Несколько скриптов для упрощения торговли

sergei lys

Элитный участник
Сложность в том что трудно управлять именно серией ордеров так как серия работает по определённому алгоритму учитывая риски и закроет сразу всё убыток и усреднённую прибыль. В целом спасибо
 

pilot331

Новичок форума
Люди!!! Перелопатил весь инет, но так и не нашел что надо........ А нужен скрипт, для установки отложек с ОБЯЗАТЕЛЬНЫИ настройками : 1. Цена установки 2. Цена стоплосса 3.Количество ордеров 4. Лот 5. Риск в % на один ордер... может у кого завалялся где-нить:);)
 

cmillion

Гуру форума
Люди!!! Перелопатил весь инет, но так и не нашел что надо........ А нужен скрипт, для установки отложек с ОБЯЗАТЕЛЬНЫИ настройками : 1. Цена установки 2. Цена стоплосса 3.Количество ордеров 4. Лот 5. Риск в % на один ордер... может у кого завалялся где-нить:);)
Если цену указывать для точки открытия и для стоплоса как 1,12345 то будет наверное не очень удобно. Есть большая вероятность ввести что то неправильно. Есть скрипт, который Вы переносите на график и в точке куда Вы его отпустили и будет выставлен отложенный ордер. Так наверное удобнее? Но если Вам нужно именно вводить цену руками то могу написать и такой. Для индивидуального написания пишите мне (координаты в подписи)
 

pilot331

Новичок форума
Если цену указывать для точки открытия и для стоплоса как 1,12345 то будет наверное не очень удобно. Есть большая вероятность ввести что то неправильно. Есть скрипт, который Вы переносите на график и в точке куда Вы его отпустили и будет выставлен отложенный ордер. Так наверное удобнее? Но если Вам нужно именно вводить цену руками то могу написать и такой. Для индивидуального написания пишите мне (координаты в подписи)
не понимаю, в чем проблема ввести цену????!!!!..... да я встречался с таким в свободном доступе, только вот сейчас не могу найти...... значит он у кого-то есть......
 

cmillion

Гуру форума
не понимаю, в чем проблема ввести цену????!!!!..... да я встречался с таким в свободном доступе, только вот сейчас не могу найти...... значит он у кого-то есть......
проблем нет, можно и такой написать, просто неудобно будет пользоваться. Но это мое мнение.
 
  • Like
Реакции: 7000

Guirza

Активный участник
Здравствуйте cmillion! Нашел у вас советник SL TP NL MT5. Почему то не открывает тейки и стопы и все время выходят алерты. Советник установлен в папку Experts. Видимо что то делаю не так.
Мне нужен был скрипт для мт5 который просто открывает стоп и тейк ордера на подобие вашего скрипта StopOrders для мт4.
Не могли бы вы его переделать для мт5??? Просто это супер удобный скрипт.
 

Вложения

  • 2020-12-01_194725.png
    2020-12-01_194725.png
    9,4 КБ · Просмотры: 17
  • 2020-12-01_184237.png
    2020-12-01_184237.png
    8,8 КБ · Просмотры: 17
  • _StopOrders .mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте cmillion! Нашел у вас советник SL TP NL MT5. Почему то не открывает тейки и стопы и все время выходят алерты. Советник установлен в папку Experts. Видимо что то делаю не так.
Мне нужен был скрипт для мт5 который просто открывает стоп и тейк ордера на подобие вашего скрипта StopOrders для мт4.
Не могли бы вы его переделать для мт5??? Просто это супер удобный скрипт.
А что в журнале?
 

Guirza

Активный участник
Это у вас алерт, а я спрашивал что советник пишет в журнале. Если он не ставить стоплосс и тейкпрофит то значит это не позволяет брокер. А причины указаны как раз в журнале.
 

Вложения

  • 2020-12-02_135918.png
    2020-12-02_135918.png
    45,5 КБ · Просмотры: 14

cmillion

Гуру форума
Вы на Мт5 что ли торгуете?
Для мт5 есть свой советник
 
Последнее редактирование модератором:

Guirza

Активный участник
Вы на Мт5 что ли торгуете?
Для мт5 есть свой советник
Все верно, на мт5. И я говорил про этот советник который вы выложили. Он на мт5 у меня не работает. Установлен в папку эксперты.
А переделать просил скрипт StopOrders с мт4 на мт5, если это возможно...
 

Вложения

  • 2020-12-02_162030.png
    2020-12-02_162030.png
    6,1 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
Все верно, на мт5. И я говорил про этот советник который вы выложили. Он на мт5 у меня не работает. Установлен в папку эксперты.
А переделать просил скрипт StopOrders с мт4 на мт5, если это возможно...
Естественно, что советник для МТ4 не будет работать на Мт5
Для этого нужно его переписывать.
Если Вам нужно расставлять стопы, то возьмите тот что я дал выше
 
Последнее редактирование модератором:

Guirza

Активный участник
Естественно, что советник для МТ4 не будет работать на Мт5
Для этого нужно его переписывать.
Если Вам нужно расставлять стопы, то возьмите тот что я дал выше
Советник cm_SL NL TP
Извиняюсь, наверное я невнятно выразился.
Этот советник - "Советник cm_SL NL TP" и не работает в мт5. Он установлен в мт5, в папке "Experts".
Не могу разобраться в чем причина.
 

Вложения

  • 2020-12-02_185353.png
    2020-12-02_185353.png
    31,4 КБ · Просмотры: 5
  • 2020-12-02_185907.png
    2020-12-02_185907.png
    29,7 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:

Guirza

Активный участник
А просьба была, нельзя ли ваш старый скрипт StopOrders, который работает на мт4 переделать на мт5?
 

cmillion

Гуру форума
Мне нужен был скрипт для мт5 который просто открывает стоп и тейк ордера на подобие вашего скрипта StopOrders для мт4.
Не могли бы вы его переделать для мт5??? Просто это супер удобный скрипт.
Попозже будет время, сделаю. Если Вам нужно cрочно, то пишите в телеграм mqlcmillion
 

guardian4

Интересующийся
Уважаемый cmillion! Заинтересовался Вашим советником cm-insure. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность расширить функцию "PercentProfitClose = 0.1; //закрывать все ордера при получении профита в проценте от депозита"? А именно добавить возможность закрывать не все ордера, а только убыточные.
 

cmillion

Гуру форума
Получается, что когда мы достигаем суммарного профита всех ордеров = PercentProfitClose советник должен закрыть только убыточные? а прибыльные оставить? А что потом?
Попробуйте, но мне кажется нужно еще и функцию закрытия прибыли сделать
 

Вложения

  • cm-insurer.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

guardian4

Интересующийся
Получается, что когда мы достигаем суммарного профита всех ордеров = PercentProfitClose советник должен закрыть только убыточные? а прибыльные оставить? А что потом?
Попробуйте, но мне кажется нужно еще и функцию закрытия прибыли сделать
а остальные закроются вторым совом по обратному сигналу
Большое спасибо, будем тестировать
 
Верх