"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arsen71

Гуру форума
Разворачиваемся на селл в ближайшие дни.
Ситуация по евро такая - достигли критического сопротивления по Квадрату 1.2939. Возможно, вчера уже сформировался окончательный хай.
Сохраняется возможность перехая сегодня и в течении следующей недели, однако движения будут несущественны.
Осталось дождаться только подтверждения по геокосмическому анализу
Продавать начну завтра, и на след.неделе буду добавляться, если все пойдет по плану.
Падаем, как и говорил - 1.20, и даже чуть ниже



Этот рост сейчас тоже должен подойти к концу. Считаю, что золото можно глобально продавать с понедельника

EURUSD
На неделе "медвежий краб",пока не достигнем 20% RSI на дневке,можно держать шорты.
 

Mr.Actually

Местный знаток
КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА

1) Евро. В долгосрочке ничего не меняется, есть все подтверждения разворота на неделе и дневках, я уже продал давно, и сейчас жду обвала. Цель прежняя, однако часть прибыли хочу зафиксировать на 1.25 где-то, откуда возможна волна вверх

В более долгосрочной перспективе после достижения двойного-тройного дна по двинем на 1.40-1.50, это уже следующий год естественно

В краткосреднесроке ситуация следующая. Завтра должны продолжить падать, но это движение является коррекцией (цель где-то 1.29), за ним должно последовать добитие в район 1.3230-1.33, оттуда очень хорошо будет снова продать на самом хае.

2) Фунт - ситуация очень похожа не евро, но фишка тут в том, что на глубокую коррекцию вниз может и не пойти. Ожидаю добитие

3) Золото. Кто продал тогда, тот молодец. Кто продал позже - еще более молодец. Этот изнуряющий флет дал основание понервничать.
Однако на неделе сформировался такой паттерн, что долгосрочного разворота сложно не заметить. Тут все по плану пока, 1800 надеюсь не пробьем.

4) Йена. Тут в долгосроке (d1-w1) я вижу пробитие дна и обвал к 70. Цель эта уже не в этом году конечно, но дно можем пробить и до января.

Если нац.банк не допустит этого, то будет интервенция основательная. С любом случае йену скоро снесет нафиг. Надо быть к этому готовым и взять отсюда профит

5) Ауди должно вести себя в долгосроке более стабильно, чем европейские валюты, т.е кроссы типа euraud и eurnzd должны продолжить падение.

Однако по eurnzd я нашел интересный паттерн, который может сулить рост к хаю от 18 мая сего года, т.е к 1.70. Делаем выводы - в среднесроке ауди, а соответственно и нзд могут быть крайне нестабильны
Не знаю, с чем это может быть связано, но решил поставить отложку на 1.6120 по eurnzd.

Этот прогноз верен до середины ноября, далее виден только расклад, который описан чуть выше

6) DOW JONES и американский рынок
Тут вскоре должен быть образован хай, в первую неделю ноября, после чего снижение минимум до 12000 пунктов. Причем это совпадает с супердолгосрочным прогнозом, по которому к зиме или зимой 2012-2013 DOW достигнет абсолютного своего максимума, откуда медленно пойдет флетуя вниз до мая июня 2013, когда случится вторая волна кризиса и весь мировой рынок рухнет очень основательно.
Таков мой взгляд на рынок глобально.

Лирическое отступление:
Насчет 2013 года, хочу сказать, что 2013 год будет крахом рынка, на этот год плюс ко всему приходится пик сглаженного цикла солнечной активности. Также будут катаклизмы, голод, теракты, возможно война, и даже возможно что третья мировая. Это просто размышления вслух.
 
Последнее редактирование:

Kisakot

Местный житель
КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА

1) Евро. В долгосрочке ничего не меняется, есть все подтверждения разворота на неделе и дневках, я уже продал давно, и сейчас жду обвала. Цель прежняя, однако часть прибыли хочу зафиксировать на 1.25 где-то, откуда возможна волна вверх

В более долгосрочной перспективе после достижения двойного-тройного дна по двинем на 1.40-1.50, это уже следующий год естественно

В краткосреднесроке ситуация следующая. Завтра должны продолжить падать, но это движение является коррекцией (цель где-то 1.29), за ним должно последовать добитие в район 1.3230-1.33, оттуда очень хорошо будет снова продать на самом хае.

2) Фунт - ситуация очень похожа не евро, но фишка тут в том, что на глубокую коррекцию вниз может и не пойти. Ожидаю добитие

3) Золото. Кто продал тогда, тот молодец. Кто продал позже - еще более молодец. Этот изнуряющий флет дал основание понервничать.
Однако на неделе сформировался такой паттерн, что долгосрочного разворота сложно не заметить. Тут все по плану пока, 1800 надеюсь не пробьем.

4) Йена. Тут в долгосроке (d1-w1) я вижу пробитие дна и обвал к 70. Цель эта уже не в этом году конечно, но дно можем пробить и до января.

