Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
У тебя уже пару десятков останов роста были на каких-то мнимых уровнях))). Где они???)))
Проведи уровень по сегодняшнему хаю дня, посмотри с каким уровнем он совпал. И все станет понятно. От того уровня был обвал вниз с пробоем минимума... Плюс если день как теперь закроется с тенью вверх, это свечной сетап останова.
 

Ladyfire

VIP-участник
Проведи уровень по сегодняшнему хаю дня, посмотри с каким уровнем он совпал. И все станет понятно. От того уровня был обвал вниз с пробоем минимума... Плюс если день как теперь закроется с тенью вверх, это свечной сетап останова.
Еще раз: сколько десятков у тебя останов было, которые не сработали???
 

Andreika12345

Гуру форума
Еще раз: сколько десятков у тебя останов было, которые не сработали???
Так у меня висел селл по дневному. А там были 30 минутки и часовые тайм фреймы. Это разное. Там не работало, так как было внутри старшей структуры.
Вот пример. Дневной график, как на нем был разворот. С обязательными откатами... Если разворот идет без отката, то это прости большой откат. Как сейчас. Вот и сейчас к минимумам пойдет. Или сформировать структуру сетапа на разворот, или обновить лой и в дальнейшем продолжить ход вниз.
Да и аллигатор у меня только для дневного. Чтобы изменения направления среднесрочного тренда смотреть.
EURUSDrfdDaily.png
 

alexkiss63

Активный участник
Тут пророки глаголят, что
все равно то чем ты занимаешься сливная тема.
Я занимаюсь трейдингом. И думаю, что дело не лично во мне или моей стратегии работы. Посмотрим на тему шире...
И я бы не обратил внимания на его слова, но встретился мне ролик в интернете. Не буду ставить ссылку, но название его - под стать содержанию, таково - "Вы никогда не заработаете на фондовом рынке. И вот почему" Очень неприятно, когда тебе что то доказывают с цифрами на руках.
Так что, если кто то, читающий мой пост, еще не ступил на эту дорожку - стОит посмотреть и подумать 7 раз.
Всем профита и силы духа!
 

Скокарь

Активный участник
Тут пророки глаголят, что

Я занимаюсь трейдингом. И думаю, что дело не лично во мне или моей стратегии работы. Посмотрим на тему шире...
И я бы не обратил внимания на его слова, но встретился мне ролик в интернете. Не буду ставить ссылку, но название его - под стать содержанию, таково - "Вы никогда не заработаете на фондовом рынке. И вот почему" Очень неприятно, когда тебе что то доказывают с цифрами на руках.
Так что, если кто то, читающий мой пост, еще не ступил на эту дорожку - стОит посмотреть и подумать 7 раз.
Всем профита и силы духа!
Отчасти так оно и есть, ибо в реальной торговле процент успешных трейдеров-спекулянтов ничтожно мал.
В то же время, это не означает, что провал гарантирован, хотя и очень вероятен.
 

spiderman8811

Активный участник
Тут пророки глаголят, что

Я занимаюсь трейдингом. И думаю, что дело не лично во мне или моей стратегии работы. Посмотрим на тему шире...
И я бы не обратил внимания на его слова, но встретился мне ролик в интернете. Не буду ставить ссылку, но название его - под стать содержанию, таково - "Вы никогда не заработаете на фондовом рынке. И вот почему" Очень неприятно, когда тебе что то доказывают с цифрами на руках.
Так что, если кто то, читающий мой пост, еще не ступил на эту дорожку - стОит посмотреть и подумать 7 раз.
Всем профита и силы духа!
Даже на спекуляциях можно зарабатывать стабильно применяя системный подход. Таких алгоритмов прилично.
 

alexkiss63

Активный участник
Бегло глянул. Все что он рассказывает это начальная школа. У меня опыт уже 10 лет, а по факту труда все 80 при возрасте 35
Что бегло - это понятно! Вам ли смотреть такую чушь) Ну тогда буду рад услышать и ваше мнение - за 80 лет труда и опыта 10 лет - вы далеко ушли от нуля и в какую сторону ? Только меня интересует не прибыль как таковая на сегодня, а прибыль минус зависшие ордера. Если не секрет, конечно.
 
Последнее редактирование:

spiderman8811

Активный участник
Что бегло - это понятно! Вам ли смотреть такую чушь) Ну тогда буду рад услышать и ваше мнение - за 80 лет труда и опыта 10 лет вы далеко ушли от нуля и в какую сторону ? Только меня интересует на прибыль как таковая на сегодня, а прибыль минус зависшие ордера. Если не секрет, конечно.
Очень долго скатывался в ноль, были периоды когда был стабильный минус, возникало кучу мыслей относительно рынка и ценовой динамики, устоявшихся в сообществе моделей и поведения трейдера в ситуации. Переломный момент случился в 21 году после изучения научных изысканий и даже после этого возвращался к своим исследованиям периода 2015-2018 года. Недавно торговал в плюс удваивая (даже х3 и х4 без проблем) депозит, но стоит лишь переборщить с РМ, можно слить неосторожно не обращая внимания на риски (уровень свободной маржи), ненавижу держать и ждать, предпочитаю брать Профит и валить. Недавно вспомнил фрактальную модель, которую изучал вдоль и поперек (2017-2018 год), она и помогла впоследствии осознать почему все теряют средства в торговле, кому то даже рассказывал лично, ее не замечают вовсе, но она основоположная. Искал безубыточную систему с высоким матожиданием, оказалось все куда сложнее, чем представлял. Не пожалел что вел дневники в те года (до 21 года), вернулся к тем записям и использую без напряга, ведь сигналом мульон, не гонюсь за сверхприбылью, она сама придет, поскольку система детерминированна и я в ней уверен. Не использую индикаторы от слова совсем, ранее применял 1-2 средние это ушло. Одно скажу - модель сложная, она флэтовая, повсюду и во всем, если соотносить простые и сложные фигуры и таймы - все равно к ней все дороги, нет ни в одной книге по ТА и ТС основана на железной закономерности - дисперсия.
 

Скокарь

Активный участник
Не использую индикаторы от слова совсем, ранее применял 1-2 средние это ушло. Одно скажу - модель сложная, она флэтовая, повсюду и во всем, если соотносить простые и сложные фигуры и таймы - все равно к ней все дороги, нет ни в одной книге по ТА и ТС основана на железной закономерности - дисперсия.
Видимо, это тренд последнего десятилетия, поток "проклятий" в адрес технических индикаторов не иссякает.
Складывается впечатление, что отказ от использования индикаторов ведёт к успеху и зарабатываю бабла на форексе.
Всё намного проще и сложнее. Все забывают об одной всем известной истине, что Рынок НЕрационален.
А все методы прогнозирования (ТА/ФА, гадание на кофейной гуще и т.д.), которые применяет или может применять трейдер, НЕ имеют к этому ни малейшего отношения.
 

spiderman8811

Активный участник
Видимо, это тренд последнего десятилетия, поток "проклятий" в адрес технических индикаторов не иссякает.
Складывается впечатление, что отказ от использования индикаторов ведёт к успеху и зарабатываю бабла на форексе.
Всё намного проще и сложнее. Все забывают об одной всем известной истине, что Рынок НЕрационален.
А все методы прогнозирования (ТА/ФА, гадание на кофейной гуще и т.д.), которые применяет или может применять трейдер, НЕ имеют к этому ни малейшего отношения.
Так а смысл, если оно к прошлому завязано и к периоду? Не говорим о перерисовках. Я штук 60 заказывал на MQL5, не увидел чтобы помогли, скорее, разочаровали. Рынок нестационарен в динамике - это главное.
 

блондинка

Элитный участник
Не использую индикаторы от слова совсем, ранее применял 1-2 средние это ушло. Одно скажу - модель сложная, она флэтовая, повсюду и во всем, если соотносить простые и сложные фигуры и таймы - все равно к ней все дороги, нет ни в одной книге по ТА и ТС основана на железной закономерности - дисперсия.
а что там железно рассеивается (дисперсия) во флете без индикаторов?)))
 

spiderman8811

Активный участник
а что там железно рассеивается (дисперсия) во флете без индикаторов?)))
Увеличивается дисперсия. Вы смотрите на картинки, а в статистику залезть, в математику, во фрактальную геометрию? Поизучать проблему трёх тел, древо и цветок жизни, н-мерные фигуры, фракталы и их разновидности, посмотреть как во флете завязано Фибоначчи, как в динамике, как ломается тф и их взаимосвязь относительно средней.
 

блондинка

Элитный участник
Увеличивается дисперсия. Вы смотрите на картинки, а в статистику залезть, в математику, во фрактальную геометрию? Поизучать проблему трёх тел, древо и цветок жизни, н-мерные фигуры, фракталы и их разновидности, посмотреть как во флете завязано Фибоначчи, как в динамике, как ломается тф и их взаимосвязь относительно средней.
я использую свои написанные индикаторы (они не с нуля сделаны, а переделанные из доступных)-не верю в ТА от слова совсем- его придумали что бы теорию, способ объяснить происходящее создать (типа мы же умные!) )))
на самом деле всё не так!)))
индикаторы ловят (определяют) точки в которых происходят старты закономерности (движение цены в определенном направлении)
они (закономерности) не железные-но вероятность хорошая)))
 
Последнее редактирование:

spiderman8811

Активный участник
я использую свои написанные индикаторы (они не с нуля сделаны, а переделанные из доступных)-не верю в ТА от слова совсем- его придумали что бы теорию, способ объяснить происходящее создать (типа мы же умные!) )))
на самом деле всё не так!)))
индикаторы ловят (определяют) точки в которых происходят старты закономерности (движение цены в определенном направлении)
они (закономерности) не железные-но вероятность хорошая)))
Я тоже не верю в ТА, лишь в свойства цены. Так я тоже 60 штук заказывал на разработку, но так и не использую ничего. Из доступных мне нравится лишь свечи мульти тайм. Остальное все - это производная. Иногда средние - знаю где будет у флэт у цены. Не более того
 

alexkiss63

Активный участник
Очень долго скатывался в ноль, были периоды когда был стабильный минус
Я благодарю всех, кто поделился своим опытом. Подведу итог теме.
Все неоднозначно и различные индикаторы совсем не панацея. Нельзя надеяться на статистику прошлого. Будет трудно и нужно быть готовым к потерям либо уйти с Форекса. Профит светит далеко немногим. От себя могу только добавить, что я вижу самую большую трудность - это борьба даже не с минусом и зависшими ордерами. Что меня заставляет спустя 32 недели закрывать ордера в минус - это ночной рибит - своп. С ним точно никак не сладать, если уж попался на крупное значение(
Наверное, если удается, то работать и так - "брать Профит и валить" Верно, что не стоит гоняться за сверхприбылью!
" Рынок НЕрационален. А все методы прогнозирования, которые применяет или может применять трейдер, НЕ имеют к этому ни малейшего отношения."- это тоже мне близко и понятно , мол, нет смысла забивать чушью голову, поиграем на авось. Пока у меня это работает...
 

кукурузник

VIP-участник
Киви банк хлопнули !
Система переводов "контакт" соответственно тож ....
..... накрылось всё медным тазом.... итить колотить...

Screenshot_4.png
 

Voldemar369

VIP-участник
" Рынок НЕрационален. А все методы прогнозирования, которые применяет или может применять трейдер, НЕ имеют к этому ни малейшего отношения."- это тоже мне близко и понятно , мол, нет смысла забивать чушью голову, поиграем на авось. Пока у меня это работает...
Кода цена идёт вверх, естественно покупают по рынку...То очевидно, что это движение называется выкуп!!! То есть всем желающим продают...И так же очевидно с какой целью. Примерно так стоит шматреть на цену. Именно поэтому работают круглые уровни. Как для продавцов, так и для покупателей.
 
Верх