Ну что... золото по 2000$?

Будет ли золото стоить 2000$?

  • Вряд ли

    Голосов: 8 50,0%
  • Будет

    Голосов: 3 18,8%
  • Будет и выше

    Голосов: 5 31,3%

  • Всего проголосовало
    16

angel999

Гуру форума
Ну да, нет. Но будет же! Так вот, чего будет то? 😉 Предпочтения у тебя какие?
По настроению ))) обычно коньячок, по сути любой с 5-тью звездами заходит. Не привереда я. Но сейчас лето, надо полегче тоже что то найти.
 

Crosh

Элитный участник
У фунта негатива полно. Это и обсуждение отрицательных % ставок и жесткий Брекзит маячит. У Джонсона не достаточно поддержки в парламенте. Рецессия маячит. Акции акциями а сам фунт в негативе. К тому же тренд медвежий. О покупках там речи нет.
Так подобное ожидает все страны. И тут ещё вопрос что быстрее будет падать.
 

Powter

Интересующийся
Возможность получения золота до 2000 долларов США за унцию абсолютно возможна. потому что большинство банков снизили процентные ставки. Но я, честно говоря, не смею сейчас покупать золото, потому что боюсь покупать сверху. Мне пришлось уйти :whistle:
 

SergeiG

Элитный участник
Возможность получения золота до 2000 долларов США за унцию абсолютно возможна. потому что большинство банков снизили процентные ставки. Но я, честно говоря, не смею сейчас покупать золото, потому что боюсь покупать сверху. Мне пришлось уйти :whistle:
Ну да сейчас логичнее на пиках продавать, чем покупать и потом при заходе выше усредняться, только подобное реально только с большим депозитом
 
Посмотреть вложение 382055

А цена на золото продолжает активно расти, и конца-края не видно. Пока застряла в районе 1768$ и пока ее основная цель - 1800$.
Но после уже нет никаких преград - расти не хочу.

Как считаете, до 2000$ доберемся? Или наступит период, когда продавать начнут все, включая золото, и таких высоких цен не случится?

Золото по сути единственный инструмент биржевой торговли имеющий тысячелетнюю историю.
И по своему уникален тем, что даже первые суверенные деньги делали из того же золота)
В нынешних реалиях деньги делают из макулатуры и спекуляций на рынке и сознании участников этого рынка.
Тот же доллар не зря "отвязали" от золота. Чтоб печатать проще было)
Что касается роста цены золота. Она будет расти и дальше. Большого снижения цены скорее всего не будет, только "развод" на коррекции.
Как это было в марте этого года. Мартовский тест 1700 открыл уровень покупок на месяцах. Рост цены с начала года уже более 13%.
Юлия скорее всего 2000$ увидим уже в этом году. Хаос в мире и в самих США только способствуют этому.
Сейчас мы находимся на уровне цены золота конца 2012 года, вот выдержка из статьи того времени:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Историки будущего, вероятно, также будет ошарашены, когда увидят, как долго люди позволяли бесполезной, необеспеченной бумаге играть роль денег. Удивительно, что большинство людей сегодня с радостью принимают цифровую абстракцию бумажной валюты, контролируемой одним человеком, как «ценность».

Уже более 5,000 лет назад примитивные ресурсные деньги начали использоваться в Месопотамии и уже более 3,000 лет прошло с тех пор как начали ходить металлические монеты. В течение 99,2% времени существования человеческой цивилизации деньги означали нечто материальное … до того момента в 1971 году, когда Никсон разорвал последнюю связь между долларом и золотом.

С тех пор американское правительство отказывается признавать денежный статус драгоценных металлов, но если верить финансовой отчетности Минфина, то Дядя Сэм все еще владеет 261,498,900 тройских унций золота. Давайте забудем про вольфрамовую теорию и представим, что это настоящее золото. По сегодняшним ценам оно бы стоило $437 млрд.

Тем временем денежный агрегат М2 равнялся $9,8 трлн на 12 марта 2012 года. Это значит, что около 4,46% долларов США, находящихся в обращении, обеспечены золотом, а все остальное обеспечено верой и лживыми обещаниями.

На счете выравнивания обмена (Exchange Equalisation Account) Соединенного Королевства находится 9,971,000 унций золота. По сегодняшней рыночной стоимости (около 1,054 британских фунтов за унцию) и согласно последним данным Банка Англии по резервам и нотам (259,5 млрд фунтов), золотой запас Британии обеспечивает около 4,05% фунтов находящихся в обращении.

Проще говоря, цена на золото должна вырасти в 20-25 раз, чтобы количество золота в собственности американского и британского правительств стало бы равно объему денег в обращении.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично моё частное мнение: золото может повторить тот бешеный рост цены биткойна. И в отличии от этой "цифровой пустышки" оно - ЗОЛОТО, реально.
 
Верх