NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
А можете более точные сроки назвать? Не хочется терять на на комисиях и конвертациях, а перейти к Вам желание имеется.

Точных сроков пока назвать не могу. Депозит в долларах США - это издержки вывода сделок на межбанк (основными поставщиками ликвидности банка являются западные банки расчеты с которыми проводятся также в долларах США). Кроме того, есть ряд причин, связанных с особенностями учета в российских банковских организациях.
 

sibman

Активный участник
Точных сроков пока назвать не могу. Депозит в долларах США - это издержки вывода сделок на межбанк (основными поставщиками ликвидности банка являются западные банки расчеты с которыми проводятся также в долларах США). Кроме того, есть ряд причин, связанных с особенностями учета в российских банковских организациях.
А 20 долларов за вывод из российского банка в российский банк тоже особенность учета? Забугорные банки так не зверствуют. Надеюсь на рублевых счетах ваши тарифы будут более приемлемы.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А 20 долларов за вывод из российского банка в российский банк тоже особенность учета? Забугорные банки так не зверствуют. Надеюсь на рублевых счетах ваши тарифы будут более приемлемы.

Практически всю эту сумму (20 долларов) как раз и забирают зарубежные банки-корреспонденты, которые всегда выступают посредниками между российскими банками при межбанковских переводах в долларах США.

Конечно, рублевые переводы по России быстрее и дешевле, но как я писал выше, обслуживание на Форексе имеет свои особенности и открывать ГТС в рублях в банке сейчас нельзя.
 

sibman

Активный участник
Практически всю эту сумму (20 долларов) как раз и забирают зарубежные банки-корреспонденты, которые всегда выступают посредниками между российскими банками при межбанковских переводах в долларах США.

Конечно, рублевые переводы по России быстрее и дешевле, но как я писал выше, обслуживание на Форексе имеет свои особенности и открывать ГТС в рублях в банке сейчас нельзя.
А почему вы не можете сделать внутрибанковский перевод из долларов в рубли. Например открывать каждому трейдеру рублевый расчетный счет и переводить деньги на/с ГТС конвертируя по текушему курсу вашего банка?
 

Сергей 1974

Новичок форума
Вопрос к представителю Нефтепромбанка.
Подскажите - как осуществляется межбанковский перевод из Вашего банка на счет физ. лица в другом банке, как избежать двойного налогообложения (если Ваш банк выступает в роли налогового агента)?
Ездить в Москву осуществлять операции через кассу банка - далеко и дорого.
 

sibman

Активный участник
Вопрос к представителю Нефтепромбанка.
Подскажите - как осуществляется межбанковский перевод из Вашего банка на счет физ. лица в другом банке, как избежать двойного налогообложения (если Ваш банк выступает в роли налогового агента)?
Ездить в Москву осуществлять операции через кассу банка - далеко и дорого.
Представитель банка видимо хорошо отдохнул в выходные, что никак проснуться не может.
Посмотрите по этим ссылкам,там все подробно с примерами расписано:
Как сделать вывод средств - http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/account_withdrawal/
Налогообложение - http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/taxation/

Суммарные издержки вывода прибыли = (прибыль - 13%) - 20 USD - (потери на конвертации USD в рубли по курсу вашего банка)
ну и ваш счет в банке должен быть долларовый, а двойного налогообложения там в принципе быть не может.

Можно в ихнем банке открыть депозитный долларовый счет, и выводить с гтс на него, тогда 20 USD платить не нужно, но и снять с него можно только через кассу, так как услугу "интернет-банк" физ. лицам не подключают.
 
Последнее редактирование:

Сергей 1974

Новичок форума
Представитель банка видимо хорошо отдохнул в выходные, что никак проснуться не может.
Посмотрите по этим ссылкам,там все подробно с примерами расписано:
Как сделать вывод средств - _http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/account_withdrawal/
Налогообложение - _http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/taxation/

Суммарные издержки вывода прибыли = (прибыль - 13%) - 20 USD - (потери на конвертации USD в рубли по курсу вашего банка)
ну и ваш счет в банке должен быть долларовый, а двойного налогообложения там в принципе быть не может.

Можно в ихнем банке открыть депозитный долларовый счет, и выводить с гтс на него, тогда 20 USD платить не нужно, но и снять с него можно только через кассу, так как услугу "интернет-банк" физ. лицам не подключают.

Спасибо за ответ.
Читал, но спросил потому что не уловил одну деталь - с ГТС Нефтепромбанка можно вывести на валютный счет в другом банке, минуя валютный счет в Нефтепромбанке, получается Нефтепромбанк в данном случае не является налоговым агентом?. А налоговым агентом является банк на валютный счет которого переводятся деньги. Зачем тогда открывать валютный счет в Нефтепромбанке если по факту банк не будет являться налоговым агентом и деньги лежащие на ГТС не подпадают под закон о страховании вкладов в банках РФ. Вот такая не состыковка в моих причинно-следственных логических цепочках.
А про рублевые счета в Нефтепромбанке с последующей конвертацией в доллары на ГТС - поддерживаю данный вопрос и присоединяюсь к нему.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А почему вы не можете сделать внутрибанковский перевод из долларов в рубли. Например открывать каждому трейдеру рублевый расчетный счет и переводить деньги на/с ГТС конвертируя по текушему курсу вашего банка?

Спасибо за хороший комментарий. Такой способ перевода (сначала на рублевый счет, а затем конвертация и перевод на долларовый) также рассматривается банком.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю Нефтепромбанка.
Подскажите - как осуществляется межбанковский перевод из Вашего банка на счет физ. лица в другом банке, как избежать двойного налогообложения (если Ваш банк выступает в роли налогового агента)?
Ездить в Москву осуществлять операции через кассу банка - далеко и дорого.

Для перевода средств со счета в Нефтепромбанке на счет в другом банке следует подать соответствующее заявление через торговую платформу банка. В заявлении клиент указывает реквизиты любого своего долларового счета. Комиссия за перевод фиксированная - 20 USD.
О возникновении двойного налогообложения тут речи идти не может, поскольку клиент просто осуществляет перевод собственных средств между своими счетами в разных банках.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Представитель банка видимо хорошо отдохнул в выходные, что никак проснуться не может.

Учел Ваше замечание, в дальнейшем буду стараться отвечать на вопросы на данном форуме оперативнее. Просто у всех сотрудников банка стало намного больше работы в связи с сильно выросшим количеством новых клиентов после появления в банке MetaTrader 4.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Я бы хотел узнать следующее...

На сколько близко можно ставить отложенные ордера от текущей цены?
Сколько мин пп от цены открытия ставиться стоп лосс и тейк профит?
Как быстро и с какой скоростью можно открыть ордер с рынка?
Бывают ли рекотирование как в других банках?

Заранее благодарю за ответы!
 

3Nymous

Активный участник
Учел Ваше замечание, в дальнейшем буду стараться отвечать на вопросы на данном форуме оперативнее. Просто у всех сотрудников банка стало намного больше работы в связи с сильно выросшим количеством новых клиентов после появления в банке MetaTrader 4.
как всегда...
клиентов стало больше - сервис стал хуже ;)
 

sibman

Активный участник
Учел Ваше замечание, в дальнейшем буду стараться отвечать на вопросы на данном форуме оперативнее. Просто у всех сотрудников банка стало намного больше работы в связи с сильно выросшим количеством новых клиентов после появления в банке MetaTrader 4.
Я думаю у вас ещё прибавится клиентов, если вы перейдете на рублёвый ввод/вывод. А если к рублевому расчётному счёту вы еще интернет-банк прикрутите для трейдеров, то как минимум двух зайцев убьёте. Во первых снизите нагрузку на сотрудников банка, и второе - поднимете сервис на должный уровень. Ну а торговые условия у вас уже неплохие, если сравнивать с тем же ВТБ24, то у вас уже просто супер.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
На сколько близко можно ставить отложенные ордера от текущей цены?
Ограничений на это нет. Хоть 0,00001 пункта.

Сколько мин пп от цены открытия ставиться стоп лосс и тейк профит?
Ограничений на это также нет (уровни "заморозки" отсутствуют). Хоть 0,00001 пункта.

Как быстро и с какой скоростью можно открыть ордер с рынка?
Сделки заключаются мгновенно в автоматическом режиме.

Бывают ли рекотирование как в других банках?
Так как заключение сделок и вывод их на межбанк осуществляется в автоматическом режиме, то и реквот от дилера нет.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
как всегда...
клиентов стало больше - сервис стал хуже ;)

Справедливо, но только в отношении времени реакции на вопросы форумян.
Качество обслуживания валютным дилингом клиентов на Форексе только растет за счет развития программно-технического комплекса, который обеспечивает клиентам межбанковскую ликвидность и возможность торговать по потоковым ценам.
 

sibman

Активный участник
Спасибо за ответ.
Читал, но спросил потому что не уловил одну деталь - с ГТС Нефтепромбанка можно вывести на валютный счет в другом банке, минуя валютный счет в Нефтепромбанке, получается Нефтепромбанк в данном случае не является налоговым агентом?. А налоговым агентом является банк на валютный счет которого переводятся деньги. Зачем тогда открывать валютный счет в Нефтепромбанке если по факту банк не будет являться налоговым агентом и деньги лежащие на ГТС не подпадают под закон о страховании вкладов в банках РФ. Вот такая не состыковка в моих причинно-следственных логических цепочках.
А про рублевые счета в Нефтепромбанке с последующей конвертацией в доллары на ГТС - поддерживаю данный вопрос и присоединяюсь к нему.
Ваш банк в котором у вас есть обычный депозитный валютный счет, не может быть налоговым агентом, потому что на нем не появляется прибыль, только ваши денежные средства, которые вы можете зачислить или снять со счёта. А вот ГТС Нефтепромбанка - это счёт на который ваша наработаная прибыль зачисляется по вашей заявке. В момент обработки заявки с прибыли снимается 13% и остаток зачисляется на ГТС. То есть банк выполнил функцию налогового агента, вычтя налог, о чем он ведет запись и раз в год подает сведения в налоговую. Поэтому на ГТС всегда лежат деньги с уже вычтеным налогом. Поэтому с ГТС можно переводить деньги на любой счёт и не париться о налогах. А если у какой организации возникнут вопросы, то всегда можно взять выписку у Нефтепромбанка, о том что налоги с этих сумм уплачены. Вообщем сплошная тавталогия со словом налог.
У них это всё в регламенте описано. 46 листов, но прочитать это нужно обязательно, если собираетесь с ними работать.
 
Последнее редактирование:

Сергей 1974

Новичок форума
Изучаю регламент.
Соответственно вопрос к представителю Нефтепромбанка.
В соответствии с 3.3. Регламента - "Ведение ГТС осуществляется в соответствии с действующим валютным законодательством РФ и Регламентом".
В Регламенте по страхованию вкладов ничего не обнаружил. А словосочетание валютное законодательство мне не вполне понятно - я лучше понимаю когда написано (например) ФЗ № ... от.... г. "Наименование":). Т.е. под закон о страховании вкладов ГТС не подпадает, я правильно понимаю? Если от иллюзий избавиться, то оно как то сразу легче становится.
 

Сергей 1974

Новичок форума
По итогам изучения Регламента.
Банк в праве в одностороннем порядке изменить Регламент. Вот это козырь из рукава. Даже простейший договор изменяется по согласию сторон или в судебном порядке, а тут РЕГЛАМЕНТ:oops:.
 

sibman

Активный участник
Вопрос к представителю банка.
Если вдруг случится кирдык вашему банку (не дай бог конечно, Но) на основании каких документов вы гарантируете возврат средств с ГТС. Этот счёт не является вкладом и система страхования вкладов на него не распространяется. Или всё таки распространяется? Если распространяется, то какими документами или законами регулируется. В регламенте ничего нет на эту тему, или я плохо смотрел? Проясните эту тему пожалуйста, я думаю этот вопрос многих интересует.
 
Верх