Если нац.банк не допустит этого, то будет интервенция основательная. С любом случае йену скоро снесет нафиг. Надо быть к этому готовым и взять отсюда профит

5) Ауди должно вести себя в долгосроке более стабильно, чем европейские валюты, т.е кроссы типа euraud и eurnzd должны продолжить падение.

Однако по eurnzd я нашел интересный паттерн, который может сулить рост к хаю от 18 мая сего года, т.е к 1.70. Делаем выводы - в среднесроке ауди, а соответственно и нзд могут быть крайне нестабильны
Не знаю, с чем это может быть связано, но решил поставить отложку на 1.6120 по eurnzd.

Этот прогноз верен до середины ноября, далее виден только расклад, который описан чуть выше

6) DOW JONES и американский рынок
Тут вскоре должен быть образован хай, в первую неделю ноября, после чего снижение минимум до 12000 пунктов. Причем это совпадает с супердолгосрочным прогнозом, по которому к зиме или зимой 2012-2013 DOW достигнет абсолютного своего максимума, откуда медленно пойдет флетуя вниз до мая июня 2013, когда случится вторая волна кризиса и весь мировой рынок рухнет очень основательно.
Таков мой взгляд на рынок глобально.

Лирическое отступление:
Насчет 2013 года, хочу сказать, что 2013 год будет крахом рынка, на этот год плюс ко всему приходится пик сглаженного цикла солнечной активности. Также будут катаклизмы, голод, теракты, возможно война, и даже возможно что третья мировая. Это просто размышления вслух.


привет.

евро на врдя ли упадёт столь низко, максимум 26 с копейками. и в 40-е фиги.
 

Mr.Actually

Местный знаток
По Еврочифу мнение

В след.году на волне нового кризиса SNB может отказаться от своих обязательств, и я, честно говоря, жду этого. Это может произойти в любой момент, когда они поймут, что больше не могут (не должны) сдерживать рост франка.
Когда они это объявят, пара скорее всего обвалится сразу до 1.15-1.10. Если нет, то очень быстро достигнет этих целей.

Поэтому стратегия такая: На отдельном долгосрочном счету ставлю несколько отложек под 1.20, и просто оставляю их на весь следующий год. Думаю, что можно очень хороший лот ставить. Риск будет минимальным в данном случае. Многие просто не ожидают такого поворота событий, будучи уверенными в стабильности рынков и авторитете нац.банка Швейцарии.

Основная свистопляска на рынках, как я уже говорил, ожидается в конце весны и летом 2013. Там и появится возможность получать профиты от всего, на что хватит денег. Например, от дикого роста йены. В период кризиса отложки - это самый правильный вариант. 2008 это показал
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Приветствую всех. Давно сюда не заходил

По фунту через несколько часов и до конца недели буду ловить разворот
Технически он должен быть сейчас, либо через 5 часов
Идеально будет, если за два дня он поднимется до ~1.54, тогда на след.неделе можно будет доливаться в бай. Это только то, что касается Ганна.
Планетарные циклы я для него еще не рассчитывал долгосрочные, но в ближ.время посчитаю
 

Mr.Actually

Местный знаток
Мой взгляд на рынок

ЗОЛОТО
Золото, которое развернулось в начале октября, скорее всего, пора крыть. Пока что перспектив пробития тройного дна я не вижу. Более того, разворот по нему возможен уже в ближайшие дни, начиная с сегодняшнего. С начала марта можно будет покупать
Хорошая возможность также есть 28 числа в 13 gmt

ЕВРО
Евро пошло не по тому плану, который я видел в конце прошлого года. Внизу не сделали даже 1.25. И есть сомнения, что будет 1.40. Поэтому лучше всего торговать "как есть". Сейчас самое вероятное, что после добития неких целей внизу будет перехай. Продавать сейчас я бы не стал. 25 февраля в 13 gmt можно будет покупать

ЙЕНА

Йена. Тут в долгосроке (d1-w1) я вижу пробитие дна и обвал к 70. Цель эта уже не в этом году конечно, но дно можем пробить и до января.

Если нац.банк не допустит этого, то будет интервенция основательная. С любом случае йену скоро снесет нафиг. Надо быть к этому готовым и взять отсюда профит

Йена порадовала. Как я и боялся, нац.банк не стал допускать дальнейшего падения usdjpy и ее буквально "снесло". До последнего момента пытался предугадать начало падения по циклам, но, разумеется, это было бесполезно. Это один из тех случаев, когда фундамент делает свое дело.

Сейчас можно погадать по уровням. Если йена закрепится выше 95, то должны увидеть 101, если нет, то будет коррекция на несколько сотен пипс вниз. Окончание следующего цикла будет только в апреле, где должен быть разворот вниз

АУДИ И КИВИ

Меняю прогноз. Перехая возможно уже не будет. Киви может рухнуть раньше всеобщего обвала (в июне), как это было в 2008 году, хотя я ожидаю, что все произойдет более менее одновременно. В любом случае лоу прошлого года пробьет.

