Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
внутри дня это Н1 что ли? Не получается у меня на Н1. И на Д1 не получается. Н4 как то получше.
тоже стал склоняться к варианту аш4, сегодня общемировой кризис, повсеместное замедление экономики, вследствие чего и замедление рынков. Так как раньше дневки летали уже не будет. Поэтому пришлось спуститься ниже по тайму. Вот когда мировая эпидемия уйдет, экономики восстановятся, дневки будут работать хорошо, как и раньше. А сегодня это мрак. Самое интересное, что прибыльность повысилась значительно. Думаю надолго я застрял на этом фрейме. Нравится. Правда, требует постоянного внимания. Раньше было как, глянул пару раз за день, скорректировал ордера и достаточно, а теперь через каждые 4 часа надо смотреть на рынок....
Мда, раньше было приколько, можно было забить на рынок и получать прибыль с него же, сегодня рынок заставляет все же как то к нему отнестись с уважением, а не как к сучке.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Запомни один раз и на всю жизнь золотое правило трейдера и не шуми! Деньги любят тишину!
кому то нравится читать и верить в сказки. Что тут такого показать результаты своей работы? просто кривую доходности в процентах? сложно? Если ее не показывают, значит что то там не то. Чел хорошо подал идею, но не открыл он америку. Использование дисбаланса, это конечно можно, но у него получается слишком большая зафильтрованность. Он ловит очень редко мелкую рыбешку и нужно огромное и ненужное терпение, чтобы работать в таком ключе. Поэтому я спросил тебя, сколько сделок, чтобы оценить количество входов, думая что ты работаешь по этой же системе и чтобы пересмотреть свою точку зрения, если вдруг мои впечатления были ошибочные.
 

angel999

Гуру форума
я не сомневаюсь что евра обновит хаи, но еврой я сейчас не загружен. Я в ауди застрял....
еще я думаю, а не слишком ли агрессивный рискменеджмент выбрал.... как флет так пипец. Когда рынок двигался, нормально было. Просто не привык к таким рискам, решил что то эффективное состряпать.
 
Последнее редактирование модератором:

Fed77

Гуру форума
кому то нравится читать и верить в сказки. Что тут такого показать результаты своей работы? просто кривую доходности в процентах? сложно? Если ее не показывают, значит что то там не то. Чел хорошо подал идею, но не открыл он америку. Использование дисбаланса, это конечно можно, но у него получается слишком большая зафильтрованность. Он ловит очень редко мелкую рыбешку и нужно огромное и ненужное терпение, чтобы работать в таком ключе. Поэтому я спросил тебя, сколько сделок, чтобы оценить количество входов, думая что ты работаешь по этой же системе и чтобы пересмотреть свою точку зрения, если вдруг мои впечатления были ошибочные.
Каждый торгует по своему в меру понимания и соблюдения торговой системы это зависит от дисциплины . Я вам доказывать ничего не собираюсь и показывать стейтменты тем более, я забочусь о своей безопасности и вы мне не жена чтобы я перед вами отчитывался . Скажу одно зарабатываю очень много более 100% в неделю и раз в неделю по пятницам регулярно систематически вывожу профит Ничего не рекламирую , мне это не интересно . Всем удачи в торговле ,работайте над собой над дисциплиной и убирайте когнитивные убеждения в торговле -жадность и страх и не гадайте и не прогнозируйте куда пойдёт цена это вообще не важно для трейдера, хороший трейдер всегда возьмёт профит когда знает свои рабочие сет апы- паттерны и точки входа по ним и точки выхода . Торгуйте с умом, а не от балды ! Рынок это криволинейный логический хаос который живёт своей обособленной жизнью и предсказать его невозможно ,можно с вероятностным подходом торговать ту или иную идею которая проверена и работает у вас! Ключ к успеху лежит в грамотном УК с соблюдением ММ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000

Fed77

Гуру форума
ну как всегда
ладно, удачи. Повезет еще и не раз ))))
Вам тоже удачи , учить никого не собираюсь , но раз посмотрел видео уже хорошо , а торговать по этой системе или нет это ваше предпочтение я не навязываю Снайпера мне как бы фиолетово .
 

сергей1131

VIP-участник
Привет Федя. Приятно услышать вновь, состоявшегося трейдера. Здоровья тебе и друзей. Ну, если что, заходи.
 

Sergey85

Прохиндей!
а теперь через каждые 4 часа надо смотреть на рынок....
Сочувствую еще одной жертве Н4. 6 раз в сутки смена свечек, одна из этих смен пропуск (сон 8 часов) + каждые 4 часа вернуться домой, чтобы за 5 минут все пары просмотреть... Кто сказал, что трейдинг халява?! :) Это труд и дисциплина...
Если ты один - всё нормуль, а если рядом жена и дети со своими хотелками, которым фиолетово на твоё "пора домой"?! :)
 

IRIP

VIP-участник
Так она может и на коррекцию пойти как сегодня и было, а потом обновить хаи. Как это и произошло сейчас пока писала это сообщение))

правило простое -
если открытие текущего дня выше предыдущего - вероятность роста выше
чем вероятность падения
суммарно из 3-5-7 дней торговли

индикатор открытия дня
 

Вложения

  • Daily open line.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 8

Ladyfire

VIP-участник
правило простое -
если открытие текущего дня выше предыдущего - вероятность роста выше
чем вероятность падения
суммарно из 3-5-7 дней торговли

Это я понимаю. Поэтому у коллеги и спрашивала за сегодняшнее открытие дня, которое открылось выше вчерашнего и при этом и примерно не доходило до вчерашнего хотя бы на ретест. Поэтому и вопрос у меня большой был к продажам, на которые он надеялся и при этом говорил об открытии дня .
 

megapont

VIP-участник
Это я понимаю. Поэтому у коллеги и спрашивала за сегодняшнее открытие дня, которое открылось выше вчерашнего и при этом и примерно не доходило до вчерашнего хотя бы на ретест. Поэтому и вопрос у меня большой был к продажам, на которые он надеялся и при этом говорил об открытии дня .
У чела идет принципиальная борьба с Еврой.
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Это я понимаю. Поэтому у коллеги и спрашивала за сегодняшнее открытие дня, которое открылось выше вчерашнего и при этом и примерно не доходило до вчерашнего хотя бы на ретест. Поэтому и вопрос у меня большой был к продажам, на которые он надеялся и при этом говорил об открытии дня .

а мне на душе отлегло, когда андрейко продал ...
 
Верх