Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

PREZIDENT666

Местный знаток
Та вопрос за неделю решится, чё весну ждать, кто где на...ал!)))
До 3000$ за неделю🤭 Однако ты более ретив чем я предполагал? Ну тогда заряжай торпеду на фсееее и уже завтра тебя смоет откакой недели там говорить?🤣
 

IRIP

VIP-участник
До 3000$ за неделю🤭 Однако ты более ретив чем я предполагал? Ну тогда заряжай торпеду на фсееее и уже завтра тебя смоет откакой недели там говорить?🤣

хотел бы я знать, кто продаст столько, это ж
тонны три, не меньше ... (от одного покупателя)
 

Voldemar369

VIP-участник
До 3000$ за неделю🤭 Однако ты более ретив чем я предполагал? Ну тогда заряжай торпеду на фсееее и уже завтра тебя смоет откакой недели там говорить?🤣
Не, речь идёт только о просадке. Или будет, или да. А 1936 пусть до весны подождёт...)))
 

PREZIDENT666

Местный знаток

Voldemar369

VIP-участник
Это ты считаешь за обьемы???😜 Эта туфта показывает лишь то на каком уровне простояли в узком рейндже🤗 к обьемам имеет такое же отношение как цена конопли для черепахи🤭
Меня устраивает. Уже обкашливали эту тему сто раз. Не задумывайся, оно тебе не надо.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Не, речь идёт только о просадке. Или будет, или да. А 1936 пусть до весны подождёт...)))
Хорош, давай не будем спорить? Я понял твою точку зрения! Моя такова, для начала небольшой рост, ценники я указал, затем юга к 1770$ может и ниже немного, и только затем рост вплоть до 3000$. Делим то что? Каждый высказал свое мнение, а уж чье ошибочное только на дистанции увидим?
 

Voldemar369

VIP-участник
Хорош, давай не будем спорить? Я понял твою точку зрения! Моя такова, для начала небольшой рост, ценники я указал, затем юга к 1770$ может и ниже немного, и только затем рост вплоть до 3000$. Делим то что? Каждый высказал свое мнение, а уж чье ошибочное только на дистанции увидим?
Абсолютно согласный! Ничего не делим. Каждый высказал своё мнение. Твоё предельно понятное. Я высказал возможность просадки золота ещё ниже от щас.
 

IRIP

VIP-участник
С чего это цене туда идти? Она заберет этот обьем на уровне и вполне себе развернется...)))

цена никогда "объемы" не забирает...
когда нужно купить - гонят на стопы (мелкими заявками)
и там же, продают, шпилят (выносят)
и дают топливо для похода наверх своими входами ...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
цена никогда "объемы" не забирает...
когда нужно купить - гонят на стопы (мелкими заявками)
и там же, продают, шпилят (выносят)
и дают топливо для похода наверх своими входами ...
А самые ушлые маркеты еще и родне по дешевке загоняют🤣😆😜 бывает и тырят мимо кассы🤭
 

IRIP

VIP-участник
Танк, не убивай надежду🤣 ну вот верят они в это свято, пусть дальше бьются об бетоные стены?

ты вроде иногда адекват, а иногда ... .... ом...
этот танчик мне про "маркет профиль" пишет, на сколько я понял...
а пост 1605128797658.png
был с картинкой, выше
 

PREZIDENT666

Местный знаток
завтра этот MarketProfile покажет новый уровень :unsure: 🤣
и сегодня завтра станет уже вчера 🤣🤣



Цена = производная от объёмов и времени 😉 потоки ликвидности не безграничны
и реальных объёмов никто никогда не знает, поэтому и показать не сможет.
Я уже приводил доводы им, только бесполезно все? Основная масса контрактов идет через даркпулы, и это в свою очередь не отражается вообще ни в одних отчетах, ни в СОТах, ни на СМЕ. А то что показывают даже на фьючах и в тех же стаканах, шишь ты увидишь реальный обьем. Сумашедшими лотами ни один нацбанк, ни один институционал не заходит, крапят по пунктам вливая в диапазоне обычно 100/200 пунктов( зависит от валюты ) вот отседова и рейндж, так как флет не что иное как накачка в рынок денежной массы.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
  • Sad
Реакции: IRIP

PREZIDENT666

Местный знаток
ай, ирипчик, нет, танчик не ошибся 🤣 🤣 а лайк Володимиру поставил за "документ" 😉



да с другой стороны.... лишь бы в + торговали....
какая разница какие ориентиры!? кто-то машка-уровни строит и доволен...
видел людей которые по тупым стрелкам депо разгоняли на 1000% за месяц.



смешались в кони кучу люди... 🤣 🤣
Разгоняли и по более я знаю? Только оконцовка у таких одна, сливают затем подчистую, даже если успели что то выводить, то и выведеное ранее обратно в депо заливают и сливают? Нет таких, что бы на дистанции такие % поднимал на постоянке? По тихой сапе работай, ММ не нарушай и на очень продолжительном времени всегда будешь в плюсе, и примеров тому масса. А эти так... Жахнул раз/два, прокатило на шару, угадал - но такие на плаву не держаться!!!
 

PIRANHAfx

Элитный участник
По тихой сапе работай, ММ не нарушай и на очень продолжительном времени всегда будешь в плюсе, и примеров тому масса. А эти так... Жахнул раз/два, прокатило на шару, угадал - но такие на плаву не держаться!!!
К сожалению эта простая истина не доступна большинству, либо доходит очень долго, пока граблями весь лоб не разобьют.
Единственный нюанс, торговля должна быть с положительным мат ожиданием. Потому что и соблюдая ММ можно просаживать долго и мучительно.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
кстати... Сергей [fs256] давал индюка...
но он тяжёлый: ещё надо подумать, как его облегчить...
и здесь надо знать расчётные/стартовые даты, вводные для диапазонов.... короче, мощщный индюк....
так я и думаю: при правильной настройке: этот индюк сможет разом показать примерные валютные коридоры!? :unsure:
У него несколько модификаций этого типа, мы с ним обсуждали по этому поводу. Я его тогда спрашивал, может ли он дописать на основе этого индикатора расчет уровней дисбаланса? Там применяется модель Блека-Шоулза, а расчет сводиться к формуле:
Lower Bound = underlying * exp( -σ2/2 * ( t / 365 ) - n * (-σ) * SQRT( t / 365 ) )
Upper Bound = underlying * exp( -σ2/2 * ( t / 365 ) - n * σ * SQRT( t / 365 ) ) Где
  • underlying - ближайший страйк к цене открытия фьючерса
  • σ - текущая волатильность
  • n - коэффициент уровня, существует 3 уровня вероятности, уровнь n=1, n=2, n=3
  • SQRT - математическая функция квадратного корня.
  • t- количество дней до экспирации текущего опционного контракта.
  • exp - экспонента. Можно даже просто смотреть по ,,улыбке волатильности,, на их ресурсе Quik Strike так же показывает три уровня вероятности 65%/95%/99,7% Но с уменьшением срока до истечения контракта этот диапазон сужается, но что бы точней рассчитать эти уровни, то и применяется эта формула. Но для него встала загвоздка в том, что эти данные надо тянуть с QuikStrike? можно считать и самому и затем переносить на чарт, но с таким индиком проще. А по этому, так там не особо много заморачиваться? Знать дату экспирации и соответственно нулевой уровень он тебе отрисует именно с этой даты, % ставки по обоим валютам в паре, суммируешь их и прописываешь все в индикаторе.
 
Последнее редактирование:
Верх