КРОУФР и РАУФР. В чем разница?

ppvic

Активный участник
Вы спрашиваете меня о технической стороне банка по предоставлению рынка форекс ?
ppvic, я не "техник" банка, и мне как трейдеру глубоко, извините, наплевать как банк будет отвечать перед другим банком за свои обязательства.

Мне дают плечо 1:100, хорошее техническое место для работы, законность моих сделок на рынке форекс путём закона РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».
Я как трейдер и мой счёт защищён законом и регулятором.
Всё остальное (техническая сторона работы банка), меня не интересует.
У банка свои обязательства, у меня своя работа.

ОК.
Я так понимаю, что техническая сторона, в том числе и по трактованию закона о валютном регулировании, была поднята неоправданно в этой теме. Сожалею.

Но посмею заметить, что никакой речи о "законности" Ваших "сделок" вообще не идёт. Их просто не существует вне пределов того оффшора, который выбранный Вами банк сделал своим "представителем". Торгуете Вы один черт на кухне, но друзьям можете запросто говорить, что в банке.

Удачи, дорогой мой! Еще в средней школе я понял, что бесполезно что-либо пояснять тем, кто тебя услышать не желает.
 

Fierce

VIP-участник
Но посмею заметить, что никакой речи о "законности" Ваших "сделок" вообще не идёт.
Ну да.
Каждая сделка трейдера фиксируется Центробанком.
Банк являясь налоговым агентом, и регулируемый Центробанком, подпадает под закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».

И после этого вы говорите, что нет законности сделок ?
Однако. Тяжёлый случай.
Удачи, дорогой мой! Еще в средней школе я понял, что бесполезно что-либо пояснять тем, кто тебя услышать не желает.
Ну почему, я вас услышал, и прекрасно вас понял.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Плечо 1:100 — это верный признак дилингового центра, AKA "кухни", который удовлетворяет ордера своих клиентов внутри себя самого. Вас где-то жестоко обманули... Мне, чтобы купить 1:2 для своих клиентов у брокера, нужно будет доплатить до 50% комиссии.
А Вам тут дают 1:100, 1:500, 1:1000 — БЕСПЛАТНО! и Вы еще при этом заявляете это "международным стандартом рынка Форекс"...

В школу!
Простите, меня глючит???:) 1к2 и до 50% комиссии????? Ссылку на вашего настоящего брокера Форекс можно?
И про фьючерсы(а там фактически плечо 1к20, в среднем, и комиссия мизер) вы наверное не слышали?))))
ПС: не принимай близко к сердцу, но увидеть ответы не помешало бы)))
 
Последнее редактирование:

ppvic

Активный участник
Ну да.
Каждая сделка трейдера фиксируется Центробанком.
Банк являясь налоговым агентом, и регулируемый Центробанком, подпадает под закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».

И после этого вы говорите, что нет законности сделок ?
Однако. Тяжёлый случай.

Ну почему, я вас услышал, и прекрасно вас понял.

Случай крайне тяжелый... и болезнь прогрессирует...
Для примера, рассмотрим два очень известных банка в РФ, которые предлагают собственные услуги на "рынке форекс". Могло бы быть и три, но со стороны третьего я получил весьма однозначные угрозы жизни и имуществу, поэтому воздержусь. Все мы люди. Вполне вероятно, и со стороны этих двух последует подобное. Это рынок, господа.

Итак, ВТБ24.
_http://www.onlinebroker.ru/services/forex/docs/
Ссылка Регламент проведения конверсионных арбитражных операций, читаем очень внимательно, а именно:
Особенности проведения операций на валютном рынке (FOREX)

