Логика

Как Вам ваша жизнь?

  • Прекрасно

    Голосов: 15 28,8%
  • Хорошо

    Голосов: 9 17,3%
  • Балансирую

    Голосов: 22 42,3%
  • Плохо

    Голосов: 4 7,7%
  • Хуже не бывает

    Голосов: 2 3,8%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Archie_Goodwin1

Прохожий
Вы все как я и думал ухватились за эту лишь маленькую соломинку и начинаете уже торговать и придумывать свои стратегии и системы.Это хорошо но мы собрались здесь собрать монстра а не какую-то отличную системку.Давайте идти дальше не хочеться вот так сразу выложить Вам свой грааль и пользуйтесь мол.:laugh:Начнем обсуждать модернизацию. Пожалуйста давайте по очереди,и только лучшие идеи а не просто сыр-бор.
А по ходу обсуждения я буду подсказывать правильна идея Ваша или нет:laugh:.

ООО! Гуру рынка явился к нам:D Наконец-то он поведет нас за собой к богатству!

А если серьезно, то уважаемый DIMA@DIMA@, такое чувство, что вы тут хотите признания какого-то. К чему вам это? Становитесь управляющим, зарабатывайте миллионы, живите в удовольствие:)
 

165

Местный знаток
Собственно сделал советник по этому индикатору и по этому первоначальному ТЗ. Получается все как то печально.
вот отчет за 2009-2010 год евродолла
http://clip2net.com/clip/m0/1391502476-clip-17kb.png

Вообщем в таком сыром виде использовать не стоит

и сам советник
 

Вложения

  • EA_DT_ZZ v1-0.mq4
    5 КБ · Просмотры: 26
  • 1391502476-clip-17kb.png
    1391502476-clip-17kb.png
    19,5 КБ · Просмотры: 63

Yurkov

Почетный гражданин
2013-2014
Для начала можно попробовать добавить банальную MA. Вряд ли даст эффект, но попытка-не пытка)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    7,6 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
Думаю стопы нужны обязательно
 

Вложения

  • Рис.1.jpg
    Рис.1.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 105

@lek$

Новичок форума
А что делать если например мы открылись селл и еще появился сигнал селл? еще одним лотом открываем?

Скорей всего если мы открылись селл и по закрытию свечи мы в +, то цвет обязательно сменится, т.е две сделки одновременно не возможны
 

165

Местный знаток
Думаю стопы нужны обязательно
если работать без стопов, то закроешься в другом месте. ведь закрытие происходит когда появится противоположный значек
 

Вложения

  • 1391531053-clip-81kb.jpg
    1391531053-clip-81kb.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

@lek$

Новичок форума
если работать без стопов, то закроешься в другом месте. ведь закрытие происходит когда появится противоположный значек

Да действительно вы правы, но убыток все равно будет больше чем по стопу!
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
получается если день закончился и противоположного сигнала нет, то оставляем на еще один день. наверное как то так.
А что делать если например мы открылись селл и еще появился сигнал селл? еще одним лотом открываем?[/QUOTE
Предложу свою идею!
Можно выделить для серии из сел или бай свой риск (скажем 10% на серию)_в серии 10 ордеров к примеру. Берем каждый сигнал по тренду!(дробным лотом по 1%)
Выделяем общий стоп на серию скажем (20%)
При смене тренда закрывается автоматом все
Как идея?
Вы опять зацикливаетесь только на этой идее и пытаеться улучшить ее с помощью какого-то хорошего ММ.Вам необходимо сосредоточиться на совмещении этой идеи с идеей логического мышления,то-есть посмотреть на ФОРЕКС с логической точки зрения и добавить некий нестандартный временной фактор.(я начинаю выражаться с тайным смыслом чтобы не только подогреть Ваше внимание а и еще чтобы сильно пока не привлекать внимание ДЦ.)Продолжайте модернизировать эту идею не с помощью ММ.:laugh:
 
Последнее редактирование:

DIMA@DIMA@

Активный участник
ООО! Гуру рынка явился к нам:D Наконец-то он поведет нас за собой к богатству!

