NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
Нефтепромбанк с 18 сентября снижает спред на всех типах торговых счетов. Наиболее выгоден трейдинг на счетах типа "Мастер" со следующими условиями торговли:
- Спред: eurusd - 1,3 п., usdjpy - 1,7 п., gbpusd - 2,1 п., usdchf - 1,8 п.
- Минимальный объем сделки: 0,5 лота, минимальный шаг сделки: 0,1 лота.
- Разрешен трейдинг советниками (в т.ч. скальпирование), нет уровней "заморозки" для ордеров.

Отмечу, что на сегодняшний день это, пожалуй, самые узкие спреды из предлагаемых российскими банками.
 

3Nymous

Активный участник
ок... ждем usdrub и самый узкий спред на эту пару...
 

vasi300

Интересующийся
Представитель Нефтепромбанка скажите пожалуйста когда исправят в мобильном терминале на Windows Mobile следующее: нет курсора на графике т.е. не как нельзя посмотреть цену на графике; нельзя проматывать график т.е. я хочу посмотреть например вчерашний день а график показывает только текущий не удобная навигация кнопок т.е. нельзя быстро переходить между котировками валют, графиком, историей, торговлей нельзя разве сделать все это сделать в один ряд.
 

Сергей1982

Новичок форума
Я новичок в торговле, но могу отметить, что в качестве отличия от большинства ДЦ у Нефтепромбанка ведется торговля на 5-знаке (очень удобно при применении методов скальпинга). Связь не обрывается, платформа не "тупит". Хотя, я пока на демке тренируюсь, в реале не знаю, буду открываться только к концу года. Параллельно работают еще несколько платформ других брокеров (ДЦ), не буду называть (создавать антирекламу), правда, с центовыми счетами, - связь вечно обрывается, торговый поток занят и т.д., иногда минут по 10-15 связи нет, постоянно приходится сверяться с платформой НПБ. А у них рынок всегда в движении!
P.S. Хотелось бы сразу заметить, что у меня только 1 сообщение - очень редко пишу на различных форумах и писать не собираюсь... ))) Просто захотелось добавить от себя маленький плюсик в адрес НПБ!
P.P.S. Всем удачи и профитов!!!
 

Сергей1982

Новичок форума
Уважаемый представитель НПБ, подскажите, пожалуйста, когда же будет обновляться аналитика на сайте банка? Я вижу только обновление от марта 2011 года... (((
 

DeFacto

Новичок форума
Представитель Нефтепромбанка скажите пожалуйста когда исправят в мобильном терминале на Windows Mobile следующее: нет курсора на графике т.е. не как нельзя посмотреть цену на графике; нельзя проматывать график т.е. я хочу посмотреть например вчерашний день а график показывает только текущий не удобная навигация кнопок т.е. нельзя быстро переходить между котировками валют, графиком, историей, торговлей нельзя разве сделать все это сделать в один ряд.

Что-т мне кажется, уважаемый vasi300, что эта проблема - проблема исключительно WM системки..не доработанной,сырой, но ужжасно "няшненькой". Вы давно мобильными терминалами пользуетесь? Всегда на WM было? Я сам не смотрел, с android сижу, однако как-то не встречал вышеописанных проблем..:investor:
 

vasi300

Интересующийся
Что-т мне кажется, уважаемый vasi300, что эта проблема - проблема исключительно WM системки..не доработанной,сырой, но ужжасно "няшненькой". Вы давно мобильными терминалами пользуетесь? Всегда на WM было? Я сам не смотрел, с android сижу, однако как-то не встречал вышеописанных проблем..:investor:

В том то и дело я уже давно пользуюсь мобильными терминалами на Windows Mobile у других брокерах и не когда я не встречал таких касиков которые я уже писал выше постом
Я с начало думал когда они запустили мобильный трейдинг это временно что исправят не до четы но уже прошло чуть больше месяца как они запустили мобильный трейдинг а недочеты как были так и остались просто с такими недочетами невозможно работать поэтому я и спрашиваю у представителя Нефтепромбанка когда исправят эти недочеты
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Представитель Нефтепромбанка скажите пожалуйста когда исправят в мобильном терминале на Windows Mobile следующее: нет курсора на графике т.е. не как нельзя посмотреть цену на графике; нельзя проматывать график т.е. я хочу посмотреть например вчерашний день а график показывает только текущий не удобная навигация кнопок т.е. нельзя быстро переходить между котировками валют, графиком, историей, торговлей нельзя разве сделать все это сделать в один ряд.

Терминал MetaTrader 4 для Windows Mobile является разработкой кампании MetaQutes Software и по функциональным возможностям одинаков у всех брокеров, предоставляющих данный терминал.

Мы переадресовали Ваш вопрос к представителю компании MetaQutes Software. По словам представителя компании, различий в работе терминала MetaTrader 4 для Windows Mobile у разных брокеров быть не может. Наблюдаемые Вами проблемы, опять-таки со слов представителя кампании MetaQutes Software, скорее всего, связаны с используемым Вами мобильным устройством.

Уточните, пожалуйста, какое мобильное устройство Вы используете и мы попробуем выяснить у компании MetaQutes Software в чем может быть дело в данном случае.
 
Последнее редактирование:

vasi300

Интересующийся
Терминал MetaTrader 4 для Windows Mobile является разработкой кампании MetaQutes Software и по функциональным возможностям одинаков у всех брокеров, предоставляющих данный терминал.

Мы переадресовали Ваш вопрос к представителю компании MetaQutes Software. По словам представителя компании, различий в работе терминала MetaTrader 4 для Windows Mobile у разных брокеров быть не может. Наблюдаемые Вами проблемы, опять-таки со слов представителя кампании MetaQutes Software, скорее всего, связаны с используемым Вами мобильным устройством.

