NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Махим

Заблокирован
Могу сказать только одно, что не зависимо от сервера обращения, скорость у меня только падает. Время доступа лучшее - это 60 милисекунд, а так от 90 до 150 милисекунд. Таким образом улучшения торговых условий, я точно не вижу.
 

NPBFX

Активный участник
Могу сказать только одно, что не зависимо от сервера обращения, скорость у меня только падает. Время доступа лучшее - это 60 милисекунд, а так от 90 до 150 милисекунд. Таким образом улучшения торговых условий, я точно не вижу.
В процессе обработки запроса на заключение сделки по технологии STP можно выделить два основных latency, которые схематично можно представить так: Клиент-(latency.1)-Брокер-(latency.2)-Поставщик ликвидности (где latency.1 - время прохождения запроса до брокера, а latency.2 - время прохождения запроса до поставщика ликвидности).
Вы, скорее всего, оцениваете latency.1, но его значение малоинформативно для оценки общего качества исполнения запроса. Важнее сумма latency.1+latency.2, т.е. время за которое запрос поступает к поставщику ликвидности. Можно получить минимальные значения latency.1 у брокера, сервер которого расположен в дата-центре в соседнем квартале от вас, но при этом latency.2 - запрос на сделку к поставщику ликвидности, которые находится в Лондоне или Нью-Йорке (крупнейшие мировые центры ликвидности), будет уже существенным.
Для минимизации latency.2, сервер компании NPBFX, как уже отмечалось ранее, расположен в дата-центре в Нью-Йорке (Equinix NY4, подробнее о нем _http://www.equinix.com/locations/united-states-colocation/new-york-data-centers/ny4/ или _https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/259537/).
Для сокращения latency.1 (если для торговой стратегии это критично важно) клиенту проще всего арендовать VPS в Нью-Йорке - это позволит сократить общий latency на порядок.
 
Последнее редактирование:

Мистер Di

Прохожий
Рисование шпилек.

Рисование шпилек..png)
Рисование шпилек-2..png

Требуется пояснение от представителя "NPBFX"по поводу рисования шпилек цены (которой не было на рынке в тот момент времени).

Цитата из, Общие сведения о компании NPBF:Компания NPBFX обслуживает клиентов из разных регионов мира и осуществляет свою деятельность в соответствии с международными стандартами добросовестного ведения бизнеса на рынках финансовых услуг.

П.С: Есть торговые счета ещё у 2-ух ДЦ и не в одном ДЦ не было подобной цены на рынке в тоже самое время.
 
Последнее редактирование:

genfed

Заблокирован
Требуется пояснение от представителя "NPBFX"по поводу рисования шпилек цены (которой не было на рынке в тот момент времени).
По состоянию на 6-30 30.06.2016г.: на паре NZDUSD (реальный счет) шпилька имеется, а на демо счете той же пары – отсутствует. На паре AUDUSD шпилька имеется на обоих типах счетов.
 
Последнее редактирование модератором:

NPBFX

Активный участник
Посмотреть вложение 246590)
Посмотреть вложение 246593

Требуется пояснение от представителя "NPBFX"по поводу рисования шпилек цены (которой не было на рынке в тот момент времени).

Цитата из, Общие сведения о компании NPBF:Компания NPBFX обслуживает клиентов из разных регионов мира и осуществляет свою деятельность в соответствии с международными стандартами добросовестного ведения бизнеса на рынках финансовых услуг.

П.С: Есть торговые счета ещё у 2-ух ДЦ и не в одном ДЦ не было подобной цены на рынке в тоже самое время.

По состоянию на 6-30 30.06.2016г.: на паре NZDUSD (реальный счет) шпилька имеется, а на демо счете той же пары – отсутствует. На паре AUDUSD шпилька имеется на обоих типах счетов.
Это офмаркетные котировки, полученные от поставщиков ликвидности, но не отфильтрованные по какой-то причине программно-техническим комплексом. Проблема решается техническими специалистами.

Получение таких котировок от поставщиков ликвидности не является редкостью, но, как было указано выше, они должны отфильтровываться на стороне компании, как нерыночные. Если такие котировки все-таки попали в поток котировок, то исполнение ордеров по этим котировкам проходить не должно.

Если исполнение ордера по таким котировкам все-таки прошло (что крайне маловероятно), то клиенту следует обратиться в компанию для пересмотра исполнения ордера.
 
Последнее редактирование модератором:

Lonerwild

Интересующийся
Это об этих шпилях идет речь?
 

Вложения

  • Screenshot_2016-06-24-01-39-20.png
    Screenshot_2016-06-24-01-39-20.png
    53,6 КБ · Просмотры: 58
  • Screenshot_2016-06-24-01-39-13.png
    Screenshot_2016-06-24-01-39-13.png
    53,2 КБ · Просмотры: 40

suntechniq

Интересующийся
Нефтепром стал типичной кухней, поздравляю, недорого стоит репутация. Сколько наблюдал, и в т.ч. сегодня на пэйролс, цена пошла куда нужно и в профит, хорошо б\у выставился, но ордера по рынку не удалось закрыть. Завис терминал, ничего не двигалось и всё что с этим связано. Как только цену вернули - всё сразу заработало и отвисло.
Понятно, брокер либо удалит сообщение, либо напишет что вот, у нас бывают проблемы со связью ну или что ещё можно стандартного придумать. Только все проблемы почему то возникают в пользу брокера.
В поддержке пояснили естественно, что все ордера исполняются, никаких проблем нет.. вот только в терминале сделать чтоб ордер исполнился - это дело не выйдет)

(могут ещё придумать что компьютер плохо и тд... комп и7 на 1366 и инет оч быстрый быстрей сложно найти)

трейдерам удачки!
 
Последнее редактирование:

andlath

Новичок форума
Нефтепром стал типичной кухней, поздравляю, недорого стоит репутация. Сколько наблюдал, и в т.ч. сегодня на пэйролс, цена пошла куда нужно и в профит, хорошо б\у выставился, но ордера по рынку не удалось закрыть. Завис терминал, ничего не двигалось и всё что с этим связано. Как только цену вернули - всё сразу заработало и отвисло.
Понятно, брокер либо удалит сообщение, либо напишет что вот, у нас бывают проблемы со связью ну или что ещё можно стандартного придумать. Только все проблемы почему то возникают в пользу брокера.
В поддержке пояснили естественно, что все ордера исполняются, никаких проблем нет.. вот только в терминале сделать чтоб ордер исполнился - это дело не выйдет)

(могут ещё придумать что компьютер плохо и тд... комп и7 на 1366 и инет оч быстрый быстрей сложно найти)

трейдерам удачки!

У них и в банковскую пору такие же косяки на нонфарме были. Я раз прилип очень чувствительно. Открытие и закрытие по отложенникам черт знает где (30 п. против, ордера горят желтым по 3 мин.), рыночными не выйти. Ответы вежливые и стандартные. Еще советовали вообще не торговать, если что вдруг. Короче, желаю всем хороших профитов во флэте!
 
Последнее редактирование:

NPBFX

Активный участник
Нефтепром стал типичной кухней, поздравляю, недорого стоит репутация. Сколько наблюдал, и в т.ч. сегодня на пэйролс, цена пошла куда нужно и в профит, хорошо б\у выставился, но ордера по рынку не удалось закрыть. Завис терминал, ничего не двигалось и всё что с этим связано. Как только цену вернули - всё сразу заработало и отвисло.
Понятно, брокер либо удалит сообщение, либо напишет что вот, у нас бывают проблемы со связью ну или что ещё можно стандартного придумать. Только все проблемы почему то возникают в пользу брокера.
В поддержке пояснили естественно, что все ордера исполняются, никаких проблем нет.. вот только в терминале сделать чтоб ордер исполнился - это дело не выйдет)

(могут ещё придумать что компьютер плохо и тд... комп и7 на 1366 и инет оч быстрый быстрей сложно найти)

трейдерам удачки!
Сегодня действительно после выхода пейролсов были задержки на каналах связи из России до дата-центре в Нью-Йорке, которые, по всей видимости, вызваны скачком объема трафика после выхода новостей. В связи с этим клиенты могли наблюдать в терминале несвоевременное обновление котировок и/или реджекты на запрос заключения сделки по рынку без указания максимально допустимого отклонения цены.

При этом заключение сделок с отложенных ордеров, а также исполнение запросов на заключение сделки в которых было указано приемлемое допустимое отклонение цены проходило в штатном режиме, но с положительным или отрицательным проскальзыванием цены исполнения.

Технические специалисты Нефтепромбанка и компании NPBFX сейчас выясняют причину задержек, чтобы избежать их повторного появления, но при этом трейдерам, которые активно торгуют на новостях мы настоятельно рекомендуем делать это с VPS в Нью-Йорке, чтобы исключить любые задержки на каналах связи. Кроме того, чтобы минимизировать частоту реджектов во время высокой волатильности, необходимо устанавливать приемлемое значение допустимого проскальзывания цены (цена равновероятно может скользить как в минус, так и в плюс).

Без учета вышесказанного, к сожалению, приемлемого исполнения сделок на новостях добиться вряд ли получиться, поскольку близость технической инфраструктуры к поставщикам ликвидности - это важнейший фактор качества и точности исполнения запросов на заключение сделки.
 

suntechniq

Интересующийся
У них и в банковскую пору такие же косяки на нонфарме были.

вот, может мне везло или ещё что то, но ранее такого не наблюдал, ещё в прошлом году, даже когда инет был через свисток мегафоновский. там и профитные и убыточные позы были, и на нонках, ставках и прочих волатильных вещах.

теперь с определенного времени по ощущениям какие варианты: 1) либо у них перманентные проблемы со связью, либо это санкции запада или ещё что то)); 2) кухонные плагины

какой ещё может быть вариант причин периодического зависания терминала и отключения связи, бывает даже на относительно спокойном рынке (не ночью)?


з.ы. трейдерам настроения и бобра
 
Последнее редактирование:

andlath

Новичок форума
Не знаю, может, наоборот, мне не повезло. Разово. Я после того случая как-то зассал проверять.
 

Takmak

Местный знаток
вот, может мне везло или ещё что то, но ранее такого не наблюдал, ещё в прошлом году, даже когда инет был через свисток мегафоновский. там и профитные и убыточные позы были, и на нонках, ставках и прочих волатильных вещах.

теперь с определенного времени по ощущениям какие варианты: 1) либо у них перманентные проблемы со связью, либо это санкции запада или ещё что то)); 2) кухонные плагины

какой ещё может быть вариант причин периодического зависания терминала и отключения связи, бывает даже на относительно спокойном рынке (не ночью)?


з.ы. трейдерам настроения и бобра
А что вы понимаете под зависанием терминала? Брокер то МТ4 сам подвесить не может. Клиентская часть МТ4 часто виснет, когда начинают быстро меняться котировки, а у вас понапихано индикаторов на графики. Не грешите этим?
 

suntechniq

Интересующийся
а у вас понапихано индикаторов на графики. Не грешите этим?

значт, терминал виснет и пропадает связь о чем сигнализирует типовой звук. далее на 1-2 секунды снова звук что связь появилась, но терминал висит, потом снова связь пропадает. никаких операций с терминалом в это время невозможно. сегодня терминал отвис когда цена вернулась. на графике видно что имею ввиду.

индикаторы которые стоят это один индикатор тикового объема в подвале, индикатор который показывает спрэд и время до закрытия свечи, по 3 ЕМА на т\ф м30-н4, по 1 SМА на тф д1-мн. больше ничего нет.
всё остальное это стандартные графические фигуры - линии, прямоугольники.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
значт, терминал виснет и пропадает связь о чем сигнализирует типовой звук. далее на 1-2 секунды снова звук что связь появилась, но терминал висит, потом снова связь пропадает. никаких операций с терминалом в это время невозможно. сегодня терминал отвис когда цена вернулась. на графике видно что имею ввиду.

индикаторы которые стоят это один индикатор тикового объема в подвале, индикатор который показывает спрэд и время до закрытия свечи, по 3 ЕМА на т\ф м30-н4, по 1 SМА на тф д1-мн. больше ничего нет.
всё остальное это стандартные графические фигуры - линии, прямоугольники.
Брокер тут ни при чем похоже. Проблема типовая для МТ4.

Вот тоже человек негодовал:
Ув. НПБ, уж не знаю какими словами охарактеризовать ваш терминал МТ4, корявый, мёртвый или тупой, но всё, что он делает это лежит, висит и лажает, (причины - слабые сервера, плагины для манипуляций или что-то другое мне не интересны) открыто максимум 7-10 пар. У меня вопрос вы намеренно делаете его кривым , чтобы не дать клиентам на нём работать и тем более заработать? Или ваши спецы с кривыми руками, а вы не видите этого и не знаете? Вот вы для чего здесь постите? Чтобы привлечь клиентов, но как, когда на дерьме работать невозможно, я уже задолбался с вашим МТ4, терпеть не могу писать отзывы, но уже нет сил, может после этого поста вместо болтовни сделаете нормальный терминал. Номер счёта уже спрашивали, когда сделаете нормальный МТ, напишу здесь.

А вот как решили его проблему:
Ваши индикаторы тормозят терминал на быстром рынке, когда котировки сыпятся как из рога изобилия по всем парам. Есть "рисующие" индикаторы? Они хорошо подвешивают терминал, когда пересчитывают историю. Закройте лишние окна, или удалите лишние индикаторы, или уменьшите в настройках этих индикаторов количество баров истории. Сервер к этому не имеет ни какого отношения.
А когда Вы отключаете интернет, прекращается поток котировок и соответственно перерасчёт индикаторов.
 

suntechniq

Интересующийся
т.е. связь пропадает и пишет нет связи потому что машки стоят? что за бред.
почему тогда у другого брокера у меня тот же шаблон и всё в порядке.
почему раньше в определенное время у данного брокера ничего не висло и всё работало?
 

Takmak

Местный знаток
т.е. связь пропадает и пишет нет связи потому что машки стоят? что за бред.
почему тогда у другого брокера у меня тот же шаблон и всё в порядке.
почему раньше в определенное время у данного брокера ничего не висло и всё работало?
За вашу связь ничего сказать не могу, а висяки из-за индикаторов бывают и это не никакой не бред, просто погуглите. То, что у другого брокера не виснет - это еще ни о чем не говорит. Если у NPBFX допустим тиков валится больше, то и нагружают терминал они больше, но так или иначе, клиентский терминал брокер подвесить не может.
 
Верх