MetaTrader 4 всё?

S.McDuck

Почетный гражданин
Скоро все граали будут БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Swither

Местный житель
Так а что делать? У меня грааль кормилец на авторских индюках под МТ4.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
не понял...чё занимать и чё портировать? Надо искать спеца переделать пакет индюков на МТ5
Переделать не проблема. Проблема в том, что МТ5 скоро не будет обновляться и вслед за этим вообще не будет работать на win7 и ниже.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Скоро все граали будут БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
Не надо так сильно переверать слова Фатхуллина. Вот полный текст его сообщения
Дело в том, что сейчас ежемесячно питоновской интеграцией пользуются больше людей, чем было писателей в нашем русскоязычном форуме за последние 15 лет.

Это просто для информации.



Мы специально работаем над повышением уровня сложности решаемых задач, развивая алгоритмическую составляющую MetaTrader 5. Нельзя же 20 лет предлагать МАшки или вообще довольствоваться конструкторами "сложи два условия".

Все наши усилия по внедрению машинного обучения за последние несколько лет дают результаты.

Уже сейчас можно написать на MQL5 полноценные нейросети с применением матричных/векторных возможностей, тренировать их и исполнять. Или еще проще - исполнять готовые натренированные извне ONNX модели. Еще пару лет назад это было на грани фантастики в рамках MQL5.

У нас большой фронт работ, где в развитие клиентских терминалов уже многое запланировано и расписано в виде кардинальных переработок. Благо, приняли решение отказаться от Windows 7 и теперь руки развязаны.

Критика приветствуется в обязательном порядке. Даже едкая.
Взято отсюда -https://www.mql5.com/ru/forum/447913/page4#comment_47251894
И в этот же день ещё одно
Если отбросить праведный гнев, то лучше задать себе вопрос "А я уверен, что именно я знаю индустрию лучше MetaQuotes, имею статистику лучше и лучше понимаю?".

Я неоднократно в этом форуме объяснял проблемы и особенности аудитории/индустрии. Но большинство людей даже не понимали, о чем я говорю. Не тот уровень владения информацией.


Общий ответ по ряду вопросов и утверждений, сделанных в этой теме:

  1. Скидки мы не вводим специально, так как это напрочь убивает рынок в долгосроке. Это настолько просто понять, посмотрев на реальную практику и почитав постмортен отчеты бизнесов.
  2. Аффилиатные системы тоже не вводим, так как это будет гарантированное мошенничество и приведет к эпическому спаму.
  3. У нас широкий фронт разработок, где терминал - лишь маленькая часть.
  4. После выпуска релиза MetaTrader 5 на следующей неделе мы беремся за реализацию нового интерфейса терминала. Дизайн разработан и утвержден, включая смену стилей.
  5. Скорее всего через несколько месяцев терминалы под Windows 7 перестанут обновляться и останутся как есть. 32 битные старые версии точно перестанем поддерживать на серверах с 1 января 2024 года.
  6. Что мы делаем в терминалах: metatrader5.com/ru/releasenotes

Наша стратегия - делать разнообразные системы еще на десятки лет вперед, не уничтожая и не выжигая землю в порыве заработать по максимуму прямо сейчас. У нас многокритериальный анализ всего бизнеса со всеми участниками, а не узкий взгляд одного программиста внутри нашей экосистемы.
Тот, кто торопится и жадничает, тот долго в бизнесе не живет. А мы 23 года занимаемся одним и тем же, постоянно увеличивая осознанность процессов.
Отсюда -https://www.mql5.com/ru/forum/447913/page5#comment_47260926
И где тут упоминается МТ4???
 
Последнее редактирование модератором:

atom90

Прохожий
Не надо так сильно переверать слова Фатхуллина. Вот полный текст его сообщения

Взято отсюда -https://www.mql5.com/ru/forum/447913/page4#comment_47251894
И в этот же день ещё одно

Отсюда -https://www.mql5.com/ru/forum/447913/page5#comment_47260926
И где тут упоминается МТ4???
Скриншот 04-06-2023 035839.jpgСкриншот 04-06-2023 040053.jpg
 

Put

Элитный участник
Для начала Маркет, для МТ4 нужно закрыть. Пока деньги поступают, ничего они с 4 не станут делать.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У тебя получается «тут читаем, а тут селёдку заворачиваем»
MetaEditor будет перестроен вместе с редактором, так как он построен на одной и той же GUI библиотеке.

MetaTrader 4 уже несколько лет не продается брокерам и эволюционно сходит со сцены. Заставлять отказаться мы не можем. Но скорее всего его End of Life объявим этой осенью, чтобы уже до менеджерского звена дошло, что неразумно сидеть на остановленной платформе, которой 18 лет.
Ну нет обновлений и что? Пока брокер получает прибыль он не откажется от МТ4.
От всего этого хуже будет только мне и таким как я. Не хочу отказываться от win7. Не хочу и всё тут. Как после winXP не мог принять висту, так и теперь.
Вот и думаю уже может поставить юбунту какую или ещё чего… Или может вообще бросить это поганое занятие…
 

Cash2020

Активный участник
Я даже больше скажу. Из-за этого хитрого татарина, который все время пытается всех натянуть я несколько раз терял приличные суммы, когда они меняли правила игры (нотацию языка). Им сейчас позарез нужно, чтобы люди ушли с MetaTrader4.
 

Cash2020

Активный участник
Я еще не забыл те бессонные ночи, когда второпях пытался перевести на новые правила код экспертов. Потому что вдруг, кто-то решил что теперь нужно передавать рыночное окружение именно с сервера. А в это время открыты позиции...:confused:
 

Put

Элитный участник
А чем им мт4 то не угодил?
Это не он им. Это прогресс и конкуренты не дают стоять на месте. В бизнесе кто стоит на месте, тот получается движется назад.
Другие платформы развиваются у которых есть то, чего пока нет в МТ или не было, а нужно. Вот и заставляет жизнь постоянно быть в движении вперёд.
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Рано или поздно МТ4 уйдёт в прошлое.
Дан знак прогерам переходить на МТ5.
Так что хочешь не хочешь, поголовная прививка.
Переходим на МТ5 и не паримся.
 

Put

Элитный участник
В прошлое то он уйдет несомненно.
Вопрос в том останется ли МТ5 конкурентным среди других платформ.
Главное трейдер, а не прогер. У метаквотов давно курс взят в сторону прогеров.
 

ИванМН

Местный знаток
Кто хотел перейти - давно перешёл. Кто не хочет переходить, в том числе и я, - никуда переходить не собирается. Хватит уже разгонять эту замшелую тему. Мой брокер отказываться от МТ4 не собирается, их вшивая "поддержка и обновления" мне сто лет не упёрлись, а принудить к переходу они никого не смогут, т.к. терминалы скачиваются у брокеров. Вот и всё.
 
Верх