Кто такие гуру на рынке Форекс?

Ф11

Новичок форума
Отвечаю с опозданием, не любитель я особо на форумах писать да и время нужно выделять для этого ….чтоб писать более-менее объемно, чтоб высказаться….

Ну что тут сказать о их ТС. Почитал их форум немного. Вроде как сначала Гюрза расхваливал ТС по фракталам по книжке Алмазова и учил по ней, а сейчас другую разрабатывает,… не понятно как то. Отказался что ли уже от «фракталов»?
Узнайте отзывы о книге Алмазова …в основном говорят что….обычный рерайт по фракталам от других писателей и что она сложна в понимании…. вышла в продажу 2009 году. А сам автор Алмазов- был работник ДЦ, обычно каждый ДЦ хочет «издать» свою книгу, просто хотя бы для пиара ДЦ. Сейчас Алмазов вроде открыл свой ДЦ дает аналитику, а зарабатывал ли хоть раз он сам, я нигде отзывы не нашел.
Дело вот в чем. ДЦ это не брокер на фонде. Это брокеру выгодно чтоб вы не сливали. Когда то я разговаривал со специалистом из брокера Атона, они искренне хотят чтоб клиент у них остался на долго и не сливал, а после передавал свое дело по торговле дальше своим поколениям и соответственно и их кормили комиссионными….вроде как клиенты банков были. То есть у них задача-стратегия, чтоб клиенты с ними дружили «от отца к сыну».
А в ДЦ нет этого, их кормит прежде всего слив вами денег….это ведь быстро и сразу можно разбогатеть. Поэтому я бы не советовал доверять особо ни книгам, ни аналитики от ДЦ….почерпнуть конечно что-то можно…но чтоб это был конкретный призыв так торговать как там написано….это очень под большим сомнением должно быть.

Кстати опыт тогда у вашего учителя Гюрзы сами поймите какой…раз книга только появилась в 2009г., а ведь ее нужно еще почитать (и не раз) и понять, а самое главное поторговать по ней успешно как минимум год…чтоб убедиться прежде всего для себя что она работает. Иначе предлагать ее новичкам…. просто как некую загадочную ТС или фишки форума, что на нем есть яко бы учебный пул (в отличии от других форумов) как-то по совести «не хорошо».
Вот поэтому вам может и не могут показать …какую прибыль заработал по ней ваш учитель…может ее просто нет (по крайней мере пока)? К тому же он писал на ммгп что прочел где-то 200книг. Это сколько надо времени на это? А когда же он тогда торговал и на основании чего?… я представляю какая будет «каша» в голове после этого.

Теперь если вспомнить что на ммгп он не был столь активен и не заявлял что он проф.трейдер, то вся его активность на вашем профит-форуме больше диктуется (думаю как и ты)- обычным коммерческим интересом по раскрутке форума,- это оплата ему постинга по отдельной ставке…возможно он потом сам хочет внести денежную долю…чтоб быть владельцем части форума….вроде это еще будет круче чем надпись- модератор…будет теперь- администратор.

Но это к теме не относится-это его дело и лишь «это мне так показалось»…если только… лично мне не понятно как тут увязать его названный им статус успешного трейдера и этот копеечный заработок на постинге? , даже если ты потом хочешь выкупить часть форума…это мелочь для зарабатывающего трейдера...

По моему …успешному трейдеру- этот постинг, модераторство только лишняя потеря времени, да и не нужно это. Для успешного трейдера открываются на много большие горизонты и возможности…тот же Памм-счет открыть и работать профессионально или ДУ от реал.вложений, свой реал-бизнес.

Потом я обратил внимание что…. посмотрел тему про интервенцию на их форуме, где речь о франке. Гюрза сказал что может выдержать просадку до 5 фиг(500пп). Но он ведь торгут как скальпер на 1-4 часа и 30мин. а не на среднесроке.
И ставит говорит стоп-ордера. Так? Так. И что это за стоп такой при скальпинге ТФ1-4 в 500пп? Значит профит ордер должен ставится как минимум на 1000 пп….но он сам же признается что еще не готов для среднесрока и фиксит прибыль на ближайщих уровнях ПиС (это выходит 100-200-300пп).
То есть у Гюрзы не скальпинг со стопами тут на франке. А скорей всего риск всем депом (в надежде на то что его деп выдержит и произойдет интервенция) и 500пп это тот край при котором он сольет депо, а не стоп-лосс.

Он был в просадке. То есть видно что его деп опять перегружен и его ММ –чтоб слить за 5 фиг, находится около 20% ….(5*20=100%) от депа….. но если он уже в просадке был…. то около 15% возможно… просадка не должна быть большой чтоб отличаться от 20% если он открыл сделку на днях до того как это написал на форуме.
Но он пишет что 5%от депа –это у него ММ ….то есть опять нарушает свои же правила и совершает опять ту же ошибку что и при сливе вашего учебного пула когда он увеличил ММ из-за того что точно также ожидал и яко бы «просчитал поведение рынка». Тогда он «просчитал» Танкан, а здесь …интервенцию Швейцарского банка…а результат- запросто может быть одним и тем же.
А теперь я обратил внимание что он сказал что у него 1пп равен 1доллару, нетрудно посчитать тогда что его деп около 500долларов(=500пп) получается + пункты(доллары) находящиеся в просадке.
Если он вас не обманывал ….то можно так это все предположить…вот и стейты с паролями про его депы не нужны вам и так все понятно становится.

Но лично мне не депы интересны….просто очень странно как проф.трейдер делает такие ошибки и возлагает надежды (пренебрегая риск-управлением ради этого) …на интервенцию, гепы, высказывания политиков и тд.
Да еще это советует другим…. люди стоят в просадках из-за этого 30-50%..совершенно не торгуя, а играя с рынком в «пан или пропал». Даже если фиксануть уже убыток в 50%…это значит что нужно отторговывать у рынка уже весь свой 100% деп, а не потерянные 50% ….чтоб вернуть деп к исходному состоянию…в этом особенность проиграша в торговли.
Вывод можно сделать .. «почему ?»…значит деп маленький у людей (спешат заработать) и его не жалко терять. Но я всегда говорил что привыкая торговать такими надеждами на разворот (не важно из-за чего)….мы приобретаем очень плохую привычку –делать угадайку, а не торгуем.
Мы собственно и не учимся торговать при этом, а занимаемся ерундой….дай людям крупный деп…и что? .. думаете начнут торговать по другому?….а как по другому-то?…если по другому они и не торговали и привыкли играть в угадайку и в конкурсах?

Нет…я понимаю…что можно сидеть и вести обсуждения влияния новостей, высказываний министров, интервенций, куда пойдет валюта и тд….но сделать прогноз и открыть сделку по своему прогнозу ФА –это не одно и тоже должно быть (подумай в чем разница и почему)
Не нужно открываться в рынок лишь на основании того что у вас есть предположение по развороту с удачным для вас исходом…например как в примере с интервенцией выжидая ее в просадке.

Не важно как вы разбираетесь в экономике…хорошо или плохо…т.к вы трейдер, а не аналитик (или не только аналитик , вы не просто сотрясаете воздух, вы теряете деньги к тому же) и вы не крупный игрок.
Хотите перемудрить рынок гадая на разворот значимого для вас тренда ….который способен съесть ваш депо (или почти съест, что одно и тоже считай)? Считаете себя самыми умными .. «что куда и откуда пойдет или будет»? Ну…ну! Вот таких …рынок и имеет….не с первого раза так с другого.
Вот читаешь некоторых на форумах в инете диспут в темах ФА ….ну диву даешься…целое расследование провели… кто кого дурит…амеры или япы, что сделают китайцы в это время- они тоже знают,…. как на это смотрит Беня, а как Тришка….ну …такое ощущение как -будто им уже все доложили эти персонажи. Только потом постоянно читаешь….что эти прогнозисты пишут …«что тоже просадку пересиживаю, глядишь хватит депа на просадку».
Я имею прогнозы не на 100пп после выхода новости, а на среднесрочный тренд, потому что он важнее. Я вообще считаю все эти посты с такими «расследованиями по ФА» на среднесрок- просто бессмысленными …..в силу того, что прекрасно понимаю их никчемность к тому что происходит (или произойдет)на рынке на самом деле (иначе эти знатоки были бы уже миллиардерами, а не сидели на форумах).
Им я думаю наверно лучше новый жанр в литературе придумать нужно… «финансовый детектив»…на этом больше заработают.
Я хочу сказать что разбираться, анализировать в ФА -это хорошо, но явно не достаточно чтоб «забирать» деньги из рынка. Нужно понимать как знания по ФА применять и для чего, для какого «ориентира» они нужны…а не просто для чтоб излить душу.
Любой прогноз-предположение можно(нужно) давать кратко и без всяких «детективов», лишней мусор в голове не нужен. Правилен он или нет- это другое дело, торговать нужно не по нему, а по своей ТС.

Что касается той ТС которую они разрабатывают. Ну если ее только разрабатывают…то не нужно людям говорить утвердительно о том что она рабочая и какие в ней должны ТФ, показатели и тд. Иначе они это будут воспринимать как догму, а она может оказаться не верной. Вроде ее Гюрза говорит им тестить, тогда получается что он сам ей и не пользовался, а только придумывает ее. Вот читаю отзывы уже от учеников….что часто убытки срабатывают, ….это уже не есть хорошо.

Я бы не торговал по ней.
Видно что она изложена не профессионально, не все критерии определены для ТС (много важных вещей не учитывается), написана скомканным , общим постом.

С такой постановкой стопов - не согласен
С ТФ тоже -надо уточнить, в ТФ-1ч есть свои особенности, в таком виде этой ТС … -1ч я бы такой не брал.

Нет самого главного в ТС –это *****(сам подумай чего, опыт у тебя уже тоже немаленький). А так же подумай какие критерии еще нужно рассмотреть в ТС и можешь написать ответ.

Соглашусь с тем что –есть два осцилятора (имеется ввиду вообще что они есть). Это чтоб подтверждали друг друга усиливая сигнал. Каким образом у них служит они для подтверждения я не знаю.
В общем будет много ложных сигналов у них и стопы вышибать.

Но это дело каждого –нравится так торговать….пусть торгуют…. не хочу обсуждать их ТС. Это их «интеллектуальная собственность»

Ты лучше свою дорабатывай и шлифуй по фильтрации.

В общем вот такое сложилось впечатление, возможно ошибаюсь….
 

shevron

Активный участник
правильно все сказал, жаль его учеников, может что из них стоящее олучилось бы, а так..... уйдут из форекса получив по зубам
 

БЫК

Активный участник
С другой стороны, естественный отбор типа... Уйдути уйдут, а кто останется, крепче может будет.
 

БЫК

Активный участник
Кстати, никак не пойму, те кто кричит, что гуру, и что миллионщик - зачем много на форумах писать? И тратить много времени на обучение? Или такое большое желание "улучшить" мир вокруг?
 

Ф11

Новичок форума
Проблема всех обобщенных форумов про заработки в сети да еще с оплатой за посты где вы были…. в том что люди на них собираются в основном определенного контингента …в массе своей школьники, студенты и те кто постоянно «ноет» что у них маленькая зарплата.

Их задача…. быстрей бы напостить …чтоб получить свой доллар, поэтому идет просто флуд, мало найдется людей чтоб что-то сказали ценное именно по заработку (хотя есть и исключения, но им бы лично я бы посоветовал сменить «обстановку» (форум)

Заметьте…обычно это одни и те же ники на всех оплачиваемых форумах…они кочуют по кругу.

Эти форумы имеют базу основных посетителей в хайп-раздел, в основном там сидит это большинство «продвинутых в заработке людей» ….этого горе- форума. Поэтому их можно считать хайповскими, так как главное там хайпы, а все остальное –приложение к ним. Ну а что такое хайпы?, … правильно сказали -лохотронны.
Ну а теперь …представьте ваше соседство на таком форуме.. с такими пользователями "не ваших интересов" …не говоря уже об откровенных кидалах, которые спорят до усеру что они не хотят никого кинуть? В реале они бы рот бы тебе в ответ не открыли, а там они спорят, чему-то «учат» о форексе, о жизни.

То есть будет идти у вас внутренний конфликт … по статусу, возрасту, интересам. Я сам срывался иногда, когда меня угораздило попасть на подобный форум, и общаясь с такими собеседниками….. хотелось просто послать и все.

Потом еще проблема в том что слишком сильно эти форумы раздуваются подфорумами.
Получается… «о всем и ни о чем». В итоге этот подфорум выглядит куцо, если вам интересна эта одна тематика в данном случаи форекс, проще найти отдельный специальный форум по ней, а не сидеть там пересекаясь с разными флудерами и некоторыми бестолковыми модераторами, которые пиарят лохотроны.

Вот и спрашивается …что делать вместе на одном форуме с такими дельцами? Абсолютно нечего ... это их удел заниматься этой фигней. Я именно по этой причине ушел с подобного общего форума...да и тоже не люблю когда некоторые модераторы понты колотят, пусть даже в личке.


Вообще я бы не советовал появляться на таких платных и хайп форумах если вы реально хотите учиться торговле, а не страдать ерундой в лохотронные игры. Портит это как бы и вашу репутацию, если будешь общаться там (вроде как постить туда за копейки пришел…. стремнно както)…. учатся там всякой фигне, а не заработку…типо серфинг, рефки, хайпы и тд.

Модерами тоже не стоит становиться если только это не ваш личный проект , где вы время будете тратить прежде всего на себя, ну или уж из-за большого желания (но тогда нужно хоть тематику понимать и уметь управлять посетителями, а не иметь личные понты). Как однажды на ммгп я увидел как кто-то сказал, что «тоже хочу чтоб мой ник был зеленного цвета, а что?-круто ведь», вот вам и модеры…детство в заднице играет.
Я лично неоднократно отказывался от таких предложений модераторства, мне это просто не нужно.

Кто хочет получать эти копейки… да просто тусить тратя свое время и делая вид что он пишет полезные посты для оплаты…ну флаг в руки.....а если хочешь учиться торговли и работать на свое будущее прежде всего… то с такими форумами, модераторами-подхалимами и такими «собеседниками» точно не по пути.

Не тратьте там свое время. С годами оно идет все быстрее и быстрее, можно и не успеть пожить достойно….хе….или как говорят… «будешь жить только на одну зарплату»….на одну нашу маленькую зарплату.

А так …любой форум имеет своих флудеров и кидал…любой!-это проблема интернета.

Лучше выбирать уже давнишней форум о торговле. Там сидят люди которые давно в торговле, еще когда форекс у нас в стране зарождался,….шишь знает конечно что они сумели заработать, но опыт пройден у них большой, по крайней мере теорию и о организационных подвохов можно узнать, возраст тоже уже в основном за 30-40-50лет …как бы бесится перед другими своими «понтолонами» им уже нет нужды.

Этот форум например –хороший вариант. Много инфы, размышлений…есть что почитать, подумать. Никто ничего не насаждает, можно свободно высказываться, сразу виден независимый характер, не то что с подставными модерами как на вашем указанном профит-форуме. Вот и приходите на такие где вы можете любого «плохого» гуру, модера прополоскать и за это вам еще и спасибо скажут, что вы других предупредили.
В этом ценность независимости, как только кто-то это будет пытаться подминать под себя и в своих меркантильных интересах… как например Гюрза в вашей истории , то форум сразу будет падать в цене и хереть.

Вот странная штука –заиметь власть...даже онлайн-власть. Сразу вылезет характер человека. Тот же ваш Гюрза помню на ммгп запомнился как пропагандист поразмышлять о психологии . Открыл тему про психологию и стал туда копировать разные статьи не давая на них ссылку, другие ему даже замечания делали что он их вроде как за свои посты выдает. Там он сидел как то тихо.

И вдруг читая ваши отзывы ….на профит-форуме он уже объявился как «успешный трейдер», выбился в модеры, и так рьяно начал делить пользователей на плохих и хороших «по своему»…. думая что он их мудрее, опытнее в торговли или правильней по жизне. Стал таким недотрогой и напыщенным …то его не спроси, тут с ним не поспорь…действительно как «звезда».
Не уж то -это то к чему надо стремиться и считать это своим успехом? Смех такое поведение вызывает. Не будьте такими модераторами, если кто хочет им быть…. развалите весь форум или свой проект.

Новые форумы –это все таки подобия уже старых. Эти ваши профит-форум, трейдер-хоме очень сильно напоминают этот форум, функционал тот же, тематика, разделы, наверно от сюда брали основу.

Появляются новые амбиции у этой «сайтов-молодежи», модеры с амбициями. Им кажется что они много уже добились раз выставили сайт-оболочку.
Модеры …так это вообще отдельная тема. Бестолковые модеры могут испортить отношения среди его участников из-за своих амбиций и этим вообще похерить весь форум, из-за этого такие форумы и останутся навсегда «слабенькими».

Поэтому выбирать лучше уже раскрученные, а на флудеров не обращать внимание. Спокойно ушли на нормальный независимый форум, а они пусть сидят там своей кучкой и делают вид что им хорошо. Сами потом от скуки, от флуда, малой посещаемости и завоют.

Хотя меня лично не тянет что ли на эти форумные общения- спорить не охото, что-то доказывать…так… больше уже привычка, что-то высказать в свободное время. Но многим в начале пути обучения все таки придется где-то что-то спрашивать, узнавать....и он тоже будет сталкиваться с такими проблемами.
 

matveichev

Прохожий
Ф11, спасибо за такой разложенный пост...я даже призадумался!
 

Sapper

......
Блин... Сколько трудов мне стОило забыть всяких элдеров и ему подобных. Начитался в своё время. В печатном варианте покупал эти книги. (О цене, я уже скромно промолчу). А как забыл, так стал зарабатывать. В макулатуру сдам этот хлам.
P.S. Вот что интересно, вчерашняя стратегия сегодня не работает. А Элдер в каком веке был? А то, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, так это ещё Пифагор доказал. Всякие элдеры каким концом к этому касаются?
Ещё Аркадий Райкин сказал в своё время: "... вас учили чему угодно, только не тому, чему надо. Забудьте индукцию и дедукцию. Давайте продукцию".
Вот мы её и будем давать.
 
Последнее редактирование:

Vlad_R7

Новичок форума
Элдеры - это еще полбеды. Сейчас активно набирают обороты завуалированные пирамиды, которые косят под серьезные компании, якобы помогающие решать вопросы по приобретению недвижимости (уже можно смеяться). А в довесок обучить работать на рынке. Да даже не работать... Ничего изучать оказывается не надо, надо просто по сигналам торговать.

Пару дней назад спамерское письмо пришло на почту. Как открыл и чуть не * :)))
Особо выгодные предложения для трейдеров и инвесторов как купить себе квартиру и получать доход от 300 -500
долларов в сутки для торговли на финансовых рынках.
Личный блог Александра Жигарь профессионального трейдера со стажем


После видеоролика выпал падстол. Выяснилось, что Профессиональный так называемый трейдер вообще не бельмеса не шарит в рынке. Один жаргон чего стоит. Кстати, судя по письму работают с Инстой. Это уже о "большом профессионализме" говорит.
Вроде смешно, а потом подумаешь серьезно. Ведь масса доверчивых людей, которые ведутся на это. Причем на youtube видно, что ролик размещен известным лохотронщиком из Gnetwork.
Могу сказать только одно. Не ведитесь никогда на такие вещи, если своей головы нет на плечах - потеря денег обеспечена ...и не только денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Тафгай

Активный участник
QUOTE=Sapper;270158]Блин... Сколько трудов мне стОило забыть всяких элдеров и ему подобных. Начитался в своё время. В печатном варианте покупал эти книги. (О цене, я уже скромно промолчу). А как забыл, так стал зарабатывать. В макулатуру сдам этот хлам.
P.S. Вот что интересно, вчерашняя стратегия сегодня не работает. А Элдер в каком веке был? А то, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, так это ещё Пифагор доказал. Всякие элдеры каким концом к этому касаются?
[/QUOTE]

А вот тут товарищ, я с вами совсем не согласен!
Начну с того, что в 2006 или 2007г Элдер приезжал в Россию с лекциями и сходил на него - отличные были 2 семинара, 2 дня очень увлекательно и полезно. Я тогда еще только-только начал торговать на рынке и сразу же попал на его семинары, ничего плохого сказать не могу, кроме пользы ничего другого я от них не получил!
Потом купил одну книгу Элдера - и тоже ни сколько не разочаровался в ней, до сих пор иногда беру ее и читаю некоторые вещи.
Так что зря Вы mr Sapper так категоричны, либо Вы просто поверхностно все прочитали, не вникая в суть, либо быстро слили депозит, ну и нашли крайнего - Элдера.
Я конечно не ФАНАТ этого "доктора", но не могу сказать, что его книжки - хлам!
Читать нужно много и не один раз! :?:
 

LittleSnitch

Новичок форума
Для того, чтобы понять, что важно и полезно, а что можно "выбросить", нужно сначала это изучить. Это обязательный этап. Метод "Я книги Бориса Пастернака не читал, но горячо осуждаю" здесь не пройдёт. Поэтому в какой-то степени оба предыдущих высказавшихся правы.
Кстати, тот же Элдер весьма критично отзывается о волновой теории Эллиота. Но это совсем не означает, что он её детально не изучил. Как раз очень тщательно изучил. Но пришёл к выводу, что ему этот метод в торговле не помогает. Примечательно, что Элдер считает, что Forex - это лохотрон, так как подавляющее число ДЦ являются мошенническими кухнями. При этом те ДЦ, которые хотят работать с клиентом честно, находятся в невыгодных условиях по сравнению с кухнями и рыночная ситуация давит на честный ДЦ с тем, чтобы он тоже стал кухней. Это одна из причин, по которой на рынке Forex заработать намного труднее (почти невозможно), чем на других рынках. Именно поэтому из 100 "трейдеров" успеха на Forex достигают 1-3 в лучшем случае.
 
Последнее редактирование:

Лосяш

Активный участник
Согласен. Для того, чтобы критиковать это надо детально изучить. И это касается не только каких-либо теорий, но и вообще рынка Форекс.
 

Тафгай

Активный участник
Элдеры - это еще полбеды. Сейчас активно набирают обороты завуалированные пирамиды, которые косят под серьезные компании, якобы помогающие решать вопросы по приобретению недвижимости (уже можно смеяться). А в довесок обучить работать на рынке. Да даже не работать... Ничего изучать оказывается не надо, надо просто по сигналам торговать.

А вот это реально - беда. Это что то сродни с наперсточниками, сколько уже про них понаписано, а толку никакого - люди все равно ведутся на них и сливают бабки.
Так вот, сейчас многие пирамиды просто прикрываются финансовыми структурами, а на деле - голимое разводилово, но люди то идут. У меня есть одна знакомая, которая торговала на Форексе, у нее ни фига не получалось, ну потому что 100%-я бестолочь. Потом она пропала, я как то особенно и не вспоминал о ней. Но вдруг всплыла, предложила бросить мне этот "глупый форекс" и заняться реальным бизнесом. И дает мне вот это!!!! http://gold-flow.com/emgoldex/
Посмотрите на слоганы: "Вы можете построить Бизнес и заработать на покупке ЗОЛОТА от 3 000 Евро в месяц в Интернете!" и еще "Получите БЕСПЛАТНО Инструмент, который покажет Вам, КАК заработать в Интернете, куда вложить деньги, как купить Золотые слитки и увеличить Ваши вложения в 11 раз за 30-60 дней!
Я ей говорю - "ты дура совсем что ли, это же ПИРАМИДА! и золото здесь ВООБЩЕ никакой роли не играет, но...поздно, ее уже зазомбировали - вот так!!!
Нужно как то спасать людей от этой гангрены!!!!:confused:
 

LittleSnitch

Новичок форума
Нужно как то спасать людей от этой гангрены!!!!:confused:
Тафгай, здесь мы упрёмся в несовершенство человека, как биологического вида. Имея на руках (или в голове) всю необходимую для правильного поведения информацию, люди пренебрегают ею. Они курят, зная, что очень вредят здоровью. Они молятся несуществующим богам. Они совершают множество бессмысленных ритуалов, будь то свадьба, "крестины" или выборы президента. Этот ряд можно продолжать бесконечно. А вы хотите лишить людей удовольствия лелеять хотя бы короткий срок надежды на быстрое и лёгкое обогащение. Как по мне, уж лучше отнести деньги в МММ, чем в церковь.
Наконец, немного цинизма. Вот вы, Тафгай, считаете себя человеком умным, может быть даже что-то зарабатываете на Forex? Предположим, что да. И что, вы не понимаете, что если не будет толпы глупых овец, несущих свои кубышки или последние крохи в ДЦ, то не будет и ваших заработков?!
Всё равновесно в бытии... Дайте вещам течь в соответствии с их природой...