1. В зависимости от типа (stop-loss или take-profit) ордера (Заявки) различается исполнение Банком Заявки (ордера) Клиента.
- исполнение ордера (Заявки) типа take-profit происходит при достижении рынком цены Клиента таким образом, что цена ордера (Заявки) совпадает с котировкой Банка;
- исполнение Заявки (ордера) типа stop-loss происходит при достижении или прохождении рынком цены, указанной в Заявке (ордере) Клиента, по следующей котировке (bid - для ордера на продажу, offer - для ордера на покупку) после первого given/taken* цены, указанной в Заявке Клиента, либо цены худшей, чем указано в Заявке Клиента. Таким образом, цена исполнения ордера (Заявки) может отличаться в худшую сторону (в том числе значительно - 30 пунктов и более) от цены ордера (Заявки) в зависимости от скорости движения рынка. Данная практика исполнения ордера (Заявки) типа stop-loss служит для предохранения Клиента от случайных колебаний рынка в сторону цены ордера (Заявки).
* BID - цена, по которой банк покупает базовую валюту;
OFFER - цена, по которой банк продает базовую валюту;
GIVEN - сделка, совершенная на рынке по цене BID;
TAKEN - сделка, совершенная на рынке по цене OFFER.
2. Клиент должен осознавать тот факт, что реальная рыночная цена иногда может отличаться от индикации уровня рынка на различных информационных системах (Reuters, CQG, Bloomberg, Tenfore и др.), поскольку они не отражают реальные цены, по которым совершаются сделки, а служат лишь информационным уровнем состояния рынка. Основные причины несоответствия:
- отставание ввода котировок оператором банка-контрибьютера (банка-пользователя информационной системы, которому информационным агентством предоставлено право размещать в данной системе свои индикативные котировки) от движения рынка;
- ошибка при вводе котировки банком-контрибьютером;
- использование индикации банком-контрибьютером для привлечения под декларируемый интерес контрагентов;
- намерение банка-контрибьютера нарушить некоторые из видов технического анализа.
Надеюсь, все кто в теме, уже посмеялись. Для тех, кто не понял — поясняю: Если "банк" выводит ваши позиции на "рынок", ему пофиг, что там, или как. В данном случае явные признаки кухонного дилинга. Банально — работа внутри себя.

Далее, Альфа-банк.
_http://www.alfa-forex.ru/retail/docs-retail/
"Соглашение о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading»"
АЛЬФА ФОРЕКС ЛИМИТЕД, компания, учрежденная по законодательству Британских Виргинских Островов, — далее Компания...

Еще будут вопросы?



Простите, меня глючит???:) 1к2 и до 50% комиссии????? Ссылку на вашего настоящего брокера Форекс можно?
И про фьючерсы(а там фактически плечо 1к20, в среднем, и комиссия мизер) вы наверное не слышали?))))
ПС: не принимай близко к сердцу, но увидеть ответы не помешало бы)))
Немного о разных вещах речь — комиссия за объем, при совершении сделки. И комиссия за обслуживание счета у брокера.
Про фьючерсы слышал, торгую.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Далее, Альфа-банк.
_http://www.alfa-forex.ru/retail/docs-retail/
"Соглашение о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading»"


Еще будут вопросы?
Альфа-банк не предоставляет клиентам брокерскую услугу для торговли на рынке форекс.
Есть структурное подразделение банка, под названием ДЦ Альфа-Форекс, зарегестрированное в офшоре.

ДЦ Альфа-Форекс не контролируется регулятором "Центробанк", и ничего общего не имеет к закону РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».

P.S. Будьте внимателны.
Случай крайне тяжелый... и болезнь прогрессирует...
Это заметно.
 
Последнее редактирование:

ppvic

Активный участник
ДЦ Альфа-Форекс не контролируется регулятором "Центробанк", и ничего общего не имеет к закону РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».

P.S. Будьте внимателны.
Внимателен, если Вы успели заметить. А вот многие до сих пор считают, что ВТБ24 и Альфа-банк (не стоит, кстати, открещиваться — на сайте по моей ссылке явно и однозначно в заголовке указан АЛЬФА-БАНК) являются объектами валютного регулирования.

Именно так. И это уже достаточно давно такая катавасия продолжается — в рекламе "банк, регулируемый Центробанком, предоставляющий услуги на рынке "форекс" — а на деле тупо оффшор, что не является нарушением обсуждаемого Закона о валютном регулировании.

Впрочем, приводите, пожалуйста, собственные доводы. Если найдёте оные, разумеется... Документально приводите, а не эмоциями.
 

