Не бинарные опционы.

mico

Местный знаток
Всем привет Друзья!!! Спешу поделится с вами результатами очередной сделки!!​

И так сегодня закрыл опцион PUT со страйком 117500, сделка провисела меньше суток и вот скрин результатов. Естественно лишнее я закрасил;)
Screenshot_1.png
 

fx-reaper

Новичок форума
А на графике можно посмотреть сделку, где страйк был, уровень премии, когда в деньги вышел?
 

mico

Местный знаток
Еще зрет фиксация прибыли по опциону RTS со страйком 115000
 

rucash

Прохожий
Спасибо за открытие новой интересной темы.
Подскажите, где лучше анализировать базовый актив?
В МТ5 есть возможность подцепить на фьчерс дельту и реальный объем? В xtick, как я вижу, такое точно можно сделать, но хотелось бы потыкаться для начала в бесплатном.
 

mico

Местный знаток
Спасибо за открытие новой интересной темы.
Подскажите, где лучше анализировать базовый актив?
В МТ5 есть возможность подцепить на фьчерс дельту и реальный объем? В xtick, как я вижу, такое точно можно сделать, но хотелось бы потыкаться для начала в бесплатном.

Всегда пожалуйста!! Рад что вам интересно! Теперь что касается терминалов, попробуйте демо КВИКА у брокера открытие есть такое, если хотите пользуйтесь xtick, еще есть ресурс для анализа ссылку пришлю вам в личку.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет всем...
скачам Квика... программка еще та... но справиться можно...
Mico подскажи (на картинках) как покупать /продавать опционы колл / пут, чегото я найти это не могу найти...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще вопросы
...
интересует где брать стоимость опциона?

допустим я хочу продать колл... где эта его стоимость ? или если я его покупаю, то за сколько? где это ты смотришь?

могу ли я одновременно купить колл и пут на одном страйке?
могу ли я одновременно купить и продать скажем колл по одному страйку?

я на основе опционов СМЕ анализирую поведение мажоров ...
самими опционами не торговал, но знаю, что это интересно, если не лень и есть настрой, то пошаговое обьяснение торговле на КВИК было бы здОрово... я не имею ввиду стратегии, но работа с программой и источники данных приветствуются...

п.с.
возможно недельку не смогу отвечать... уезжаю кормить мошкУ... но тему просматривать буду...


У него случаются проблески молчания, которые делают беседу с ним интересней.
Сидни Смит
:)))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

LexeR

Активный участник
Ув.MICO, продолжайте тему,очень интересно и спасибо!
 
  • Like
Реакции: mico

mico

Местный знаток
Всем привет друзья! Огромное спасибо за проявленный интерес к этой теме!!

Ветку буду продолжать вести, без сомнений, На все ваши вопросы отвечу в четверг-пятницу, так как уезжаю на базу отдыха с семьей, шашлычки ,рыбалка ))) Удачных выходных друзья!!
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
Всем привет! записал для вас видео с ответами для Карабаса Барабаса и закрытие сделок, но загрузить не могу, может кто знает почему не загружаются видосы?
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
Следующий пост друзья, будет посвящен журналу трейдера который заточен именно под опционы и транслирует через квик данные онлайн, крутая штука установил только сегодня щас тестирую, теперь не нужно постоянно заходить в личный кабинет трейдера и смотреть данные по позициям журнал все показывает!!
 

mico

Местный знаток
Всем привет друзья!!! Как и обещал этот пост про журнал который заточен специально для опционов, лучше журнала для статистики для опционов на просторах нашего интернета я пока что не встречал!

Архив с журналом во вложении, так же прилагается видеоинструкция в которой сам создатель сего чуда рассказывает про его настройку.
Посмотреть вложение v.1.04 (без графиков).zip


Если вдруг будут не понятны какие то моменты пишите все обсудим в месте!
К стати как я и говорил во вчерашнем видео был ретест на RTS уровня 113000 и уход от этого уровня в низ!​
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Mico, привет...
посмотрел твое видио,.. все здорово... но я не это имел ввиду
что куда продавать ( колл или пут )и что будет с убытком я знаю, я не знаю как работать с программой, как настроить сам терминал, где и что нажать, чтоб попасть в список опционов и как настроит картинку например по опционам индекса доллара или по РТС, или любой другой опцион
ну давай начнем с начала...
вот на твоем видио картинка, но ней в верхней части доска опционов с их стоимостью.... как ты ее создал?
ниже доски график... а как его сделал?
где смотреть прибыль/убыток, состояние счета?
т.е. в большой степени меня интересует работа с сомой программой...
с чего начать?
 
  • Like
Реакции: mico

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Mico, привет...
посмотрел твое видио,.. все здорово... но я не это имел ввиду
что куда продавать ( колл или пут )и что будет с убытком я знаю, я не знаю как работать с программой, как настроить сам терминал, где и что нажать, чтоб попасть в список опционов и как настроит картинку например по опционам индекса доллара или по РТС, или любой другой опцион
ну давай начнем с начала...
вот на твоем видио картинка, но ней в верхней части доска опционов с их стоимостью.... как ты ее создал?
ниже доски график... а как его сделал?
где смотреть прибыль/убыток, состояние счета?
т.е. в большой степени меня интересует работа с сомой программой...
с чего начать?
На первой странице он скидывал профиль программы. Правда я ещё не добрался до проб, не знаю как выглядит.
 
  • Like
Реакции: mico

Karabas BARABAS

Директор Буратины
На первой странице он скидывал профиль программы. Правда я ещё не добрался до проб, не знаю как выглядит.

это понятно что профиль...
но вот что с ним делать...
:facepalm:

пока пробую ее (эту программу терминал) методом "научного тыка", но ведь это не дело...
:laugh:

Наука есть производство максимального количества информации при минимальной затрате энергии.
Эдуард Осборн Уилсон
 
  • Like
Реакции: mico

mico

Местный знаток
это понятно что профиль...
но вот что с ним делать...
:facepalm:

пока пробую ее (эту программу терминал) методом "научного тыка", но ведь это не дело...
:laugh:

Наука есть производство максимального количества информации при минимальной затрате энергии.
Эдуард Осборн Уилсон

Привет Карабас! Я тебя понял, интересуют чисто технические вопросы! Давай поступим так, для начала попробуй загрузить файл настройки, он находится на первой странице пост №9. Загрузить его можно следующим образом, после того как скачаешь архив в нем будет два файла, попробуй оба, нажми в квике в верхнем левом углу кнопку Система в выпавшем окне нажимаешь строку загрузить настройки из файла, ну а далее в открывшимся окне выберешь файл настройки подтвердишь загрузку и все!

А во вторник в течении дня запишу видео по все этим техническим вопросам, дааа квик это еще та штучка))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вот..
все получилось, шаблоны загрузил... в терминале открылись все нужные таблички(окошки), но в них нет данных , пусто...
подозреваю, что терминал дает данные только во время работы биржи... жду...

сразу возникает вопрос: какой брокер предпочтительней и есть ли у него демо вариант для "хотябы" научиться пользоваться терминалом


Нужно жить и учиться; но пока научишься, жить уже поздно.
Кэролайн Уэллс
 

Zukerro

Активный участник
Весьма необычно встретить на этом форуме тему по ванильным опционам. :) Привет коллега и удачи!

Но и вопросик задам. Чесс слово не обижусь если не ответите. Просто попробую чуток времени сэкономить и спросить у того кто это вероятно знает лучше меня: скажите где сейчас можно кроме Интерактив Брокерс и Америтрейд открыть демку на опцы, такую чтоб более менее поторговать человек мог.

Опять идет волна учеников по этой теме :) крипта упала - волны расходятся :) вот и в эту тему прибыло. Так вот ученики про демку спрашивают но с тинкой не получается подружиться а Интерактив который я когда то осваивал на демке - отвратительно демку котирует. Невозможно ничего толком показать - цены левые, неудобно все...

Удачи в работе!

(и насчет тетты и гаммочки - потиху то изучайте, пробуйте почитывать изучать ибо если в теме останетесь - а расти тут есть куда - без греков никак не обойтись)
 
  • Like
Реакции: mico
Верх