Многоуровневый виртуальный трейлинг

vladradon

Программист
Блин... Фокус не удался.. Почистил , что бы не было ни каких переменных. Только, при открытии, от этого сова.. И вот что после закрытия..
Вот именно эти параметры и должны быть удалены. У меня на 2-х брокерах удаляются без проблем, у моего коллеги тоже на 2-х брокерах проблем не возникает. Можешь просто тупо для проверки установить Альпари или Робофорекс демо и там проверить? Можно же версию с открытием ордеров в тестере прогнать на визуалке... Я не могу исправить то, что у меня работает... Выкладываю новые версии с учетом пожеланий, но с некоторыми нюансами:
Несколько вариантов трала ТП на основании профита за автоматически назначенный период, который запоминает время отсутствия ордеров в рынке и использует это время, как стартовое для расчета профита и при достижении заданного профита, закроет все ордера (безубыток), но если будет включена функция трала целевого профита, то (теоретически, т.к. пока не проверено) будет отработан трал целевого профита. Если будет включена функция UseEquity=true; // Использовать эквити, будет работать функция учета текущих средств относительно последних запомненных состояний баланса и средств + трал всех подчиненных по магику ордеров, либо всех ордеров по счету при магике <=0. Параметр MargincCut задает процент просадки текущих ордеров по отношению к балансу, при которой закроются ВНИМАНИЕ! все ордера текущего счета, поэтому аккуратнее. Возможно, если после выставления уровней тралом, вы изменяете условия в настройках, что-то сбивается - пока анализирую. Все последние версии работают с последней выложенной библиотекой версии 2.2.
 

Вложения

  • VTrailing2.3ET.mq4
    99 КБ · Просмотры: 33
  • VTrailing2.3T.mq4
    76,7 КБ · Просмотры: 34
  • VTrailing2.3ST.mq4
    91,5 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Vladimirjurav

Активный участник
Короче, замучился.. :( На Алпари та же фигня.. Непонятно.. Может в компе что то.. или еще что..
 

Вложения

  • Alpari 2.jpg
    Alpari 2.jpg
    308,4 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Короче, замучился.. На Алпари та же фигня.. Непонятно.. Может в компе что то.. или еще что..
Не, дружище - не в компе. Стукни мне в скайп и онлайн, когда тебе будет удобно, попробуем что-то порешать. Тут, буквально позавчера, проверяли одну феньку на Альпари и Робофорексе с другом - изначально есть функция в терминале МТ4 закрытие ордеров перекрытием (когда есть разнонаправленные ордеры в рынке одинаковой лотности и их можно одновременно закрыть с ущербом в 1 спред) - в Альпари эта функция в терминале не работает - ее просто нет, тогда как в Робофорексе все работает. Вот тут и задумаешься, на что в каждом терминале каждого брокера можно рассчитывать...
 

Vladimirjurav

Активный участник
Спасибо, буду благодарен если порешаем.. Некоторые моменты только еще для себя проясню..
 

gri2ly

Новичок форума
а чем версия ST отличается? на график не ставится.в версия Т с кнопками очень удобно.
 

vladradon

Программист
а чем версия ST отличается? на график не ставится.в версия Т с кнопками очень удобно.
Кнопки изначально я заложил для того, чтобы можно было тестировать в тестере работоспособность. Первоначальный вариант предполагал встраивание в советника этого трала. Версия ST - это скрипт с теми же функциями, который можно запустить на одном графике с советником, если в советника нет возможности встроить трал. И эту версию, естественно, нужно поместить в папку со скриптами - оттуда на график будет ставиться.
 

vladradon

Программист
Пришлось, все-таки, сделать, помимо магиков, разделение по инструментам, т.к. при магиках 0 и одновременной работе на нескольких парах начинались глюки - мешали тралы работать друг другу. Выкладываю последние версии. Гонял всего сутки, но ошибок не было. Добавил опцию "AllSymbolsCut=false; // Максимальная просадка для всех инструментов", которая по-умолчанию работает как стоплосс в процентах от баланса, заданных в "MarginCut=100; // Максимальная просадка в процентах" и обрабатывает только текущую пару, а если AllSymbolsCut=true, то закроются все ордеры на всех парах.
 

Вложения

  • VTrailingLib2.4T.ex4
    49,6 КБ · Просмотры: 49
  • VTrailing2.4T.mq4
    90,4 КБ · Просмотры: 45
  • VTrailing2.4ET.mq4
    102,4 КБ · Просмотры: 46
  • VTrailing2.4ST.mq4
    95,9 КБ · Просмотры: 45

gri2ly

Новичок форума
Работает без ошибок. на разных инструментах тралы не путались.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Наконец то закрылись все мои два уровня и линии исчезли. Правда немного другие настройки применил. Поэкспериментирую, толи это из за настроек, или это новая последняя версия. Может просто почистил комп..
Было еще такое. Когда первый уровень срабатывал, появлялся второй. Но при смене ТФ он снова становился первым и в глобальных переменных снова появлялись все уровни..
 

Vladimirjurav

Активный участник
Со старыми настройками открыл пару ордеров, все уровни закрылись как надо! :) Всё Класс!
 

Vladimirjurav

Активный участник
Сейчас закрывать закрывает, но при смене ТФ возвращает на первый уровень..
 

Vladimirjurav

Активный участник
И запускается вся колбаса заново. Первый закрывается, открывается второй.. Вот только не пойму хорошо это или нет. Получается как бы подтягивает в без убыток.. Но по любому это глюк. Может быть такая схема без убытка даже была бы интересна.. Дошёл до второго уровня, но он не сработал, откатился назад, снова первый уровень.. В общем не знаю.. :)
 

vladradon

Программист
Сейчас закрывать закрывает, но при смене ТФ возвращает на первый уровень..
А параметр "SaveLevels=false; // Сохранять текущие уровни при выключении" в каком варианте? По-умолчанию он false - значит любое завершение работы трала сотрет все текущие уровни и при новом запуске трал запустится по отношению к текущим ордерам по-новой с перерасчетом по входным параметрам.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Ааа.. Вон оно что..
В настройках терминала есть параметры (галочки), отвечающие за перезапуск сова при смене таймфрейма. Я в трал заложил автоматическое удаление всех уровней при тестировании и оптимизации, чтобы в тестере не было глюков, т.к. уровни прописываются в глобалках терминала.
 

Vladimirjurav

Активный участник
Влад можно организовать в сове безубыток таким образом: При достижении первого уровня ТП, СЛ подтягивался бы в безубыток к линии открытия (кол-во пунктов безубытка задается). При достижении второго уровня ТП, СЛ переходил на первый уровень ТП и т.д. И вообще, как ты считаешь, нужно это или нет?
 

vladradon

Программист
Влад можно организовать в сове безубыток таким образом: При достижении первого уровня ТП, СЛ подтягивался бы в безубыток к линии открытия (кол-во пунктов безубытка задается). При достижении второго уровня ТП, СЛ переходил на первый уровень ТП и т.д. И вообще, как ты считаешь, нужно это или нет?
Дружище, алгоритмически это может и выглядит работоспособно, но на практике совсем не факт. что будет работать. Сейчас текущий код под 1500 строк и его почти весь придется переписать. Сам понимаешь, сколько на это уйдет времени...
 

Vladimirjurav

Активный участник
И еще вопрос? Мне непонятно про целевой профит.. И профит от экви, Авто профит и трейлинг целевого профита? Вообще, как это работает и для чего это нужно? Как он вяжется с установленным ТП?
 
Последнее редактирование:

gri2ly

Новичок форума
Поставил трейлинг на два разных инструмента на третий установил скрипт с другим советником.Всё отработало корректно. Информационная панель помогает. Если бы на ней были кнопки бай селл закрыть бай закрыть селл для ручной торговли то что надо. И может быть вместо кол-во ордеров показывать объем?
 
Верх