Можно ли устать от Forex?

Davidgre1337

Активный участник
золотые слова! торгую с 2001 года, спрэд был по 5-10 пипок, интернет как чугунный мост стоил, разорялся 2 раза в ноль: впервые в 2003, второй раз в 2008, уходил опять горб гнуть на государство, но как только набирал 20 штук баксов, сразу уходил на форекс, бросая работу. Живу уже от торговли с марта 2010 года, жена, дети взрослые, назад в рабство - ни за что! Кто вдохнул свободы хотя бы пару лет - назад не возвращается (по крайней мере я таких не встречал), если только разоряется в ноль. Если есть ДИСЦИПЛИНА и система (любая, хоть машка самая простая) - всегда заработаешь. От форекса не устаёшь, надо только ездить отдыхать пару раз в год, без планшетника и даже телефона.

А сколько у вас занимало 20к заработать на простой работе? Учитывая, что всю же зарплату не будешь откладывать, есть счета, еда, одежда, простой выход развеяться и транспорт?

вот вот. они не понимают что значит сидя дома совершая сделки зарабатывать на жизнь и получать с этого огромное удовольствие и удовлетворение своей работой! Когда все остальные ездят с раннего утра черти куда, работая на черти кого, и за эти мучения получать какую херню в 1000$, в то время когда сам никому ничего не должен, торгуешь себе спокойно, высыпаешься каждый день и получаешь по деньгам столько сколько хочешь, с учетом своих рисков и депозита! Пока там люди вкалывают на начальство, выпрашивая прибавки и получая отказы, ты захотел - торганул прибавку себе сам. Хоть каждый месяц прибавки себе делай. разве это не кайф? устают от форы те кто не заинтересован на нем действительно зарабатывать. И как можно учить других торговле когда сам не научился? Вот таких псевдо учителей пруд пруди. Людей на ложный путь ставят, а те им доверяют и обламываются. Нельзя так поступать с людьми. Если не умеешь - не лезь к другим.

Только не забывайте, что со временем вы набираетесь опыта, связей, разных плюшек и соответственно растете по зарплате, а ваш крик о свободе, больше похож на завлечение зеленых, неопытных студентов с энергией и безрассудством, нежели выходом или вариантом к "свободе". Вначале поработайте, наберитесь опыта и привыкните к жесткому ритму, тогда сможете отделиться и создать свою свободу.. Только не думайте что деньги делаются попивая мохито на пляже, и проверяя терминал раз в час.. Мне кажется мы уже пережили эти сказки..
 
Последнее редактирование:

Davidgre1337

Активный участник
Там, где более интересно, там, где лучше получается.
Деньги - это всего лишь следствие наших устремлений, вдохновения и самореализации. У каждого человека есть свой путь.

Так кроме воды, что-то конкретное сказать можете или только флудить будете?
 

dormi

Почетный гражданин
А сколько у вас занимало 20к заработать на простой работе? Учитывая, что всю же зарплату не будешь откладывать, есть счета, еда, одежда, простой выход развеяться и транспорт?

от полутора до 2-х лет, работа на государство + различного рода консультации никак не связанные с работой (б-р-р слово-то какое, заменим его на слово труд )на государство, что очень часто сопряжено было с риском. государство платило от 1,5 до 2-х кил в месяц, консультации - примерно столько же, но были и бонусы неожиданные. Было бы желание, но - есть одно но: на государство надо каждый день строго ходить на рабочее место, консультации (условное название) - возможность "загреметь под панфары", а с возрастом начинаешь понимать - не в количестве денег счастье, а в удовольствии, которое ты можешь доставить родным и близким тебе людям. Качество жизни - вот главное.
 

OneShot

Почетный гражданин
Вопрос был: "Можно ли устать от Форекс?", а итоге ни одного уставшего кроме меня не нашлось. Все умничают, но одно пустословие.
Я даже раз в месяц уезжаю куда-нибудь к морю, чтобы не думать о терминале, сделках, делах. Умственный труд всегда очень утомляет.
Меня удивляют фразы, когда люди говорят, что на форе просто заработать. Что-то не согласен с этим совсем.
Торговля на форекс или бирже - это увлекательный труд, который я ни на, что не променяю. Но устаешь и от любимого дела и временами хочется отдохнуть.
 

dormi

Почетный гражданин
Вопрос был: "Можно ли устать от Форекс?", а итоге ни одного уставшего кроме меня не нашлось. Все умничают, но одно пустословие.
Я даже раз в месяц уезжаю куда-нибудь к морю, чтобы не думать о терминале, сделках, делах. Умственный труд всегда очень утомляет.
Меня удивляют фразы, когда люди говорят, что на форе просто заработать. Что-то не согласен с этим совсем.
Торговля на форекс или бирже - это увлекательный труд, который я ни на, что не променяю. Но устаешь и от любимого дела и временами хочется отдохнуть.

Очевидно ВЫ только свои опусы внимательно читаете. Русским языком написал: от форекса не устал, бросал только тогда, когда разорялся. В чём здесь пустословие?
 

Alvar

Активный участник
Так кроме воды, что-то конкретное сказать можете или только флудить будете?

Да куда уж конкретнее.
Это у Вас какие-то бесплодные идеи и мертвые, умозрительные схемы. Хотите сопоставить несопоставимое.
Я же говрю о том, что каждый должен заниматься своим делом.
А то приходят на Форекс, мечтая в трусах и с банкой пива соперничать с профессионалами и с рынком.
И при этом еще прикрываются высокими мотивами.
А мотив на поверхности: Лень-матушка или глупость.
Неохота вджобывать в офлайн или умишка не хватает достичь там хоть чего нибудь.
А здесь-то все Соросы, все зарабатывают, все красавчеги...;):laugh:
 

Davidgre1337

Активный участник
от полутора до 2-х лет, работа на государство + различного рода консультации никак не связанные с работой (б-р-р слово-то какое, заменим его на слово труд )на государство, что очень часто сопряжено было с риском. государство платило от 1,5 до 2-х кил в месяц, консультации - примерно столько же, но были и бонусы неожиданные. Было бы желание, но - есть одно но: на государство надо каждый день строго ходить на рабочее место, консультации (условное название) - возможность "загреметь под панфары", а с возрастом начинаешь понимать - не в количестве денег счастье, а в удовольствии, которое ты можешь доставить родным и близким тебе людям. Качество жизни - вот главное.

Спасибо за интересный ответ! Да, согласен, тут нужен характер, желание, ходить, карабкаться вверх, принимать правила и крутиться внутри них (с тут и там, выходом за черту иногда). Хотя с другой стороны, я многих людей знаю, которые начинали как "винтики", но потом подвернулся случай и они открывали своё дело.. Как говорится, никогда не знаешь..

Ну это хорошо, что вы себя нашли. Многим и этого не хватает!

Вопрос был: "Можно ли устать от Форекс?", а итоге ни одного уставшего кроме меня не нашлось. Все умничают, но одно пустословие.
Я даже раз в месяц уезжаю куда-нибудь к морю, чтобы не думать о терминале, сделках, делах. Умственный труд всегда очень утомляет.
Меня удивляют фразы, когда люди говорят, что на форе просто заработать. Что-то не согласен с этим совсем.
Торговля на форекс или бирже - это увлекательный труд, который я ни на, что не променяю. Но устаешь и от любимого дела и временами хочется отдохнуть.

Многие действительно пустословы или просто лень отвечать, но ради некоторых, вразумительных ответов я сюда и захожу.

Я например имею отношение к, и желаю поставить свою жизнь - как марафон. Не обращать внимание лето это, 1 января и надо составлять планы или твой день рождения - без разницы, а смотреть по ситуации на момент - есть ли силы делать, закончил ли ты предудщие поставленные задачи и надо ли тебе что-то изменить на будущее. И от этого уже отталкиваться и двигаться. И с каждыми законченными "кусками" планов, время от времени брать перерывы (опять же, без разницы, что за окном и какой день календаря), после чего возвращаться обратно, в следующий марафон.. А эти спринты пон-пят, суб-воскр передышка, сентябрь - июнь, в июле-августе - где-то отпуск, и выбирать особые дни для планирования (любимое - новый год) - это как-то не для меня..
 

surok1234

Новичок форума
Ну так у вас же не группа таджиков работает и вы следите чтобы не воровали, а каждый день одно и тоже, сильная ментальная нагрузка..
Правильнее может спросить, не строите ли планы ухода в другую сферу? А это использовать как площадку для стартового капитала, а потом чисто как хобби?

Я, например, начинал на форексе лет 5 назад, пару раз слил депо и бросил.
Потом занимался обычным бизнесом, первый продал в кризис, второй сейчас успешен и приносит 80-200 тыс. руб. в мес. И вот я опять вернулся на форекс. Казалось бы - зачем? Незнаю, ностальгия. Но теперь уже стал умнее и, надеюсь обойдется без сливов. Пока тренируюсь на мелких счетах. Появилось много свободного времени, встал вопрос как его тратить, и вспомнил про форекс.
Если форекс стал постоянным источником дохода - это хорошо, но не стоит в него входить от безденежья, такой подход губителен, т.к. за деньги на депо нельзя переживать и надеятся на них.

Что касается темы, то выскажу свое мнение: во всем надо знать меру и отдыхать можно всеголишь меняя вид занятий.
Для меня форекс сейчас - это отдых. Сижу спокойно за столом, никаких звонков каждую минуту, проблем с производственным оборудованием и прочих головных болей. Всем рулит нанятый управленец.
Когда надоест форекс, можно пойти на месяц поработать например грузчиком o_o бесплатно, без зарплаты, независимо от того какой статус вы занимаете, и через месяц сев за форекс - придет счастье. :D
 

Davidgre1337

Активный участник
Я, например, начинал на форексе лет 5 назад, пару раз слил депо и бросил.
Потом занимался обычным бизнесом, первый продал в кризис, второй сейчас успешен и приносит 80-200 тыс. руб. в мес. И вот я опять вернулся на форекс. Казалось бы - зачем? Незнаю, ностальгия. Но теперь уже стал умнее и, надеюсь обойдется без сливов. Пока тренируюсь на мелких счетах. Появилось много свободного времени, встал вопрос как его тратить, и вспомнил про форекс.
Если форекс стал постоянным источником дохода - это хорошо, но не стоит в него входить от безденежья, такой подход губителен, т.к. за деньги на депо нельзя переживать и надеятся на них.

Что касается темы, то выскажу свое мнение: во всем надо знать меру и отдыхать можно всеголишь меняя вид занятий.
Для меня форекс сейчас - это отдых. Сижу спокойно за столом, никаких звонков каждую минуту, проблем с производственным оборудованием и прочих головных болей. Всем рулит нанятый управленец.
Когда надоест форекс, можно пойти на месяц поработать например грузчиком o_o бесплатно, без зарплаты, независимо от того какой статус вы занимаете, и через месяц сев за форекс - придет счастье. :D

А если не секрет, как вы начали свой бизнес? Просто у меня есть теория, что в подавляющем большинстве случаев, надо поработать на кого-то, в какой-то сфере и только когда есть контакты, понимание, можно уходить в своё плавание.. Можно без подробностей, вот так общими словами, как пришли к своему?
 

surok1234

Новичок форума
Начинал мелкие авантюры с 17 лет (все дела были честные и по закону. всем настоятельно рекомендую всегда быть предельно честным и справедливым, позже окупается слихвой).
Сейчас мне 24. За эти семь лет успел 1,5 года отработать водителем камаза, вот с зарплаты по немногу и откладывал деньги на старт бизнеса. Притом уже был женат, еще и с женой на эти деньги жили. Потом в кризис первый бизнес (медийный, рекламный) начал угасать, продал за бесценок, работал несколько лет где придется потом, начал свой теперишний бизнес. Да, он конечно маленький, всего три работника, один из них по совместительству начальник.
С момента начала бизнеса по сегодняшний день прошло 2,5 года, в начале вкладывал по маленьку с зарплаты, первый год работал сам, до позднего вечера, без выходных, всю прибыль вкидывал обратно в станки и оборудование (у меня производство). Сейчас стабильный чистый доход от 80 тр, и на продажу бизнес оценили в 2,5 млн руб.
Ох, что-то много написал....Это я все излил не из хвастовства, а для примера тем кто сомневается. Если очень чего-то хотеть - все получится. Ищите не причины, почему у меня не получится, а способы, как это сделать.
А касаемо ваших слов - поработать на кого-то, так это просто обязательно! Нужно знать - как тяжело даются деньги, чтобы было больше стимула шевелить своей .... и что-то делать для своего бизнеса.
А вот так сразу из грязи в князи только в сказках, ну и в редких исключениях.
Устать торговать на форекс? Реально-ли?
Спросите об этом у шахтера - получите вполне ожидаемый ответ.
Спросите у бездельника - и опять ответ, я думаю, вы знаете.
Я например устаю от долгого отдыха, в новый год 11 дней - просто ужас.
На море 2 недели? - надоедает. Я трудоголик. Все в сравнении.
Усталость от форекса - больше эмоциональная. Чтобы этого избежать, торгуйте той суммой которая для вас безразлична, для начала, хотя-бы, потом будет больше уверенности и меньше переживаний.
Если кого-то обидел - простите, не хотел.
 

Davidgre1337

Активный участник
Начинал мелкие авантюры с 17 лет (все дела были честные и по закону. всем настоятельно рекомендую всегда быть предельно честным и справедливым, позже окупается слихвой).
Сейчас мне 24. За эти семь лет успел 1,5 года отработать водителем камаза, вот с зарплаты по немногу и откладывал деньги на старт бизнеса. Притом уже был женат, еще и с женой на эти деньги жили. Потом в кризис первый бизнес (медийный, рекламный) начал угасать, продал за бесценок, работал несколько лет где придется потом, начал свой теперишний бизнес. Да, он конечно маленький, всего три работника, один из них по совместительству начальник.
С момента начала бизнеса по сегодняшний день прошло 2,5 года, в начале вкладывал по маленьку с зарплаты, первый год работал сам, до позднего вечера, без выходных, всю прибыль вкидывал обратно в станки и оборудование (у меня производство). Сейчас стабильный чистый доход от 80 тр, и на продажу бизнес оценили в 2,5 млн руб.
Ох, что-то много написал....Это я все излил не из хвастовства, а для примера тем кто сомневается. Если очень чего-то хотеть - все получится. Ищите не причины, почему у меня не получится, а способы, как это сделать.
А касаемо ваших слов - поработать на кого-то, так это просто обязательно! Нужно знать - как тяжело даются деньги, чтобы было больше стимула шевелить своей .... и что-то делать для своего бизнеса.
А вот так сразу из грязи в князи только в сказках, ну и в редких исключениях.
Устать торговать на форекс? Реально-ли?
Спросите об этом у шахтера - получите вполне ожидаемый ответ.
Спросите у бездельника - и опять ответ, я думаю, вы знаете.
Я например устаю от долгого отдыха, в новый год 11 дней - просто ужас.
На море 2 недели? - надоедает. Я трудоголик. Все в сравнении.
Усталость от форекса - больше эмоциональная. Чтобы этого избежать, торгуйте той суммой которая для вас безразлична, для начала, хотя-бы, потом будет больше уверенности и меньше переживаний.
Если кого-то обидел - простите, не хотел.

Спасибо, конечно, за краткую историю..

По поводу долгого отдыха - тут я с вами солидарен. Ещё помимо долгого безделья и какого-то беспокойства, что ты мог в это время делом заниматься, потом ещё труднее вернуться в рабочий режим..

Насчет работы на кого-то, я интересовался, имеет ли место быть, что там вы набираетесь контактов и понимания сферы, чтобы самому стартовать? Помимо стимула не идти больше работать на кого-то..

А насчет жены, пока не могу понять, хорошо это или плохо. С одной стороны, наверное ещё сильнее стимул обеспечивать, плюс если действительно любит, то и поддержка в самые трудные минуты, с другой (у меня нету), кажется, что человек не пойдет на большие риски, где-то себя ограничит..
 

surok1234

Новичок форума
Спасибо, конечно, за краткую историю..

По поводу долгого отдыха - тут я с вами солидарен. Ещё помимо долгого безделья и какого-то беспокойства, что ты мог в это время делом заниматься, потом ещё труднее вернуться в рабочий режим..

Насчет работы на кого-то, я интересовался, имеет ли место быть, что там вы набираетесь контактов и понимания сферы, чтобы самому стартовать? Помимо стимула не идти больше работать на кого-то..

А насчет жены, пока не могу понять, хорошо это или плохо. С одной стороны, наверное ещё сильнее стимул обеспечивать, плюс если действительно любит, то и поддержка в самые трудные минуты, с другой (у меня нету), кажется, что человек не пойдет на большие риски, где-то себя ограничит..

Набираться контактов, работая на кого-то тоже вариант. Но я так никогда не делал. Это не обязательное условие. Сейчас набраться контактов и знаний по конкретной сфере проще в интернете. А свои клиенты и опыт в данной сфере придут со временем.
Про жену все верно. Но, желание идти на риски также зависит от того, как жена относится к неудачам мужа. Если попрекает и пилит, тогда, конечно нет желания впредь ошибаться, а раз боишся ошибиться, то и делать ничего не хочеться. Мудрая жена всегда поддержит, ну или хотя-бы, сделает вид. Вообще по поводу рискованных поступков и страха потерпеть неудачу. Для себя нужно заранее принять возможный неудачный исход всей затей, - прочуствовать как это плохо....а потом сделать выводы - да, плохо, но это не смерть и еще есть время и силы все изменить и попробовать снова. Нужно бояться только одного - смерти, а стать нищим, бездомным, неудачником - ничего страшного. Можно сто раз все изменить. Главное вставать после падения, и не сдаваться.
 

Davidgre1337

Активный участник
Набираться контактов, работая на кого-то тоже вариант. Но я так никогда не делал. Это не обязательное условие. Сейчас набраться контактов и знаний по конкретной сфере проще в интернете. А свои клиенты и опыт в данной сфере придут со временем.

Как раз-таки у меня такой блок :/ Все смотрю где "покруче", "побольше", т.к. думаю залезть, поработать, узнать что, как; а если самому, кажется больше на дилетантство.. Да, уверенность и не боязнь прогореть, должна идти изнутри, а когда все-таки сдерживаешь себя, следишь за бюджетом, то просто непонятно куда ты и кому нужен будешь, если ринешься в сферу, в которой ни подводных камней не знаешь, ни действующих лиц, ни своих каких-то законов.. А пока будешь топтаться и постоянно спрашивать себя: "а то ли я делаю", "а может ну его все", "я не все так себе представлял", счета будут приходить, кушать будет хотеться.. И будет тормозить.. и неуверенность от этого набираться..

А допустим работал, создавал на стороне свое, решил - "ухожу", начал строить, оказалось, что не пошло, а заработок все равно нужен. А после своего, возвращаться на кого-то, ой как трудно.. Вот тут конечно и проявляется сила духа и тела..

Ну это я так, мысли в слух. Не каждому дано, а можно ли натренировать? Или тут даже инстинкты срабатывают, когда понимаешь, что останавливаться нельзя и надо что-то придумывать, а то все, то если не слабый человек, то и начинаешь прыгать?

В общем, вот. Да :)
 

surok1234

Новичок форума
Как раз-таки у меня такой блок :/ Все смотрю где "покруче", "побольше", т.к. думаю залезть, поработать, узнать что, как; а если самому, кажется больше на дилетантство..


Логически это правильно, искать где больше и круче, но успех предпринимателя зависит не от сферы в которой он работает, все зависит от самого человека. У меня много примеров среди знакомых, например- один купил старый гнилой камаз и за два года развился, у него теперь 3 новых камаза и погрузчик, зарабатывает в сезон около 300т.р. в мес. у другого - 8 камазов, которые ему подарил отец, а сам отошел от дел и решил отдыхать, и сынок за 6 мес умудрился загнать в долги налаженный бизнес, который процветал в течении последних 3 лет.
Еще пример: у мужика есть свой личный бокс (аренду не платит) где работают 3 сварщика, делают различные мет.изделия, так вот, он еле сводит концы с концами, хотя работы много, без дела работники не сидят. А еще один не имеет ничего, - только сварочный, болгарку и бокс в аренде, работает сам и зарабатывает 150т.р. в мес.
Еще: у моей тещи маленький бизнес наружной рекламы, успешно приносит доход уже 11 ! лет. за это время у нее менялось много работников, причем 8 из них после увольнения открывали точно такую-же фирму и делали тоже самое, насмотрелись на ее успех и думали это золотое дно. Сейчас в итоге не один из них ничего не добился, кто протянул 1 мес кто 6 мес и закрывались.

Выводы простые, успешный бизнес - это не столько его сфера, сколько упорство его владельца.

Заниматься нужно тем, к чему лежит душа и что нравится, а деньги обязательно придут.;)
 

Davidgre1337

Активный участник
Логически это правильно, искать где больше и круче, но успех предпринимателя зависит не от сферы в которой он работает, все зависит от самого человека. У меня много примеров среди знакомых, например- один купил старый гнилой камаз и за два года развился, у него теперь 3 новых камаза и погрузчик, зарабатывает в сезон около 300т.р. в мес. у другого - 8 камазов, которые ему подарил отец, а сам отошел от дел и решил отдыхать, и сынок за 6 мес умудрился загнать в долги налаженный бизнес, который процветал в течении последних 3 лет.
Еще пример: у мужика есть свой личный бокс (аренду не платит) где работают 3 сварщика, делают различные мет.изделия, так вот, он еле сводит концы с концами, хотя работы много, без дела работники не сидят. А еще один не имеет ничего, - только сварочный, болгарку и бокс в аренде, работает сам и зарабатывает 150т.р. в мес.
Еще: у моей тещи маленький бизнес наружной рекламы, успешно приносит доход уже 11 ! лет. за это время у нее менялось много работников, причем 8 из них после увольнения открывали точно такую-же фирму и делали тоже самое, насмотрелись на ее успех и думали это золотое дно. Сейчас в итоге не один из них ничего не добился, кто протянул 1 мес кто 6 мес и закрывались.

Выводы простые, успешный бизнес - это не столько его сфера, сколько упорство его владельца.

Заниматься нужно тем, к чему лежит душа и что нравится, а деньги обязательно придут.;)

Вау, спасибо за ответ! Если честно, немного мотивирует и освежает, что не надо метаться где ты видишь у других идет и тебе хочется так же (тут с оговоркой, что руку, так сказать, на пульсе держать надо, да, но с умом), а больше слушать себя. Редкий, хороший и качественный ответ на форуме ;)
 

IgorShr

Новичок форума
Я больше обращаюсь к успешным трейдерам. Знаете, у которых идет, идет долго и не задумываются ли они о чем-то другом уже?

Не знаю, насколько я успешный трейдер. Предпочитаю не хвастаться. Но у меня был перерыв полтора года после слива. Решил, что с меня хватит. Потом заскучал, вернулся.
 

Davidgre1337

Активный участник
Не знаю, насколько я успешный трейдер. Предпочитаю не хвастаться. Но у меня был перерыв полтора года после слива. Решил, что с меня хватит. Потом заскучал, вернулся.

У меня похожее с покером было (после 4-5 лет игры), но потом понял, что я больше не могу играть в него. Выгорел.

Тоже одна из причин вопроса, узнать, можно ли тут "выгореть".
 

TenkoFX

Активный участник
Уже 10-ть лет торгую. Пока особых успехов нет, но последние два года зарабатывать стал больше чем сливать.
Каждый год на пару месяцев приходит усталось от форекса, зато после возобновления прям прёт первые месяц хорошо :)
 

Davidgre1337

Активный участник
Уже 10-ть лет торгую. Пока особых успехов нет, но последние два года зарабатывать стал больше чем сливать.
Каждый год на пару месяцев приходит усталось от форекса, зато после возобновления прям прёт первые месяц хорошо :)

Вы это что, 8 лет в минус торговали? :D
 

leo3

Активный участник
Уже 10-ть лет торгую. Пока особых успехов нет, но последние два года зарабатывать стал больше чем сливать.
Каждый год на пару месяцев приходит усталось от форекса, зато после возобновления прям прёт первые месяц хорошо :)

Это ж как же нужно форекс любить чтобы за 8 лет не разочароваться в нем и не послать далеко и надолго!
 
Верх