Новая система статусов пользователей форума

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
У Вас, кстати, 2 реферала :)
Лубопытно кто эти люди

По-моему, у 99% пользователей форума это значение 1 и только у пару человек больше.
Тада стоит отредактировать первый пост, бо там начиная с "Местный житель" значение > 1
 

chocolate

Гуру форума
Лубопытно кто эти люди
Если интересно, то в ЛС.

Тада стоит отредактировать первый пост, бо там начиная с "Местный житель" значение > 1
Первое сообщение будет доработано, ибо сейчас звание даётся не по кол-ву репутации, а по кол-ву сообщений. Должно быть наоборот.По поводу силы репутации: как работает она в новом движке ничего сказать не могу.
 

RaBort

Новичок форума
Извиняюсь за откровенное хамство, 1 вопрос не даёт мне спать :(
1) За счёт чего растет репутация?

Просто мне нравится форум :)
Но Из-за супер скоростного моего прова-ра(0-10 К/бит)
Неудобно общаться всего 3-мя л/с

Благодарствую за ответ...
 

Юлия

Главный редактор
Репутация растет за плюс к вашему сообщению посредством нажатия на кнопку "Спасибо". Вам ее нажмут, если вы будете интересно общаться на форуме, а не в личных сообщениях.
 

marker1

Элитный участник
А я вот все никак не пойму за что мне министра дали, хотя репутация и 300 не достигает:)))
 

chocolate

Гуру форума
За 1500 сообщений. В данный момент получается, что решающий фактор не репутация, а сообщения. И звания получают именно за них.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А я вот все никак не пойму за что мне министра дали, хотя репутация и 300 не достигает:)))

)))ну не только за количество сообщений,я так думаю),а ещё за то,что бережно в руках держите и что бы держали!)Самое святое Министрам доверяют только!!!:)))
 

marker1

Элитный участник
За 1500 сообщений. В данный момент получается, что решающий фактор не репутация, а сообщения. И звания получают именно за них.

Понятно, неправильно это, что за количество сообщений:))) Понизить в должности!!))Шутка:))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Уважаемые смотрители и модераторы сайта,к Вам,у меня такое конструктивное предложение,если конечно возможно...Предложение заключается в том,что бы дать полномочия,тем,кто открывает свою тему в отдельной ветке,возможность самому удалять нежелательные посты и флуд,для полномасштабного понимания темы...
Потому что при развитии темы,тема начинает искажаться некоторыми постами и многие пользователи начинают путаться в большом разнообразии изменёных смыслов...Некоторые пользователи или намеренно начинают заблуждать тему или чисто случайно из за не понимания,самими смысла этой темы!Люди начинают писать ЛС одни и теже вопросы,ответы на которые уже написаны в теме...(потом нервничают или негодуют,если их направляешь прочесть ветку внимательнее)Что бы не было искажения и флуда,вот и желательно удалять самому
такое и меньше внимания прийдёться уделять всем веткам,модератору!)
Или же дайте совет...!!!
 

chocolate

Гуру форума
Геша5, на данном форуме только одна ветка, построенная подобным образом. Активный пользователь вычищает флуд в отдельную ветку еженедельно. Он проделал колоссальную работу (за что ему огромное спасибо!), собрал из всей темы информацию, упорядочил её, составил faq, добавил видео, перевел часть семинаров с английского на русский и многое другое.
Если в какой-то ветке на форуме подобная ситуация, то можно обратиться ко мне в ЛС и подробно описать свою просьбу, а там уже будет принято решение.
А во всех других случаях для всего этого есть я, обращайтесь, не стесняйтесь.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
а кнопка репутация на что влияет?на кол-во зеленых квадратов над аватаром?
 

chocolate

Гуру форума
Да. И если навести курсор на эти зелененькие квадраты, то будет меняться надпись
 

bots

Прохожий
Нерационально сделано. Любой незарегистрированный может смотреть профиль другого участника, потом регистрируешься - и прав становится меньше, для просмотра профиля приходится разлогиниваться - маразм, отключайте возможность просмотра профиля у незарегистрированных тоже в таком случае.
 

RaBort

Новичок форума
Позволю себе внести конструктивное предложение в текущие правила оценки статуса. Дело в том, что 300 сообщений и 300 очков репутации - не одно и тоже.
Сообщения можно набрать очень быстро зафлуживая тему нелепыми комментариями, которые даже под флуд как таковой не подпадают. А вот набрать репутацию не так легко. Я считаю что нужно изменить подход к оценке статуса юзверя. Иначе вы ставите уважаемых форумчан на ровне с флудерами-новобранцами. Это не совсем приятно первым, и на руку вторым.
Было бы не плохо понизить требования очков репутации, скажем соотношением 1:3

Вопрос номер два,
запрет ББ-кодов в подписи сильно влияет на общую картину в целом. Например я использую подписи исключительно для быстрой навигации юзверей в актуальные ветки форума, тем самым вовлекая их в дисскусии. Это помогает форуму жить полноценно, всесторонне. Как веб-програмист с большим стажем, советую запрещать не ББ-коды, а линки на внешние ресурсы. Тем самым можно уменшить кол-во рекламы и отток пользователей к сторонним источникам.

Думаю на этом пожалуй закончу. Есть еще пара идей и пожеланий, но не все сразу.

Спасибо за внимание.
Может быть всё так-то,
Но вот по поводу:
300 сообщений и 300 очков репутации
Сомнения... У меня на данный момент где-то 50 коментов, а репа = 4
И что-то по вашей формуле: 300 сообщений и 300 очков репутации - не совпадает
Хотя хотелось бы :(
Я не спамер-флудер. Просто начинающий ю-зверинный трейдер.
И конечно как здравомыслящий "зверёк" хотел бы репу, да побольше.

Возникает вопрос! Зачем???
Хотя бы потому что количество принятых/переданных ЛС
(личн. сообщения (есть такие люди которые этого не знают)не в обиду тем кто знает)
Были по больше, не говорю более о другом.

Сайт прекрасен, и людей хороших много!

И да будет всем профит:usd: и:e: И всего такого:wow:
 

RaBort

Новичок форума
Да. И если навести курсор на эти зелененькие квадраты, то будет меняться надпись

Здравствуйте!
Я случайно, навёл курсор на свой квадратик, и высветило: - "не определено",
А у вас: -"Весьма и весьма положительная личность"
Хочу себе тоже что-то написать...
И думаю ново-пришедшие (и не только) Меня поддержат!
 

chocolate

Гуру форума
RaBort, надпись меняется в зависимости от количества репутации. Как только её вам повысят, так сразу и текст изменится.
 

RaBort

Новичок форума
Меня отблагодарили, не знаю кто:question:, незнаю:confused:

И хочется знать кто:question:
Отблагодарить тоже.
Как узнать кто:question:

И попутный вопрос;
Как сделать автограф, как у вас в низу каждого комента (или мне пока это рановато просто):question:
 

самурай

Новичок форума
Прикольные возможности для статусов, особенно здорово, то что прибавляются полномочия:)
 

RaBort

Новичок форума
Не знаю по адресу-ли, но было бы очень замечательно,
если ответы с цитированием в обязательном порядке присылались на почту.
Потому что, не всегда получается присутствовать на какой либо теме.

Таким образом, человек который цитировал, будет уверен что его вопрос (или ответ) дошёл до адресата.
А адресат узнаёт о том что от него требуют (или не требуют).
Это очень важная "фишка".
По крайней мне так думается...
 
Верх