Логика

Как Вам ваша жизнь?

  • Прекрасно

    Голосов: 15 28,8%
  • Хорошо

    Голосов: 9 17,3%
  • Балансирую

    Голосов: 22 42,3%
  • Плохо

    Голосов: 4 7,7%
  • Хуже не бывает

    Голосов: 2 3,8%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

165

Местный знаток
Прошу Вас прекратите мудрить с ММ.Так Вы ни к чему не придете.Нужно думать о добавлении к системе чего-то нового и нестандартного. Попытайтесь посмотреть на ФОРЕКС как на простую головоломку.;)
тоесть как я понял ни лотом ни всякими там трейлингами не пользоваться?
Тогда один из вариантов добавление фильтра, т.е. индюка который будет нам фильтр.
Можно посмотреть еще где минусовые сделки и выявить возможно какую нибудь закономерность
Можно поиграться с тенями.
Можно еще 100 всяких вариантов предложить, вы бы подсказочку сказали
 
Последнее редактирование модератором:

@lek$

Новичок форума
Что если попробовать, как вариант, этот индюк на ренко. Допустим Т.П фиксированно 10 п , С.Л ставим.
На графике кирпич 10 п
 

Вложения

  • ренко.jpg
    ренко.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
А советник закрывает ордера сразу при открытии следующего дня?
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    25,4 КБ · Просмотры: 88

Monachus

Местный знаток
1.По ходу обсуждения в теме проясниться очень много вопросов как торговать на *ФОРЕКСЕ* все время в плюс.
2.Прошу Вас прекратите мудрить с ММ.Так Вы ни к чему не придете.Нужно думать о добавлении к системе чего-то нового и нестандартного. Попытайтесь посмотреть на ФОРЕКС как на простую головоломку.;)

1.Ну пока что на обсуждение не очень то похоже, нужны хотя бы наводящие вопросы от вас
2.Новое и нестандартное:
2.1. не стандартный(авторский) индикатор-угадать не реально
2.2. стандартный индюк, с нестандартным применением-почти также
2.3. какой-либо замеченный именно вами паттерн(или просто что-то из ПА)-вообще шансов ноль:D
*hi*
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: 165

165

Местный знаток
А советник закрывает ордера сразу при открытии следующего дня?

Не совсем правильно.
Советник закрывает сделку только на открытии дня, но он ее закроет только если появился противоположный сигнал
вот в твоем примере он открыл сделку так как на предудущей свече был синий сигнал и сработал ее минимум. А на следующей свече появился уже красный сигнал, значит закрываем
 

Вложения

  • 1391649029-clip-11kb.jpg
    1391649029-clip-11kb.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 53

Evgen1y

Активный участник
Из любопытства прочитал всю ветку до конца. Одного не могу понять, почему эту тему вообще кто-то обсуждает?
ТС четко дал понять, система не для всех:
>Да я выложил пока еще только одно из своих идей, но вообще у меня есть целая рабочая система совмещенная с нестандартным мышлением и все работает как часики.

Когда ТС позволит нам прикоснуться к тайне и выложит всю его систему целиком, окажется что торговать по ней мы не способны из-за отсутствия нестандартного мышления, ведь что бы иметь нестандартное мышление, нужно быть постоянным клиентом заведения, где это мышление подгоняют под стандартное.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Из любопытства прочитал всю ветку до конца. Одного не могу понять, почему эту тему вообще кто-то обсуждает?
ТС четко дал понять, система не для всех:


Когда ТС позволит нам прикоснуться к тайне и выложит всю его систему целиком, окажется что торговать по ней мы не способны из-за отсутствия нестандартного мышления, ведь что бы иметь нестандартное мышление, нужно быть постоянным клиентом заведения, где это мышление подгоняют под стандартное.

Это намек на то что я сотрудник кухонного ДЦ?:laugh:
Скорее всего это Вы чем я.
Ладно раз люди не хотят думать,дам Вам следующее направление.
Система полностью состоит из 3 индикаторов включая DT_ZZ.Два остальных индикатора лежат любезно в архиве который в первом моем посте и ждут Вашего нахождения их.Также начните эксперементировать с периодами,ведь подумайте зачем они нам даны?Не просто так а для того чтобы во время поймать волну тренда.Попробуйте начинать входить в рынок с М1,а каждый последующий вход делайте по противоположному сигналу всех индикаторов при этом повышая период.
И последняя подсказка начинать первый вход нужно всегда с 0:00.:laugh:
И все работать будет как часики когда Вы поймете мою мысль.:laugh:
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Не совсем правильно.
Советник закрывает сделку только на открытии дня, но он ее закроет только если появился противоположный сигнал
вот в твоем примере он открыл сделку так как на предудущей свече был синий сигнал и сработал ее минимум. А на следующей свече появился уже красный сигнал, значит закрываем

А в написании индикаторов Вы не сильны?Нужно переделать кое-что в индикаторе DT_ZZ.
 

van_1902

Активный участник
Из любопытства прочитал всю ветку до конца. Одного не могу понять, почему эту тему вообще кто-то обсуждает?
ТС четко дал понять, система не для всех:


Когда ТС позволит нам прикоснуться к тайне и выложит всю его систему целиком, окажется что торговать по ней мы не способны из-за отсутствия нестандартного мышления, ведь что бы иметь нестандартное мышление, нужно быть постоянным клиентом заведения, где это мышление подгоняют под стандартное.

Полностью согласен тема ни о чем автор дал индюк и все а дальше что хотите то и делайте даже скринов нет с положительными сделками, так мозги всем жахает ну тем кто повелся.
 

youlik

Почетный гражданин

Kevin-33

Новичок форума
Мне в работе помогают линии Мюррея. Но использую не индикатор, а переделанный стандартный инструмент Фибо. То есть делишь весь диапазон на 8 частей, выставляя для уровней значения: 0; 0.125; 0.25; 0.375; 0.5; и т.д. до 1. "Натягиваешь" уровни на график так же, как и стандартный Фибо. Но при этом лучше использовать линейный график - он строится по ценам закрытия, поэтому результат получается более точным. Далее переключаешься на свечной график и работаешь по нему. Пример - на рисунке.
b2grb8f6qf79
 

Kevin-33

Новичок форума
Картинка к посту 51. С первого раза не понял, как вставлять.
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    43,3 КБ · Просмотры: 109

DIMA@DIMA@

Активный участник
Ну если советник осилил, то индикатор наверное не так уж и сложно. А что конкретно в нем не устраивает?

В индикаторе DT_ZZ при появлении максимума или минимума появляеться кружок соответствуещего цвета.Если цена продолжает расти или падать он смещаеться дальше по свече.Просьба добавить дополнительно линию которая не будет сдвигаться за кружком,а будет оставаться на появлении первичного максимума или минимума.Заранее благодарен.
 

165

Местный знаток
В индикаторе DT_ZZ при появлении максимума или минимума появляеться кружок соответствуещего цвета.Если цена продолжает расти или падать он смещаеться дальше по свече.Просьба добавить дополнительно линию которая не будет сдвигаться за кружком,а будет оставаться на появлении первичного максимума или минимума.Заранее благодарен.
Посмотрю, но у вас в шаблоне вообще эта линия не видима, для чего она вам? Это ведь обычная линия зигзаг
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
зачем же вы просите что бы она не перерисовывалась?

Вы не поняли.Я добавил скриншот с примером какую линию я прошу Вас добавить в индикатор.Она должна быть не вертикальная(которая черного цвета), а горизонтальная.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    33,3 КБ · Просмотры: 157
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх