Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Бинарный Индюк

Элитный участник
это все процесс.
Главное то в чем? Что этот процесс дает в месяц! Например, каждого 5 числа. 🥴
тут да главное понимать смысл того что ты торгуешь ) отбой пробой ) и соблюдать мм )в целом без стопов торговать невозможно или прям придется очень долго ждать хорошего сетапа которые редко бывают )
или уходить на фонду и херачить от лонга...в наш век развития технологий и постоянного роста количества населения рост компаний неизбежен...диверсифицировать на случай банкротов и курить бамбук )
 

megapont

VIP-участник
тут да главное понимать смысл того что ты торгуешь ) отбой пробой ) и соблюдать мм )в целом без стопов торговать невозможно или прям придется очень долго ждать хорошего сетапа которые редко бывают )
или уходить на фонду и херачить от лонга...в наш век развития технологий и постоянного роста количества населения рост компаний неизбежен...диверсифицировать на случай банкротов и курить бамбук )
Ты все увиливаешь от вопроса.
Зарплата от форекса у тебя какого числа? Или ты занимаешься этим делом бесплатно? :LOL:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ты все увиливаешь от вопроса.
Зарплата от форекса у тебя какого числа? Или ты занимаешься этим делом бесплатно? :LOL:
к трейдингу отношусь как к хобби, ибо занимаясь форексом чуть более года есть понимание что это довольно таки нудное (в плане ожидания точки входа дело) но тем не менее то что может дать быстрые эмоции занятие )
как основной способ заработка трейдинг не рассматриваю впринципе...интрадей тем более ) сутками за компом это можно и инвалидом стать )
инвестирование на среднесрок фонда на данный момент более интересно...купил и забыл

очень даже жаль людей которые думают что найдут грааль ) а находят геморрой )))
 

megapont

VIP-участник
к трейдингу отношусь как к хобби
Хобби это конечно же хорошо.
А разобраться с самим понятием хобби не хочешь? ;)
Хобби - это любимое дело или увлечение, которым человек занимается в свободное время и получает от этого огромное удовольствие :LOL:
Хобби бывает как коллекционного характера, украшения, одежда, машины, книги, коллекции бабочек и прочего, так и интеллектуального характера, как то, шахматы, изучение иностранных языков, гаджеты и конечно же хобби по ботанике и зоологии, разведение собак, кошек, птиц, содержание черепах, рыб или разведение растений.
Но! Главное хобби в том, что человек не только получает от этого удовольствие, но и хвалится своими достижениями перед другими людьми, радуется своим результатам.
А ты, чем можешь похвастаться в своем "увлекательном форекс-хобби"?
;)
Тем что куда то можно поставить канал или прикрутить уровни? Или где то канал убрать, или уровни "открутить"?
Что тебя во всем этом "заводит", если результатов нет?
 

megapont

VIP-участник
Самураю важен путь, а не цель!)))
С каких пор самураи водятся в белорусских деревнях? :LOL:
Путь самурая обретается в смерти 🥴 Всегда будь полезен своему хозяину! :LOL:
А хозяин над мозгами местных "самураев" это, форекс :LOL:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Хобби это конечно же хорошо.
А разобраться с самим понятием хобби не хочешь? ;)
Хобби - это любимое дело или увлечение, которым человек занимается в свободное время и получает от этого огромное удовольствие :LOL:
Хобби бывает как коллекционного характера, украшения, одежда, машины, книги, коллекции бабочек и прочего, так и интеллектуального характера, как то, шахматы, изучение иностранных языков, гаджеты и конечно же хобби по ботанике и зоологии, разведение собак, кошек, птиц, содержание черепах, рыб или разведение растений.
Но! Главное хобби в том, что человек не только получает от этого удовольствие, но и хвалится своими достижениями перед другими людьми, радуется своим результатам.
А ты, чем можешь похвастаться в своем "увлекательном форекс-хобби"?
;)
Тем что куда то можно поставить канал или прикрутить уровни? Или где то канал убрать, или уровни "открутить"?
Что тебя во всем этом "заводит", если результатов нет?
миллиарды людей во всем мире играют в компьютерные игры где абсолютно пофиг у кого какой результат это и есть хобби
с чего вы вщяли что с трейдингом так не может быть ? )
главная цель у хобби это получить эмоции а не результат ) не путайте понятия и личные амбиции в трейдинге )
 
Последнее редактирование модератором:

e-go

Местный знаток
в одной из своих книг Сорос одной фразой уничтожил все существующие экономические теории.
если бы ты прочитал хотя бы одну какую нибудь книгу Сороса и что нибудь понял из прочитанного, то с тобой можно было бы побеседовать о фундаменте.
Я книги мистера Сореса не читал, но обязательно займусь. Можно фразу узнать? любопытно очень
 

garry119

Гость
Я книги мистера Сореса не читал, но обязательно займусь. Можно фразу узнать? любопытно очень
начните с Алхимии финансов. это основа его образа мысли.
чтобы понять рынки, надо понять как думают спекулянты, которые его двигают.
та фраза сама найдется
 
  • Like
Реакции: e-go

garry119

Гость
до тех пор, пока жив капитализм - эти схемы будут работать :unsure: "валютные коридоры", "угол падения равен углу отражения".. рвнок всегда находится в равновесии
теперь слушай меня внимательно.
теория валютных коридоров это очередная афера Сороса которую сляпали для извлечения ЗВР из ряда центробанков.
суть аферы проста: местным туземным правительствам показывали картинки с движением рынка в каналах и забив баки какой то теорией обязывали закрепить на законодательном уровне обязательства держать свою валюту в заданных пределах. после этого брали кредиты в этой же валюте и продавали на нижних границах до тех пор пока у ЦБ не заканчивалась валюта. после этого был неизбежный обвал вплоть до дефолтов, кредиты отдавались обесцененными местными тугриками.
первым пал Банк Англии в 92-ом, когда Сорос разрушил эти коридоры, которые сам же им и состряпал.
в 97-ом Ельцин много говорил о валютных коридорах про которые ему напели те же люди Сороса, в результате был дефолт 98-го.
перед этим был дефолт в Индонезии точно по такой же схеме.
затем Сорос замахнулся на Китай, но у китайцев оказалось очень много долларов и он сдал назад.
даже отсталое правительство РФ в 2014-ом в очередной раз потеряв треть своих ЗВР и осознав как их разводят отказалось от поддержки рубля в каких бы то ни было коридорах и отпустило рубль в свободное плавание.
весь мир отказался играть в эти игры с коридорами лет десять назад и только умственно ограниченные дуремары продолжают что то вещать про этот шлак блистая слабоумием
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
да и индюки ты пишешь на основе того, что дали эти трейдеры.
ты ноль стремящийся выглядеть чем то
это кто трейдер: Сорос или Элдер!? :ROFLMAO: или Вильямц-продимец!? который книжку начал писать, сразу как только выхватил большой куш!? :ROFLMAO::ROFLMAO: а дальше??
ещё когда ты вёл себя прилично: я те 100 раз говорил: ты создал себе ложных кумиров ;) не слушай этих вумных прохиндеев :ROFLMAO::ROFLMAO:
поэтому и снова повторяю: учись анализировать информацию поступающую из разных источников...

теперь слушай меня внимательно.
теория валютных коридоров это очередная афера Сороса которую сляпали для извлечения ЗВР из ряда центробанков.
суть аферы проста: местным туземным правительствам показывали картинки с движением рынка в каналах и забив баки какой то теорией обязывали закрепить на законодательном уровне обязательства держать свою валюту в заданных пределах. после этого брали кредиты в этой же валюте и продавали на нижних границах до тех пор пока у ЦБ не заканчивалась валюта. после этого был неизбежный обвал вплоть до дефолтов, кредиты отдавались обесцененными местными тугриками.
первым пал Банк Англии в 92-ом, когда Сорос разрушил эти коридоры, которые сам же им и состряпал.
в 97-ом Ельцин много говорил о валютных коридорах про которые ему напели те же люди Сороса, в результате был дефолт 98-го.
перед этим был дефолт в Индонезии точно по такой же схеме.
затем Сорос замахнулся на Китай, но у китайцев оказалось очень много долларов и он сдал назад.
даже отсталое правительство РФ в 2014-ом в очередной раз потеряв треть своих ЗВР и осознав как их разводят отказалось от поддержки рубля в каких бы то ни было коридорах и отпустило рубль в свободное плавание.
и только умственно ограниченные дуремары продолжают что то вещать про этот шлак блистая слабоумием
:sleep: читай внимательно фундамент: тогда и поймёшь, о чём я говорю [применительно к Форексу] :unsure:
ну на графики-то посмотри в конце концов.. я уже всё показывал...
кстати.. и посмотри на текущие события в Казахстане: и подумай: при чём тут "валютный коридор" для теньге?? :unsure: здесь и сейчас...

где это ты видел на графиках такое чтобы угол падения был равен углу отражения?
:ROFLMAO::ROFLMAO: учись считать движения Цены ;)
проблема в том, что я не учёный: не математик и не экономист, что бы точно кодифицировать эту теорию :cry:
 

e-go

Местный знаток
За вашим спором наблюдать увлекательно, и даже познавательно, но пожалуй я спать пойду.

Лишь вставлю свои 5 копеек напоследок.
Сидят два человека за столом напротив друг друга. Перед ними лежит лист бумаги. На листе бумаги одна цифра. Но эти два человека спорят хвастаясь за волосы и за сердце, грозят друг другу кулаками и проклятиями.
А на листе - цифры 6 или 9. Смотря с какой стороны смотреть. Оба правы.
Так и вы. У каждого своя точка зрения, и наверное ваши убеждения подкреплены вашим опытом.
Доброй ночи
 

garry119

Гость
читай внимательно фундамент: тогда и поймёшь, о чём я говорю [применительно к Форексу] :unsure:
запомни хорошо этот мой коммент:

все экономические теории приводят к краху неизбежно, ибо написаны с целью завлечь лохов и обобрать их.
поэтому этих теорий немерянное количество и как только одна рухнула, тут же появляется следующая.
те, кто двигает рынки соросы и ему подобные пишут эти теории, чтобы лохануть дуремаров.
 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
я те ещё раз повторяю: общие моменты по валютным коридорам я уже выкладывал на форуме...
посмотри хотя бы эти скрины: может быть до тебя когда-нибудь и дойдёт о чём речь. :unsure:
эти индюки написаны исходя из моего личного опыта и наблюдений ;)

все экономические теории приводят к краху неизбежно, ибо написаны с целью завлечь лохов и обобрать их.
поэтому этих теорий немерянное количество и как только одна рухнула, тут же появляется следующая.
те, кто двигает рынки соросы и ему подобные пишут эти теории, чтобы лохануть дуремаров.
:ROFLMAO::ROFLMAO: я смотрю, у тя проблемы с восприятием реальности!?
я тоже самое тебе вчера объяснял.. а ты советовал людям почитать Сороса :ROFLMAO::ROFLMAO:

я тебе, дуремар, на пальцах разъяснил что эта теория афера Сороса.
со всей хронологией разводки лохов.
ты туп настолько, что не понял и двух слов.
ты просто смешон, клоун
:ROFLMAO::ROFLMAO: ты даже не можешь понять: афёры Сороса здесь ни при чём.
иди мат.часть учи.. собирай информацию.. наблюдай за новостями и графиками ;)
:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:

garry119

Гость
ы даже не можеть понять: афёры Сороса здесь ни при чём.
иди мат.часть учи.. собирай информацию.. наблюдай за новостями и графиками ;)
именно аферой Сороса является рекламируемая тобой теория валютных корридоров.
он ее сляпал, чтобы обдирать лохов.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх