Нейросети и с чем их употреблять (RomFil)

Верите ли Вы в возможности практического применение нейросетей в трейдинге


  • Всего проголосовало
    50

funny59

Гуру форума
Тема очень актуальная, спасибо! Сеть самообучающаяся? Или с учителем? Карты Кохонена сейчас пытаемся применить, экспериментируем... Пишите, будет интересно прочитать, что у вас получается. Возможно и свой индюк когда-то покажу на нейросети. Пишу на LabView. Результаты прогнозирования интересные получаются. Использую еще как входной вектор полином 3 и 5 порядков. Вначале сеть самообучается, а потом с учителем...
Доброе время суток!
Нейросеть с учителем. Кохонена я сколько не пытался, но что-то реального не выходило - слишком всё сильно меняется - к примеру паттерны за последние несколько месяцев они сильно поменялись супротив предыдущих несколько лет, поэтому то, что было настроено последнее время не работает ... :) Конечно может я что-то не то делаю, но у меня таков результат. Использование полиномов в качестве интерполирующего множества входного вектора тема интересная (если я правильно понимаю применение ...) - также пытался, правда не полиномы, а простую линейную интерполяцию - на результат особо влияния не оказало.
 

Iryna78

Активный участник
Доброе время суток!
Нейросеть с учителем. Кохонена я сколько не пытался, но что-то реального не выходило - слишком всё сильно меняется - к примеру паттерны за последние несколько месяцев они сильно поменялись супротив предыдущих несколько лет, поэтому то, что было настроено последнее время не работает ... :) Конечно может я что-то не то делаю, но у меня таков результат. Использование полиномов в качестве интерполирующего множества входного вектора тема интересная (если я правильно понимаю применение ...) - также пытался, правда не полиномы, а простую линейную интерполяцию - на результат особо влияния не оказало.
Благодарю за ответ!
 

funny59

Гуру форума
как это колеблется ?или колебаится ? ;)
...колеблющиеся самые опасные !- В.И.Ленин.:rolleyes:
галда сегодня сложна была для торговли , даже для
супер-скальпа,
пришлось ломать галаву!
есть даже три минуса:unsure:
Посмотреть вложение 395497
У меня всё по рельсам ездит, так что сложного ничего не было. Была и есть опасность психологическая - смотришь в экран и не верится что такое возможно ... :) Поэтому где не войдёшь, где отвлечёшься ... Но в целом по рельсам!!! :)
 

funny59

Гуру форума
Вот результат за сегодня:
1598445304937.png
В работе остался как и вчера канадец - причём те же ордера что и вчера ... :) Это КУКУРУЗА виноват, он стопы сказал не ставить ... Пусть ему спиться плохо из-за этого ... :):):)
Сегодня больше торговать не буду - на дачу поехал ... :)
В баньку схожу ... Пивка потом холодненького тяпню ... :):):)
Всех благ!
С уважением, RomFil
 

funny59

Гуру форума
а я думал нейросеть самостоятельно торгует. ... хм...
или там от слова сеть, то есть сетка мартингейла?




а всё, увидел... мда, работы еще много впереди, сам помню как мучался со своим алгоритмом, загоняя его в советник. Это долгий и неспешный процесс.
Сам торговать может только ИИ ... :) Но до него мне ещё далеко ...
 

angel999

Гуру форума
Сам торговать может только ИИ ... :) Но до него мне ещё далеко ...
я бы мог отдать всю свою торговлю под ии, но мне иначе будет скучно, не хочу бросать рынок. Это лекарство от скуки.
А так реально можно закодить под автомат и не смотреть, просто бабки снимать и всё
 

oddron

Местный житель
Кароч, Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах)))
 

funny59

Гуру форума
Кароч, Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах)))
Привет. Этой фразой Вы что хотели сказать? :) То что angel999 хвастается? ... Да и пусть, Вам что жалко? Как обычно высказывается и ... Ничего не приводит в поддержку своих слов ... :)
/* Сейчас срач начнётся :) */
Не обращайте на это внимание, таких кругом полно ... :)
 

funny59

Гуру форума
Вот сегодня утро и у меня шикарное настроение! Сегодня спал на даче, всё что вчера планировал, сделал - и банька, и лёгкий алкогольный напиток, и ... :) Так и хочется сделать добро окружающим ... :)
Но чем поделиться? Дашь "инструмент" - засрут и скажут, что дибил, поделишься знаниями - никому не надо, им "лопату" подавай, а лучше сразу "ключи от пентхауса на Тверской" ... :)
Вон "глупым пингвином" называют ... :( Только вот зачем? Никак не пойму ...
Во! Про нейросети готов рассказать :) Тема ведь про них! Задавайте вопросы, по возможности отвечу (в пределах своей компетентности).
 

el_Venso

Активный участник
Задавайте вопросы, по возможности отвечу (в пределах своей компетентности).
Доброе утро !
Вы ранее выставляли ссыль на Matlab с Deep Learning Toolbox, уже урезанную версию.
Не могли бы повторить, уж больно ручки чешутся покопаться в этом всём ))))
 

funny59

Гуру форума
Доброе утро !
Вы ранее выставляли ссыль на Matlab с Deep Learning Toolbox, уже урезанную версию.
Не могли бы повторить, уж больно ручки чешутся покопаться в этом всём ))))
Вот новая ссылка -https://yadi.sk/d/zmzevr_ZyHrbig
Вроде эта версия была, попробуйте. Если не она, то только вечером или завтра смогу выложить, т.к. её ещё создать надо. Проверьте и сообщите она или нет. Мне самому проверять некогда, да если честно, то лень.
Спасибо, что напомнили об этой версии индикатора. Посмотрев исходник натолкнули на мысль одну ... :) Так всегда - просматривая "старые" документы, читая их, иногда возникают мысли, что какой грамотный человек их писал ... :) - потом "х&якс" смотришь исполнителя, а это ты писал когда-то года 4-5 назад ... :)
К тому же исходники как самого индикатора, так и типо "серверной" её части довольно интересные вещи обнаружил ... :) Надо однозначно развивать эту тему! И может быть опровергнуть последние сказанные мною заявление о том, что:
/* 1) Где-то в теме «Очень интересная аномалия» я писал про очень интересный момент, что правильное предсказание всего одного бара может график профита сделать очень красивым. После проведённого анализа я увидел, что не всё так гладко как показывал в той теме, т.е. я признаю, что «такое» на практике не реализовать. */
Возможно в этом высказывании заблуждаюсь ?! :):):) И истина где-то рядом.
Кто хочет поучаствовать на общественных началах в доработке этой идеи? :)
Ничего обещать не буду, что в итоге получится, но кому интересно это действительно достаточно занятный процесс. Готов взять на себя обязательства создать "команду" из 2-3 человек, но будет произведён жёсткий отбор претендентов в команду ... :) Если такие появятся. Ведь в спорах и обсуждениях рождается истина.
 
Последнее редактирование модератором:

Vichich

Местный житель
Вот ни хрена ничего не понятно, но собака, интересно! У меня коллега по работе из Пермского края, такой же комбинатор.
 

funny59

Гуру форума
Для того чтобы всем понятно было надо понять для чего можно использовать нейросети. Могу рассказать. А надо ли?
 
Верх