И ещё одно. Как назвать дело в котором участвует, скажем 1005 человек, из которых:
- все 1005 трудятся, напрягают мозги изо всех сил
- все участвующие хотят отобрать деньги друг у друга
- в итоге пятеро получают прибыль, так как они организаторы этого дела и денежки текут им автоматически по правилам игры
- ещё 10-20 человек получают прибыль, так как они умнее и расторопнее остальных
- остальные 990 теряют свои деньги
Не пирамида ли это? Не лохотрон ли? Назовите мне отличия.
Вы ведь конечно поняли, что я говорил о Forex!?
-
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не пирамида ли это? Не лохотрон ли? Назовите мне отличия.
Вы ведь конечно поняли, что я говорил о Forex!?
-
В пирамиде получают бабки тех, кого заманил "под себя". На форексе, теоретически, можно оторвать кусочек даже у организаторов процесса. А практически -- у любого. То есть, как бы такое "равноправие", а не пирамида, все же.
 

progo

Гуру форума
И ещё одно. Как назвать дело в котором участвует, скажем 1005 человек, из которых:
- все 1005 трудятся, напрягают мозги изо всех сил
- все участвующие хотят отобрать деньги друг у друга
- в итоге пятеро получают прибыль, так как они организаторы этого дела и денежки текут им автоматически по правилам игры
- ещё 10-20 человек получают прибыль, так как они умнее и расторопнее остальных
-


Да под эти пункты попадает любой завод :rolf: только что последний пункт убрал, там всё же не теряют :) Так уж лучше на форе работать, чем на заводе до пенсии, до которой можно и не дожить :)
 

LittleSnitch

Новичок форума
Да под эти пункты попадает любой завод :rolf: только что последний пункт убрал, там всё же не теряют :) Так уж лучше на форе работать, чем на заводе до пенсии, до которой можно и не дожить :)
Да. Может быть и так. Я для себя применяю похожее оправдание. Но при этом нужно не забывать, что участвуешь в деле, где каждый хочет тебя поиметь а у тебя мало шансов этого избежать... Реклама всех ДЦ ведь совсем иначе выглядит. Они создают и дарят иллюзии. Совсем как в МММ или в церкви.
 

Тафгай

Активный участник
Да. Может быть и так. Я для себя применяю похожее оправдание. Но при этом нужно не забывать, что участвуешь в деле, где каждый хочет тебя поиметь а у тебя мало шансов этого избежать... Реклама всех ДЦ ведь совсем иначе выглядит. Они создают и дарят иллюзии. Совсем как в МММ или в церкви.
Что то Вы очень глубоко копнули, или думаете, что на рынке каждый как минимум Баффет что ли?!. С чего бы это каждый хочет меня поиметь? На рынке реально торгуют сотня другая больших игроков, которые и грызутся между собой, а мы....ну мы просто собираем крошечки с этого стола и никакой грызни здесь нет и быть не может, потому что это лотерея или казино, где деньги проигравших перетекают в карманы выигрывших. Мои копейки крупным игрокам вообще никаким местом не нужны, это такая мелочь, ради которой онине только нагибаться не будешь, даже запускать эти мысли в голову не будут! А то что потерял Вася Пупкин мне тоже по барабану, я не его гроши взял!
Здесь тебе по сути платят небольшую зарплату, если ты постарался, ну а если хреново сработал - получи штраф!!!
И нет никакой иллюзии, потому что все прозрачно - встал в нужную сторону - получи, не туда - пролетел...вот собственно говоря и все.
 

Dragonprofit

Прохожий
Правда про Гюрзу.
Здравствуйте. Натолкнулся на ветку поздновато ну жа ладно. Я бывший подписчик сигналов гюрзы. Сразу отвечаю на вопрос - почму бывший? Я слил депозит примерно 500000 р.
Что можно сказать теперь ?
Попал на его сайт мойфорекс.ру по рекомендации. Только начал знакомиться с форексом, а здесь такая рекомендация- человек больше ода работает, ни одой убыточной сделки. Ну я и повелся. Вначале мне все нравилось , и несколько профитных сигналов и уверенное определение направления тренда, что позволяло мне дополнительно подторговывать. Но потом поступил сигнал о покупке фунта. И понеслось.. После сработки ордера тренд стал опускаться все ниже и ниже. Появились первые обиженные, те кто слил депозит. Но у гюрзы на это были железные аргументы - не соблюдение рекомендованного ММ. И о был прав, так как расслабленные профитами старички не очень то обращали внимание на соблюдение ММ.
Отсюда я сделал первый вывод, что ММ надо соблюдать железно. Распологая не маленьким депозитом я выдержал просадку по фунту да еще. Получил профит. Затем пришел сигнал о покупке австрала, затем еще несколько. Кому интересно могу сообщить подробнее. И тут понеслось снова. Все ниже и ниже. Интересно то, что на разных этапах просадки вновь приходили сигналы о покупке по тем же парам. Причем в виде " подарочных", " уровней для новичков сервиса" и т. Д. Снова появились слившиеся все больше и больше. Но снова та же железная логика - несоблюдение ММ. Но у меня то все было соблюдено !!! После того как уровень маржи опустился до 200 % я почувствовал щекотание в одном месте. Но гюрза постоянно обнадеживал - все хорошо, вот вот будет разворот и т. Д. В общем 10.06 уровень маржи опустился на столько что я встретился с колей. Гюрза узнав о очередном сливе по переживал но в ответ на критику ответил что не погрешимых нет и он сам стал жертвой каких то плановых зачисток. В общем бред. Интересно то, что моя личная демка д сих пор работает и за три месяца я практически удвоил депозит без всяких там гюрз.
Вывод
Стратегия используемая у гюрзы больше напоминает - пальцем в небо. Основывается на визуальном наблюдении за трендом и предпологаемом развороте волны. Соблюдение ММ кое как предотвращает варианты сливов. Не могу понять как это работало раньше на протяжении года, но сейчас там все в жопе.
Я предполагал в начале что он вообще перепродавал сигналы с какого нибудь иностранного ресурса. Тут простая математика пусть сигналы и дорогие но ведь у него подписчиков несколько сотен, эта сумма покрывается с лихвой. Но не знаю.
Про VVarrior сказать могу только негативное. Хамло. Достучаться в личку к нему практически невозможно, даже если ты являешся подписчиком. Многие люди которые вдруг внезапно появляются на сервисе с 10 сообщениями. Оставляющие хвалебные отзывы о сервисе очень сильно напоминают ботов. А реально терпил как я там совсем не много осталось . Да и гюрза теперь видимо не видит перспективы работы для кучки неудачников. Всем сообщил что последние три сигнала досидим и закроет сервис.
Планы на будущее. Уходить с форекс значит признать поражение и проститься с полумиллионом кровно заработанных. Буду учиться сам торговать. Основа конечно соблюдение ММ и не большой начальный депозит. От 100 баков а система.. Правильно сказали здесь тысячи их. Что нибудь придумаю. Но пользоваться бездумно сигналами или доверить деньги ДУ это все. Завязал.
В общем я написал все. Если есть вопросы пишите.
 

westFX

Активный участник
QUOTE=Sapper;270158]Блин... Сколько трудов мне стОило забыть всяких элдеров и ему подобных. Начитался в своё время. В печатном варианте покупал эти книги. (О цене, я уже скромно промолчу). А как забыл, так стал зарабатывать. В макулатуру сдам этот хлам.
P.S. Вот что интересно, вчерашняя стратегия сегодня не работает. А Элдер в каком веке был? А то, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, так это ещё Пифагор доказал. Всякие элдеры каким концом к этому касаются?

А вот тут товарищ, я с вами совсем не согласен!
Начну с того, что в 2006 или 2007г Элдер приезжал в Россию с лекциями и сходил на него - отличные были 2 семинара, 2 дня очень увлекательно и полезно. Я тогда еще только-только начал торговать на рынке и сразу же попал на его семинары, ничего плохого сказать не могу, кроме пользы ничего другого я от них не получил!
Потом купил одну книгу Элдера - и тоже ни сколько не разочаровался в ней, до сих пор иногда беру ее и читаю некоторые вещи.
Так что зря Вы mr Sapper так категоричны, либо Вы просто поверхностно все прочитали, не вникая в суть, либо быстро слили депозит, ну и нашли крайнего - Элдера.
Я конечно не ФАНАТ этого "доктора", но не могу сказать, что его книжки - хлам!
Читать нужно много и не один раз! :?:[/QUOTE]
С Элдера можно взять только жёсткий риск менеджмент ,это у него поставлено правильно ,но 3 экрана я их не как не воспринемаю и по сей день не как не могу понять .
психология торговли у него понятна ,но опять же рынки меняются очень часто ,крупные игроки чтоб собирать с толпы позы уже готовы терять в моменте 80% своей позиции чтоб собрать стопы .
Тут нужно смотреть по ситуации.
 
Верх