LMAX - минибиржа, что за зверь?

art777

Интересующийся
Банку такая схема в принципе выгодна - все сделки выходят всегда на них, а им- комиссия.

Насчёт оборотов - думаю, вы правы. Но, судя по европейским форумам - за LMAX - будущее, только бы дождаться когда аппетит у клиента с "кухни" перейдёт на что-то нормальное.

вы то сами там торгуете? какими инструментами если не секрет? и на какой платформе
 

ScalperIntra

Активный участник
вы то сами там торгуете? какими инструментами если не секрет? и на какой платформе

Да, больше года уже как торгую через апи - я вообще программист, а тут такая возможность! В основном торгую на форексе, на более-менее главных парах.
 

ScalperIntra

Активный участник
и какие суммы им можно доверить по вашему мнению?

Да в принципе - любые.
У них все клиентские деньги на сегрегированных счетах - это раз.
А два - они реально не заинтересованы в моём сливе - как раз больше наоборот, в моём успехе как дойной коровы по комиссии.
 

PrAct

Новичок форума
Если хороший потенциал у сервиса и компании, почему крупный маркетмейкер (голдман) уходит из бизнеса? И почему они себя активно не продвигают на рынок, чтобы поднять свои обороты - ведь те услуги и цены которые они предлагают очень конкурентны и для интрадей-игроков, и для пипсовиков. Буду наблюдать за ними где-то годик - а там посмотрим - возможно вольюсь
 

PrAct

Новичок форума
я привык в МТ4/МТ5 - а у них по-ходу этих программ нет. :(. Их программа работает только по маркету и лимитниками, и какя-то тугая...а я торгую стоп-ордерами...
 

art777

Интересующийся
я привык в МТ4/МТ5 - а у них по-ходу этих программ нет. :(. Их программа работает только по маркету и лимитниками, и какя-то тугая...а я торгую стоп-ордерами...

Ну повторюсь, с платформой мультичартс у них все отлично, функционал более чем достаточный, плюс написание своих индикаторов и стратегий на easylanguage, проще чем бейсик. Но дело не в платформе, мультичартс тот же можно использовать и у брокеров, к примеру mb trading по моему, и спреды они заявляют 0.9-1 вместе с комиссией по евродоллару, что вполне сопоставимо с lmax. А по поводу присоединения к Lmax пожалуй согласен, надо подождать-посмотреть. Кстати MT4 у них есть, появилась только недавно, видимо по многочисленным просьбам клиентов из России :)
 

ScalperIntra

Активный участник
Если хороший потенциал у сервиса и компании, почему крупный маркетмейкер (голдман) уходит из бизнеса? И почему они себя активно не продвигают на рынок, чтобы поднять свои обороты - ведь те услуги и цены которые они предлагают очень конкурентны и для интрадей-игроков, и для пипсовиков. Буду наблюдать за ними где-то годик - а там посмотрим - возможно вольюсь

Голдман вроде только свои акции продал, а ММ-ом остался. А там - кто знает, почему продал - может, денег мало, или просто кто-то затраты пересмотрел.

Мне кажется, LMAX перестали рекламироваться на частных интрадейщиков потому что

1) большая их часть - ламеры и домохозяйки, от которых большого дохода не добьёшься. Ведь большинство клиентов всяких там "инст" и "фрешей" сливаются за 2 месяца - что выгодно таким "брокерам", потому что слитый депо - их прибыль. Для LMAX, которым выгодно долгое сотрудничество и доительные коровы в виде постоянной комиссии, такие сливальщики не привязались - с них-то комиссии 30 долларов и пшик... а реклама - дорого.
2) Ну, соответсвенно, выгодны большие клиенты, а лучше - брокеры, дилеры и прочие институции, которые принесут постоянную комиссию. Какие там услуги предостваляют "потрибители ликвидности" - уже не важно. Главное - постоянная комиссия.

Ну это имхо.
 

brat

Новичок форума
Минимальный лот у них 0,1, а шаг потом какой? Следующий 0,2 или 0,11 ?
 

brat

Новичок форума
На демо зарегался, вроде вижу, что шаг 0,1
 

cfifcfif

Элитный участник
Ха стопудов если всё прайдёт у меня основные деньги держать будут там.
 

ScalperIntra

Активный участник
Минимальный лот у них 0,1, а шаг потом какой? Следующий 0,2 или 0,11 ?

Это в вебке? Там можно 0,1 lmax лота ставить - 0,1 от 10 000=1000. Просто введи 0,1 в поле где число лотов. И вроде в сеттингах можно выставить какие-то дифолты
 
  • Like
Реакции: brat

ScalperIntra

Активный участник
Да я в вэбке смотрю. Т.е 0,1 lmax = 0,01 правильно понимаю? Это точно?
А как мт4 демо получит?

Да, насчет лотов так и есть.

МТ4 демки насколько я знаю нет, но спроси, может сделали. Я торгую через апи в основном
 

brat

Новичок форума
И не вижу где процедура открытия счета?
 

brat

Новичок форума
Я им писал он сказал что минлот 0,1 и шаг 0,1. Может бы друг друга не поняли от про лот лмакс имел в виду, а я про обычный. Сейчас написал ещё раз письмо уточню.
 
Верх