Математические основы индикаторов

garry119

Гость
немного о сферичности рынка.

рынки коррелируют с природными астрономическими циклами: с фазами Луны, сезонные циклы рынка 3 и 6 месяцев совпадают с периодами обращения Марса и Венеры, долгосрочные астроциклы изучал и использовал Ганн....
исходя из этой корреляции скорей всего коэффициенты кривизны сферического графика рынка можно взять именно с неба.
применить коэффициенты кривизны движения планет по орбитам
 

AlexeNP

Гуру форума
немного о сферичности рынка.

рынки коррелируют с природными астрономическими циклами: с фазами Луны, сезонные циклы рынка 3 и 6 месяцев совпадают с периодами обращения Марса и Венеры, долгосрочные астроциклы изучал и использовал Ганн....
исходя из этой корреляции скорей всего коэффициенты кривизны сферического графика рынка можно взять именно с неба.
применить коэффициенты кривизны движения планет по орбитам
 

Вложения

  • Прогнозирование курсов валют по астрономическим данным с использованием системы искусственног...pdf
    551,4 КБ · Просмотры: 76

garry119

Гость
спасибо.
все же я думаю, что в будущем непременно появится метод анализа рынка, когда график трехмерная сфера
 

garry119

Гость
может быть вы думаете, что я какой то левый персонаж.
но, у меня своя линейка индикаторов.
моих собственных.
есть даже ADX имени меня, сделанный по моей формуле.
у меня тоже много идей по созданию новых индикаторов или изменению старых формул
 

Вложения

  • Screenshot_340.png
    Screenshot_340.png
    15,7 КБ · Просмотры: 102

тен

Местный знаток
спасибо.
все же я думаю, что в будущем непременно появится метод анализа рынка, когда график трехмерная сфера
Сфера по умолчанию трёхмерный объект))
на данный момент есть две координаты - цена и время, вряд ли появится третья. так что останутся наши графики плоскими ))
 

garry119

Гость
Сфера по умолчанию трёхмерный объект))
на данный момент есть две координаты - цена и время, вряд ли появится третья. так что останутся наши графики плоскими ))
может я не точно выразился и сфера тоже линейный объект, но уже объемный.
на плоскости может изображаться в виде парабол с помощью коэффициентов кривизны.

другое дело кто сможет сделать такую работу?
наверно, это ребята из документа pdf, примерно такого формата.
мне есть, что сказать этим ребятам новое по методам астоанализа
 

vladavd

Активный участник
на данный момент есть две координаты - цена и время, вряд ли появится третья. так что останутся наши графики плоскими ))
Еще есть объем. То, что график цены повсеместно принято нарезать на таймфреймы - это видимо дань традиции и простоте такого решения. Реально же цена это не функция от времени, а попытка представить ее таковой приводит к тому, что исходный процесс на выходе сильно искажается и любой анализ преобразованного таким образом ряда будет затруднителен или вовсе невозможен.
 

sander2765

Местный житель
а если их перемножить?

берем любой сигнал (зиг-заг, ма, макд)
и в момент сигнала меряем время и цену от предыдущего?
Извините, пятак вставил, а почему от предыдущего? Почему текущий импульс не расторговывать?
 

vladavd

Активный участник
объемов - нет, это абстрактная величина
которую можно "подправить"
Никакая не абстрактная, а самая непосредственная и существенная, в отличие от времени. Да, любой процесс развивается во времени, но связь с ним только опосредованная, потому что первичны события, некая работа, а не само по себе время. Постройка дома например - это же не функция от времени? Один построил за полгода, другой за пять лет, потому что денег вечно не хватало, а третий вообще не достроил и стоит у него только голый фундамент. Думать, что рыночный график реализуется только потому, что время идет вперед, это как думать, что автомобиль едет от времени, а не потому, что водитель давит на газ. И тогда придется как-то объяснить ситуацию, почему время идет, а автомобиль может при этом сколько угодно стоять на месте. Тиковые объемы не годятся, это правда, но есть фьючерсные.
 

IRIP

VIP-участник
Думать, что рыночный график реализуется только потому, что время идет вперед, это как думать, что автомобиль едет от времени, а не потому, что водитель давит на газ.

вообще, так и есть
посмотрите фильм "Люси" ... там наглядно описывается ситуация.

Представим себе отрезок дороги, по которому вновь и вновь проезжает автомобиль

 

vladavd

Активный участник
Допустим.

В чем мерять будем? В Тиках?
или доверимся неизмеряемым данным, от брокера?
Вы не читаете? Я же написал: тиковые не годятся, но есть биржевые объемы фьючерсов, это достоверные и адекватные для валютных пар данные.
вообще, так и есть
посмотрите фильм "Люси" ... там наглядно описывается ситуация.

Представим себе отрезок дороги, по которому вновь и вновь проезжает автомобиль

Время идет само по себе и к реализации процесса отношения не имеет. Возьмите две пробирки с одинаковым содержимым, одну поставьте в морозильник, а другую на огонь и добавьте катализатор. Одна и та же реакция будет протекать со скоростью, отличной в сотни или тысячи раз. Ну и причем тут время? Реакция одна, но ее скорость обусловлена конкретными событиями, а не временем. Время только характеризует эту зависимость, но не задает и не влияет на нее.
 

IRIP

VIP-участник
тиковые не годятся, но есть биржевые объемы фьючерсов


объемов - нет, это абстрактная величина
которую можно "подправить"

Безусловно, можно взять данные по "объемам" у разных брокеров, скоррелировать, вывести среднюю...

но чем они будут отличаться, от разницы OHLC во времени?
 

IRIP

VIP-участник
мне иногда кажется, что я беседую сам с собой ...
постоянно приходится подталкивать...

1623134821650.png

в любой доступной серии данных

анализируем текущий бар на М1, М5, М15 ... D1, W1, MN1
что это меняет?

любые "движения" внутри месяца - это всего-лишь движения внутри одной месячной свечи
 

IRIP

VIP-участник
автомобиль едет от времени, а не потому, что водитель давит на газ

не могу еще раз, не прокомментировать этот бред ...
ДОКОЛЕ!

Доколе будет столько нелепостей в вашей головушке?
Если нет сцепления (если нет пройденного пути за отрезок времени)
вы можете хоть уср@ться, давя на газ..
это не изменит положение машины в пространстве
 

vladavd

Активный участник
Безусловно, можно взять данные по "объемам" у разных брокеров, скоррелировать, вывести среднюю...

но чем они будут отличаться, от разницы OHLC во времени?
Не надо ничего усреднять, считать что-то наугад, тики недостоверны и не нужны, потому что есть централизованные биржевые данные по объемам высоколиквидного инструмента, который на 99+% коинтегрирован с форексом (производный от него).
мне иногда кажется, что я беседую сам с собой ...
постоянно приходится подталкивать...

Посмотреть вложение 437889

в любой доступной серии данных

анализируем текущий бар на М1, М5, М15 ... D1, W1, MN1
что это меняет?

любые "движения" внутри месяца - это всего-лишь движения внутри одной месячной свечи
Вы правда беседуете сам с собой, потому что пока не понимаете, о чем речь даже на уровне простейших метафор. Тот факт, что на каком-то таймфрейме пришел новый бар, сам по себе вообще ничего не значит, потому в пределах предыдущего (или серии предыдущих) могло ничего существенного не произойти (прошел малый объем) или наоборот произошло очень много чего (прошел большой объем). Только это определяет значимость баров, а не просто сам факт их наличия. Если ничего не было - не на что реагировать, но если что-то случилось - нужно реагировать и тем активнее, чем больше объем событий. И время здесь вообще не при делах, только количество и размер событий.

1623136056020.png
Очевидно же, что бары в левой области имеют гораздо большее значение, чем бары в правой, где почти ничего не происходит. Как можно считать их равнозначными?
 
Верх