Метод DKU

Genry_05

Отдыхает

flomaster-у Респект!​

1617349384815.png
Расшифровка ;) линий, если кто не увидел
Посчитали углы. На первом свинге построили канал и определили возможный тейк.
Открыли два ордера в бай и набрали подушку безопасности по ходу тренда.
А у каждой контр-трендовой линии смотрим осциллятор и если он в перекупленности - скальпируем на м1 селл увеличенным лотом. Стоп считаем от прибыли бая - на сколько хочется рискнуть столько процентов от прибыли и берем.
1617350203869.png
 
Последнее редактирование:

daughtry

Новичок форума

flomaster-у Респект!​

Посмотреть вложение 430764
Расшифровка ;) линий, если кто не увидел
Посчитали углы. На первом свинге построили канал и определили возможный тейк.
Открыли два ордера в бай и набрали подушку безопасности по ходу тренда.
А у каждой контр-трендовой линии смотрим осциллятор и если он в перекупленности - скальпируем на м1 селл увеличенным лотом. Стоп считаем от прибыли бая - на сколько хочется рискнуть столько процентов от прибыли и берем.
Посмотреть вложение 430765
это похоже на магию, можем ли мы ежедневно анализировать больше графиков на H1 или H4
 

Genry_05

Отдыхает
Белые трендовые - DKU (в моем понимании ;) ), коричневый пунктир - линии Ганна.
1617457248668.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
это похоже на магию, можем ли мы ежедневно анализировать больше графиков на H1 или H4
Все в ваших руках :) Метод расчета описан, примеры - показаны
https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1634353
Берем первый импульс движения - хай 1,23494, лой 1,22657. Вычитаем 123494-122657=837 пунктов. Делим полученные 837 пунктов на 5 свечей получаем 167,4. Получаем квадратный корень из 167,4 = 12,93. Это угол по Ганну один к одному. Этот угол немного великоват для данного движения т.к. у одной свечи выпирает хвост с самого начала, показал стрелкой, но зато по этому углу идет второе движение после отката, также показал стрелкой. А первое движение идет по углу 4 к 1, для этого 12,93 делим на 4 и получаем 3,23. Ну и далее уже где-то работают более быстрые углы, где-то более медленные, просто делим или умножаем угол 1 к 1 на 2 и смотрим по какому углу идет цена. Боровский ведь учит этому...
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Торгую евро, золото иногда фунт. Но в этот понедельник золото закрыто - Пасха у католиков.
Разрисовал КАД ради интереса.
Но ! Глядя на мои экзерсисы с линиями вы должны понимать что в рынок я вхожу исходя из своего 10-ти летнего опыта торговли. При подходе цены к любой из этих линий, желая войти, основывайтесь на показаниях ваших индикаторов и здравом смысле ;)
1617490462487.png
кад м15, прикидка коррекционной волны
1617492859930.png
 
Последнее редактирование:

daughtry

Новичок форума
Я до сих пор учусь ...
Еще раз спасибо DKU за открытие БОЛЬШИХ ДВЕРЕЙ, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ НАС ВНУТРИ
и Gentry_05 за его помощь.
Давайте посмотрим, будет ли ЦЕЛЬ ПРОДАЖИ EUR / CHF: 1.081687 и ЦЕЛЬ ПРОДАЖИ EUR / AUD: 1.516194
достигается через несколько дней
 

Вложения

  • EURAUD  02 APRIL 2021.png
    EURAUD 02 APRIL 2021.png
    59,8 КБ · Просмотры: 116
  • EURCHF 01 APRIL 2021.png
    EURCHF 01 APRIL 2021.png
    49,9 КБ · Просмотры: 116

olgert

Местный знаток
Есть такое наблюдение. Пометил места, где должно что-то произойти. Интересна геометрия )).
 

Вложения

  • GBPUSD.mH1.png
    GBPUSD.mH1.png
    52 КБ · Просмотры: 101
  • GBPUSD.mH1.1.png
    GBPUSD.mH1.1.png
    83,6 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Есть такое наблюдение. Пометил места, где должно что-то произойти. Интересна геометрия )).
После построения нижнего веера можно нижнюю линию построения повторить сверху (выделить, нажать CTRL, и удерживая СTRL передвинуть к актуальному хаю)- получится канал. По осциллятору смотреть на пробой или отскок.
1617612826618.png
 

Genry_05

Отдыхает
Я понимаю, что лучше своих линий нет. Использовать индикатор, в помощь? Есть такое?
Мне пока не встречались индикаторы, которые рисуют по алгоритму.
Руками получается быстрее :)
Правил вот такой индикатор для темы по пирамидингу: level-trading_necolla.mq4
Вот пример торговли по нему.
Попробуйте...
1617638165026.png
 

olgert

Местный знаток
Правил вот такой индикатор для темы по пирамидингу: level-trading_necolla.mq4
Вот пример торговли по нему.
Попробуйте...
Посмотреть вложение 431168
Спасибо. Попробую. А вот тот, который у меня на скрине. Там тоже можно линий добавлять, убирать.
 

Вложения

  • PZ Multidiagonals.ex4
    26 КБ · Просмотры: 37

Genry_05

Отдыхает
Спасибо. Попробую. А вот тот, который у меня на скрине. Там тоже можно линий добавлять, убирать.
Спасибо :) Но сам индикатор наверно с Маркета - не запускается.
Взял отсюда: https://forexsystemsru.com/threads/arxiv-indikatorov.70853/post-1598979
Мне легче самому построить, но посмотреть на варианты от индикатора интересно.
В силу вероятности некоторые варианты совпадают с ручным построением.
Не очень понятно когда они формируются. Я строю на первом свинге от экстремума.
К примеру, из всего спектра линий, предложенных индикатором, я взял одну (выделена тонкой белой линией), добавил свою (толстую белую) и построил фибо на первом свинге.
Область вероятного разворота выделена прямоугольником. Можно построить промежуточные цели. Собственно и все, что надо для прогноза... ;)
1617723803383.png
 
Последнее редактирование:

olgert

Местный знаток
Но сам индикатор наверно с Маркета - не запускается.
Да, все верно.
К примеру, из всего спектра линий, предложенных индикатором, я взял одну (выделена тонкой белой линией), добавил свою (толстую белую) и построил фибо на первом свинге.
Область вероятного разворота выделена прямоугольником. Можно построить промежуточные цели
Интересно поэкспериментировать.
 
Верх