А если серьезно, то уважаемый DIMA@DIMA@, такое чувство, что вы тут хотите признания какого-то. К чему вам это? Становитесь управляющим, зарабатывайте миллионы, живите в удовольствие:)

Пожалуйста можна у Вас спросить это цинизм или сдерживание мозговой активности людей:laugh:?
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Собственно сделал советник по этому индикатору и по этому первоначальному ТЗ. Получается все как то печально.
вот отчет за 2009-2010 год евродолла
http://clip2net.com/clip/m0/1391502476-clip-17kb.png

Вообщем в таком сыром виде использовать не стоит

и сам советник

Подскажите на каких правилах вы его сделали?
 

165

Местный знаток
Подскажите на каких правилах вы его сделали?
На правилах с первого поста. Суть такова на открытии нового дня мы смотрим на прошлый день (так как он уже не будет перерисован). Если кружок внизу то выставляем байстоп на максимум предыдущего дня. Если в течении дня этот максимум не будет побит, отложку удаляем. Если же зацепило, то ведем ее пока на предыдущем дне не появится обратный сигнал.
Ну это вот так я понял ТЗ. Понятно, что это только начало, можно даже сказать рыба. Но если дальше будут (если все таки заветная завеса приоткроется) еще какие нибудь дополнительные условия, то можно поместить и их в советник.
Поэтому и написал, что в чистом виде пока идея не работает
 

Yurkov

Почетный гражданин
Можно добавить уровень БУ и трейлинг стоп/степ. Чтоб сделки закрывались не по обратному сигналу, а по стопу. А то бывает, что сделка открылась, прошла в нашу сторону хорошее кол-во пунктов, но потом развернулась и закрылась в минус.
 

Archie_Goodwin1

Прохожий
Пожалуйста можна у Вас спросить это цинизм или сдерживание мозговой активности людей:laugh:?

Пожалуйста можна. О чем вы говорите вообще?:facepalm:
Речь идет о пустых понтах. Или вы уже ездите на Бентли? Тогда прошу прощения, вам можно:)
 

Monachus

Местный знаток
можно покупать после закрытия пробойной свечи с целью уровня пробоя )
з.ы. это в случае селл, т.е. наоборот
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    44,6 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

DIMA@DIMA@

Активный участник
Пожалуйста можна. О чем вы говорите вообще?:facepalm:
Речь идет о пустых понтах. Или вы уже ездите на Бентли? Тогда прошу прощения, вам можно:)

Какие понты?Вы намекаете на то что я выложил на форуме что-то необоснованное без стейтов и прочих доказательств?Да я выложил пока еще только одно из своих идей, но вообще у меня есть целая рабочая система совмещенная с нестандартным мышлением и все работает как часики.Я не выложил все сразу потому что хочу научить трейдеров думать логически и применять новые нестандартные подходы к рынку и все.Я не понтуюсь я пытаюся помочь людям(даром).:laugh:
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Можно добавить уровень БУ и трейлинг стоп/степ. Чтоб сделки закрывались не по обратному сигналу, а по стопу. А то бывает, что сделка открылась, прошла в нашу сторону хорошее кол-во пунктов, но потом развернулась и закрылась в минус.

Прошу Вас прекратите мудрить с ММ.Так Вы ни к чему не придете.Нужно думать о добавлении к системе чего-то нового и нестандартного. Попытайтесь посмотреть на ФОРЕКС как на простую головоломку.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yurkov

Почетный гражданин
Прошу Вас прекратите мудрить с ММ.Так Вы ни к чему не придете.Нужно думать о добавлении к системе чего-то нового и нестандартного. Попытайтесь посмотреть на ФОРЕКС как на простую головоломку.;)

Вы намекните. Нестандартное мышление нужно запустить. А так как большинство привыкло к наглядному тех.анализу, нужен толчок из вне )
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх