Кто смотрит Олимпийские игры?

temaskolozub

Местный знаток
Вчера наши хоккеисты красавцы Норвегию всухую сделали :D Всегда бы так...

Да, но то Норвегия. Она на этой олимпиаде всем пройграла. Вот сегодня бы им не опозориться. Пока уверенной игры не видно. Ну будем смотреть, будем больеть сегодня.... СТРАШНО..МЛЯ!
 

rambul

Элитный участник
Ничего удивительного не произошло.....развал СОЮЗА, развал хоккея.....
 

Romon

Охотник - Рыболов
А я вот сомневаюсь, команда звезд, отдельных личностей, а команды пока нет. Эти именитые ребята хоть бы большинство реализовывать научились, хоть какая-то надежда была бы. В атаке кроме толкотни у бортов ничего не получается. Россию может прорвет, когда уже конкретно на вылет игры пойдут.

Жаль, не заиграла сборная и в плей-офф. Хотя этого следовало ожидать. Бил... прасрал начисто чемпионат мира 2013 г., стоило тогда задуматься, что в сборной может поменять тренера.
 

rambul

Элитный участник
Жаль, не заиграла сборная и в плей-офф. Хотя этого следовало ожидать. Бил... прасрал начисто чемпионат мира 2013 г., стоило тогда задуматься, что в сборной может поменять тренера.

Да не поможет Romon смена тренеров, тут всю систему надо менять, начиная с ДЮСШ, тогда лет через 25 мы возможно еще увидим настоящий хоккей.
 

temaskolozub

Местный знаток
Обидно очень. Нет слов.
Хотя обидно была с самой первой игры. Видно было, что не чего не поменялось с чемпионата мира 2013. Чемпионат мира тоже вылетели с 1/4, т.е. первый серьёзный соперник и мы в жопе.
Евротур тоже проSрали - даже кубок 1-го канала взять не смогли.
ПОЗОР!!!! :facepalm::not-good::not-good::eek:i::eek:i::facepalm:
Главное, что не кто из игроков этот позор не прочувствует. Разлетятся завтра из Сочи и забыли. Типа - ну не смогли, не чё не поделаешь.
 

jib07

Местный житель
Да не поможет Romon смена тренеров, тут всю систему надо менять, начиная с ДЮСШ, тогда лет через 25 мы возможно еще увидим настоящий хоккей.
Тренера менять точно надо. Играть в игру от обороны с самой сильной атакой в мире - бред полный, 3 на 5 это не игра какими бы они талантливыми не были, против них не дети играют, да и вратарь в хоккее многое решает, пройдя одного встретишь другого, пас давать некому, все перекрыты, идут броски, а вратарь их видит, такие даже в любительском не пропускают. Обидно не за то, что проиграли, а за отсутствие игры с такими исполнителями. Это вина тренера полностью, когда защитникам дают установку не помогать нападению, а переживать за защиту, в итоге ни там и ни там, что и показали АБСОЛЮТНО все игры на ОИ, Бил - позор.
Вина РФ в том, что они строят большие коробки, когда лучшие играют на маленьких, скорости выше, мышление быстрее, а у нас с самого детства учат медленному хоккею, отсюда и убогость КХЛ, который никогда не сможет соперничать с НХЛ, абсолютно два разных хоккея, и североамериканцы это доказывают, а финны - это евро канадцы, только шведы всегда играли в тягучий и комбинационный хоккей, зато у них всегда защита способна играть как нападения, а Лунквист способен решать многие проблемы. В общем опять Канада, Швеция, Финляндия и США, нам там делать нечего с такой игрой, Словакия, Чехия, Швейцария - вот наш уровень на сегодня и перелом похоже произойдет очень не скоро, пока мы не уйдем от советского хоккея(советские тренера, советские коробки, советское руководство), время идет, а мы не меняемся, и результат на табло))
 

temaskolozub

Местный знаток
.... и перелом похоже произойдет очень не скоро, пока мы не уйдем от советского хоккея(советские тренера, советские коробки, советское руководство), время идет, а мы не меняемся, и результат на табло))

Насчёт тренера да, менять надо, согласен. Надо было менять ещё после чемпионата мира. Но видать побоялись, олимпиада близко была. И как видим зря.
А вот на счёт Советском хоккея я Вас не понял. Советский хоккей громил и Американский и Канадский хоккей тоже. И в больших и в маленьких коробках. Если играть не умеют то размер коробок не поможет. А если умели, как "Красная Машина" то громили их везде. И в больших и в маленьких коробках. Нам бы не уходить, как Вы говорите, нам бы вернуться в советский хоккей.
 

jib07

Местный житель
А вот на счёт Советском хоккея я Вас не понял. Советский хоккей громил и Американский и Канадский хоккей тоже. И в больших и в маленьких коробках. Если играть не умеют то размер коробок не поможет. А если умели, как "Красная Машина" то громили их везде. И в больших и в маленьких коробках. Нам бы не уходить, как Вы говорите, нам бы вернуться в советский хоккей.
Советский хоккей был техничен и сыгран, канадский более силовой и скоростной, СССР и Канада признавали, что учились друг у друга, но Канадцы стали играть и сильно и умно, они полностью изменились, а вот мы нет. Сборная никогда не сможет быть сыгранной, если они не играют вместе, а в хоккее это очень важно, это не футбол. США даже специально сделали клуб - сборную(молодежная), которая ездит на чемпионаты, дак она играет в лиге как клуб весь сезон, цель одна-сыгранность. Как ее можно требовать от взрослой сборной, никак. Отсюда советского хоккея и не может быть вообще. Благодаря НХЛ мы научились играть в силу, но понимание такого хоккея у тренеров нет, а как оно появиться, если мы заранее его отвергаем, строя большие коробки и толкая старое, когда весь мир перешел на новое, они не побоялись признать силу Советского хоккея и забрали у него лучшее, а вот мы гнем все туже палку.
Посмотрите НХЛ, а потом посмотрите КХЛ, скорости абсолютно разные, отсюда и тактики, и техника и видение игры, тоже абсолютно разное. И североамериканцы нам это доказывают играя в финалах, а мы только тренеров увольняем, обладая лидерами НХЛ.
 

rambul

Элитный участник
Так значит все дело в размерах коробок? Срочно уменьшать!!!!! И, наконец начнем всех громить направо и налево, как во времена СОЮЗА!!
 

leo3

Активный участник
По-моему все дело во вратаре, не надо было Харламова на ворота в таком отвественном матче ставить. он все 3 шайбы пропустил. Бобровского уже поставили когда было поздно...и то он наши ворота защищал отменно. А если б его сразу поставить? Тогда фиг бы нам кто забил!
 

jib07

Местный житель
По-моему все дело во вратаре, не надо было Харламова на ворота в таком отвественном матче ставить. он все 3 шайбы пропустил. Бобровского уже поставили когда было поздно...и то он наши ворота защищал отменно. А если б его сразу поставить? Тогда фиг бы нам кто забил!

Варламов ничем не уступает Бобровскому, в игре 1 в 0 даже превосходит, буллиты с США это показали(я был в шоке,когда увидел как далеко он выкатывается, 4 из 6, причем то что он отражал - откровенная удача). Финны забили и успокоились, стали играть как словаки, знали что русские сами шайбу отдадут, если бы хотели, то могли бы и атаковать, но им это не надо было. Даже страшно подумать, чтобы канадцы сделали бы с такой Россией)) Жди когда тройка нападения отдаст сама тебе шайбу и выходи 2 в 2 или 3 в 2, или реализуй большинство, когда бедные русские защитники или неуспевающие напы, которые только что влетали в зону, бежали на пятак, пытаясь хоть как то открыться, в итоге после потери были полностью обрезаны и в погоне нарушают, так как тупо невозможно успеть)) Причем расстояние между защитой русских и синий линией атаки(где происходят основные потери) было настолько велико, что при потере нападающий успевал набрать хорошую скорость и мог спокойно проходить на скорости откатывающегося назад защитника (представьте если бы Малкин, Овечкин, Радулов, Ковальчук, Дацюк, Ничушкин, Семин, Тарасенко получали бы такие шансы, чуть ли не всю игру, а не один раз за весь матч).
 

Romon

Охотник - Рыболов
Да не поможет Romon смена тренеров, тут всю систему надо менять, начиная с ДЮСШ, тогда лет через 25 мы возможно еще увидим настоящий хоккей.

ВОТ, ЧТО ПИШУТ ЖУРНАЛИСТЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:

Сборная России потерпела фиаско на домашней Олимпиаде не потому, что "это хоккей и всякое случается". А потому, что к позорному четвертьфиналу она целенаправленно шла два последних года. Под руководством нынешнего тренерского штаба.

Сочи-2014 проиграл Зинэтула Билялетдинов. Проиграл "благодаря" убогости своей любимой модели, которой он морочил голову всей стране три года подряд. Проиграл из-за бездарного неумения сделать хоть сколько-нибудь стоящую команду из самого звездного на этой Олимпиаде подбора хоккеистов. Неумения, непростительного человеку, занимающему пост главного тренера сборной России.

Это был крах человека, которого до 19 февраля 2014-го вся страна считала хоккейным профессионалом. Который с завидным упрямством вел свою команду в пропасть. Ни следа работы на скамейке во время матчей, ни попытки разбить звено Овечкина – Малкина, ни следа внятной тактики при счете 1:3 или хотя бы внятного большинства.

Два года нам морочили голову репликами "время покажет" и туманными намеками на невероятную по своей эффективности работу закрытой тренерской лаборатории. Время, которое показало все, уложилось в сто тридцать пять минут сегодняшнего фарса на льду дворца "Большой". Мы поняли, что среди десяти высокоумных ассистентов Билялетдинова не нашлось ни одного, который отговорил бы его не ставить на Финляндию плохо готового к игре Варламова. Мы поняли, что главный тренер за три полноценных сезона так и не сумел вырастить в сборной свой фетиш, умеющую играть в глухой отбой оборону, зато прекрасно справился с другой задачей – расправиться с врожденным талантом сборной классно играть в нападении. Это доставшееся от Вячеслава Быкова наследство действительно удалось убить, выкорчевать, закопать в глубокую яму и наглухо запечатать вход бетонной плитой. Плитой безнадеги, об которую билась сегодня национальная команда, начиная со счета 1:1.

Неужели именно ради этого издевательства над шансами выиграть домашнюю Олимпиаду и мечтами всей страны Билялетдинову три года назад выписали рекордный в истории отечественного хоккея тренерский контракт?

Большего позора в нашей ледовой истории еще не было. Кому ж было становиться его творцом, как не Зинэтуле Хайдаровичу? Причастному к еще одному суперфиаско национальной команды – в дни питерского ЧМ-2000 Билялетдинов был старшим тренером занявшей 11-е место "команды-мечты". В 2004-м он уныло проиграл с еще одной "мечтой" Кубок мира, а потом просто сбежал из главной команды страны в свой любимый "Ак Барс". В 2012 – 2014 годах пытался превратить в клон этого же "Ак Барса" сборную. Не понимая, что работа клубного тренера заключается в построении своей, авторской команды. А работа тренера олимпийской России – выжимать максимум из того, что у тебя есть.

Неужели хоть кто-то после сегодняшнего матча продолжит думать, что этот специалист мог отыграть свою Олимпиаду по-другому?
 

temaskolozub

Местный знаток
По-моему все дело во вратаре, не надо было Харламова на ворота в таком отвественном матче ставить. он все 3 шайбы пропустил. Бобровского уже поставили когда было поздно...и то он наши ворота защищал отменно. А если б его сразу поставить? Тогда фиг бы нам кто забил!

Я конечно не такой спец в хоккее как jib07, и рассуждаю на много проще. А именно - считаю, что вина вратаря конечно есть, особенно в первой шайбе, но если команда НЕ ЗАБИВАЕТ по ходу игры, то и выйграть не как не получиться.
Словения не сильная команда, ей за счастье было вообще попасть на ОИ.
Норвегия тоже слабая команда - не выйграла не одной встречи.
Так вот я к чему, Если не брать встречи с аутсайдерами турнира, а рассматривать нашу игру с реальными соперниками (США, Фины, Словакия), то в трёх встречах мы забили ВСЕГО!!! 3 шайбы (я считаю шайбы закинутые в игровое время, буллиты естественно не в счёт). Так вот в трёх играх всего три шайбы и это в хоккее. С такой результативностью вратарь должен "стоять на ноль". Это мне кажется - не реал.
 

rambul

Элитный участник
Журналисты могут всякое написать, им ведь руки никто не поотрывает, хреновы эксперты. Сейчас конечно, легко все свалить на Билла, а хоккейные проблемы останутся там же, где и были. В России привыкли крайнего искать и, что хреново, всегда находят. До этого был Быков, теперь Билл, кто следующий???!!
 

Romon

Охотник - Рыболов
Журналисты могут всякое написать, им ведь руки никто не поотрывает, хреновы эксперты. Сейчас конечно, легко все свалить на Билла, а хоккейные проблемы останутся там же, где и были. В России привыкли крайнего искать и, что хреново, всегда находят. До этого был Быков, теперь Билл, кто следующий???!!

Может ты и прав, но почитав интервью с "Билом", я был возмущен. Он не видит проблем вообще, почему такой результат пока не готов сказать, типо нечего не предвещало такого фиаско. А то, что нет командной игры, нет результативности, нет самой команды в конце концов он не признает, он все делал правильно, т.е. не может признать свои возможные ошибки, что даже не попробовал к примеру разбить атакующие тройки или еще что. Если он действительно так думает, то это еще хуже, хотя думаю просто лукавит.
 

Romon

Охотник - Рыболов

Говорят, если хочешь понять человека, постарайся поставить себя на его место. Так вот не могу понять Била. Мне не специалисту с первой игры было видно, что нет атаки, нет взаимопонимания между игроками в звеньях, надо что-то менять, пробовать другие сочетания, ну я не знаю, тренерам виднее, что делать в таких случаях. А шесть человек тренерского штаба нехига не видят, реально не понимаю.
 

temaskolozub

Местный знаток
Говорят, если хочешь понять человека, постарайся поставить себя на его место. Так вот не могу понять Била. Мне не специалисту с первой игры было видно, что нет атаки, нет взаимопонимания между игроками в звеньях, надо что-то менять, пробовать другие сочетания, ну я не знаю, тренерам виднее, что делать в таких случаях. А шесть человек тренерского штаба нехига не видят, реально не понимаю.

Согласен и всё это было видно ещё год назад на чемпионате мира. Но как я заметил его Третьяк перекрывает. Я с уважением отношусь к Третьяку, но сейчас вообще не понимаю. Выступает за то, чтоб Била не трогать и дать ему продолжить работу со сборной. Бред! Куда уж дальше?:facepalm:
 
Верх