NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Я не увидел способы пополнения и снятия?

Братуха, это банк, а не Дойный Центр (т.е. ДЦ), тут только перевод через банк прямо в НПБ, либо через любой другой. А всякие вебмони и т.д. и т.п. ЭТО УЖЕ НЕ ФОРЕКС В БАНКЕ а МММ :)
Уж лучше такие неудобности, чем спать и думать, переживать отдадут или кинут...
 

гого

Активный участник
Я имел в виду картой Виза или Мастеркарт что то в этом духе, у меня в городе их филиала нет и по банкам неохота бегать.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я имел в виду картой Виза или Мастеркарт что то в этом духе, у меня в городе их филиала нет и по банкам неохота бегать.

Гарантийно-торговый счет клиента в банке может пополняться либо через кассу Нефтепромбанка, либо переводом с долларового счета из любого другого банка.

Если у клиента есть долларовая карта Visa или MasterCard, и банк-эмитент карты предоставляет услугу Интернет-банк (называться услуга может иначе, но ее предоставляет большинство банков, выпускающих карты для клиентов-физических лиц), то в таком случае клиент может перевести средства через Интернет-банк на свой гарантийно-торговый счет.

Отзыв средств с гарантийно-торгового счета осуществляется онлайн, а именно подачей распоряжения через торговую платформу Нефтепромбанка.
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
У меня такой вопрос решил я у вас открыть счёт всё в принцепе не плоха но есть одно но спред, спред у вас на классик 2.8 мастер 1.8 да не плоха но я сравнил спред на фонде на плотформе ROХ уних спред около 10 это по паре eurusd так кому верить кто регулирует и откуда он берётса елы палы и почему на классике спред не такойже как на мастере получаетса его вы регулируйте когда его расширяют расширяют ли вообще и при каких условиях. Может вопрос глупый извеняюсь только начел разбиратса в тонкостях. Спасибо
 

cfifcfif

Элитный участник
нет 5-м знаке дело в том что уменя ордера могут весеть до 2 месяцев вот и представте сколько может накопитса убытка.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
У меня такой вопрос решил я у вас открыть счёт всё в принцепе не плоха но есть одно но спред, спред у вас на классик 2.8 мастер 1.8 да не плоха но я сравнил спред на фонде на плотформе ROХ уних спред около 10 это по паре eurusd так кому верить кто регулирует и откуда он берётса елы палы и почему на классике спред не такойже как на мастере получаетса его вы регулируйте когда его расширяют расширяют ли вообще и при каких условиях. Может вопрос глупый извеняюсь только начел разбиратса в тонкостях. Спасибо

На счетах "Прайм" и "Классик" спред 2,8 п., а минимальный объем сделки (и кратность объемов): 0,1 лота (10'000).
На счете "Мастер" спред 1,8 п., а минимальный объем сделки (и кратность объемов): 1 лот (100'000).

Поясню почему так. При выводе сделок на межбанк, доход банка зависит от разницы между спредами, которые Банку доступны на межбанке и которые Банк предоставляет Клиентам (или маркапа), а также от объема сделок (кстати, именно поэтому Банку выгодно, чтобы клиенты зарабатывали, а не проигрывали: если растет депозит клиента, то значит растут и объемы его торговли).
Говоря совсем простым языком: спред 2,8 п. и мин. лот 0,1 - это "розничные цены", а спред 1,8 п. и мин. лот 1,0 - это "оптовые цены".

Спред для клиентов Нефтепромбанка большую часть времени является постоянным, но может меняться на выходе важных экономических данных или на малоликвидном рынке (в соответствии с изменением спреда на межбанке).
 

MichailA

Новичок форума
Гарантийно-торговый счет клиента в банке может пополняться либо через кассу Нефтепромбанка, либо переводом с долларового счета из любого другого банка.

Если у клиента есть долларовая карта Visa или MasterCard, и банк-эмитент карты предоставляет услугу Интернет-банк (называться услуга может иначе, но ее предоставляет большинство банков, выпускающих карты для клиентов-физических лиц), то в таком случае клиент может перевести средства через Интернет-банк на свой гарантийно-торговый счет.

Отзыв средств с гарантийно-торгового счета осуществляется онлайн, а именно подачей распоряжения через торговую платформу Нефтепромбанка.
Так значит все равно для вывода средств надо открывать Вашу платформу?
Вы не могли бы пошагово объяснить как открыть реал у Вас.
 

cfifcfif

Элитный участник
я так понимаю своп будет не только в вашу сторану начилятса? или как
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Так значит все равно для вывода средств надо открывать Вашу платформу?
Вы не могли бы пошагово объяснить как открыть реал у Вас.

Для начала торговли на Форекс через Нефтепромбанк следует:

1. Заполнить на сайте форму "Открыть торговый счет".
2. Получить ключи электронной подписи (ЭП) через терминал NPB Trader. Инструкция по получению ключей придет на e-mail в ответ на заполнение формы "Открыть торговый счет". Если Вы планируете использовать торговую платформу MetaTrader 4, то Вам также следует получить ключи ЭП через платформу NPB Trader, так как ключи Вам понадобятся для подачи распоряжений на отзыв средств через терминал. К торговому счету можно будет подключаться обеими платформами.
3. Подписать документы для заключения договора с банком. Подписать документы можно:
3.1. В офисах банка.
3.2. Удаленно: получить подготовленные документы на e-mail (предварительно предоставив паспортные и контактные данные), распечатать и подписать их. Оригиналы подписанных документов следует направить почтой в банк. Заключить договор удаленно могут клиенты из любого региона России.
4. Пополнить гарантийно-торговый счет. Счет можно пополнить:
4.1. Через кассу в офисах банка.
4.2. Переводом с долларового счета из любого другого банка.
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
я так понимаю своп будет не только в вашу сторану начилятса? или как

Да, своп может как списываться, так и начисляться клиенту: зависит от валютной пары и направления позиции (покупка или продажа).
 

cfifcfif

Элитный участник
Да, своп может как списываться, так и начисляться клиенту: зависит от валютной пары и направления позиции (покупка или продажа).

да только по одной паре уменя своп начислели ночью -5.40 где спред ровнялся 2.8 а падругой где спред даходил до 7.2 начислели +0.60
где справедлив:dinner:сть
 

Нефтепромбанк

Местный житель
да только по одной паре уменя своп начислели ночью -5.40 где спред ровнялся 2.8 а падругой где спред даходил до 7.2 начислели +0.60
где справедлив:dinner:сть

Величина свопов также определяется рынком и не имеет прямой зависимости от спредов.
 

cfifcfif

Элитный участник
да это я уже всё слышал но практика показывает обратное.
 

Tolerant

Новичок форума
с кем практика-то показывает? я не придираюсь, но скажи - кто тебя обидел. всем будет интересна услышать.
 

cfifcfif

Элитный участник
да только по одной паре уменя своп начислели ночью -5.40 где спред ровнялся 2.8 а падругой где спред даходил до 7.2 начислели +0.60
где справедлив:dinner:сть

вот пример за всё историю ещё не разу не видел что-бы своп начислялся в полузу клиента он начесляетса но в итоге выходить - почему. вот вчера AUDUSD рванул в верх а толку.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
На счетах "Прайм" и "Классик" спред 2,8 п., а минимальный объем сделки (и кратность объемов): 0,1 лота (10'000).
На счете "Мастер" спред 1,8 п., а минимальный объем сделки (и кратность объемов): 1 лот (100'000).

Обновление информации: на счете "Мастер" минимальный объем сделки (и кратность объемов) с 10 сентября снижены до 0,5 лота (50'000).
 
Верх