КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

Fierce

VIP-участник
Я в шоке от того, что Вы так часто в шоке. С комментариями. Наверное, когда аргументов нет, легче просто в шок впасть.
Rann, вы меня просто слишком часто шокируете, переворачивая всё с ног на голову.
Вам говоришь про законных гос.регуляторов, вы мне про третейские суды - "Рыцарей круглого стола КРОУФР".

Вопрос:
======

Почему организация КРОУФР называется "Регулятором", если она не подчиняется не в одному закону о биржевой и рыночной деятельности РФ ?

Регулятор ФСФР подчиняется закону.
Контролирует российские биржи, биржевых брокеров, и брокеров рынка форекс выводящие позиции своих клиентов на саму биржу.

Регулятор Центробанк подчиняется закону.
Контролирует брокеров (Банки), предоставляющие клиентам выход на межбанковский рынок форекс.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Государственная регуляция никому никогда не помогает. Случаи, когда она что-то реально делала полезного можно по пальцам сосчитать.
А КРОУФР реально помогает трейдерам. Много случаев помощи зафиксировано в истории работы комиссии, многое зафиксировано в закрытом разделе, когда компании удовлетворили претензии трейдеров до публикования. И огромные массы претензий, которые не дошли до КРОУФР, т.к. заведомо проигрышные.
Есть высокие, но пустые слова о регуляции, и нет примеров, как трейдер подавал в суд на регулируемую компанию в России и выигрывал его (если покажете такой, будет интересно посмотреть.
И есть дело, множество претензий, которые были разобраны в КРОУФР и по, которым вынесено решение в пользу трейдера (если надо, можете сходить на форум КРОУФР и посмотреть).

И в шоке должны быть те, кто понимает в чем разница между пустыми словами и реальными делами.
 

Fierce

VIP-участник
Государственная регуляция никому никогда не помогает.
Государственная регуляция контролирует и наказывает брокеров и сами биржи от противозаконных деяний. И это на любой бирже мира, и на любом рынке мира, в том числе и в России.
Заодно рассматривает претензии клиентов того, или иного брокера.

Rann, вы не ответили на вопрос: Почему КРОУФР называет себя регулятором, если таковым не является по закону о биржевой и рыночной деятельности ?

КРОУФР сам себя чтоли провозгласил "Регулятором" ?
Если это так, то это же просто фарс, извините, "очковтирательство", не более.
 

Rann

Rann
Почему организация КРОУФР называется "Регулятором", если она не подчиняется не в одному закону о биржевой и рыночной деятельности РФ ?
Чтобы это понять, изучите опыт западных негосударственных регуляторов.
 

Rann

Rann
Государственная регуляция контролирует и наказывает брокеров и сами биржи от противозаконных деяний. И это на любой бирже мира, и на любом рынке мира, в том числе и в России.
Заодно рассматривает претензии клиентов того, или иного брокера.

Rann, вы не ответили на вопрос: Почему КРОУФР называет себя регулятором, если таковым не является по закону о биржевой и рыночной деятельности ?

КРОУФР сам себя чтоли провозгласил "Регулятором" ?
Если это так, то это же просто фарс, извините, "очковтирательство", не более.
Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

Fierce

VIP-участник
Государственная регуляция никому не помогает,
Государственная регуляция всем помогает.
Чтобы это понять, изучите опыт западных негосударственных регуляторов.
Предпочитаю пользоваться гос.регуляторами у которых есть все законные основания регулировать биржи, рынки, а также договорные отношения между брокером и клиентом.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Государственная регуляция всем помогает.

Предпочитаю пользоваться гос.регуляторами у которых есть все законные основания регулировать биржи, рынки, а также договорные отношения между брокером и клиентом.

Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

akadex

Интересующийся
Уважаемый akadex, ничего и никогда в мире, в делах финансовый не сроилось и не будет строиться только на одном доверии.
Ну и зачем нужен такой "Вшик", который ничего вообще не может, и не прописан не в одном государственном законе ?

Вы про государственные законы раскажите людям, потерявшим деньги в PFG, когда он обанкротился со всеми лицензиями.
Larry Williams`у тоже у которого в PFG, были большие деньги.
Посмотрим кто из их клиентов получит деньги.

А про доверие клиентам Бернарда Медоффа поведайте.
Именно на доверии. Только репутация и люди что-то значат в нашем мире - остальное согрогание воздуха. Крупнейшие банкротства и аферы организуются со всеми возможными лицензиями на руках.

