Математические основы индикаторов

vladavd

Активный участник
не могу еще раз, не прокомментировать этот бред ...
ДОКОЛЕ!

Доколе будет столько нелепостей в вашей головушке?
Если нет сцепления (если нет пройденного пути за отрезок времени)
вы можете хоть уср@ться, давя на газ..
это не изменит положение машины в пространстве
Бред у вас, если вы не понимаете общих примеров и полагаете, что их корректно опровергать через какие-то за уши притянутые частности. Давайте еще добавим, что в бензобаке должно быть топливо, а в моторе - масло, и еще у водителя обязательно должны быть ноги, чтобы ему было чем жать на педаль, это все тоже очень важно и совсем неочевидно.
 

IRIP

VIP-участник
Не надо ничего усреднять, считать что-то наугад, тики недостоверны и не нужны, потому что есть централизованные биржевые данные по объемам высоколиквидного инструмента, который на 99+% коинтегрирован с форексом (производный от него).

откройте архив котировок

робофорекс
1623136268899.png

инстафорекс
1623137138644.png

о каких "объемах" может идти речь?

и да, не надо разливаться пустословием ... давайте факты, подтверждающие ваши слова
 

IRIP

VIP-участник
у водителя обязательно должны быть ноги, чтобы ему было чем жать на педаль

уже в 60-х годах выпускались инвалидки, у моего дедушки была такая,где не нужны ноги, чтобы жать на газ и переключать передачи...

я понял, вы еще школьник наверно ... судя по уровню развития...
извините, более не могу пустословить с настолько недалеким человеком =(

время жалко
 

IRIP

VIP-участник
Очевидно же, что бары в левой области имеют гораздо большее значение, чем бары в правой

в простонародии это называется импульс и накопление
а после накопления, толпу отправляют на вынос стопов
это нормальная практика
 

vladavd

Активный участник
откройте архив котировок

робофорекс
Посмотреть вложение 437892

инстафорекс
Посмотреть вложение 437893

о каких "объемах" может идти речь?

и да, не надо разливаться пустословием ... давайте факты, подтверждающие ваши слова
Источник надежных данных для форекса это фьючерсы с CME -https://www.cmegroup.com/market-data/volume-open-interest/fx-volume.html , об этом в курсе всякий, кто хоть полчаса потратил на изучение темы объемов. Зачем вы показываете скрины с тиковыми объемами, если я до этого прямым текстом говорю, что они не годятся и пользоваться ими нельзя? Я же ровно об этом и написал.
 
Последнее редактирование модератором:

vladavd

Активный участник
уже в 60-х годах выпускались инвалидки, у моего дедушки была такая,где не нужны ноги, чтобы жать на газ и переключать передачи...

я понял, вы еще школьник наверно ... судя по уровню развития...
извините, более не могу пустословить с настолько недалеким человеком =(

время жалко
Еще можно соорудить нейронный интерфейс и т.о. управлять подачей топлива силой мысли. Голосовое управление может быть: "Алиса, прибавь газу". Или можно отдавать приказы другому человеку за рулем, таким образом управляя автомобилем опосредованно.

Вот только на кой черт вы все это пишете, если речь об общем принципе? Я говорю например "чтобы достичь результата, нужно потрудиться", а вы спорите об этом с нелепым частным аргументом "если не принимать пищу, то не сможешь трудиться и умрешь от голода". Ну, да, только причем здесь это вообще? Совсем лыка не вяжете, о чем идет речь?
 

Surem

Местный житель
Еще можно соорудить нейронный интерфейс и т.о. управлять подачей топлива силой мысли. Голосовое управление может быть: "Алиса, прибавь газу". Или можно отдавать приказы другому человеку за рулем, таким образом управляя автомобилем опосредованно.

Вот только на кой черт вы все это пишете, если речь об общем принципе? Я говорю например "чтобы достичь результата, нужно потрудиться", а вы спорите об этом с нелепым частным аргументом "если не принимать пищу, то не сможешь трудиться и умрешь от голода". Ну, да, только причем здесь это вообще? Совсем лыка не вяжете, о чем идет речь?
Ну вы тут посидите поговорите, я пока вызову скорую и милицию.))
 

AlexeNP

Гуру форума
Ну вы тут посидите поговорите, я пока вызову скорую и милицию.))
подожди, не вызывай... сдается мне, что скоро сей научный диспут перейдет в более интересную плоскость - сколько демонов может уместиться на кончике иглы? на китах или слонах покоится Земля? в общем скоро мы поднимемся на новую высоту, и достигнем определенной глубины...
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Bullra

Новичок
подожди, не вызывай... сдается мне, что скоро сей научный диспут перейдет в более интересную плоскость - сколько демонов может уместиться на кончике иглы? на китах или слонах покоится Земля? в общем скоро мы поднимемся на новую высоту, и достигнем определенной глубины...
Как говориться: "Начали за здравие, а закончили метафизикой". У меня тут было совершенно случайное видение и увидел я, что:

"... жизнь вселенной исчисляется циклами. Полный цикл длится 129 600 лет. Цикл в свою очередь делится на двенадцать периодов, или двенадцать земных ветвей: Цзы, Чоу, Инь, Мао, Чэнь, Сы, У, Вэй, Шэнь, Ю, Сюй и Хай. Продолжительность такого периода 10 800 лет.

Если говорить о периодах применительно к суткам, то мы узнаем, что каждый период длится два часа..." Эх... вот люди... все просчитали!
 

vladavd

Активный участник
подожди, не вызывай... сдается мне, что скоро сей научный диспут перейдет в более интересную плоскость - сколько демонов может уместиться на кончике иглы? на китах или слонах покоится Земля? в общем скоро мы поднимемся на новую высоту, и достигнем определенной глубины...
Да изначально тезис был абсолютно предметный: об ошибках дискретизации, которые возникают при взятии отсчетов с одинаковым интервалом от процесса с неравномерной плотностью событий. Представьте, что у вас в колонках играет песня, которая то замедляется до скорости три слова в минуту, то ускоряется до нескольких тысяч в минуту. Вы вслушиваетесь в слова строго по таймеру, например раз в полминуты, тогда в первом случае вы с высокой вероятностью не услышите ничего (слова звучат редко и вы на них просто не попадаете), во втором - услышите только малую часть из того, что звучало в песне (слова звучат очень часто, а прислушиваетесь вы к ним только изредка). Получится ли у вас распознать весь текст песни, которую вы слушали таким образом? Ясно же, что нет. Вот и на рынке то же самое. Он то ускоряется, то замедляется, но "слушают" его не непрерывно, а дискретно, нарезая на таймфреймы и теряя таким образом кучу информации о процессе.

Человек просто не понял, о чем идет речь и начал гнать какой-то отвлеченный порожняк.
 

Surem

Местный житель
Как говориться: "Начали за здравие, а закончили метафизикой". У меня тут было совершенно случайное видение и увидел я, что:

"... жизнь вселенной исчисляется циклами. Полный цикл длится 129 600 лет. Цикл в свою очередь делится на двенадцать периодов, или двенадцать земных ветвей: Цзы, Чоу, Инь, Мао, Чэнь, Сы, У, Вэй, Шэнь, Ю, Сюй и Хай. Продолжительность такого периода 10 800 лет.

Если говорить о периодах применительно к суткам, то мы узнаем, что каждый период длится два часа..." Эх... вот люди... все просчи
Я предлагаю использовать священные числа майя, они же математики были.)
 

Surem

Местный житель
И вообще. давайте не ругаться. Истина рождается в споре. А как известно истина в вине. Давайте набухаемся))))
 

Барабек

Активный участник
Бугаев Математика и научно-философское миросозерцание
-http://kogni.narod.ru/bug3.htm


"Сущность истинного научно-философского миросозерцания вытекает из применения математики в ее полном объеме к изучению явлений природы. Там, где явления характеризуются непрерывностию в своих изменениях, применим математический анализ и вполне приложимо аналитическое понимание этих явлений. В этих случаях явления, развиваясь по неизменным и постоянным законам, допускают возможность обрисовать их с полной определенностию в целом и в их элементарных обнаружениях. Можно сделать ясным самый ход таких явлений для всех моментов времени. Такие явления можно предсказать. Они совершаются как бы роковой необходимостию.

Кроме явлений, подчиняющихся в своем развитии законам непрерывности, существуют в природе более сложные явления, не подчиняющиеся этим законам. Там иногда приложима теория прерывных функций.

Аритмологическая точка зрения дополняет аналитическое мировоззрение. Точки зрения аналитическая и аритмологическая в своей совокупности составляют вместе одно математическое понимание явлений. Наконец там, где явления не подчиняются правильным законам, приложимо учение о случайности. Из совокупного применения всех этих отделов математики образуется истинное научно-философское миросозерцание.

При объяснении мировых явлений можно держаться различных точек зрения. Так называемое позитивное миросозерцание стремится ответить только на вопрос: «как совершаются эти явления?» Господствующее аналитическое миросозерцание пытается отвечать на вопросы: «как и почему?»... Истинное научно-философское миросозерцание стремится к тому, чтобы по мере сил ответить не только на вопросы: «как и почему», но и на вопросы: «к чему и зачем?» Это миросозерцание не вносит разлада между нашим пониманием и нашими чувствами. Оно не приводит к столкновению явлений целесообразности с явлениями причинности. Оно пытается привести наши идеи и наши идеалы к гармоническому единству."

Если кто дочитал, поясню.
Аналитической математики не достаточно, надо знать прерывные функции, это уже ближе к квантовой механике.
 
Последнее редактирование модератором:

Bullra

Новичок
Ну так в квантовой механике все просто. Не существует никакого прошлого и будущего. Есть только здесь и сейчас! Мы до этого еще не доросли и вряд ли дорастем когда-нибудь... у нас подсознательная рекурсия на сознательном уровне работает.
 

Барабек

Активный участник
Ну так в квантовой механике все просто. Не существует никакого прошлого и будущего. Есть только здесь и сейчас! Мы до этого еще не доросли и вряд ли дорастем когда-нибудь... у нас подсознательная рекурсия на сознательном уровне работает.
Учебники по квантовой механике и высшей математике в свободном доступе. Подсознание работает в паре с сознанием, но механизмы разные: сознание - рационально, подсознание - интуитивно. Задача - добиться их слаженной работы.
 

Surem

Местный житель
Учебники по квантовой механике и высшей математике в свободном доступе. Подсознание работает в паре с сознанием, но механизмы разные: сознание - рационально, подсознание - интуитивно. Задача - добиться их слаженной работы.
Я вот читал квантовую психологию)
 

Барабек

Активный участник
я так и не понял, причем тут "высшие материи", если форекс - это "теория игр"?
Теория игр - "куча открытых математических вопросов". Открытых, то есть нерешенных. Нерешенных, то есть абсолютно бесполезных в прогнозировании.
Теория хаоса, или теория катастроф, или нелинейная динамика, это нечто иное. Это попытка увидеть в кажущемся беспорядке скрытый порядок.
Тема еще более сложная, чем теория игр, но более перспективная, с точки зрения возможностей прогнозирования.
Вон Surem читал квантовую психологию, он знает.
 
Верх