Метод DKU

Genry_05

Отдыхает
Посмотреть вложение 425608
но ведь это не трендовая линия. и где на этом скриншоте опорный экстремум?
Была трендовой на участке, потом была пробита, но на большем участке соответствует направлению цены. А вообще, какая из линий трендовая решают сейчас здесь: ;)
присоединяйтесь, я - пас ... Торгую...
1614248500089.png
 

Genry_05

Отдыхает
Насколько комфортно торговать по тренду и какой это гемор - ловить развороты
eu_m15_17MAR21.png
 

VNIK

Местный знаток
Была трендовой на участке, потом была пробита, но на большем участке соответствует направлению цены. А вообще, какая из линий трендовая решают сейчас здесь: ;)
Торговля по тренду предполагает ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТРЕНДА...
"Рисование " линий - это субъективное определение тренда каждым трейдером, которое ВСЕГДА будет зависеть от опыта трейдера..., и повторить этот фокус другими трейдерами практически не возможно...
ОПТИМАЛЬНОЕ решение : опираться на трендовые индикаторы, не зависящие от самого трейдера, и которые можно повторить любым трейдером.
 

Genry_05

Отдыхает
ОПТИМАЛЬНОЕ решение : опираться на трендовые индикаторы, не зависящие от самого трейдера, и которые можно повторить любым трейдером.
Наверно...
Трейдеров много, индикаторов тоже...
Но тех, кому удалось успешно опереться - мало, а тех кто повторил того кто успешно оперся - еще меньше ;)
Автор метода дал алгоритм: "Старайтесь подстроиться под цену, чтобы в дальнейшем цена подстроилась под Вас".1616149535043.png
Но я согласен: не каждому подходит торговля трендовыми. Я и сам не думал, что смогу так торговать. Была морковка - мне понравилось как это делает DKU и захотелось научиться самому.
1616149065674.png
1616150749390.png
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
Что вы сделали со мной:cry: какая то хрень получилась:rolleyes:
 

Вложения

  • Toolwiz20213-19-13-50-7.png
    Toolwiz20213-19-13-50-7.png
    48,1 КБ · Просмотры: 120

Genry_05

Отдыхает
Что вы сделали со мной:cry: какая то хрень получилась:rolleyes:
Слишком крупный свинги. Первые цели я выставляю по первому паттерну 1-2-3
Я поэкспериментировал с вашим подходом.
Проверил свою идею и сделал свинги 33 помельче.
Трендовые по первому свингу 33 сошлись на уровне который почти совпадает с Тейком на моем скрине.
1616166982508.png
К сожалению, само построение не всегда можно выполнить подобным образом, т.к. углы наклона трендовых по первому свингу могут показывать тейки не достижимые в разумные сроки ;)
1616168833389.png
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
Я поэкспериментировал с вашим подходом.
Проверил свою идею и сделал свинги 33 помельче.
Трендовые по первому свингу 33 сошлись на уровне который почти совпадает с Тейком на моем скрине.
Посмотреть вложение 428782
К сожалению, само построение не всегда можно выполнить подобным образом, т.к. углы наклона трендовых по первому свингу могут показывать тейки не достижимые в разумные сроки ;)
Посмотреть вложение 428788
да ето и подходом не назовешь... так чисто мысли пока, экспериментирую.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Я поэкспериментировал с вашим подходом.
Проверил свою идею и сделал свинги 33 помельче.
Трендовые по первому свингу 33 сошлись на уровне который почти совпадает с Тейком на моем скрине.
Посмотреть вложение 428782
К сожалению, само построение не всегда можно выполнить подобным образом, т.к. углы наклона трендовых по первому свингу могут показывать тейки не достижимые в разумные сроки ;)
Посмотреть вложение 428788

Трендовые у меня не совсем по ЗЗ. Он немного для других целей. Можно и без него.
 

Genry_05

Отдыхает
Где-то так ... Тайк поставил по первому свингу слева, в пятницу не стал ордер оставлять по нему.
Более поздние, думаю, тоже отработают
1616416001842.png
 
Последнее редактирование:
Верх