Дилерам, участникам КРОУФР это нужно, чтобы люди знали, что в наших компаниях нет произвола. Членам комиссии это нужно, в частности мне, потому как я не хочу, чтобы существовали компании с системой ниппель, когда деньги можно только внести, а вывода по сути нет, то есть элементарного мошенничества. Существует и много других требований, которые членами КРОУФР соблюдаются.
 

ppvic

Активный участник
Чтобы это понять, изучите опыт западных негосударственных регуляторов.

Здравствуйте, Rann!

Уточните, пожалуйста, каких именно западных регуляторов нужно изучать? "Запад" — дело тонкое... Для СНГ что Еврозона "запад", что США тоже "запад"...
Уточните.

У меня вот вовсе нет веры к "негосударственным регуляторам". Что захотели, то и вытворили. Почему их всё меньше и меньше становится.
Тем временем, сравним, допустим:
1. _http://www.cftc.gov/About/MissionResponsibilities/index.htm
2. _http://www.finma.ch/e/finma/Pages/Ziele.aspx
и
3. _http://www.fsa.gov.uk/about/what

Ощутили разницу? 1-2 практически полностью подгосударственные органы, облеченные почти что законодательной властью — третий просто туфта.
Тем не менее — всё оные регуляторы заявляются как "независимые"...
 
Последнее редактирование модератором:

3Nymous

Активный участник
в споре рождается истина...
она уже где-то рядом )
 

maximusdevil

Местный житель
кстати вставлю свои пять копеек в спор, на счет госрегулирования, у меня нет особого доверия к нашим продажным чиновникам, так что и госрегулирование не всегда сможет помочь.
 

maximusdevil

Местный житель
И к стати а с чего вдруг решили, что большинство решений должно быть в пользу трейдеров, честно говоря претензии бывают мягко говоря необосноваными.
Я бы порекомендовал КРОУФР создать специальный фонд, и назначать большие штрафы провинившимся компаниям и направлять их в фонд, который можно использовать ну например для выплат трейдерам разорившейся компании.
 

Rann

Rann
Здравствуйте, Rann!

Уточните, пожалуйста, каких именно западных регуляторов нужно изучать? "Запад" — дело тонкое... Для СНГ что Еврозона "запад", что США тоже "запад"...
Уточните.

У меня вот вовсе нет веры к "негосударственным регуляторам". Что захотели, то и вытворили. Почему их всё меньше и меньше становится.
Тем временем, сравним, допустим:
1. _http://www.cftc.gov/About/MissionResponsibilities/index.htm
2. _http://www.finma.ch/e/finma/Pages/Ziele.aspx
и
3. _http://www.fsa.gov.uk/about/what

Ощутили разницу? 1-2 практически полностью подгосударственные органы, облеченные почти что законодательной властью — третий просто туфта.
Тем не менее — всё оные регуляторы заявляются как "независимые"...
Я говорил про NFA и FSA.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
И к стати а с чего вдруг решили, что большинство решений должно быть в пользу трейдеров, честно говоря претензии бывают мягко говоря необосноваными.
Я бы порекомендовал КРОУФР создать специальный фонд, и назначать большие штрафы провинившимся компаниям и направлять их в фонд, который можно использовать ну например для выплат трейдерам разорившейся компании.
Этот вопрос периодически возникает в КРОУФР. Трейдеры часто пишут на всякий случай, абсолютно необоснованные претензии, на случай, а вдруг прокатит. Даже было предложение сделать подачу претензии платной, чтобы отсеять таких, но потом решали не делать и оставили все бесплатно.
 

Fierce

VIP-участник
Зачем быть в шоке. Попробуйте законодательно у банка оспорить валютную операцию и будет аргумент в дискуссии.
Все трейдеры оспаривают валютные и биржевые операции через гос.регуляторов (ФСФР , Центробанк), и через суд на основе предоставленной трейдером информации.
Потому, что это законные органы.
А КРОУФР и другие конторы такого типа, даже не имеют законного статуса "Регулятора по фин.рынкам".
Собрались наверное "рыцари круглого стола", назвали себя каким-то там непонятным "регулятором", понапихали себе в списки нерегулируемых государством ДЦ, и выносят наверное непойми какие вердикты и на чём основанные.

P.S. Вот и вся история про псевдорегулятора КРОУФР.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я говорил про NFA и FSA.
КРОУФР сравнивает себя с NFA и FSA ?

Простой вопрос: КРОУФР собирает и анализирует специальную отчётность, которые обязаны предостовлять брокеры - члены КРОУФР, как это делает NFA ?

Можно почитать, для общего развития.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    109,7 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Верх