Кто такие гуру на рынке Форекс?

Тафгай

Активный участник
С Элдера можно взять только жёсткий риск менеджмент ,это у него поставлено правильно ,но 3 экрана я их не как не воспринемаю и по сей день не как не могу понять ...
А что непонятного в системе 3-х экранов? Все вроде бы довольно просто и прозрачно, для того, чтобы иметь информацию о движении любого финансового актива, нужно следить за графиками 3-х разных тайм-фреймов. Есть основной рабочий график, должен быть график большего масштаба и третий - более мелкий. Я думаю не стоит описывать этот метод, потому что торговая система "3 экрана" итак описана достаточно хорошо и находится в свободном доступе (по крайней мере я видел у двух крупных ДЦ).
Но лично я использую систему не 3-х, а 4-х экранов, получаю более точные сигналы с подтверждениями.
Так что почитайте еще раз, ссылку не могу дать могут принять за рекламу, но там точно ничего сложного нет!
 

westFX

Активный участник
А что непонятного в системе 3-х экранов? Все вроде бы довольно просто и прозрачно, для того, чтобы иметь информацию о движении любого финансового актива, нужно следить за графиками 3-х разных тайм-фреймов. Есть основной рабочий график, должен быть график большего масштаба и третий - более мелкий. Я думаю не стоит описывать этот метод, потому что торговая система "3 экрана" итак описана достаточно хорошо и находится в свободном доступе (по крайней мере я видел у двух крупных ДЦ).
Но лично я использую систему не 3-х, а 4-х экранов, получаю более точные сигналы с подтверждениями.
Так что почитайте еще раз, ссылку не могу дать могут принять за рекламу, но там точно ничего сложного нет!

Сложного то нет в теории ,вот в реале когда начинаешь смотреть всю эту инфу ,она как каково не видна на реальных графиках ,можно просто заблудится в этих трёх экранах ,в основном они могут показывать тренды в разные стороны.
Ну в обще люди зарабатывают ,но это не для меня ,я торгую в основном по тренду ,и против в том случаи ,если после 3 минимум подтверждений не пройдя максимум или минимум ,встаю против тренда ,ТФ в качестве тренда для меня любой.
 

Robbert

Элитный участник
А что непонятного в системе 3-х экранов? Все вроде бы довольно просто и прозрачно, для того, чтобы иметь информацию о движении любого финансового актива, нужно следить за графиками 3-х разных тайм-фреймов. Есть основной рабочий график, должен быть график большего масштаба и третий - более мелкий. Я думаю не стоит описывать этот метод, потому что торговая система "3 экрана" итак описана достаточно хорошо и находится в свободном доступе (по крайней мере я видел у двух крупных ДЦ).
Но лично я использую систему не 3-х, а 4-х экранов, получаю более точные сигналы с подтверждениями.
Так что почитайте еще раз, ссылку не могу дать могут принять за рекламу, но там точно ничего сложного нет!
Работаю внутри дня с 4-мя экранами - М15, Н1, Н4, D1. По-другому, для себя не представляю. Разнонаправленность трендов (либо флет на каком-то), тренд в одну сторону на всех таймфреймах - в этом для меня вся соль.
 

westFX

Активный участник
Работаю внутри дня с 4-мя экранами - М15, Н1, Н4, D1. По-другому, для себя не представляю. Разнонаправленность трендов (либо флет на каком-то), тренд в одну сторону на всех таймфреймах - в этом для меня вся соль.

Ну и на сколько часто вам даёт эта система точки захода.
И на скольких инструментах вы торгуете?
 

Alosha

Местный знаток
Работаю внутри дня с 4-мя экранами - М15, Н1, Н4, D1. По-другому, для себя не представляю. Разнонаправленность трендов (либо флет на каком-то), тренд в одну сторону на всех таймфреймах - в этом для меня вся соль.

А не бывает так, что наоборот разные ТФ путают. Всегда находите точку входа?
 

Vanessa

Активный участник
Гуру наверное это такие трейдеры которые управляют памм счетами с приличным капиталом и большим количеством инвесторов.
 

cuufoj

Интересующийся
А что непонятного в системе 3-х экранов? Все вроде бы довольно просто и прозрачно, для того, чтобы иметь информацию о движении любого финансового актива, нужно следить за графиками 3-х разных тайм-фреймов. Есть основной рабочий график, должен быть график большего масштаба и третий - более мелкий. Я думаю не стоит описывать этот метод, потому что торговая система "3 экрана" итак описана достаточно хорошо и находится в свободном доступе (по крайней мере я видел у двух крупных ДЦ).
Но лично я использую систему не 3-х, а 4-х экранов, получаю более точные сигналы с подтверждениями.
Так что почитайте еще раз, ссылку не могу дать могут принять за рекламу, но там точно ничего сложного нет!

В теории всегда всё просто и понятно. А вот как до практики доходит, так сразу нету нужных данных.
 

Les Paul

Гуру форума
Почему не рыпаются? Просто не навязывают себя настойчиво. :)

Ну или же так, хотя мне кажется таких встретить нереально, у них свой состоятельный мир с которым они не готовы делиться с каким-то сопливым новичком)))
 

Лучезарный

Активный участник
Тщеславие свое потешить. :)

ЗЫ: гуру, это опытный учитель, мастер.

Вот не когда мне не нравилось это слово Гуру ,прям такое ощущение что предсказатель экстрасенс какой то ,и много не хороших мнений ходят ,например ,кто то что то рассказывает по трейдингу ,а ему в ответ говорят (НУ ГУРУ НАШЁЛСЯ )как то насмехаются .
Есть просто трейдара которые хорошо разбираются в рынке и можно назвать их профи ,Ну как то так .
 
Верх