"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Actually

Местный знаток
Mr.Actually На сколько в среднесроке можем уйти вверх по евро и фунту???
В данной ситуации стоит рассматривать прежде всего долгосрок, т.к большие циклы всегда важнее, чем малые, особенно в их начале и конце.
По обеим парам Я на вскидку скажу, что не менее 1000 пп вверх надо пройти.
Со среднесроком будет понятней позднее.
 

Krashid

Активный участник
В данной ситуации стоит рассматривать прежде всего долгосрок, т.к большие циклы всегда важнее, чем малые, особенно в их начале и конце.
По обеим парам Я на вскидку скажу, что не менее 1000 пп вверх надо пройти.
Со среднесроком будет понятней позднее.

Mr.Actually cкажите среднесрок на каком тамимфреме расматриваите и долгосрок на каком если нетрудно
 

Mr.Actually

Местный знаток
По евро сейчас опять упадем как и по фунту.
Запудривание мозгов продолжится.
Между тем, на дневных даже простой свечной анализ недвусмысленно намекает на разворот
 

Mr.Actually

Местный знаток
Прогноз по золоту на эту неделю не поделитесь!
Золото сейчас непросто на такие интервалы прогнозировать, но на этой неделе рискну предположить рост
Завтра утром после 9.00 утра можно купить и держать вплоть до открытия сессии 26 числа. Время по гринвичу

В худшем случае можно остаться ни с чем. Дело в том что сейчас золото находится вблизи уровня 1652.50. Это мощнейший уровень сопротивления по Мюррею на H1-H4-D1 и равен он 2/8.
Его практически невозможно пробить. Цена может уйти вниз, как это было раньше, но все равно отскочит. От него можно покупать :?:

А вообще для заметки такая инфа: в среднесроке до середины сентября как минимум будет рост, и уровень вышесказанный немалую роль сыграл в этом прогнозе
 

Mr.Actually

Местный знаток
Разметку по нзд выкладывал где-то на прошлой странице. Полетел вниз
В принципе неплохо идет, но киви силен сейчас, сильней чем я думал. Сходил выше, но уперся в 6/8
Хорошо реагирует на верхние уровни 23.6(5/8)
До 3/8 как думалось сначала может и не дойти, а вот 4/8 должен потестить на этой неделе.
Попробуем поймать дно. На часе оно у меня 26 числа днем, на четырех часах 27 вечером
 

Mr.Actually

Местный знаток
Внимание: Примерное дно по евро по Ганну - 16.00, 27/07, это на 4 часах

Скоро пойдем вверх и высоко. 1.24 и выше
Может сразу на этой неделе, может на следующей.

Смотрите на активность Солнца. Сильно пошла на спад после чудовищной еще накануне на прошлой неделе, которая была до падения. Хороший знак и придает больше уверенности в повороте рынка.
Если так продолжится, то техническое дно подтвердится окончанием длительного периода пессимизма, спровоцированного нестабильной геокосмической обстановкой.

Думаю, It's time.

З.Ы: Кто уже что-то понимает в геокосмическом анализе и больше интересуется тем, о чем я говорю, поизучайте хронику вот тут:

http://www.tesis.lebedev.ru/en/sun_flares.html
http://www.tesis.lebedev.ru/en/magnetic_storms.html
http://the-day-x.ru/solnce-i-magnitosfera
http://the-day-x.ru/karta-kataklizmov
 

Вложения

  • flares_20120723.png
    flares_20120723.png
    7,8 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
дА ВПРИНЦИПЕ И ТАК ВИДНО... При условии, что делаем перехай (пробиваем без тормозов 2325 по Н4 - И ЭТО КСТАТИ И БУДЕТ 1-я ВОЛНА), то от отката можно баить! все что ниже 50 % ЭТО ПОКУПКИ! ММ и ДЭПО У ВСЕХ СВОЙ! я уже в бае! КСТАТИ ПОКА НЕ НАРИСУЕТСЯ РАЗВОРОТНАЯ ВИГУРА - НИКУДА МЫ НИПОЙДЕМ - ну покрайней мере это будет не разворот, а всего лишь очередной корректоз...
 
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
C покупкой золота немного подождать надо
Сейчас будет прорыв, я подожду пока он случится, чтобы потом в подходящий момент купить.
 

Aziz4ig

Элитный участник
Внимание: Примерное дно по евро по Ганну - 16.00, 27/07, это на 4 часах

Скоро пойдем вверх и высоко. 1.24 и выше
Может сразу на этой неделе, может на следующей.

Смотрите на активность Солнца. Сильно пошла на спад после чудовищной еще накануне на прошлой неделе, которая была до падения. Хороший знак и придает больше уверенности в повороте рынка.
Если так продолжится, то техническое дно подтвердится окончанием длительного периода пессимизма, спровоцированного нестабильной геокосмической обстановкой.

Думаю, It's time.

З.Ы: Кто уже что-то понимает в геокосмическом анализе и больше интересуется тем, о чем я говорю, поизучайте хронику вот тут:

http://www.tesis.lebedev.ru/en/sun_flares.html
http://www.tesis.lebedev.ru/en/magnetic_storms.html
http://the-day-x.ru/solnce-i-magnitosfera
http://the-day-x.ru/karta-kataklizmov

Давненько использую эту вещь, я про там где солнце смотреть хД))) на GBPUSD очееень хорошо показывает)))
 

Mr.Actually

Местный знаток
Подведем некоторые итоги
Внимание: Примерное дно по евро по Ганну - 16.00, 27/07, это на 4 часах
Скоро пойдем вверх и высоко. 1.24 и выше
Может сразу на этой неделе, может на следующей.
Считаю, что eurusd теперь развернулось, тренд завершен. Оно и выросло куда надо сразу же - к 1.24 пошло.
Посмотрим, прав я окажусь или нет насчет завершения тренда.
Разворот не получилось у меня поймать в этот раз так идеально как я бы того хотел. Если бы раньше на пару-тройку часов, то было бы просто супер. Свеча эта большая подпортила дело. Но это норм, т.к 4 часа график. По геокосмосу и планетам все сошлось с технической разметкой

По киви
До 3/8 как думалось сначала может и не дойти, а вот 4/8 должен потестить на этой неделе.
Попробуем поймать дно. На часе оно у меня 26 числа днем, на четырех часах 27 вечером
То же самое - дно не поймал, но очень красиво от обещанных 4/8 оттолкнулся. Ювелирная точность. И взлетел до небес - сильная валюта

В худшем случае можно остаться ни с чем. Дело в том что сейчас золото находится вблизи уровня 1652.50. Это мощнейший уровень сопротивления по Мюррею на H1-H4-D1 и равен он 2/8.
Его практически невозможно пробить. Цена может уйти вниз, как это было раньше, но все равно отскочит. От него можно покупать :?:
Ни с чем не остались. После прорыва на 15 минутах ушло наверх, оттолкнувшись от этого уровня

З.Ы: Я дней пять назад сделал разметку среднесрочную по USDRUB и моей любимой USDSGD для своих целей, думал выложить сюда или нет.
Если кто-то их торгует, то выложу
 

sshlebed

Интересующийся
Ребята, научите определять развороты на Н4,я имею ввиду в Ганнзилле ,пожалуйста !!!
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Чет хозяин ветки опять прогнозы забросил! жаль... неплохие наметки давал! для ориентирования очень даже помагает!
Кстати по Ганну вближайшие пару дней разворот по многим рынкам! в том числе и еврик с фунтом
 

Mr.Actually

Местный знаток
По личным просьбам нескольких лиц выкладываю разметки USDSGD и рубля, сделенные во второй половине июля
Идут пока как и должны
 

Вложения

  • usdsgd.gif
    usdsgd.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 29
  • usdrur.gif
    usdrur.gif
    34,6 КБ · Просмотры: 34

Mr.Actually

Местный знаток
Идем далее:

По золоту:
Внезапно решил вернуться к стандартному анализу, имея в виду линии тренда и фигуры.
Кстати Ганн никогда не говорил, что это не работает. Напротив, его любимые двойные вершины и впадины говорят о противоположном.

Итак по золоту на D1, как все заметили, сформировался практически идеальный треугольник, как из книги по тех.анализу. С точки зрения Мюррея оно ходит в коридоре 4/8-8/8 или 1562-1625, который скоро прорвет.
Мое мнение на данный момент следующее: так как ранее я говорил, что жду роста до середины сентября, для меня это основной вариант. Причем есть даже цель - 1645
Однако последние результаты показывают, что в районе 13-14 сентября должен быть сильный разворот, который продолжит нисходящий долгосрочный тренд, причем с целями ниже 1500.

Нетрудно понять, что при варианте, когда оно пойдет в верхней цели, треугольник будет пробит вверх....Однако покупать долгосрочно мы не будем, а подождем вышеуказанного разворота. Там я скажу, что вижу на данный момент и когда лучше зайти в сделку. Думаю, что будут запутывать, может сделают ложный пробой. Не уверен. Заборчик - тоже хороший вариант :)

В краткосрочке на след.неделе очень неплохой вход на продажу, сходим до 1600, где вверх нас толкнет сопротивление от треугольника и дальше сжатие в пружину
Есть не один вариант, как пойдет. Два наиболее интересные
 

Вложения

  • gold1.gif
    gold1.gif
    12,3 КБ · Просмотры: 33
  • gold3.gif
    gold3.gif
    14,8 КБ · Просмотры: 33
  • gold4.gif
    gold4.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Все остальное

По евро и фунту:
Есть вариант отмены прогноза разворота и спуска к 1.20, но только как элемент запутывания. В середине сентября может обвалиться вместе с золотом.
НО: Пружина стягивается для того, чтобы потом вырасти резко и сильно, чтоб всех слить, кто поверил в продолжение нисходящего тренда

Наряду с будущим ростом евро ожидаю, что все противочифовые пары, такие как gbpchf, audchf, cadchf сходят наконец вниз. Еврофунт соответственно вверх.

Так же евроауди можно было купить, сейчас уже может быть поздновато, но цели там и на 1.20 и даже выше, т.е индекс ауди будет слабей чем индекс евро

В краткосрочке: евро оттолкнулось от сопротивления мюррея
На след.неделе можно продавать евро, фунт, покупать кад.
Доп.признаки, включая геокосмос пока подтверждают укрепление доллара. Работать лучше только внутри дня, если у вас конечно яйца не из железа сделаны, потому что развод идет сейчас нехилый имхо

Всем успехов :?:
 

Mr.Actually

Местный знаток
For you consideration

Развороты по золоту на ближ.месяц (! - выделены те, на которые стоит обратить особое внимание):
!15.08
25.08
29.08
04.09
!12.09
!14.09
26.09
Наиболее вероятно время внутри дня: 10.00, 12.00 - GMT+3
 

digitalriver

Подозрительн
очень предусмотрительно дать прогноз и на север и на юг одновременно(и картинку с целью на 1.26 евробакс и текстом 1.20), в стиле аффтара, уважаю!!! Еще вариант флета стоило бы упомянуть, дабы совсем не опростоволоситься :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх