Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну поподбрасывай монетку хотя бы 100 раз поглядим какая у тебя будет вероятность. Если 50 на 50 то все плохо ВАСЯ. Если 56/44 то уже лучше.
А если ты еще будешь выигрывать на 1%, а например 1,5% а терять 1 % то будет вообще грааль.

В общем начинай подкидывать, потом расскажешь. :cool:
ты чё думаешь по 200 раз подкидывал и ни один раз
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Там же написано, Мани менеджмент Тест (Монте Карло).

И прикинь, если вероятности от подброса монетки сместить на НЕ случайное, в область 56%, то картинка уже лучше.
Не находишь?
Уже нет признаков СБ.
Вот в этих треклятых 6 % и заключается весь цимес (грааль).
Посмотреть вложение 448469

Извините, не 6% а 12% треклятых процентов...
Разница между 56 и 44 процентами
:unsure: Дьявол кроется в процентах! :ROFLMAO:
 

erex

Элитный участник
Было у меня... Работал я в селе учителем. Скучно было. Купил 4 набора шашек. Два цвета! Ссыпал в один мешок. И начал вслепую доставать парами. Ровно четверть пар были одного цвета, четверть - другого, а половина оставшаяся - смешанные пары.
Так скука в селе помогает нам подтверждать научные истины.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Извините, не 6% а 12% треклятых процентов...
Разница между 56 и 44 процентами
:unsure: Дьявол кроется в процентах! :ROFLMAO:
Нене тема то с 50 до 56 изменение, я имею ввиду эти самые 6% в абсолютном выражении,
а не в виде разницы между прибыльными и убыточными сделками в серии.

Я к тому что СБ от не случайного графика эквити (грааля) отделяет всего 6%.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Можно чуток возразить?

Конечно

так из 100% будет 6. Кидаем то 100 раз.
Не верный ответ.
Вероятность:
положительного исхода - 56%
отрицательного - 44%
Разница между вероятностями - 12%
Нене тема то с 50 до 56 изменение, я имею ввиду эти самые 6% в абсолютном выражении,
а не в виде разницы между прибыльными и убыточными сделками в серии.

Я к тому что СБ от не случайного графика эквити (грааля) отделяет всего 6%.

Выв имели ввиду превышение уровня бифуркации?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Нене тема то с 50 до 56 изменение, я имею ввиду эти самые 6% в абсолютном выражении,
а не в виде разницы между прибыльными и убыточными сделками в серии.

Я к тому что СБ от не случайного графика эквити (грааля) отделяет всего 6%.
Те же яйца, только смотрим по разному...
 

ВАСЯ................

VIP-участник
И как результат? Какое распределение было орел/решка?
прикол в том что на определённом этапе то одни вырываются вперёд то другие и если остановить прицесс подбрасывания до финиша намеченного то промежуточные резы одни - они могут быть как примерно равные так и с значительным перевесом в одну из сторон а по завершению стата может поменяться кардинально - по этому и проводил несколько проверок по 50 по 100 и 200 раз чтобы схему вероятности понять

всем рекомендую - очень занимательно не смотря на простоту - и резы записывать надо чтобы понять приход весь - на ребро тока не ловите монетку ))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Выв имели ввиду превышение уровня бифуркации?
Если же вы имеете ввиду что 6% отделяет Храаль от неустойчивой системы,
где при отклонениях (флуктуации или дисперсии) возникает хаотичная неопределенность, то да, это оно самое. :cool:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
прикол в том что на определённом этапе то одни вырываются вперёд то другие и если остановить прицесс подбрасывания до финиша намеченного то промежуточные резы одни - они могут быть как примерно равные так и с значительным перевесом в одну из сторон а по завершению стата может поменяться кардинально - по этому и проводил несколько проверок по 50 по 100 и 200 раз чтобы схему вероятности понять

всем рекомендую - очень занимательно не смотря на простоту - и резы записывать надо чтобы понять приход весь - на ребро тока не ловите монетку ))
Ну я вместо монеток использую эту игрушку (скрины кидал) очень экономит время и помогает в работе (разработке стратегий).
Можно любую серию проверить за секунду, очень удобно.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Ну я вместо монеток использую эту игрушку (скрины кидал) очень экономит время и помогает в работе (разработке стратегий).
Можно любую серию проверить за секунду, очень удобно.
ну кто лучше с определением вероятности справится как ни старая добрая монета - а с прогой не знаком
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если же вы имеете ввиду что 6% отделяет Храаль от неустойчивой системы,
где при отклонениях (флуктуации или дисперсии) возникает хаотичная неопределенность, то да, это оно самое. :cool:
Мдаа, без косметики здесь не разберешься... :ROFLMAO:

Косметика для женской красоты.jpg
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мдаа, без косметики здесь не разберешься...
Все просто, лучше бы обитатели этой ветки вместо каких то рандомных скринчиков и прочей лабуды
начали заниматься первичной разработкой алгоритмов.
Да руками это та еще хрень, НО очень сильно бустит понимание процессов.

А если у кого еще руки из правильного места растут (может кодить), то можно на порядок убыстрить работу над поиском устойчивых алгоритмов и положительного мо на дистанции.

Можно коллективно заниматься сбором, обработкой и проверкой статы, проверкой устойчивости алго и прочих прелестей разработки и проверки ТС.

Но нет, Граали плять... Скринчики из 2-х сделок или вообще х.з. пойми чего. :cool: :LOL:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Все просто, лучше бы обитатели этой ветки вместо каких то рандомных скринчиков и прочей лабуды
начали заниматься первичной разработкой алгоритмов.
Да руками это та еще хрень, НО очень сильно бустит понимание процессов.

А если у кого еще руки из правильного места растут (может кодить), то можно на порядок убыстрить работу над поиском устойчивых алгоритмов и положительного мо на дистанции.

Можно коллективно заниматься сбором, обработкой и проверкой статы, проверкой устойчивости алго и прочих прелестей разработки и проверки ТС.

Но нет, Граали плять... Скринчики из 2-х сделок или вообще х.з. пойми чего. :cool: :LOL:

Согласен на все 100...
Народ не поймет - грааля НЕТ!!! Есть положительная вероятность!
Правда и кроме вероятности есть куча приблуд. как то, психологическое состояние, физическое состояние, материальное состояние и прочее... Да хоть бы взять то же алкогольное состояние )))
Что видит на чарте трейдер под мухой? давай глянем на скрин...

Красивы когда пьян.jpg
 
Верх