Напишу торгового эксперта бесплатно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cmillion

Гуру форума
Можно ли немного изменить советник , предложенный вами мне ?

Можно ли добавить еще несколько слотов-клонов(10-20) к опциям RSI_Sell и RSI_Buy? Т.Е. чтобы можно было указать несколько опций при продаже/покупке . Например 75%,76%,77%...и т.д. продать .

Также интересует скрипт , позволяющий устанавливать стоп и/или профит одновременно нескольким ордерам . Поясню . Обычно я открываю сразу несколько ордеров без с/л и т/п . Но устанавливаю их чуть позже для всех одинаковый , и ... иногда приходится менять т/п в зависимости от изменившейся ситуации .

Ну и еще раз спасибо за оказываемую помощь:)

Доработать советник можно, но на это нужно время, пока я занят.

А про скрипт- Вы можете попробовать мой OpenOrderMarketExecution со следующими параметрами:

stoploss = 50, //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
takeprofit = 50, //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
Magic = 0; //уникальный номер ордера 0 - для ручных
SELL = false, //открыть ордер SELL
BUY = false; //открыть ордер BUY
Lot = 0.0; любое значение
Risk = 1; любое значение
slippage = 5; любое значение
MarketExecution = true; //Выставление стопов на следующем тике

Удачи!
 

Вложения

  • OpenOrderMarketExecution.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 54

imported_R_N

Прохожий
Ок . Доработку буду ждать . А в OpenOrderMarketExecution что означает опция Risk ?
 

ozon74

Активный участник
Если у вас есть ручная торговая система, приносящая прибыль, если не хватает времени, чтобы сидеть постоянно у монитора, пишите, попробуем автоматизировать, рассмотрю все предложения

Привет. Есть идея к взятому здесь боту Nemets_3 прикрутить четыре индикатора-определителя тренда, и направления торговли (сам бот торгует по заданному в ручную направлению ,в настройках первый параметр KUDA если 1 то вверх, если 2 то вниз) и заменить ручную настройку KUDA на автомат берущий за основу сигнал одного из четырёх индюков. Я две недели подбирал трендоопределяющие индикаторы, выбрал более-менее нормальные четыре (прилагаются в архиве) и подумал как можно усовершенствовать Nemets_3, взяв за основу сигналы этих четырёх индикаторов (по отдельности конечно). когда один мой знакомый пристроил к Немцу SSRS(рисует сильно), то он при обратном сигнале не закрывал позиции по предыдущему сигналу, а тупо открывал в обратную сторону, вот если в него встроить функцию, что бы по обратному сигналу он открывал позицию лотом больше чем сумма всех открытых позиций по предыдущему сигналу. Например: есть сигнал в bay, бот открывает три колена по 0,01 лота, сигнал меняется на sell(по одному из включунному из 4-ёх индикаторов), он открывает одну позицию на продажу лотом = 0,01 + 0,01 + 0,01 + 50% (желательно в настройках сделать % открытия размера обратной позиции изменяемым) = 0,045 (и округляет в большую сторону) = 0,05 лота, и ведёт её либо до исполнения условия SKOKA, либо до обратного сигнала и открывает ещё одну позицию, противоположную предыдущей (по обр. сигналу), исходя из предыдущего размера последней позиции : 0,05 + 50% = 0,075 = 0,08. Было бы очень неплохо сделать все 4-е индикатора-распознователя тренда ( Trend Magic, MTF_MACD_incolor, supertrend, QQE Adv)
в одном боте, и что бы параметры у каждого индикатора были настраевымыми, что бы можно было одного распознователя оставить в работе, а другие три отключить. Просто каждый из них хорошо кажет на разных фреймах и инструментах. Ещё приделать возможность в % отношении увеличение локировки при тщательном тестировании должны показать не плохие результаты. Индикаторы Trend Magic и super trend внешне похожи, но у каждого свои настройки. Ну вот вроде и всё, будет время, посмотри, может соберём общими усилиями хорошего торговца. Благо в Немце_3 уже есть изменяемый размер лота на каждое колено, изменяемое расстояние между коленами (в п.п.) и удобная функция SKOKA надо прибыли в эквити (т.е. в деньгах)
 

ozon74

Активный участник
Привет. Есть идея к взятому здесь боту Nemets_3 прикрутить четыре индикатора-определителя тренда, и направления торговли (сам бот торгует по заданному в ручную направлению ,в настройках первый параметр KUDA если 1 то вверх, если 2 то вниз) и заменить ручную настройку KUDA на автомат берущий за основу сигнал одного из четырёх индюков. Я две недели подбирал трендоопределяющие индикаторы, выбрал более-менее нормальные четыре (прилагаются в архиве) и подумал как можно усовершенствовать Nemets_3, взяв за основу сигналы этих четырёх индикаторов (по отдельности конечно). когда один мой знакомый пристроил к Немцу SSRS(рисует сильно), то он при обратном сигнале не закрывал позиции по предыдущему сигналу, а тупо открывал в обратную сторону, вот если в него встроить функцию, что бы по обратному сигналу он открывал позицию лотом больше чем сумма всех открытых позиций по предыдущему сигналу. Например: есть сигнал в bay, бот открывает три колена по 0,01 лота, сигнал меняется на sell(по одному из включунному из 4-ёх индикаторов), он открывает одну позицию на продажу лотом = 0,01 + 0,01 + 0,01 + 50% (желательно в настройках сделать % открытия размера обратной позиции изменяемым) = 0,045 (и округляет в большую сторону) = 0,05 лота, и ведёт её либо до исполнения условия SKOKA, либо до обратного сигнала и открывает ещё одну позицию, противоположную предыдущей (по обр. сигналу), исходя из предыдущего размера последней позиции : 0,05 + 50% = 0,075 = 0,08. Было бы очень неплохо сделать все 4-е индикатора-распознователя тренда ( Trend Magic, MTF_MACD_incolor, supertrend, QQE Adv)
в одном боте, и что бы параметры у каждого индикатора были настраевымыми, что бы можно было одного распознователя оставить в работе, а другие три отключить. Просто каждый из них хорошо кажет на разных фреймах и инструментах. Ещё приделать возможность в % отношении увеличение локировки при тщательном тестировании должны показать не плохие результаты. Индикаторы Trend Magic и super trend внешне похожи, но у каждого свои настройки. Ну вот вроде и всё, будет время, посмотри, может соберём общими усилиями хорошего торговца. Благо в Немце_3 уже есть изменяемый размер лота на каждое колено, изменяемое расстояние между коленами (в п.п.) и удобная функция SKOKA надо прибыли в эквити (т.е. в деньгах)

Посмотреть вложение Nemets_3 и индикаторы тренда к нему.rar
 

Lozzoff

Местный житель
Уважаемые трейдеры, своих идей которых можно проверить в тестере у меня предостаточно, я предложил написать советника по алгоритму которым вы зарабатываете. Если вы зарабатываете им второй день, прошу не обращаться ко мне. Сколько я уже не делал по идеям трейдеров, ничего хорошего не получалось... Даже, если вы считаете, что ваша торговая система просто супер, поторгуйте ей на демо, хотя бы с месяцок, а потом я зайду по инвесту на ваш счет, и вы мне подробно объясните каждую сделку, только тогда я могу написать эксперта именно по вашей системе, которая приносит прибыль. Ухожу в отпуск, буду через месяц... Как раз у вас будет время проверить ваши супер пупер системы.
 

cmillion

Гуру форума
OpenOrderMarketExecution

Ок . Доработку буду ждать . А в OpenOrderMarketExecution что означает опция Risk ?

Risk - это процент от депозита который Вы потеряете в случае закрытия ордера по SL. Т.е. скрипт сам подберет такой лот, чтобы обеспечить Вам указанный риск. :?:
 

ozon74

Активный участник
Уважаемые трейдеры, своих идей которых можно проверить в тестере у меня предостаточно, я предложил написать советника по алгоритму которым вы зарабатываете. Если вы зарабатываете им второй день, прошу не обращаться ко мне. Сколько я уже не делал по идеям трейдеров, ничего хорошего не получалось... Даже, если вы считаете, что ваша торговая система просто супер, поторгуйте ей на демо, хотя бы с месяцок, а потом я зайду по инвесту на ваш счет, и вы мне подробно объясните каждую сделку, только тогда я могу написать эксперта именно по вашей системе, которая приносит прибыль. Ухожу в отпуск, буду через месяц... Как раз у вас будет время проверить ваши супер пупер системы.

Спасибо что не отказали, проше прогеру 30 -50 баксов заплатить.
 

ozon74

Активный участник

Help, help, кого не сильно напрягу, господа - доктора и лекари, в прилагаемом боте сигнал к торговле берётся основываясь на двух индикаторах. Нужно убрать #00_Window совсем и оставить только MTF_MACD_inColor, что бы бот торговал основываясь только на его сигналы. Буду очень признателен. Посмотреть вложение Nemets_3&&MTF_MACD_inColor.mq4
 

ozon74

Активный участник
Help, help, кого не сильно напрягу, господа - доктора и лекари, в прилагаемом боте сигнал к торговле берётся основываясь на двух индикаторах. Нужно убрать #00_Window совсем и оставить только MTF_MACD_inColor, что бы бот торговал основываясь только на его сигналы. Буду очень признателен. Посмотреть вложение 19298

Ну что, может кто поможет сову до ума довести?Посмотреть вложение GBPUSD_M15.rar
 

Alex M

Местный знаток
Help, help, кого не сильно напрягу, господа - доктора и лекари, в прилагаемом боте сигнал к торговле берётся основываясь на двух индикаторах. Нужно убрать #00_Window совсем и оставить только MTF_MACD_inColor, что бы бот торговал основываясь только на его сигналы. Буду очень признателен. Посмотреть вложение 19298

Пробуй.
 

Вложения

  • Nemets_3&&MTF_MACD_inColor_not_ZZ.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 59

pawars

Активный участник
Нуждаюсь в помощи!!!

Здраствуйте, у меня огромная просьба, есть советник
типа мувинга 3-х цветный красный, желтый, зеленый.
Вручную нормально получается торговать но надо постаянно
находится у компа, былобы неплохо написать советник на
базе этого иньдюка.
Красный-продажа, зеленный-покупка, жолтый закрывает предыдущие ордера
и неважно в плюсе или в минусе.
И добавить настройку лота, мувинга и через сколько пунктов выставлять
еще ордера. Индюк называется 231_LSMA_in_Color.mq4
 

Вложения

  • 231_LSMA_in_Color.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 57

Alex M

Местный знаток
Здраствуйте, у меня огромная просьба, есть советник
типа мувинга 3-х цветный красный, желтый, зеленый.
Вручную нормально получается торговать но надо постаянно
находится у компа, былобы неплохо написать советник на
базе этого иньдюка.
Красный-продажа, зеленный-покупка, жолтый закрывает предыдущие ордера
и неважно в плюсе или в минусе.
И добавить настройку лота, мувинга и через сколько пунктов выставлять
еще ордера. Индюк называется 231_LSMA_in_Color.mq4


Хороший и причем неплатный совет - брось эту затею, если получается руками торговать, значит торгуй. А на МАшке написать эксперта бесполезно, в данном описании.

PS Добавление ограничении по времени и прочее не спасет.
 

Ludmila

Интересующийся
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно создать советника который торговал бы на основе Parabolic Sar + ADX + EMA. И чтобы при этом можно было настраивать эти индикаторы.

Основа торговой стратегии
Итак, см. рис.2, 3. Здесь показано как образуется сигнал на продажу британского фунта:
1. На 4-х часовом ценовом графике установлены два индикатора «ЕМА», плюс один неординарный «ЕМА», привязанный к «Parabolic sar» и «ADX».
а) 12-ти периодный «ЕМА» по «Open», цвет красный.
б) 5-ти периодный «ЕМА» по «Close», цвет белый.
в) 9-ти периодный «ЕМА» с привязкой к «Parabolic sar» и «ADX», цвет желтый.
2. Установлен «Parabolic» со стандартным значением.
3. Установлен индикатора «ADX» c 9-ым периодом по "Close", «+ID»-зелёный, «-ID» красный.
Главное условие: при входе в рынок все параметры должны соответствовать стандартному набору анализа ВСЕХ представленных индикаторов торговой системы!!!
Стратегия входа по сигналу заключается в следующем, при первом пересечении ценой «баром» все три индикатора «ЕМА» (9-ти периодного «ЕМА» цвет желтый не обязателен), ждём возникновения второго бара для подтверждения этого ценового пересечения, при этом образованная точка Parabolic (параболик) должна находится сверху, а индикатор «ADX» со значением «–ID» должен быть выше значения «+ID». Открываем позицию на продажу. То есть, вход в рынок происходит только при условии выполнения всех трёх правил. 12-ый EMA - выше 5-го «EMA», Parabolic (параболик), расположенный верху цены, подтверждает движение и, наконец, индикатор «ADX», (в частности «-ID») показывает это же направление движения. Первоначальный «stop loss» выставляется на отметке 55-70 пунктов (желательно 100 пунктов), такой стоп был получен в результате эксперимента для данной стратегий. При уходе цены на рынке в профитную (прибыль) сторону более чем на 30-40 пунктов, выставляем ордера в без убыток.
Стратегия входа по сигналу в покупку британского фунта осуществляется таким же способом, только всё на оборот. При первом пересечении ценой «баром» все три индикатора «ЕМА» см. рис.4,5, (9-ти периодного «ЕМА цвет желтый не обязательно), ждём возникновения второго бара для подтверждения этого ценового пересечения, при этом образованная точка Parabolic (параболик) должна находится снизу, а индикатор «ADX» со значением «+ID» должен быть выше значения «-ID». Открываем позицию на покупку. То есть, ещё раз, вход в рынок происходит только при условии выполнения всех трёх правил. 5-ый «EMA» - выше 12-го «EMA», Parabolic sar (параболик), расположенный внизу цены, подтверждает движение и, наконец, индикатор «ADX», (в частности «+ID») показывает это же направление движения. Первоначальный «stop loss» выставляется на отметке 55-70 пунктов (желательно 100 пунктов). При уходе цены на рынке в профитную (прибыль) сторону более чем на 30-40 пунктов, выставляем ордера в без убыток.
 

Alex M

Местный знаток
то Ludmila
Посмотрите в кодебазе _http://codebase.mql4.com/ru/experts
на сколько помню там на подобии такого был.

И посмотрите первый пост топикстартера, а это у Вас уже платный заказ получается и соответственно ветка не та.

Алексей
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно создать советника который торговал бы на основе Parabolic Sar + ADX + EMA. И чтобы при этом можно было настраивать эти индикаторы.

Конечно можно!

А Вы проверяли эту стратегию в ручном режиме?
 

Ludmila

Интересующийся
Спасибо во первых за ответы. Я проверяла в ручном режиме, но у этих индикаторов я ставлю другие настройки. И около 96% сделок у меня прибыльные. И с моими настроками я работаю с 8 парами. Я не рускоязычная и мне тяжело печатать на русском языке и поэтому спросила про похожую стратегию с интернета. Я закрываю сделки и ставлю стоп лосс оринтируясь на Parabolic Sar.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх