MetaTrader 4 всё?

Put

Элитный участник
Я имел ввиду что я отношусь с радостью к тому, что 99% сливают депозиты, а вы, скорее всего, сожалеете, потому что относитесь к этим 99%... 🥲
Не в курсе откуда у вас такие цифры. Знаю что трейдинг вью, это прежде всего бизнес. Бизнес для получения дохода. Повторяю, на трейдинг вью, эти все плюшки платные. Бесплатно только то, что и в МТ. Если они это дело продают значит, это пользуется спросом, а раз есть спрос и желание платить, то 100% те кто платит деньги эти возвращают обратно. Зарабатывают. Никакой человек не станет платить за то, что ведёт к проигрышу и есть выбор делать это бесплатно с теми же параметрами, что и в МТ5.
То что вы в этих плюшках не понимаете. Это ваша проблема.
Мне не о чем сожалеть, я уже ответил. То что ранее требовало усилий сейчас делается без них и я этому рад. Вы ещё можете несколько лет потратить торгуя в рамках временных фреймов наподобие МТ5 думая, что это недостижимая высота в торговле. Отсутствие движения вперёд и стояние на месте сродни движению назад, говорят китайские мудрецы. Тут как говорится хозяин барин, на вкус и цвет товарищей нет. Кому что по душе.;) Это ваш выбор. Мне он безразличен.
 

Cтепaн

Местный знаток
Не в курсе откуда у вас такие цифры. Знаю что трейдинг вью, это прежде всего бизнес. Бизнес для получения дохода. Повторяю, на трейдинг вью, эти все плюшки платные. Бесплатно только то, что и в МТ. Если они это дело продают значит, это пользуется спросом, а раз есть спрос и желание платить, то 100% те кто платит деньги эти возвращают обратно. Зарабатывают. Никакой человек не станет платить за то, что ведёт к проигрышу и есть выбор делать это бесплатно с теми же параметрами, что и в МТ5.
То что вы в этих плюшках не понимаете. Это ваша проблема.
Мне не о чем сожалеть, я уже ответил. То что ранее требовало усилий сейчас делается без них и я этому рад. Вы ещё можете несколько лет потратить торгуя в рамках временных фреймов наподобие МТ5 думая, что это недостижимая высота в торговле. Отсутствие движения вперёд и стояние на месте сродни движению назад, говорят китайские мудрецы. Тут как говорится хозяин барин, на вкус и цвет товарищей нет. Кому что по душе.;) Это ваш выбор. Мне он безразличен.

Зайдите на MQL5 и посмотрите сколько там продаётся платного говна. Притом его ещё и покупают. И будут покупать.
Я несколько лет назад, когда ещё не зарабатывал на форексе, тоже продавал стрелочное говно для бинарных опционов. И у меня тоже покупали.
Но это не значит, что если покупают, то значит зарабатывают. Логично или нет?.. ;)
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Каким образом если этих фреймов нет в МТ5?
Это их в базе нет. Чтобы получить, нужно поискать и загрузить. И это прекрасно, что базовая платформа не перегружена всяким ненужным 99% пользователей барахлом. Причём, опциональные возможности не трудно "напильником" под себя сконфигурировать.
Чем?
В cTrader никаких чартов делать не нужно и дополнительных индюков приклеивать, тестируй сразу. Где хочешь, на чём хочешь. В МТ5 как раз эти танцы и нужны.
Тестировать примитивные стратегии "сложить 2 условия" можно, а толку от них? Всё интересное начинается тогда, когда есть возможность реализовать нетипичные алгоритмы, сложные идеи и т.п. Без программирования этого не добиться, а когда оно применяется (в cAlgo можно писать на C# что угодно), начальные ваши "возможности из коробки" уже нафиг не нужны (потому что подключаешь/пишешь то, нужно именно под свои задачи). cTrader проигрывает метакам по уровню задокументированности, возможности задать вопрос на активном форуме разработчиков и т.п. "Входной порог" у всех алгоритмических решений намного выше, чем у MQL. В плане дружелюбия к новичкам метатрейдеру конкурентов нет (с учётом его возможностей).
Какое удобство пользователей? Вы с луны свалились? Форумы завалены были претензиями на реквоты, задержки, остановки и кучей всякого недоразумения со стороны брокеров. Для брокеров, это да, счастье. Об этом Раннев в одном из видео своих говорил. Вся живучесть на этом держится до сих пор.
Какое удобство пользователей? За всё время торговли на cTrader, я ни одного реквота не видел. Нажимаешь кнопку и сразу ответ. А про закрытие ордеров совместное там вообще по очереди было на МТ4. Ни cTrader закрыл и все сразу закрываются хоть сотня их там будь.
Ну так это ваш опыт торговли у помоечных брокеров сложил такое впечатление. cTrader в подворотнях обычно не встретишь, вот и реквоты не вспомнить (скольжения разве что). У самого Раннева на МТ5 отличное исполнение, да и то, скольжения бывают (впрочем, положительные тоже).
Людям сравнивать не с чем выбора нет. Посади за тот же cTrader хотя бы, про другие не говорю, на МТ уже не вернёшь.
Ну да, ручные кнопкодавы, конечно, за более современный интерфейс подсядут и не вернутся. А если озадачатся алгоритмизацией, то сразу окажется, что с MQL на MT5 стартовать в разы легче, чем с C# на cAlgo. С другой стороны, торгуют на четвёрке неискушённые пользователи, сделки совершают, депозиты сливают. Всё прекрасно!
Платят за то что позволяет торговать качественнее. Иначе это не продавали, а давали бесплатно раз помогает сливать.;)
Дурак на любой платформе сольёт, ничего его не спасёт, даже дополнительные расходы на "качественную" платформу. А дураков на рынках, как известно, большинство.
Если они это дело продают значит, это пользуется спросом, а раз есть спрос и желание платить, то 100% те кто платит деньги эти возвращают обратно. Зарабатывают. Никакой человек не станет платить за то, что ведёт к проигрышу и есть выбор делать это бесплатно с теми же параметрами, что и в МТ5.
Это заблуждение. Люди слили на бесплатном, думают "это потому что я за граальные платные инструменты не заплатил", платят за "граальные", сливают снова. Продажа этого барахла прошла? Да. Деньги заработаны, возвращены? Нет. Это как с курсами инфоцыган. Их покупают в надежде, что они помогут выбраться из нищеты, а когда оказывается, что всё это развод и лоховство, поезд ушёл, пора кредиты выплачивать :LOL:
Кому что по душе.;) Это ваш выбор. Мне он безразличен.
Да уж, так безразличен, что пришлось аж несколько портянок текста вывалить с негативом в сторону МТ5, о котором вообще какие-то поверхностные представления 😄
 

Put

Элитный участник
Зайдите на MQL5 и посмотрите сколько там продаётся платного говна. Притом его ещё и покупают. И будут покупать.
Я несколько лет назад, когда ещё не зарабатывал на форексе, тоже продавал стрелочное говно для бинарных опционов. И у меня тоже покупали.
Но это не значит, что если покупают, то значит зарабатывают. Логично или нет?.. ;)
А вам не про платное говно писали, а про выбор торговать платно и бесплатно.
Много на MQL5 выбора у платного говна взять и попробовать бесплатно? Ни одного.
У трейдин вью есть этот вариант. Не нравится платно, торгуй бесплатно. Не сравнивается этот вариант, с вашим на MQL5.
И платят там как раз за то что бесплатный вариант намного уступает платному. Люди не идиоты. Там новичков практически нет. Они в бесплатных и более дешёвых вариантах себя пробуют. Еслиб это способствовало сливу всё это бесплатно давали.
В чем по вашему тогда смысл платной подписки на дополнительные плюшки, для трейдинг вью и трейдеров в принципе?
Колоться и жрать кактус? Назло врагу, отморожу уши? Это платное не помогает, но я буду покупать? У вас у самого с логикой то как? Логично всё или нет?
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Это их в базе нет. Чтобы получить, нужно поискать и загрузить. И это прекрасно, что базовая платформа не перегружена всяким ненужным 99% пользователей барахлом. Причём, опциональные возможности не трудно "напильником" под себя сконфигурировать.
А там и искать ничего не надо. Включил и работай. Так что увы. Для вас барахло, потому что, как и ваш единомышленник ничего в этом не понимаете. Как использовать не знаете. Не удивительно.
Тестировать примитивные стратегии "сложить 2 условия" можно, а толку от них?
Какую напишешь такую и тестируй.
Ну так это ваш опыт торговли у помоечных брокеров сложил такое впечатление. cTrader в подворотнях обычно не встретишь, вот и реквоты не вспомнить (скольжения разве что). У самого Раннева на МТ5 отличное исполнение, да и то, скольжения бывают (впрочем, положительные тоже).
Так может это вы у помоечных торговали и впечатления оттуда. Раннев единичный случай и это сейчас. В прошлом только одного брокера знаю, на которого не было жалоб. Жаль что он ушел. На всех остальных просто поток был.
Ну да, ручные кнопкодавы, конечно, за более современный интерфейс подсядут и не вернутся. А если озадачатся алгоритмизацией, то сразу окажется, что с MQL на MT5 стартовать в разы легче, чем с C# на cAlgo.
Да не надо воды. Метаквотовский вариант ещё освоить надо, а тут обычный C#.
Дурак на любой платформе сольёт, ничего его не спасёт, даже дополнительные расходы на "качественную" платформу. А дураков на рынках, как известно, большинство.
Вопрос не в "качестве" платформе, а в дополнительных возможностях для торговли.
Это заблуждение. Люди слили на бесплатном, думают "это потому что я за граальные платные инструменты не заплатил", платят за "граальные", сливают снова. Продажа этого барахла прошла? Да. Деньги заработаны, возвращены? Нет. Это как с курсами инфоцыган. Их покупают в надежде, что они помогут выбраться из нищеты, а когда оказывается, что всё это развод и лоховство, поезд ушёл, пора кредиты выплачивать :LOL:
Вы мне тот же вариант приводите, что и ваш единомышленник, который не разбирается в этом, но уверен на все 100, что это шняга. Так разве бывает?
Стоит ли принимать во внимание мнение человека который прямо пишет, что не разбирается, но уверен?
Речь шла про выбор между бесплатным вариантом и платным, но с добавлениями. Ни в магазине MQL5 у платных вариантов выбора нет, чтоб опробовать в бесплатном режиме, ни в вашем примере с граалями и курсами инфоцыган. Ни там ни там выбора между платным и бесплатным нет.
В трейдин вью есть. Можно купить на время и попробовать. Не устроит, вернуться на бесплатное и торговать сколько влезет бесплатно.
А вы мне про варианты у которых выбора нет. Либо бери, либо нет. Если человек поюзал бы месяца три платное на MQL5 ,бесплатно, а потом за деньги то и не было бы такой продажи говна там и в инфоцыганстве тем более. Цель там втюхать клиенту. Все вытекающие последствия оттуда.
Да уж, так безразличен, что пришлось аж несколько портянок текста вывалить с негативом в сторону МТ5, о котором вообще какие-то поверхностные представления 😄
Да вдоволь от них прилетело. И блокировка средств, без объяснения причин и разблокировка с ответом "вас же разблокировали", типа "что ещё надо".
Поверхностные у вас. А я прилично с ними пересекался. Доведётся и вы отношение испытаете, если надумаете поближе с ними кооперацию организовать.
 
Последнее редактирование:

Cтепaн

Местный знаток
А вам не про платное говно писали, а про выбор торговать платно и бесплатно.
Много на MQL5 выбора у платного говна взять и попробовать бесплатно? Ни одного.
У трейдин вью есть этот вариант. Не нравится платно, торгуй бесплатно. Не сравнивается этот вариант, с вашим на MQL5.
И платят там как раз за то что бесплатный вариант намного уступает платному. Люди не идиоты. Там новичков практически нет. Они в бесплатных и более дешёвых вариантах себя пробуют. Еслиб это способствовало сливу всё это бесплатно давали.
В чем по вашему тогда смысл платной подписки на дополнительные плюшки, для трейдинг вью и трейдеров в принципе?
Колоться и жрать кактус? Назло врагу, отморожу уши? Это платное не помогает, но я буду покупать? У вас у самого с логикой то как? Логично всё или нет?

Да что вы ерундой страдаете?
Мне не нужно ничего не платного, не бесплатного.
Мне необходима возможность торговать и тестировать мультивалютники, используя все возможные таймфреймы. Плюс быстрый и информативный тестер с режимом Каждый тик на основе реальных тиков. Всё остальное вторично.
Я понимаю, что для вас главное в платформе - это возможность скачать разное барахло. Но это удел тех, кто не зарабатывает и изначально пошёл по неверному пути.
Я более чем уверен, что со временем у вас отпадёт желание пользоваться скачанными индикаторами и советниками...
 

Put

Элитный участник
Да что вы ерундой страдаете?
Кто и страдает это вы.
Мне не нужно ничего не платного, не бесплатного.
Это ваши дела. Вы за себя пишите. А на деле никто ещё от платных вариантов которые дают, бесплатно не отказывался.
Мне необходима возможность торговать и тестировать мультивалютники, используя все возможные таймфреймы.
Всем необходима. Возможность тестировать кроме стандартных в тиковых ренко. рэндж и нейкен аши, без всяких усилий, все же лучше, чем просто в стандартных. Тем более если даром. О чём уж тут говорить, больше возможностей всегда лучше чем одна.
А вы когда научитесь стабильно торговать, то и у вас отпадёт желание пользоваться скачанными индикаторами и советниками...
Я никогда их не скачивал. Потому и стабильно всё.:D
 

Cтепaн

Местный знаток
Всем необходима. Возможность тестировать кроме стандартных в тиковых ренко. рэндж и нейкен аши, без всяких усилий, все же лучше, чем просто в стандартных. Тем более если даром. О чём уж тут говорить, больше возможностей всегда лучше чем одна.
Это всё есть платно и бесплатно и для МТ5.
 

Put

Элитный участник
С вами всё в порядке? Солнце голову не напекло?
Какую-то несуразицу несёте всё время...
Несуразица у вас и счастье великое по поводу увеличения в МТ5 периодов для графика торговли, чутка больше чем в МТ4.
Как будь-то они что-то существенное дают для торговли.
Непонятно чего народ туда силком загонять стараются в это ваше счастье в котором всё самое лучшее.;)
 

Cтепaн

Местный знаток
Несуразица у вас и счастье великое по поводу увеличения в МТ5 периодов для графика торговли, чутка больше чем в МТ4.
Как будь-то они что-то существенное дают для торговли.
Непонятно чего народ туда силком загонять стараются в это ваше счастье в котором всё самое лучшее.;)

Да и не слегка совсем. В МТ4 8 таймфреймов, а в МТ5 аж 21.
А насчёт тестирования в МТ5 мультивалютников почему ничего не говорите? В МТ4 имеется такая возможность?..
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Да не надо воды. Метаквотовский вариант ещё освоить надо, а тут обычный C#.
Ну пишите на C#, да хоть на чём. Кстати, Метатрейдер имеет столько возможностей по интеграции (dll, sockets, namedpipelines, встроенную интеграцию с python), что его можно при желании использовать тупо как мост для отправки заявок брокеру (что удобно, т.к. очень многие брокеры его поддерживают). Это если уж вы владеете каким-то языком, отличным от MQL4/5.

Только не забывайте о том, о чём я сказал: для новичка стартовать в алготрединг проще с MQL4/5, потому что в нём учтена всякая трейдерская специфика. А с языками общего назначения новичок вынужден копаться в разных, зачастую плохо или вообще недокументированных либах интеграции с платформой и переизобретать нужные в трейдинге велосипеды.
Да и не слегка совсем. В МТ4 8 таймфреймов, а в МТ5 аж 21.
А насчёт тестирования в МТ5 мультивалютников почему ничего не говорите? В МТ4 имеется такая возможность?..
Насколько я понял, персонаж троллит в виде неявного оффтопа. Он не защищает МТ4, а пытатется обгадить МТ5, некорректно сравнивая его вообще с другими платформами.
Хотели недостатки, получите:
1. Кошмарная цветовая гамма.
Когда пытаешься наложить один цвет на другой, то получается каша.
2. Кривые индикаторы.
Все типовые индикаторы, почему-то изламываются в моменте.
3. Тормоза.
МТ4 стабильно держится на сверхвысокой волатильности, а МТ5 подтормаживает даже на мелочах.
4. Отсутствует мультиязычность.
Шел 2023 год, а MQL4 по прежнему жив и умирать не хочет.

ЗЫ Сколько не пытался перенести свою лабу в МТ5, но либо все индюки с кодобазы кривые, либо MQL5 просто ущербный язык.
1. Так раскрасить всё можно как нравится! Дичь, а не претензия.
2. Код встроенных индикаторов у 4 и 5 по сути одинаковый. А вам, получается, нравятся в 4, но не нравятся в 5? 😄
3. Наоборот, у МТ4 идиотская система обработки ордеров, под капотом медленная база (от чего часто брокеры на МТ4-счетах убирают старую историю ордеров, объединяя её в одну неторговую запись за квартал/год). В МТ5 с этим порядок, поиск по базе истории быстрый. К тому же, если загружены многочисленные индикаторы, то копий не будет, он не создаёт хендлы на одинаковые индикаторы, а считает один вместо множества. Пятак не пересчитывает все индикаторы с открытыми хендлами как четвёрка, а только по обращению к данным этих индикаторов. Ну и ещё гора разных оптимизаций и улучшений, которые сразу не вспомнить. Самое главное это поддержка многопоточности! И тестер, оптимизацию на котором можно запустить на всех компьютерах в доме или даже в облаке!
4. О каких языках речь-то? Перевод интерфейса и справки есть на множество языков.
5. MQL4 в последних билдах почти идентичен MQL5, поддерживает ООП, но отсутствуют некоторые возможности, доступные исключительно на MT5 (python, sockets и что-то ещё). Если вы не в состоянии переписать индикаторы на новый лад, то это, конечно же, платформа виновата, а не руки-крюки 😄
 

Cтепaн

Местный знаток
Кстати, у многих брокеров на МТ4 мало того, что история весьма ограничена, так ещё находятся всевозможные дыры в истории (что не даёт возможности провести не то, что качественный анализ исторических данных, а хоть какой-то)...
 

Put

Элитный участник
Да и не слегка совсем. В МТ4 8 таймфреймов, а в МТ5 аж 21.
О да. Особенно те с разницей в минуту. Есть в этом хоть какое-то существенное преимущество? Я для поднятия личной грамотности, может чего существенное упустил и сова на 3 минутах работает сильно отлично, чем на 2.
А насчёт тестирования в МТ5 мультивалютников почему ничего не говорите? В МТ4 имеется такая возможность?..
Мне какая разница? Я разве про преимущества одного над другим писал или платформы все-таки сравнивал?
Мультивалютники вы имеете в виду арбитражники, по трём парам или совы на 2х парах? Впрочем, без разницы мне они не интересны. На австралийце с новозеландцем там ещё работать можно и работают люди. Меня они не устраивают по некоторым причинам. Так что не особо нужно пока.
Ну пишите на C#, да хоть на чём. Кстати, Метатрейдер имеет столько возможностей по интеграции (dll, sockets, namedpipelines, встроенную интеграцию с python), что его можно при желании использовать тупо как мост для отправки заявок брокеру (что удобно, т.к. очень многие брокеры его поддерживают). Это если уж вы владеете каким-то языком, отличным от MQL4/5.
Благодарю добрый человек за разрешение.;)
Только не забывайте о том, о чём я сказал: для новичка стартовать в алготрединг проще с MQL4/5, потому что в нём учтена всякая трейдерская специфика. А с языками общего назначения новичок вынужден копаться в разных, зачастую плохо или вообще недокументированных либах интеграции с платформой и переизобретать нужные в трейдинге велосипеды.
Хорошо, хорошо. А то мы не грамотные, сами не проходили, не знаем что по чём. Благодарствую ;).
 

ForexReaper

Активный участник
О да. Особенно те с разницей в минуту. Есть в этом хоть какое-то существенное преимущество?
Да, есть и не спорьте, если в практическом (!) трейдинге вы не догоняете.
Причём здесь 2 и 3 минуты ТФ, фальсификатор форумный?
Вы выдёргиваете частный случай и делаете какие -то общие выводы. Идите лохов попроще ищите.

ТС у всех разные и торговая платформа должна давать трейдеру максимум технических возможностей.
Например, у меня есть тс, где даже недостаточно тф от МТ5. Мне нужно Закрытие ТФ каждые 15 минут.
И не задавайте бестолковых вопросов типа "зачем".
В силу этих технических особенностей я НЕ могу юзать свою тс в МТ. :unsure:
PS
В нормальной торговой платформе (например, Ниндзя) можно настроить любой тф с шагом в ОДНУ минуту. (y)
 
Верх