Нейросети и с чем их употреблять (RomFil)

Верите ли Вы в возможности практического применение нейросетей в трейдинге


  • Всего проголосовало
    50

funny59

Гуру форума
Я так понимаю, основной проблемой будет истинность данных, где та граница отсекающая высокочастотность и не сваливающаяся в гадание на кофейной гуще (долгосрок)?
Всё верно! И эту проблему ещё никто в мире не победил ... Ну кроме меня наверное ... :) Т.к. я нашёл эту границу, вернее нашёл ту, которая соответствует моему психотипу.
 

funny59

Гуру форума
Теперь вернёмся к "принимающим решение" сетям. Честно говоря я наверное громко написал - тут я понимаю возмущение КУКУРУЗЫ. Уточняю под принимающими решение я имел ввиду сигналы типа вверх/вниз.
Самое простое для объяснения это вот такой скрин привести:
1598520873104.png
Что делать будет нейросеть в таком случае? Да говорить куда сейчас двигается зигзаг - ведь текущее его колено может сколько угодно перерисовываться ... Подавайте на вход нейросети значения мувинга, хая, лоя, клозе, стоха и пр. А на выход "+1" или "-1". После обучения на новых данных будет вам ответ вверх или вниз текущее значение, т.е. тут не прогноз как таковой, а обобщение текущего движения зигзага на исторических данных.
В общем как-то так.
 

Vichich

Местный житель
Не мне тебе объяснять, что просвещение масс, дело затратное и неблагодарное, но к сожалению, для заинтерисованности соратников и разделяющих твои мысли, иного пути нет. Другой вопрос: нужно ли это тебе?
 

angel999

Гуру форума
Всё верно! И эту проблему ещё никто в мире не победил ... Ну кроме меня наверное ... :) Т.к. я нашёл эту границу, вернее нашёл ту, которая соответствует моему психотипу.
не нашел ты эту границу, рынок в любой точке это гадание.
иначе ты должен доказать это статистикой за 2-3 года )))

многим не нравится, когда их называют гадалками, но на самом деле, это честь )))
я гадалка )))) прими это и торговля пойдет в плюс )))
 

angel999

Гуру форума
Когда сеть обучится, то при подаче на вход новых данных она выдаст значение, которое должно быть на выходе на историчексих данных и естественно с погрешность

она выдаст вероятное предполагаемое на 50% значение и то, это будет приблизительное значение с очень большой погрешностью с реалом.
 

funny59

Гуру форума
она выдаст вероятное предполагаемое на 50% значение и то, это будет приблизительное значение с очень большой погрешностью с реалом.
angel999, я не собираюсь тебя переубеждать в твоём мнении ... :)
Однако вот тебе скрин:
1598525685957.png
Это реальные данные, синими и красными точками показаны значения мувинга на шаг вперёд.
У тебя особый талант вывода собеседника на эмоции, но со мной это не сработает.
Также на скрине прогнозное движение в настоящее время. Этот прогноз появился сразу как появилась первая красная точка на этом движении вниз, на первом тике бара с красной точкой.
Понимаешь мнений много бывает и если у тебя когда-то, что-то не получилось не факт, что у других не получится. А ты так авторитетно заявляешь всегда, а на деле авторитету у тебя нет и похоже не было никогда, как и знаний достаточных получить аналогичную картину, которая изображена на скрине. На этом с тобой у меня нет особого желания общаться. Всех благ.
 

angel999

Гуру форума
У тебя особый талант вывода собеседника на эмоции, но со мной это не сработает.

хм.... мы просто еще мало общались ))))
когда нибудь я пробью твою защиту и ты мне такое расскажешь про рынок, что меня надолго заткнет :D
 

funny59

Гуру форума
Вход по евре
1598526943868.png
Потенциальное движение вверх около 60-ти пипсов.
P.S. Если дойдёт до стоповой линии поставлю замок.
 

angel999

Гуру форума
Понимаешь мнений много бывает и если у тебя когда-то, что-то не получилось не факт, что у других не получится. А ты так авторитетно заявляешь всегда, а на деле авторитету у тебя нет и похоже не было никогда, как и знаний достаточных получить аналогичную картину, которая изображена на скрине.
я не работаю по м5, я работаю по 26 валютным парам. Знаешь, работа с одной парой это всегда слив. Я к тому, что нейросеть должна справляться с любой задачей. Понял намек?
 

angel999

Гуру форума
так то по евре цель 1790 жива, никуда она не делась, а стопы для этой цели на 1820-1825
 
Последнее редактирование:
Верх