Можно ли стать прибыльным трейдером, научившись стратегии?

VNIK

Местный знаток
Пишите сразу по сути с аргументами и доводами. Не надо флудом заниматься бессмысленным и бесполезным.
1) Под какую в таком случае попадает ВЧТ, если под частую и прибыльную не попадает.
2)У Ранева нет ничего кроме терминалов МТ4и МТ5.
Ни одна из строк вашего флуда, не имеет под собой никаких оснований. Писанина из серии "я так думаю".
Если Вы не понимаете, как устроена ВЧТ, то это Ваши проблемы...
В данном случае, это Вы занимаетесь флудом, рассуждая о понятиях, в которых АБСОЛЮТНО не разбираетесь!
 

7000

Местный знаток
торговая тс может быть для флета и может быть для тренда .

чтобы рынок не менялся )))) вас должны научить тс которая будет в начале определять тренд
 

VNIK

Местный знаток
2. торговая тс может быть для флета и может быть для тренда .

1. чтобы рынок не менялся )))) вас должны научить тс которая будет в начале определять тренд
1. Если ТС может определять тренд, то данная стратегия может определять и флэт, так эти понятия завязаны друг с другом...
2. Ничего не мешает совместить эти стратегии, где есть разделение на тренд и флэт, и включать разные режимы работы при флэте и при тренде... - все это не очень сложно в исполнении...
 

SergeiG

Элитный участник
торговая тс может быть для флета и может быть для тренда .

чтобы рынок не менялся )))) вас должны научить тс которая будет в начале определять тренд
Я думаю в данном случае именно трейднр и является той тс что определяет тренд, так сказать по определенным признакам
 

VNIK

Местный знаток
1. Если ТС может определять тренд, то данная стратегия может определять и флэт, так эти понятия завязаны друг с другом...
Хорошая ТС должна не только определять наличие тренда, но и должна определять затухание ( окончание ) тренда, так как открытие позиции в конце тренда почти всегда дает минус в сделке.
 

Crosh

Элитный участник
Хорошая ТС должна не только определять наличие тренда, но и должна определять затухание ( окончание ) тренда, так как открытие позиции в конце тренда почти всегда дает минус в сделке.
В идеале да. Но иногда по рынку видишь затухание поздновато и приходится резать минуса и переворачиваться
 

VNIK

Местный знаток
В идеале да. Но иногда по рынку видишь затухание поздновато и приходится резать минуса и переворачиваться
Немного не так...
Любые не стыковки в работе - это результат не правильной стратегии... А стратегии, в большинстве случаев, разрабатывают методом "тыка" или перебором вариантов...
Разработка стратегии должна начинаться с ТЕОРИИ... Тогда стратегия работает как положено и не "приходится резать минуса и переворачиваться"...
 

Crosh

Элитный участник
Немного не так...
Любые не стыковки в работе - это результат не правильной стратегии... А стратегии, в большинстве случаев, разрабатывают методом "тыка" или перебором вариантов...
Разработка стратегии должна начинаться с ТЕОРИИ... Тогда стратегия работает как положено и не "приходится резать минуса и переворачиваться"...
Почему сразу нестыковки. Все могут ошибаться, и любая тс имеет брешь
 

VNIK

Местный знаток
Почему сразу нестыковки. Все могут ошибаться, и любая тс имеет брешь
Не надо обижаться... Просто для себя сделайте анализ разработки своей тс...
Насчет "имеет брешь" - это из собственного опыта?... Вот здесь Вы точно ошибаетесь!
 

FSpecul

Активный участник
Основной принцип стратегии заключаеться в простом подходе - нужно всего лишь давать прибыли расти, а убыточные сделки нужно закрывать. Казалось бы, простое правило, однако не каждый спекулянт способен придерживаться его. Более того, психологически любой человек максимально надеется на положительный вариант.
 

VNIK

Местный знаток
Основной принцип стратегии заключаеться в простом подходе - нужно всего лишь давать прибыли расти, а убыточные сделки нужно закрывать.
Вы ошибаетесь...
Стратегий ОЧЕНЬ много, и все они разные... Например, ТС - скальпинг - рванул чуть-чуть и бежать... И что в этих подходах проще - еще вопрос...
 

FSpecul

Активный участник
Вы ошибаетесь...
Стратегий ОЧЕНЬ много, и все они разные... Например, ТС - скальпинг - рванул чуть-чуть и бежать... И что в этих подходах проще - еще вопрос...
В скальпинге можно и не успеть убежать ? Может рвануть на 30-50 п.
Думаю эмоций не должно быть в любой стратегии ,чистый расчет .
 

Crosh

Элитный участник
Не надо обижаться... Просто для себя сделайте анализ разработки своей тс...
Насчет "имеет брешь" - это из собственного опыта?... Вот здесь Вы точно ошибаетесь!
Абсолютно не обижаюсь. Просто дисскутирую. Нет идеальных стратегий это имел в виду
 

Ladyfire

VIP-участник
Вы, конечно же, можете подтвердить это заявление фактами?...

P.S. Человек не может летать! - сказал абориген, провожая взглядом самолет...
Если бы у тебя была прибыльная идеальная стратегия, ты бы тут флудом не занимался и не проталкивал бы в массы свои "граали" за деньги, а молча бы деньги зарабатывал)). А так сразу видно кто ты есть и таких разводил просто уйма на форумах. С одних выгнали и забанили, так ты тут теперь на всех срываешься, гуру на истории своих рисующих индюков)).
 

VNIK

Местный знаток
Если бы у тебя была прибыльная идеальная стратегия, ты бы тут флудом не занимался и не проталкивал бы в массы свои "граали" за деньги, а молча бы деньги зарабатывал)). А так сразу видно кто ты есть и таких разводил просто уйма на форумах. С одних выгнали и забанили, так ты тут теперь на всех срываешься, гуру на истории своих рисующих индюков)).
Ответственные ( умные ) трейдеры всегда подтверждают свои слова ФАКТАМИ...
Не сплетнями, не домыслами, не своими фантазиями, а ФАКТАМИ...

Это легко можно проверить другим трейдерам, если Вы предоставите ФАКТЫ, порочащие честь и достоинство другого Коллеги...

Если Вы не можете предоставить ФАКТЫ, то это говорит о том, что Вы - ПОДЛЫЙ человек!
 

PrAct_V

Местный житель
Вот у меня все больше зреет этот вопрос. У брокеров обычно куча курсов, онлайн и вообще, которые помогают стать трейдерами.
Трейдеры тоже иногда проводят курсы по своей методике торговли.

Но реально это может помочь?

Сомнения мои вот на чем основаны: рынок переменчив. Вот если меня научили торговать по тактике, а рынок по моим активам меняется, то тактика уже не работает. Так была ли я прибыльным трейдером? Я же даже не умею доработать свою стратегию под реалии.

По мне так, это неплохой старт для того, чтобы разобраться в рынке относительно без потерь, но не более. Прибыльный трейдер - это опыт, анализ и работа. Поделитесь мнением...
Можно. Нет ничего сложного, главное чтобы тот кто обучался хотел стать трейдером. И у того кто обучает была действительно прибыльная бизнес-модель торговли и опыт успешной торговли. Своих детей обучил ещё когда они в начальную школу ходили. Для людей из бизнеса использовал франчайзинг. и то и другое сработало на отлично) Так что всё можно и возможно!
 
  • Like
Реакции: QqWw

Бинарный Индюк

Элитный участник
я не видел примеров где бы человек за пол года например пройдя какие то обучения) начал стабильно в плюс торговать ) примеры где люди несколько лет пробывали торговать потом со временем торгуют более менее в плюс таких примеров видел много ) и даже эти люди рано или позно получают стоп но обычно их не показывают )

так что тут вопрос сложный ) если всем раздать одну и туже стратегию у всех результат будет разный ) так как у каждого человека свое видение рынка ) один боиться стопы получать) другой долго позицию держать ) третий хочет за день удваивать депозит )) и соответственно котлетит и сливает ) по итогу какая бы стратегия не была ) каждый ее будет исполнять по своему ) потому никаких гарантий быть не может ) если это конечно не алго робот который плюс минус у всех будет работать одинаково ) и то важен момент когда его запустили ) на какой паре ) на каком таймфрейме с итд ))
 

Ladyfire

VIP-участник
если это конечно не алго робот который плюс минус у всех будет работать одинаково ) и то важен момент когда его запустили ) на какой паре ) на каком таймфрейме с итд ))
И с каким ММ его запускать). Ведь и тут человеческий фактор может вклиниться, когда кто-то хочет быстро заработать таким роботом и соответственно будет повышать лотность.
 

VNIK

Местный знаток
И с каким ММ его запускать). Ведь и тут человеческий фактор может вклиниться, когда кто-то хочет быстро заработать таким роботом и соответственно будет повышать лотность.
Обычно в структуру робота уже заложена ММ , и тестирование этого робота показала прибыль на длительном периоде...
Поэтому ЛЮБОЕ вмешательство в работу робота - противопоказано !
 
Верх