Нужно ли платить налог c прибыли?

Аллбут

Активный участник
Если быть точнее, один русский рубль примерно 270 белорусских рублей)
 

SiGMa

Активный участник
"Деятельность российских организаций, предоставляющих диллинговые
услуги в полном объеме, подлежит российскому налогообложению.
Дилинговый центр (или банк) уплачивает налог на прибыль, а
букмекерская контора — налог на игорный бизнес (Москва — 100
МРОТ в месяц с каждой кассы букмекерской конторы). Доходы от
дополнительных услуг (обучение, консультации, тренинги и т. п.)
также подлежат обложению налогом на прибыль и НДС. Иностранная
компания платит налог на доходы от услуг, оказанных на
территории РФ, только в том случае, если они оказаны через
постоянное представительство компании. В противном случае —
российских налогов у компании не возникает.Прибыль клиентов
диллинговых центров подлежит налоговому обложению по ставке
НДФЛ 13 %. Обязанность по уплате налога в данном случае
перекладывается на плечи брокера, который для своего клиента
выступает в качестве налогового агента.Российское налоговое
законодательство имеет целый ряд недостатков — в частности
по сделкам с производными инструментами на сырье, товары,
валюту и другие активы прибыльные (положительные) сделки не
плюсуются с убыточными (отрицательными), и налог рассчитывается
исключительно с положительных сделок. Однако же на практике
во имя здравого смысла брокеры рассчитывают НДФЛ с учетом
отрицательных сделок."

Но это было давно, может чего-нибудь поменялось...:question:
 

DiZin

Местный знаток
Однако же на практике
во имя здравого смысла брокеры рассчитывают НДФЛ с учетом
отрицательных сделок."

Но это было давно, может чего-нибудь поменялось...:question:

На практике подтверждаю. что если торговать через рос. банк, то они "запоминают" баланс на 31 декабря 23.59.. сравнивают с прошлым показателем, либо с суммой внесенной средств, и при положительной разнице берут 13% от этой суммы.
Вручную платить я бы рекомендовал таким же способом.

А по поводу законодательства, вроде не так давно, но да, поменялось, и теперь вполне законно учитываются отрицательные сделки.
 

andrey2013

Заблокирован
Всмысле?? за отрицательные сделки если месяц в минус пошел то тебе доплачивают????
 

suharik

Активный участник
А вы в реалии сталкивались с уплатой налога от форекса, задавали вы вашему ДЦ о том платят ли они за вас налоги и т. д.

Я сейчас работаю с европейским брокером. Открыл у них карту и деньги вывожу на нее. Самому стало интересно. Надо будет задать им вопрос :) С Российскими ДЦ вывожу через webmoney и пока проблем с налогообложением не было.
 

DiZin

Местный знаток
А вы в реалии сталкивались с уплатой налога от форекса, задавали вы вашему ДЦ о том платят ли они за вас налоги и т. д.

Я сейчас работаю с европейским брокером. Открыл у них карту и деньги вывожу на нее. Самому стало интересно. Надо будет задать им вопрос :) С Российскими ДЦ вывожу через webmoney и пока проблем с налогообложением не было.
При торговле через рос. банк, удерживает 13 процентов
 

maxim777

Активный участник
А вы в реалии сталкивались с уплатой налога от форекса, задавали вы вашему ДЦ о том платят ли они за вас налоги и т. д.

Я сейчас работаю с европейским брокером. Открыл у них карту и деньги вывожу на нее. Самому стало интересно. Надо будет задать им вопрос :) С Российскими ДЦ вывожу через webmoney и пока проблем с налогообложением не было.

Я вот тоже работаю с европейским брокером UWC, и деньги выводил на карту, правда только раз, налоги не платил. Вы потом напишите, что ваш европейский брокер вам ответил по поводу уплаты налогов
 

suharik

Активный участник
Вы потом напишите, что ваш европейский брокер вам ответил по поводу уплаты налогов

Налоги они за нас никакие не платят. Только налоги в рамках своей деятельности и госсударства. А по поводу необходимости уплаты, они ответили, что это зависит от законодательства государства трейдера.
 

Аллбут

Активный участник
Налоги они за нас никакие не платят. Только налоги в рамках своей деятельности и госсударства. А по поводу необходимости уплаты, они ответили, что это зависит от законодательства государства трейдера.

Логичный ответ, примерно чего-то подобного и ожидал...
 

maxim777

Активный участник
Налоги они за нас никакие не платят. Только налоги в рамках своей деятельности и госсударства. А по поводу необходимости уплаты, они ответили, что это зависит от законодательства государства трейдера.

ну в принципе этого я и ожидал. я связался со службой теххподдержки UWC и там мне тоже ответили, что я гражданин РФ и должен платить налоги в соответствии с российским законодательством.
 

andrey2013

Заблокирован
Ну естественно нужно платить и как не жаль но 13 процентов приходится отстегивать государству непонятно за что...
 

suharik

Активный участник
Ну естественно нужно платить и как не жаль но 13 процентов приходится отстегивать государству непонятно за что...

Можете и не платить, как это делают многие, но потом это чревато! Например не сможете выехать за границу или при покупке авто или квартиры и т. д. ваши не уплаченные налоги с дохода напомнят о себе!
 

Оптимист

Активный участник
ОГО! Первый раз услышал, что еще и налог с прибыли нужно платить! Шок!
 

suharik

Активный участник
ОГО! Первый раз услышал, что еще и налог с прибыли нужно платить! Шок!


Вот что гласит выдержка из закона _http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/
Основная часть НДФЛ (прежде всего с заработной платы) рассчитывается, удерживается и перечисляется в бюджет работодателем (налоговым агентом). Доходы от продажи имущества декларируются физическим лицом самостоятельно. По итогам года заполняется декларация и рассчитывается сумма налога, которую физическое лицо перечисляет в бюджет. Декларацию физическое лицо сдает в налоговую инспекцию по месту постоянного проживания (постановки на налоговый учет) до конца апреля года, следующего за годом получения дохода.
 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
Я считаю, что налог с прибыли платить не нужно.
 
Верх