Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Tankk

*********
Так вы так и пишите тогда, что это по итогу на данный момент. А то создаётся впечатление, что после уплаты налога прибыль в минус.
так ты и пиши тогда = время когда ты открываешь твои сделки?? сколько у тебя денег на счёте?? какой это счёт: демо или реал??
а то смотри-ка какой дэмо-воротила тут нашёлся :ROFLMAO::ROFLMAO: поучаешь всех и придираешься тут ко всем ... когда сам по-нормальному ничего сделать не можешь :ROFLMAO::ROFLMAO:


 

megapont

VIP-участник
Интересная статистика!
2 скрина. 2 разных брокера и аккаунта...
На работе я "слежу" за работой советника. Он у меня локально и на работе и дома. Закончил работу и поехал домой. Включил комп... Запустил советник. Разница в профите заметна? ) Может мне советник раз в день включать и все? )
а я не могу выбрать мультиварку..
 

megapont

VIP-участник
есть связь с моим вопросом ? )
конечно есть, это твои же деньги, трать их как хочешь. хочешь врубай сову по утрам, хочешь по вечерам, хочешь купи VPN и запусти круглосуточно.
все равно то чем ты занимаешься сливная тема.
Может мне советник раз в день включать и все? )
 

Sergerk

Активный участник
Так по тс есть на дневках тренд вниз. И есть линия, при прорыве которой вверх возникает сетап разворота вверх. Линию протестировала цена в 3 точке касания. В результате на м30 такая картинка. Если цены закрытий не пробьют локальный максимум 2, то цены закрытий пробьют локальный минимум 3. А если это произойдет, то вероятнее отработка вниз и возобновление тренда. Здесь тени дневных свечек размывают близкие уровни. И потому тс может ошибаться. Не факт, что вверх развернет. Так как вниз пробили объемы. Поэтому упрощается картинка до м30 от линии дневного графика.Посмотреть вложение 536886
Твоя система не единственная... И, как я тебе говорил, по моему мнению, не может быть рабочей... 😢
 

Andreika12345

Гуру форума
Твоя система не единственная... И, как я тебе говорил, по моему мнению, не может быть рабочей... 😢
Почему же. Зоны уровней работают. Вот на м30 тестит зону уровня максимума. Если пробьет, продолжит скорее всего выше. Решаем все равно не мы. Мы только следуем куда дует рынок...EURUSDrfdM30.png
 

Sergerk

Активный участник
Почему же. Зоны уровней работают. Вот на м30 тестит зону уровня максимума. Если пробьет, продолжит скорее всего выше. Решаем все равно не мы. Мы только следуем куда дует рынок...Посмотреть вложение 536903
Скажу почему... Эта система, которой ты пользуешься, пытается рассчитать дальнейший ход рынка по "следам" - прошлым данным. А рынок имеет свойство меняться, причем, нелинейно и резко, когда он "забывает" прошлую историю. А ты в расчетах на эту историю опираешься... :)
 

Andreika12345

Гуру форума
Скажу почему -

Скажу почему... Эта система, которой ты пользуешься, пытается рассчитать дальнейший ход рынка по "следам" - прошлым данным. А рынок имеет свойство меняться, причем, нелинейно и резко, когда он "забывает" прошлую историю. А ты в расчетах на эту историю опираешься... :)
Не совсем так. Я допускаю любой вариант. В том числе работу против ТС. Но и допускаю отработку в сторону тейк профита. Сейчас как раз он не отрабатывает, так как все больше находится в состоянии коррекции и не идет дальше по тренду. А когда есть тренд, тогда все работает. И не только по евро. По любому инструменту. Только цели отработок разные и зависят от свойств инструмента или волн у торговой пары.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот кстати конкретный уровень на м30. Если вниз и развернет, то около него. Это минимальная цель на нем.EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну и какая же это ТС, если работаешь против нее... :)
Почему же против. ТС запрещает работать против дневного тренда. А если он поменяется то стану покупать на откатах. Поэтому по м30 я только наблюдаю его возобновление либо наоборот, перелом...
ТС сложноватая, так как запрещает работать против старшей волны. А волны что-то сейчас не очень хорошо работают. Потому что по ним ожидалось движение к 1.05, а прет вверх...
 

Andreika12345

Гуру форума
Если верить своей ТС, то евро должна развернуть вниз примерно от текущих. Как раз бьет усечение по уровню фибо внутри зоны отбоя.
Я же от 1.1272 все селл держу по тренду. На текущих надо долить селл, но не стану. Пусть лучше тейк будет меньше и меньше риска на минус.
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не, поделиться не могу... :)
Это правильно. Потому что если индикаторная, то она рано или поздно будет нуждаться в перенастройке... Рынок ведь все равно меняется.
И даже бывают периоды, когда уровни размываются и не работают. По причине активной борьбы игроков. Но большей частью они работают. Так как всегда появляется один крупный игрок, который и строит тренд. И в его задачу всегда входит разводка большей части мелких торговцев из толпы. Поэтому может сделать давление вверх как сейчас, а после окончательно развернуть на тренд вниз...
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А ещё заметил хороший сетап на рынке. Это когда пункт в пункт отбой от хая. Вот если сейчас так отобьется, то точно больше чем на 60 вниз попрет...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Народная примета? :)
Почему же. Статистика. Чем точнее отбой от хая, тем как правило более серьезный игрок. Сейчас аллигатор на дневном совпадает на пробой с моими скользящими. Вот тоже линию баланса тестирует, первый график. А на м5 так и давит вверх и пробивает хай. Крыть наверное надо продажу... Посмотрю, если и дальше вверх попрет, закрою.. EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdM5.png
 
Верх