MetaTrader 4 всё?

nikolaiads

Активный участник
Как раз по МТ5 от дерива. Сегодня не работает целый день. Это только у меня или общая проблема ? Кто-то в курсе ?
 

S.McDuck

Почетный гражданин
У тебя получается «тут читаем, а тут селёдку заворачиваем»

Ну нет обновлений и что? Пока брокер получает прибыль он не откажется от МТ4.
От всего этого хуже будет только мне и таким как я. Не хочу отказываться от win7. Не хочу и всё тут. Как после winXP не мог принять висту, так и теперь.
Вот и думаю уже может поставить юбунту какую или ещё чего… Или может вообще бросить это поганое занятие…
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И где-же ты нашёл этого ...?
Ты начал тему об отказе от МТ4, якобы объявленном ген. директором MQ, а подсовываешь видео об отказе поддержки 32 битных МТ5 которые уже давно не обновляются. Тебе пофигу что сказать, лишь-бы возразить? Если уж чего-то хочешь показать, то не цитируй мои сообщения, чтобы не выглядело опровержением моих слов.
 
Последнее редактирование модератором:

juror

Гуру форума

S.McDuck

может это утка (прости за каламбур), средств мт5 вложили, а работы у программистов мало.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

может это утка (прости за каламбур), средств мт5 вложили, а работы у программистов мало.
Нет, не утка. 32 битные версии МТ5 уже давно не обновляются и не исключено, что отключат взаимосвязь с серверной частью МТ. И совсем не утка, что МТ5 вскоре не будет работать на win7. А вот отказ от поддержки МТ4 выглядет как-то сомнительно. Ну пусть MQ не поддерживает и не обновляет, но ведь у ДЦ уже установлено ПО и есть рабочие версии МТ4. И по словам Факхуллина не могут они запретить использовать уже купленное ПО…
 

Cash2020

Активный участник
Да я же выше написал, что мутят они чтобы всех на MT5 пересадить, чтобы дилинговые центры снова ПО и все остальное по-новой приобретали. Видать с бизнесом у них совсем швах. Они эту мульку уже почитай 15 лет крутят...
 

Swither

Местный житель
Кто хотел перейти - давно перешёл. Кто не хочет переходить, в том числе и я, - никуда переходить не собирается. Хватит уже разгонять эту замшелую тему. Мой брокер отказываться от МТ4 не собирается, их вшивая "поддержка и обновления" мне сто лет не упёрлись, а принудить к переходу они никого не смогут, т.к. терминалы скачиваются у брокеров. Вот и всё.
я думаю так же, отказаться от денег кухня не может
 

Sergey85

Прохиндей!
Скоро все граали будут БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
Собака лает -караван идёт.
Кирдык мт4 давно обещают...
Кирдык доллару давно обещают...
Где кирдык?! Нет кирдыка... Предлагаю реагировать на проблемы случившиеся, а не абстрактные, которые не имеют срока свершения и свершаться ли вообще...
Случилось - среагировал! Не случилось... Здесь, как в передаче: "Пусть говорят" - что-то там говорят и до лампочки!
 

Zxspectrum

Местный знаток
Виндовс крут, и небо вокруг -

Это рисунок мальчишки.

Нарисовал он на компе

И подписал в уголке:

Пусть всегда будет Мт4,

Пусть всегда будет Forex,

Пусть всегда будет Profit,

Пусть всегда будем мы.
 

Trading-Go

Активный участник
Нужно быть готовым ко всему.
Разработчики МТ 4 уже давно стараются изжить терминал..
 

vladavd

Активный участник
Да я же выше написал, что мутят они чтобы всех на MT5 пересадить, чтобы дилинговые центры снова ПО и все остальное по-новой приобретали. Видать с бизнесом у них совсем швах. Они эту мульку уже почитай 15 лет крутят...
Это не смартфон, который покупают новый взамен старого. Оплата брокерской лицензии не разовая, а помесячная, так что дело точно не в этом.
 

maxs2002

Новичок форума
уже буханул, поэтому напишу, хотя не хотел. Как меня заставили перейти на мт5. Торгую без индюков, но мт5 не переношу, свечи не такие и тд. Так вот, в один момент когда набрал позицию. мне пишет, что доступа к мт4 нет, пишу в сапорт, что так и так, а они мне в ответ - у нас все гуд. Пробую через веб монитор, что то вижу, какие то деньги. И тут саппорт протрезвел - у нас нету дата центров в вашей стране, заходите через впн. Стал через впн заходить. Например сегодня, АДгард нихера не работает, веб терминал тоже не работавет. Хочешь не хочешь , приходится переходить на мт5. А с ним все в порядке, и доступ свободный, и пинг приемлемый. Страна Россия, на всяк случай, если будут вопросы. Так что вот так, могут заставить перейти на мт5 без моего желания
 

AlexeNP

Гуру форума
Нет, не утка. 32 битные версии МТ5 уже давно не обновляются и не исключено, что отключат взаимосвязь с серверной частью МТ. И совсем не утка, что МТ5 вскоре не будет работать на win7. А вот отказ от поддержки МТ4 выглядет как-то сомнительно. Ну пусть MQ не поддерживает и не обновляет, но ведь у ДЦ уже установлено ПО и есть рабочие версии МТ4. И по словам Факхуллина не могут они запретить использовать уже купленное ПО…
МТ4 не скачивается с MQ, но обновления продолжаются
screenshot1.png
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
МТ4 не скачивается с MQ, но обновления продолжаются
Посмотреть вложение 512168
И что? Это уже не первый год. И даже не второй. Вот на сколько больше двух сказать не берусь, я уже лет 7 не скачиваю МТ ни 4 ни 5. Просто помещаю файлы terminal.exe (для МТ5 terminal64.exe) и metaeditor.exe (для МТ5 MetaEditor64.exe) в заранее подготовленную папку, затем делаю иконку на столе, дополняю путь директивой /portable и запускаю по этой иконке терминал. ВСЁ. При первом запуске загружаются все советники, индикаторы и прочая хрень…
Таким образом можно установить любой «старости» терминал, потом обновить его подключившись к демке MQ
 

saw

Элитный участник
Уже несколько лет слышу что мт 4 капец. С момента появления мт 5. А трындец все никак не наступит.
 

Put

Элитный участник
Деньги! Кто будет закрывать то, что приносит доход.
 
Верх