В более среднесрочном варианте 14 февраля был разворот вниз, и вниз будет идти до конца марта как минимум, затем возможно до начала спада поднимется
 

Mr.Actually

Местный знаток
NZDUSD

Совмещая планетарные циклы с квадратом 9 и входя в рынок ровно там, где он разворачивается, можно брать неплохие движения до конца весны, где, как и подтверждает скрин с циклами, начнется самое интересное :)

Развороты по планетарным циклам: 24.02(25.02), 19.03, 31.03 и 27.04
Карта разворотов по квадрату вместе с историей от 01.11.2012 внизу

По моей экспериментальной методике лучшее время для продаж -
01.03 в 06.00 a.m gmt
А до этого времени приподнимемся еще. Хотя выше 0.8550 не жду
Ключевым внизу является уровень 0.83. Если его преодолеет, то упадет вниз к 0.8054
 

Вложения

  • нзд.png
    нзд.png
    10,6 КБ · Просмотры: 113
  • нзд1.gif
    нзд1.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 119
  • нзд3.png
    нзд3.png
    74,2 КБ · Просмотры: 119

TatyanaR

Активный участник
Совмещая планетарные циклы с квадратом 9 и входя в рынок ровно там, где он разворачивается, можно брать неплохие движения до конца весны, где, как и подтверждает скрин с циклами, начнется самое интересное :)

Развороты по планетарным циклам: 24.02(25.02), 19.03, 31.03 и 27.04
Карта разворотов по квадрату вместе с историей от 01.11.2012 внизу

По моей экспериментальной методике лучшее время для продаж -
01.03 в 06.00 a.m gmt
А до этого времени приподнимемся еще. Хотя выше 0.8550 не жду
Ключевым внизу является уровень 0.83. Если его преодолеет, то упадет вниз к 0.8054

Очень интересная тема, давно мне уже хотелось найти некую закономерность и цикличность функционирования рынка, спасибо вам за ваш труд
 

Mr.Actually

Местный знаток
Приветствую всех. Давно сюда не заходил

По фунту через несколько часов и до конца недели буду ловить разворот
Технически он должен быть сейчас, либо через 5 часов
Идеально будет, если за два дня он поднимется до ~1.54, тогда на след.неделе можно будет доливаться в бай. Это только то, что касается Ганна.
Планетарные циклы я для него еще не рассчитывал долгосрочные, но в ближ.время посчитаю
Сейчас вижу ситуацию вот так.
Конфигурация приблизительная. Сложно сказать, какие будут цели наверху при отработке этого цикла. Но 1.60 хотелось бы увидеть.
З.Ы: Также надо не забывать и про 20-25 апреля
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8,1 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
EURGBP

Сейчас самое время входить в шорты по еврофунту. :?:
На недельном графике разворотное время. Минимальная цель, которую хочу увидеть - это 0.81
Волна вниз закончится в начале лета, если все пойдет по моему плану. После этого должен последовать перехай, примерно как в 2008
Конфигурация приблизительная на рисунке

P.S: Наряду с этим буду добавлять покупки по фунту, позавчера успел заскочить в баи. В понедельник крайне не советую покупать, может упасть нехило до вечера, а вот начиная со вторника-среды можно смело искать точки входа в лонги
 

Вложения

  • eurgbp.png
    eurgbp.png
    25,7 КБ · Просмотры: 58

Mr.Actually

Местный знаток
По фунту снова непонятна. Сейчас закрыл все позиции.
Скоро будет движуха, попробую успеть запрыгнуть, куда бы она не пошла.
На часовом графике вижу обвал в данный момент, другие ТФ пока подтвердит не могут.
На H4 пока сохраняется бай
 

TatyanaR

Активный участник
По фунту снова непонятна. Сейчас закрыл все позиции.
Скоро будет движуха, попробую успеть запрыгнуть, куда бы она не пошла.
На часовом графике вижу обвал в данный момент, другие ТФ пока подтвердит не могут.
На H4 пока сохраняется бай

у меня тоже на H1 по GBP USD снижение до 22 марта
 

Mr.Actually

Местный знаток
Сейчас буду продавать фунт.
По моей информации хай должен образоваться в 11:50 gmt
Пока план такой: снижение до 07:30-08.00 26 марта, где надо будет искать точки входа в лонга
 

Solmer777

Прохожий
Может кого то заинтересует.

 
Последнее редактирование модератором:

aulrih

Активный участник
Добрый день, коллеги!
Жаль. ветка умерла. Интересная тема, но все, кто сколько-нибудь хорошо разбирается в торговле по Ганну, предпочитают молча совершенствовать свою "алхимию финансов". Взяв за основу не цену, а время, считаю по Ганну циклы. Например, 30.07.2014 аккурат на второй день заседания комитета по учетным ставкам ФРС США большой UP цикл USDX завершился и начался DOWN.
Всем доброй охоты!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх