Можно ли устать от Forex?

QR-ring

Активный участник
90% те кто на Форексе болеют. У них мания они мечтают о легких деньгах, эта та-же игровая зависимость зная что нельзя выиграть у однорукого бандита, человек в надежде на удачу кормит автомат монетами, если Вы это поймете то отпадет вопрос можно ли выгореть.
Ну а для 10 и менее % трейдеров это их работа, это нудная скучная и сложная работа, а от работы кони дохнут, так-что выгореть нельзя, а устать можно.
вот пэтому те 10% и не применяют термин - выиграть, а применяют термин - заработать)
 

Davidgre1337

Активный участник
Если хобби приносит тебе основной заработок, а работа - небольшую его часть, то разве это правильно?)))может значит поменять местами хобби и работу?))))

Может я где-то консерватор, но я не верю в "легкие деньги".

То есть хобби - да, заработок на нем - да, но чтобы тебя не срывало и не хотелось разгрузки от постоянной прокачки скилла, совершенствования себя (чтобы не остаться позади через год) и постоянной рутины (как бы там ни было, однообразие, пусть даже любимым - надоедает и утомляет), трудно верится.
 

Superman_007

Заблокирован
Может я где-то консерватор, но я не верю в "легкие деньги".

То есть хобби - да, заработок на нем - да, но чтобы тебя не срывало и не хотелось разгрузки от постоянной прокачки скилла, совершенствования себя (чтобы не остаться позади через год) и постоянной рутины (как бы там ни было, однообразие, пусть даже любимым - надоедает и утомляет), трудно верится.

Поддерживаю. Все таки целиком посвятить себя форексу смогет не каждый. Я скорее за то, чтобы это было любимым хобби, приносящим нет-нет стабильную копеечку но при условии, если затраты соизмеримы;)
 

Артемий89

Прохожий
конечно можно устать от форекса. я тому пример.
пытался заработать на форексе, были и хорошие времена, когда удавалось заработать неплохо, а было просто кошмар... решил с этим покончить

но я бы не сказал, что заработанные деньги можно назвать легкими
 
Последнее редактирование модератором:

Sergio94

Новичок форума
Ну например если для человека это действительно увлечение всей его жизни, то почему он должен от него устать. Он скорее будет чувстовать себя хуже вне форекса. Просто не все верят что хобби может приносить много денег. Ну в жизни такое к сожалению бывает редко.
 

Индус

Активный участник
Ну например если для человека это действительно увлечение всей его жизни, то почему он должен от него устать. Он скорее будет чувстовать себя хуже вне форекса. Просто не все верят что хобби может приносить много денег. Ну в жизни такое к сожалению бывает редко.

Чтобы хобби начало приносить доход и радоват стало, надо с начала ой как устать:D
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну например если для человека это действительно увлечение всей его жизни, то почему он должен от него устать. Он скорее будет чувстовать себя хуже вне форекса. Просто не все верят что хобби может приносить много денег. Ну в жизни такое к сожалению бывает редко.

Прочитайте мой этот пост: http://forexsystemsru.com/697239-post22.html
 

Davidgre1337

Активный участник
конечно можно устать от форекса. я тому пример.
пытался заработать на форексе, были и хорошие времена, когда удавалось заработать неплохо, а было просто кошмар... решил с этим покончить

но я бы не сказал, что заработанные деньги можно назвать легкими

А куда уходят трейдеры? Вы куда вот ушли?
 

Davidgre1337

Активный участник
А в чем смысл вопроса? Поясните, пожалуйста. У трейдеров особые пристрастия и элитные тараканы в голове что ли?

Во-первых, узнать какие альтернативы более реальные после Форекса (если уходишь), во-вторых, да, я считаю трейдеры имеют особенный характер и интересно, что других влечет (так ли они похоже на, допустим, себя самого).
 

Alvar

Активный участник
Во-первых, узнать какие альтернативы более реальные после Форекса (если уходишь), во-вторых, да, я считаю трейдеры имеют особенный характер и интересно, что других влечет (так ли они похоже на, допустим, себя самого).

Альтернативы там, где более профитно. Все на самом деле гораздо проще и прозаичнее.

А в трейдере ничего особенного нет, кроме того, что он умеет пользоваться торговым терминалом и думает, что научился анализировать рынок (или мечтает научиться).
 

Davidgre1337

Активный участник
Альтернативы там, где более профитно. Все на самом деле гораздо проще и прозаичнее.

А в трейдере ничего особенного нет, кроме того, что он умеет пользоваться торговым терминалом и думает, что научился анализировать рынок (или мечтает научиться).

Ну так а где более профитно? :)
 

OneShot

Почетный гражданин
Устал от форекса за более, чем 6 лет, если честно. Ушел полностью в среднесрочную торговлю. Сейчас проекты развиваю собственные, трейдеров учу, инвесторов привлекаю. В общем дело близиться к открытию фонда. Пока над этим думаю. Сейчас другие перспективы открыть хочу.

Работа эта нервная и утомительная на моральном уровне. Рынок изменчив к тому же, постоянная адаптация отнимает сил.
 

sparkly

Активный участник
Ну например если для человека это действительно увлечение всей его жизни, то почему он должен от него устать. Он скорее будет чувстовать себя хуже вне форекса. Просто не все верят что хобби может приносить много денег. Ну в жизни такое к сожалению бывает редко.

вот вот. они не понимают что значит сидя дома совершая сделки зарабатывать на жизнь и получать с этого огромное удовольствие и удовлетворение своей работой! Когда все остальные ездят с раннего утра черти куда, работая на черти кого, и за эти мучения получать какую херню в 1000$, в то время когда сам никому ничего не должен, торгуешь себе спокойно, высыпаешься каждый день и получаешь по деньгам столько сколько хочешь, с учетом своих рисков и депозита! Пока там люди вкалывают на начальство, выпрашивая прибавки и получая отказы, ты захотел - торганул прибавку себе сам. Хоть каждый месяц прибавки себе делай. разве это не кайф? устают от форы те кто не заинтересован на нем действительно зарабатывать. И как можно учить других торговле когда сам не научился? Вот таких псевдо учителей пруд пруди. Людей на ложный путь ставят, а те им доверяют и обламываются. Нельзя так поступать с людьми. Если не умеешь - не лезь к другим.
 
Последнее редактирование:

sparkly

Активный участник
Работа эта нервная и утомительная на моральном уровне. Рынок изменчив к тому же, постоянная адаптация отнимает сил.

ой да что там такого изменчивого? 5 волн по тренду и 3 отката. По всем тайм фреймам. Вот тебе вся структура рынка. Было бы желание как говориться.
 

dormi

Почетный гражданин
еще не придумали ничего более прибыльней и халявней работы. или ты работаешь на деньги, или деньги работают на тебя.

золотые слова! торгую с 2001 года, спрэд был по 5-10 пипок, интернет как чугунный мост стоил, разорялся 2 раза в ноль: впервые в 2003, второй раз в 2008, уходил опять горб гнуть на государство, но как только набирал 20 штук баксов, сразу уходил на форекс, бросая работу. Живу уже от торговли с марта 2010 года, жена, дети взрослые, назад в рабство - ни за что! Кто вдохнул свободы хотя бы пару лет - назад не возвращается (по крайней мере я таких не встречал), если только разоряется в ноль. Если есть ДИСЦИПЛИНА и система (любая, хоть машка самая простая) - всегда заработаешь. От форекса не устаёшь, надо только ездить отдыхать пару раз в год, без планшетника и даже телефона.
 
Верх