3Nymous

Активный участник
Для примера, рассмотрим два очень известных банка в РФ, которые предлагают собственные услуги на "рынке форекс". Могло бы быть и три, но...
не говорите ничего плохого, просто назовите пожалуйста третий банк...
 

nitar

Почетный гражданин
КРОУФР это организация, которая в отличие от центробанка (в котором я проработал 10 лет) и от других государственных структур, имеет в своем архиве десятки примеров реальной помощи трейдерам.
А может все проще надо делать и следовать законам,ну примерно таким как на фондовом рынке,и тогда только один регулятор ,причем настоящий
А до критериев фонды никто не дотягивает
Пора уже применять другие критерии ,а именно:
Действительный юридический адрес свозможностью посещения и решения своих вопросов
Безоговорочный вывод своего депозита на счет клиента в течение 5 банковских дней.Все уловки службы безопасности( а их там нет,простые уловки) несосотоятельны. Единственно кто может задержать- финмониторинг, государственная структура,которая просто проверяет ,что ваши средства,но это нам не грозит,там их просто нет в этом сегменте.причем финмониторинг задерживает не в самой компании ,а в банке приема. То есть деньги по любому должны быть сняты уже,и документально подтверждены
ввод и вывод через банковский перевод для документальности.Вывод на тот счет,причем свой, с которого и было пополнение
4Нерыночные котировки,а также возможные другие ситуации отменяются в течении суток,причем тем,кто получил плюс,и тточно также ,тем кто минус,( что игнорируется,только после скандала), причем эти котировки публикуются для открытости. срок давности по всем случаям одни сутки.По истечению суток депозит неприкасаемый. И тем более в момент вывода
Все сомнения должны решаться в пользу клиента,если не доказано противное.повторюсь.Это все в течение суток.
По этим критериям Количество ДЦ стремится к нулю
А ведь это практически так работает фондовый рынок и все ведь просто
 

Rann

Rann
Если вы проработали в Центробанке 10-ть лет, то я вам тоже открою свою тайну ?: Я правая рука Джорджа Сороса, и левая рука Уоррена Эдварда Баффетта.

Я надеюсь намек понят.

Нет не понят. Объясните, пожалуйста.
 

Rann

Rann
Да это камень в палисадник Центробанка.
А что с моими критериями то.Для вас это написано было.
Есть рациональное зерно то?
Ваши критерии вполне нормальны, ничего не выполнимого не вижу. Хотя в моем понимании ритейл Форекс, в первую очередь, должен стремиться к рыночной модели, в которой полностью отсутствует конфликт интересов. Без этого он не избавится от душка лохотронства.

А по поводу центробанка, мне кажется, что Fierce просто возвел эту организацию в ранг святых и не осознает, что в центробанке работает более 5000 обычных людей. Там до сих пор работают многие члены моей семьи, причем, на высоких руководящих должностях. Я, слава Богу, соскочил из этого болота, проработав там в общей сложности 10 лет, о чем имею законные записи в трудовой книжке.
 

maximusdevil

Местный житель
Ваши критерии вполне нормальны, ничего не выполнимого не вижу. Хотя в моем понимании ритейл Форекс, в первую очередь, должен стремиться к рыночной модели, в которой полностью отсутствует конфликт интересов. Без этого он не избавится от душка лохотронства.

А по поводу центробанка, мне кажется, что Fierce просто возвел эту организацию в ранг святых и не осознает, что в центробанке работает более 5000 обычных людей. Там до сих пор работают многие члены моей семьи, причем, на высоких руководящих должностях. Я, слава Богу, соскочил из этого болота, проработав там в общей сложности 10 лет, о чем имею законные записи в трудовой книжке.

Не уж то все так плохо? И там клановость?
 

Fierce

VIP-участник
Внимателен, если Вы успели заметить. А вот многие до сих пор считают, что ВТБ24 и Альфа-банк (не стоит, кстати, открещиваться — на сайте по моей ссылке явно и однозначно в заголовке указан АЛЬФА-БАНК) являются объектами валютного регулирования.
Снова 25-ть пять.

Я вам ещё раз повторяю, Альфа-Банк НЕ является брокером по предоставлению клиенту рынка форекс.
У банка Альфа-Банк есть структурное подразделение ДЦ Альфа-Форекс. ДЦ Альфа-Форекс зарегестрированное в офшоре, предоставляет данную услугу. Это ДЦ никоем образом не относится не к российской юрисдиции, не к закону РФ о валютном регулировании, и уже темболее к регулятору Центробанк.
Альфа-Форекс подчиняется законодательству офшора, как и все остальные офшорные ДЦ.

Альфа-Банк и Альфа-Форекс это две разные, и независимые друг от друга финансовые структуры, подчиняющиеся законам двух разных юрисдиций, разных стран.
И это уже достаточно давно такая катавасия продолжается — в рекламе "банк, регулируемый Центробанком, предоставляющий услуги на рынке "форекс" — а на деле тупо оффшор.
Как может банк, который предоставляет клиенту доступ на межбанковский рынок форекс, являясь налоговым агентом для клиента, подчиняясь закону РФ о валютном регулировании, и регулируемый Центробанком являться офшором.

А по поводу центробанка, мне кажется, что Fierce просто возвел эту организацию в ранг святых ....
Центробанк это не "ранг святых", это российский регулятор, который контролирует банки, предоставляющие брокерскую услугу клиенту на межбанковском рынке Форекс.
Если вы скажите что нет, то я с вас шокируюсь второй раз.

P.S. А сколько человек работает в центробанке, и кто кому там "руку моет", меня это не интересует.
Да это камень в палисадник Центробанка.
Камни в палисадник регулятора Центробанка любит кидать Rann.
Почему, я не знаю ? Спросите у него.
Не уж то все так плохо? И там клановость?
Клановость есть везде (родственники, их дети, подрастающие дети детей, и тд.тп.). Никто и никогда не впустит чужого человека в свой круг.
Это кстати для любой экономики очень плохо, по причине отсеивания действительно умных людей, которые могли бы принести пользу самому государству. Но для самих "клановых" это очень хорошо, каждый держится друг за друга, прикрывает друг друга, и получает свой очень вкусный кусок пирога.
Этот принцип есть везде в мире, только там с этим борются, создавая определённые антиклановые законы, а тут наоборот это процветает.
Увы, как это не прискорбно, но так уж повелось на Руси матушке.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
ДЦ ИнстаФорекс не подконтрольна регулятору ФСФР, как и все офшорные ДЦ. Если бы ДЦ Инстафорекс было под контролем ФСФР, то они уже давно бы получили штрафные санкции, по первой жалобе клиента на ихнюю компанию.
Про Центробанк я вообще молчу. Лицензию у банка отобрали бы на брокерское обслуживание, деньги клиентам раздали, и пишите письма.
Т.к. тут (на форуме) не очень приветствуются ссылки на другие ресурсы рекомендую почитать веточку на форуме ФК со звучным названием "Регулирование форекс в РФ", там в некотором роде упоминается и КРОУФ, но главный акцент сделан на отсутствие как таковых законов о рынке форекс в РФ, ветка начата в конце 2010 года и вы сможете увидеть как решается как раз вопрос о регулировании форекс в РФ, о создании СРО ЦРФИН во взаимодействии с ФСФР, и как раз о том, что только в 2013 году (возможно) начнут выдавать лицензии для Форекс в РФ, там конечно много пустых сообщений, но уж потрудитесь почитать ветку до кончца, минуя пустые...
А потом скажите, как вам сейчас (грубо сегодня) могут помочь гос.органы с проблемными ситуациями на рынке Форекс, тоесть по сути вы получите нечто похожее на ответ ФСФР в адрес вопроса от Hunter
 

Fierce

VIP-участник
что только в 2013 году (возможно) начнут выдавать лицензии для Форекс в РФ,
Я знаю про это.

Но, в данный момент, я повторяю:
===========================

Проводить валютные операции на рынке FOREX с физическими и юридическими лицами на территории РФ имеют право ТОЛЬКО БАНКИ с валютной лицензией Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ). Помимо этого, по отношению к физическим лицам банки являются налоговыми агентами, то есть банки сами удерживают и уплачивает в бюджет соответствующую сумму подоходного налога.

Центробанк России выдает индивидуальные и генеральные лицензии на осуществление валютных операций, подпадающих под режим лицензирования. Основным документом, регламентирующим порядок выдачи лицензий на проведение валютных операций и осуществление контроля за их неукоснительном соблюдении является закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».
А потом скажите, как вам сейчас (грубо сегодня) могут помочь гос.органы с проблемными ситуациями на рынке Форекс, тоесть по сути вы получите нечто похожее на ответ ФСФР в адрес вопроса от Hunter
Hunter, как вы сами заметили подал запрос в ФСФР на компанию "ИнстаФорекс".
Повторяю, компания ИнстаФорекс не регулируется ФСФР, по случаю нахождения данной компании под юрисдикцией офшора, а не под юрисдикцией РФ.


Если бы Инста находилась под регуляцией ФСФР, или Центробанка, то её уже бы давно по "косточкам разобрали"-(ошрафовали, и тд.тп.). Как это делают регуляторы В Европе и США.
Но, увы, Инста находится в юрисдикции офшора. Если у кого нибудь возникнут денежные проблеммы с этой компанией, то поедите в офшор и будете требовать через суд какого нибудь Кипра возвращения своих фин.средств.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Как это делают регуляторы В Европе и США.
Заметьте, не государственные регуляторы.
Но так, как помогает КРОУФР (быстро, объективно и бесплатно), ни один регулятор помочь не сможет. Покажите примеры, как регулятор помогает трейдерам. Я таких не знаю.
 

Fierce

VIP-участник
Заметьте, не государственные регуляторы.
Все регуляторы США подконтрольны государтсву и его закону о биржевой и рыночной деятельности на территории США.
Что делает КРОУФР не понятно, и не прописано не в одном государственном законе Российской Федерации о биржевой и рыночной деятельности.
Но так, как помогает КРОУФР (быстро, объективно и бесплатно), ни один регулятор помочь не сможет.

Так он помогает ?

Мошенники из КРОУФР или история одной претензии:
=========================================

http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&t=132251&sid=8f7cfc6020289de222d 4f7eb369bc2a6



Или так ?

КРОУФР, РАУФР и ЦРФИН - три брата-акробата:
=====================================

http://hunterforex.blogspot.com/2011/07/blog-post_08.html
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Я знаю про это.
Но, в данный момент, я повторяю:
Проводить валютные операции на рынке FOREX с физическими и юридическими лицами на территории РФ имеют право ТОЛЬКО БАНКИ с валютной лицензией Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ). Помимо этого, по отношению к физическим лицам банки являются налоговыми агентами, то есть банки сами удерживают и уплачивает в бюджет соответствующую сумму подоходного налога.
Центробанк России выдает индивидуальные и генеральные лицензии на осуществление валютных операций, подпадающих под режим лицензирования. Основным документом, регламентирующим порядок выдачи лицензий на проведение валютных операций и осуществление контроля за их неукоснительном соблюдении является закон РФ «О валютном регулировании и валютном контроле».
А как насчёт счетов FX+ созданных на базе дц Акмос, теперь входящего в ГК ФК (регистрация сделок на бирже в "Питере", удержание и уплата налогов)? Почитайте, там как раз ссылка на ваш "любимый" ФСФР, но и кроме этого указывается СРО НП ЦРФИН (связь между КРОУФ и ЦРФИН я упоминал в пред.посте). И почитайте закон об СРО в РФ.
Кстати не факт, что в случае обращения в ФСФР вы получите свои причетающиеся, вам нужно будет обратиться ещё в пару гос.организаций, а ЦРФИН это решает самостоятельно.
 

Rann

Rann
Все регуляторы США подконтрольны государтсву и его закону о биржевой и рыночной деятельности на территории США.
Что делает КРОУФР не понятно, и не прописано не в одном государственном законе Российской Федерации о биржевой и рыночной деятельности.


Так он помогает ?

Мошенники из КРОУФР или история одной претензии:
=========================================

http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&t=132251&sid=8f7cfc6020289de222d 4f7eb369bc2a6



Или так ?

КРОУФР, РАУФР и ЦРФИН - три брата-акробата:
=====================================

http://hunterforex.blogspot.com/2011/07/blog-post_08.html

Государственная регуляция никому не помогает, а КРОУФР реально помогает. Есть десятки трейдеров, которым КРОУФР помог на деле. Все это зафиксировано в истории КРОУФР. И я не знаю случаев, когда государственная регуляция кому-то помогла.
 

Rann

Rann
Что делает КРОУФР не понятно
Вы, господин правая рука Джорджа Сороса и левая рука Уоррена Эдварда Баффетта, все перепутали. Непонятно, что делают регуляторы, а что делает КРОУФР понятно, помогает трейдерам. десятки объективно разобранных претензий, вся история есть на сайте КРОУФР.
А что делают регуляторы, кроме Вас никто не знает, да и Вы знаете только гипотетику, а реальных фактов так ни разу и не привели.
 
Верх