Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Если бы все было так просто, как тут пишут, все бы уже давно купили и цена ракетой пробила бы 1.15... 🥴
От туда бы продали, тоже все :LOL:
Я не понимаю тут месячных графиков которые все кидают.
Вот месячный график и он у меня в корне отличается от всего что тут представлено.

Copy1.jpg
а ну да, это же фунт. :LOL:
Ща дочке за чипсами сгоняю, кину евру.
 
  • Like
Реакции: QqWw

Voldemar369

VIP-участник
Если бы все было так просто, как тут пишут, все бы уже давно купили и цена ракетой пробила бы 1.15... 🥴
От туда бы продали, тоже все :LOL:
Я не понимаю тут месячных графиков которые все кидают.
Вот месячный график и он у меня в корне отличается от всего что тут представлено.

Посмотреть вложение 477687
а ну да, это же фунт. :LOL:
Ща дочке за чипсами сгоняю, кину евру.
Ваще, эта шняга начинает строицца от средней линии...А у тя детсадовский набросок! 100п тудой/сюдой!))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Если бы все было так просто, как тут пишут, все бы уже давно купили и цена ракетой пробила бы 1.15... 🥴
От туда бы продали, тоже все :LOL:
Я не понимаю тут месячных графиков которые все кидают.
Вот месячный график и он у меня в корне отличается от всего что тут представлено.

Посмотреть вложение 477687
а ну да, это же фунт. :LOL:
Ща дочке за чипсами сгоняю, кину евру.
Я же говорю, что нужно друг у друга учиться. Из всех своих заочных учителей второй на месте Герчик.
По той причине, что ложные пробои как обманка им с удовольствием использовались.
А сейчас у нас что по евро? Да, любимый сетап Герчика. Ложный пробой. И не просто. А перед долго сроком... И это, вдвойне ценно...
 

Andreika12345

Гуру форума
Ты даже не знаешь что его ложные пробои имеют в тренде одну сторону. Если тренд вниз то он ловит ложные пробои сверху. :LOL:
Какой тренд. Тренд завершился на более низком минимуме левее на истории. Ложный пробой вниз внутри формации... Посмотрите внимательнее на график.
Вверх примерно к 1.1470. А оттуда примерно к 1.0784.
Вверх будет разворот...
 

megapont

VIP-участник
Какой тренд. Тренд завершился на более низком минимуме левее на истории. Ложный пробой вниз внутри формации... Посмотрите внимательнее на график.
Вверх примерно к 1.1470. А оттуда примерно к 1.0784.
Вверх будет разворот...
пусть будет. я не против. я ничего не решаю :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
левее там лоу на 0,86. туда и идет.
Это если не учитывать Глобальные волны. А если их учитывать, то не пробьет евро 1.0340. И двинет на Глобальный откат из пяти движений или из пяти волн вверх. Выше 1.26... И этим завершит четвертую волну. Это неппреложный Закон. Тренд не бывает без четвертых волн, и в том числе, без четвертых Глобальных волн. Своё видение я выложил в ветке прогнозов евро и дал последнюю волновую разметку. С учетом исправленных ошибок...
 

Andreika12345

Гуру форума
Это если в ЕС срочно надут много нефти и газа, что маловероятно :LOL:
Поэтому вниз.
Или если объем добычи нефти будет увеличен, а санкции на энергоносители отменят. Первый пункт уже в плане. А второй, это единственный логичный выход для ЕС...
Уже сейчас западные СМИ начинают включать задний ход. Критикуется политика Байдена и предвещается тяжелый экономический кризис в США...
На фоне частичной утраты мирового доверия к доллару из-за известных событий, вероятным станет временное ослабление курса доллара США против основных валют.
Что очень хорошо впишется в мою Глобальную волновую схему. И начнется завершение четвертой Глобальной волны отката.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это кем предвещается, знаешь? Волновиками! :LOL: Которые сидят в покупках по евре и ждут четвертую волну отката! :LOL:
Не силен ты в коньюнктуре.
Скорее всего от уровня будет как минимум отскок. После перейдет во флет. А уже после посмотрим. Время покажет.
Да вот, новости постоянно слушаю. В новостях передают. А они у нас пока правдиво передавали. Кто конкретно, не запоминал. Но явно, с экономическим образованием. Я им не чета. У меня нет экономического образования. Есть только голый график цены.
 

megapont

VIP-участник
Скорее всего от уровня будет как минимум отскок. После перейдет во флет. А уже после посмотрим. Время покажет.
Да вот, новости постоянно слушаю. В новостях передают. А они у нас пока правдиво передавали. Кто конкретно, не запоминал. Но явно, с экономическим образованием. Я им не чета. У меня нет экономического образования. Есть только голый график цены.
а ты не слушай новости постоянно, в них кроются сигналы в разные стороны! :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
а ты не слушай новости постоянно, в них кроются сигналы в разные стороны! :LOL:
А если без новостей. Пока уровень вниз не пробит и есть сигналы отбоя. Вот если пробьет его вниз с подтверждением, там и продам. Я всегда утверждал и сейчас утверждаю, что голая цена самый лучший не только учитель, но и указатель направления. Можно вообще без новостей по ней торговать. Потому что в ней уже все заложено))).
 

Voldemar369

VIP-участник
А если без новостей. Пока уровень вниз не пробит и есть сигналы отбоя. Вот если пробьет его вниз с подтверждением, там и продам. Я всегда утверждал и сейчас утверждаю, что голая цена самый лучший не только учитель, но и указатель направления. Можно вообще без новостей по ней торговать. Потому что в ней уже все заложено))).
И когда ты своими мозгами начнёшь жить?!)))всё у тебя от кого то...
 

Andreika12345

Гуру форума
И когда ты своими мозгами начнёшь жить?!)))всё у тебя от кого то...
Это вредно. Потому что своими мозгами можно увидеть картинку которой на рынке нет. В итоге позиция удерживается против тренда и получается в лучшем случае лось. Что у меня и было на прошлой неделе. Потому что был пробой двух уровней вниз, а я все равно держал покупку вместо того чтобы стать на продажу.
Вот и выходит, что цена внутри коррекции ходит от одного экстремума до другого, пока не происходит пробой. А пробоя вверх не было, были проколы. Что и сгенерировало вниз медвежий импульс. Нельзя торговать своими домыслами. А надо торговать то, что дает рынок по текущему сигналу, и особенно это непреложный закон, для коррекций. А мы сейчас внутри коррекции и от хая опустились к лою...
 
Верх