Уточните, пожалуйста, какое мобильное устройство Вы используете и мы попробуем выяснить у компании MetaQutes Software в чем может быть дело в данном случае.

Коммуникатор Acer S200 версия Windows Mobile 6.5
Я пользовался мобильным терминалом у разных брокерах уже давно с этим телефон и таких недочетов не было про которые я писал вам поэтому у меня нет сомнений по поводу моего телефона что он какой то не такой.
Хотите сказать что те недочеты про которые я писал только у меня?
Вы сами проверяли мобильный терминал на Windows Mobile на те недочеты которые я вам написал ?
 

KaneKRY

Местный житель
Несколько вопросов:

Планируется вводить рублёвые счета?

Так же, интересует возможность торговли металлами спот (золото, серебро), валютной парой USD/RUB (была же вроде у вас, куда подевалась?)

Уважаемый представитель НПБ, подскажите, пожалуйста, когда же будет обновляться аналитика на сайте банка? Я вижу только обновление от марта 2011 года... (((
Поддерживаю. Аналитика то где?

Будет Мастер счёт, для работы, на вашей торговой платформе, или только MT4?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Несколько вопросов:

Планируется вводить рублёвые счета?

Да, рублевые счета (ГТС) появятся еще до конца этого года.

Так же, интересует возможность торговли металлами спот (золото, серебро), валютной парой USD/RUB (была же вроде у вас, куда подевалась?)

Торговля парами USDRUB и EURRUB также будет предоставляться. Сейчас решается вопрос с подключением качественных поставщиков ликвидности.

Поддерживаю. Аналитика то где?

Действительно качественную и полезную аналитику предоставлять непросто, но мы работаем и в этом направлении.

Будет Мастер счёт, для работы, на вашей торговой платформе, или только MT4?

Уточните, пожалуйста, что такое "Мастер счет"?
 

KaneKRY

Местный житель
Будет Мастер счёт, для работы, на вашей торговой платформе, или только MT4?


Уточните, пожалуйста, что такое "Мастер счет"?

Счёт с минимальным спредом 1,3 пункта. Сейчас данные спреды доступны только на платформе MT4.

Типы счетов:
_http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/trade_conditions/

Вообще не понимаю, зачем нужны три разных типа счета. Геморройно как то. Ввели бы, небольшую комиссию, за сделки объёмом меньше 50 000 тысяч и все проблемы решены.
 
Последнее редактирование модератором:

3Nymous

Активный участник
рубль вроде обещали с октября, а теперь уже конец года фигурирует... так и до следущего года дотянем ;)
чем-то напоминает как представитель альфа-форекса начинал вещать...
много чего обещал, а сейчас совсем пропал ))
 
Последнее редактирование:

vasi300

Интересующийся
Коммуникатор Acer S200 версия Windows Mobile 6.5
Я пользовался мобильным терминалом у разных брокерах уже давно с этим телефон и таких недочетов не было про которые я писал вам поэтому у меня нет сомнений по поводу моего телефона что он какой то не такой.
Хотите сказать что те недочеты про которые я писал только у меня?
Вы сами проверяли мобильный терминал на Windows Mobile на те недочеты которые я вам написал ?

Представитель Нефтепромбанка уже прошло больше недели а Вы так и не ответили на мой вопрос!
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Представитель Нефтепромбанка уже прошло больше недели а Вы так и не ответили на мой вопрос!

По информации, полученной от кампании MetaQuotes (разработчика платформы MetaTrader 4), мобильный терминал MetaTrader 4 для Windows Mobile для всех брокеров является одинаковым.

Ваши замечания мы передали кампании MetaQuotes.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Счёт с минимальным спредом 1,3 пункта. Сейчас данные спреды доступны только на платформе MT4.

Типы счетов:
_http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/trade_conditions/

Вообще не понимаю, зачем нужны три разных типа счета. Геморройно как то. Ввели бы, небольшую комиссию, за сделки объёмом меньше 50 000 тысяч и все проблемы решены.

По вопросу возможности торговли с максимально узкими спредами на платформе NPBTrader Вы можете обратиться в службу клиентской поддержки Нефтепромбанка (круглосуточно по будним дням) и возможность такой торговли будет рассмотрена в индивидуальном порядке.
 

Tony stark

Интересующийся
Доброго дня. Не нашел информацию по скальпингу в нефтепромбанке. Что скажете о скорости заключения сделок?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Доброго дня. Не нашел информацию по скальпингу в нефтепромбанке. Что скажете о скорости заключения сделок?

Нефтепромбанк заинтересован в клиентах, использующих скальперские торговые стратегии, а также высокочастотных роботов, так как чем больше оборот клиента (количество сделок), тем больше доход банка от вывода сделок на межбанковский рынок.

Поэтому, в банке созданы одни из лучших условий на рынке (среди банков с лицензией ЦБ РФ) для такой торговли:
1) сделки заключаются мгновенно в автоматическом режиме. Вывод всех сделок на межбанковский рынок исключает конфликт интересов между банком и клиентом;
2) узкие спреды: 1,2 пункта по EURUSD;
3) нет ограничений на уровень ордеров Стоп/Лимит (нет уровня "заморозки" для ордеров);
4) разрешено хеджирование позиций.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Пробую сейчас на демо работать. Между демо и реальным счетом есть какие-нибудь различия?

Различий между заключением сделок на демо-счете и реальном торговом счете нет. За тем исключением, что сделки на демо не выводятся на межбанк. :idea:
 
Верх