Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Если сам процесс, то демо лучше, с нормальным рискменеджментом и как нужно торговыми механизмами. И вот так оттачиваешь навыки, оттачиваешь, год, два, три, пять, а потом просто заменяешь демо счет на 10 000 реальных зеленых долларов и торгуешь как обычно привык торговать из года в год )))
А вот здесь не соглашусь. На демо становишься ленивым и перестаешь думать над ошибками. Прогресс в разы медленнее идет.
 

angel999

Гуру форума
А вот здесь не соглашусь. На демо становишься ленивым и перестаешь думать над ошибками. Прогресс в разы медленнее идет.
Да, тягостно осознавать, что проторчал на рынке неделю и радуешься зарабатонным демо долларам. Это кажется таким дном... но ведь не ради дна всё это начиналось )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, тягостно осознавать, что проторчал на рынке неделю и радуешься зарабатонным демо долларам. Это кажется таким дном... но ведь не ради дна всё это начиналось )))
Смысл в другом. Когда теряешь кровные, то душа терзается и заставляет думать мозг. Когда тебя лупят розгами, быстрее приходит верная мысль. Точно так же и здесь. Сам себя не накажешь, не найдешь правильную тактику торговли.
Вверх все равно у меня в плюс пойдет. Весь опыт о том говорит. Плохо только, что на откат не продал. Мог бы больше заработать...
 

angel999

Гуру форума
Плохо только, что на откат не продал. Мог бы больше заработать...
А был рабочий паттерн?
Да, мог бы открыть еще дополнительный счет и там отрабатывать еще один паттерн. Хотя по секрету скажу, еще один погоду не делает, нужно еще как минимум десять паттернов отрабатывать и перемалывать этот рынок как груду костей с мясом. Тогда будет положительный результат.
 

Dens12

Местный знаток
хотя их фишка с несливайкой может подкупать, но на самом деле она не даёт тебе развиваться. Ты так деградируешь.

в любом случае дело твоё, я просто выразил мнение.
Вмешаюсь с вашего позволения =)
Справедливо, однако 40-го плеча реально хватает , чтобы депо за сутки процентов так на 5-25% туда сюда легко плавало... а в какую сторону зависит от трейдера и от рынка.
Если даже есть любители жахать, то на всю котлету залез. получится стоп 20% депо =) который забрать у тебя на раз два )) Но естественно после 3000-го плеча как в Альпари, уже не так бодрит :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Вмешаюсь с вашего позволения =)
Справедливо, однако 40-го плеча реально хватает , что депо за сутки процентов так на 5-25% туда сюда легко плавало... а в какую сторону зависит от трейдера и от рынка.
Если даже есть любители жахать, то на всю котлету залез. получится стоп 20% депо =) который забрать у тебя на раз два )) Но естественно после 3000-го плеча как в Альпари, уже не так бодрит :ROFLMAO:
да я торгую в альпари, да у меня есть возможность самому задавать плечо, хоть к 1 к 10, хоть 1 к 1. Это моё право!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если захочется плечо 1 к 1000 то это тоже моё право и никто моё право не имеет права отнимать )))))))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Вмешаюсь с вашего позволения =)
Справедливо, однако 40-го плеча реально хватает , чтобы депо за сутки процентов так на 5-25% туда сюда легко плавало... а в какую сторону зависит от трейдера и от рынка.
Если даже есть любители жахать, то на всю котлету залез. получится стоп 20% депо =) который забрать у тебя на раз два )) Но естественно после 3000-го плеча как в Альпари, уже не так бодрит :ROFLMAO:
Разница в том, что чем больше плечо, тем меньше залоговая сумма, которую можно использовать для открытия позиции. А чем меньше плечо, тем больше залог и меньше стоп аут. Стоп аут при плече 1 к 1000 и при риске в 40 раз меньше чем предоставляемое максимальное плечо, составляет практически 100 процентов от депо. Можно слить по нулям, но если не рисковать и заходить разумным лотом, с меньшим депо можно выдержать просадку и выйти в плюс.
А в Альфе для новичка плечо около 1 к 30. На минилот надо примерно 27 баксов, чтобы открыть. И максимальная просадка при этом только 50 пунктов, а после закрывают по стоп ауту, оставляя твой деп за вычетом 5 баксов. И остается около 22 долларов.
А после цена идет в твою сторону. В то время как в старом ДЦ просадка могла составить 270 пунктов, больше чем в 5 раз.
С одной стороны, это сохраняет деп. А с другой, не дает делать много доливок. Всегда приходится ждать, пока не накопится нужная сумма под залог, и после не факт, что не выбьет. Даже любой откат может выбить доливку...
 

Dens12

Местный знаток
Разница в том, что чем больше плечо, тем меньше залоговая сумма, которую можно использовать для открытия позиции. А чем меньше плечо, тем больше залог и меньше стоп аут. Стоп аут при плече 1 к 1000 и при риске в 40 раз меньше чем предоставляемое максимальное плечо, составляет практически 100 процентов от депо. Можно слить по нулям, но если не рисковать и заходить разумным лотом, с меньшим депо можно выдержать просадку и выйти в плюс.
А в Альфе для новичка плечо около 1 к 30. На минилот надо примерно 27 баксов, чтобы открыть. И максимальная просадка при этом только 50 пунктов, а после закрывают по стоп ауту, оставляя твой деп за вычетом 5 баксов. И остается около 22 долларов.
А после цена идет в твою сторону. В то время как в старом ДЦ просадка могла составить 270 пунктов, больше чем в 5 раз.
С одной стороны, это сохраняет деп. А с другой, не дает делать много доливок. Всегда приходится ждать, пока не накопится нужная сумма под залог, и после не факт, что не выбьет. Даже любой откат может выбить доливку...
Это все так, но плечо всеже в альфе 40, экзамен сдал и сразу дали такое. я даже не знал что там есть еще и понятие новичек. вроде ток
квалифицированный или нет инвестор. Но не суть.
По поводу доливок и тд, в том то и дело, что ты можешь оказаться неправ, и долив существенно депо может угореть весьма круто . а при плече 40 тебя даже если по МК отстопает, то у тебя еще 4/5 депозита остается. и нужно будет, тупо перезайдешь и все. не наращивая риск. А так то да если мол быть уверенным то доливай себе )) а нельзя.
Ну и выход есть - залить немножко больше денег, пусть лежат там как оборотные средства.
Я когда там начал и бакс был дорогой официально, то да купить чтобы 0.01 лота евро нужно было 2700 рублей примерно. а ща почти в два раза меньше уже. ща висит сделка по йене. на 0.2 лота требует 30к
1654135828818.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Это все так, но плечо всеже в альфе 40, экзамен сдал и сразу дали такое. я даже не знал что там есть еще и понятие новичек. вроде ток
квалифицированный или нет инвестор. Но не суть.
По поводу доливок и тд, в том то и дело, что ты можешь оказаться неправ, и долив существенно депо может угореть весьма круто . а при плече 40 тебя даже если по МК отстопает, то у тебя еще 4/5 депозита остается. и нужно будет, тупо перезайдешь и все. не наращивая риск. А так то да если мол быть уверенным то доливай себе )) а нельзя.
Ну и выход есть - залить немножко больше денег, пусть лежат там как оборотные средства.
Я когда там начал и бакс был дорогой официально, то да купить чтобы 0.01 лота евро нужно было 2700 рублей примерно. а ща почти в два раза меньше уже. ща висит сделка по йене. на 0.2 лота требует 30к
Посмотреть вложение 475462
Именно, при активных торгах как у тебя, плечо делают автоматом 1 к 40. Потому что для него надо набрать определенный суммарный объем сделок. Значит, ты набрал и дали автоматом. А у меня сделка неделями висит. А экзамен не дает, экзамен только чтобы стать на начальный уровень неквалифицированного инвестора. Для квалификации нужен или документ о прохождении специальных финансовых курсов, или документ о высшем финансовом образовании. Или что-то там ещё с опытом работы на бирже. Можно купить в Интернете, но это будет липа, а она мне не нужна. Да и ладно, разница невелика. Со временем по объемам автоматом все равно дадут...
 

Voldemar369

VIP-участник
Я к чему веду...Шо все наши "знания", десяти плюс многолетний опыт, можно засунуть котику в одно место! Они не стоят ничего, только наших слитых депозитов. А вот поэтому все раздувают щёки и кичатся этим бредом, который новичку объясняется за пару минут. И то, будут минусы. Так шо перестаньте смотреть всяких узбэков, якобы понимающих трейдеров... Нет знающих лучше вас, потому как знать тут нечего!)))))
 

angel999

Гуру форума
Так шо перестаньте смотреть всяких узбэков, якобы понимающих трейдеров... Нет знающих лучше вас,
Только если у вас какие то идеи закончились, они могут чисто случайно не зная об этом даже, подкинуть пару отличных идей, которые можно переделать под что то интересное.
 

Voldemar369

VIP-участник
Только если у вас какие то идеи закончились, они могут чисто случайно не зная об этом даже, подкинуть пару отличных идей, которые можно переделать под что то интересное.
Все идеи пред носом, на графике!!! Какой то узбэк рекламирует паттерн, который ты не заметил?!))) Цена ему 51 процент! Как в монетке. Узбагойся, любой торгующий, пялясь в графики столько лет, уже перебрал давно эту чушь.
 

angel999

Гуру форума
Все идеи пред носом, на графике!!! Какой то узбэк рекламирует паттерн, который ты не заметил?!))) Цена ему 51 процент! Как в монетке. Узбагойся, любой торгующий, пялясь в графики столько лет, уже перебрал давно эту чушь.
но ведь что то явно упускается, если столько всего перебрал, а не получается и все свои идеи в слив. И это что то как раз вот эти узбеки помогают найти, если правильно работать с их контентом. Они же понимаешь, пусть и преследуют свой коммерческий интерес, но совсем ничего они для затравочки давать не могут, у них где то как то что то интересное пролезает и это интересное может оказаться полезным.
 

Voldemar369

VIP-участник
Дело в том, шо западная психология ушла немножко далеко вперёд, или наши достижения под грифом секретно...))) Все наши реакции на события расписаны как в букваре.))) Поэтому не учебники по торговле надо изучать, а психологию и устройство моска человеков.
 

angel999

Гуру форума
Дело в том, шо западная психология ушла немножко далеко вперёд, или наши достижения под грифом секретно...))) Все наши реакции на события расписаны как в букваре.))) Поэтому не учебники по торговле надо изучать, а психологию и устройство моска человеков.
смотрю я на Байдена в должности президента сша и понимаю, что избирателям сша давно нужно лечить мозги )))
 

angel999

Гуру форума
Дело в том, шо западная психология ушла немножко далеко вперёд, или наши достижения под грифом секретно...))) Все наши реакции на события расписаны как в букваре.))) Поэтому не учебники по торговле надо изучать, а психологию и устройство моска человеков.
форекс и психология это очень далеко. Это очень очень очень очень очень далеко.
 
Верх