О чём никогда не нужно беспокоиться в трейдинге

Оптимист

Активный участник
это подруга моя так считает, хотя сама уже не юная - 27;))))
а если серьезно, то я тоже считаю, что самый подходящий возраст - есть начальный капитал, мозги, время. а тот же студент 20летний - либо учится, либо гуляет, да еще и свободных денег думаю не много - эт я себя вспомнил

хохочу! в 27 не юная........
а как охарактеризовать 35-летних?
40-калетних и т.д.???

иногда, в 30 лет только молодость и начинается!:?:
 

maxim777

Активный участник
хохочу! в 27 не юная........
а как охарактеризовать 35-летних?
40-калетних и т.д.???

иногда, в 30 лет только молодость и начинается!:?:

те уже бабульки-дедульки;)))) не, ну конечно все это шутки. соглашусь с вами в 30 и даже в 35 - самая молодость!
 

Deer

Новичок форума
не, есть же работы, где по возрасту людей отбирают.
а форекс как раз к таким не относится, так как тут ты сам себе решаешь, заниматься им или нет.
 

Les Paul

Гуру форума
не, есть же работы, где по возрасту людей отбирают.
а форекс как раз к таким не относится, так как тут ты сам себе решаешь, заниматься им или нет.

И никакой злой дядя или тетя не скажет тебе сережки снимать и татушки выводить, чтобы работать тут :)
 

Тафгай

Активный участник
А я бы сказал так, что при работе на Форексе я бы поставил нижнюю планку. Заниматьсчя трейдингом тем кто младше 16 лет (а то и 18) я бы не рекомендовал, а может даже и запретил бы!
Объясню! Если играться на микролотах, то может конечно и разрешил бы, но, это стирает всю последующую работу на рынке. Потому что микролоты они "развращают" и могут нанести душевную травму после перехода на более серьезные лоты.
Если же разрешить юным играть на больших лотах, то они так же могут получить хороший нервный срыв, если получат убыточную сделку, да еще и без стопа. В такие моменты и взрослый то человек не всегда устоит психологически, а что говорить о 15-летних!
 

suharik

Активный участник
А я бы сказал так, что при работе на Форексе я бы поставил нижнюю планку. Заниматьсчя трейдингом тем кто младше 16 лет (а то и 18) я бы не рекомендовал, а может даже и запретил бы!
Объясню! Если играться на микролотах, то может конечно и разрешил бы, но, это стирает всю последующую работу на рынке. Потому что микролоты они "развращают" и могут нанести душевную травму после перехода на более серьезные лоты.
Если же разрешить юным играть на больших лотах, то они так же могут получить хороший нервный срыв, если получат убыточную сделку, да еще и без стопа. В такие моменты и взрослый то человек не всегда устоит психологически, а что говорить о 15-летних!

Ага, пойдет со злости и взорвет что-либо:confused:
 

Аллбут

Активный участник
А я бы сказал так, что при работе на Форексе я бы поставил нижнюю планку. Заниматьсчя трейдингом тем кто младше 16 лет (а то и 18) я бы не рекомендовал, а может даже и запретил бы!
Объясню! Если играться на микролотах, то может конечно и разрешил бы, но, это стирает всю последующую работу на рынке. Потому что микролоты они "развращают" и могут нанести душевную травму после перехода на более серьезные лоты.
Если же разрешить юным играть на больших лотах, то они так же могут получить хороший нервный срыв, если получат убыточную сделку, да еще и без стопа. В такие моменты и взрослый то человек не всегда устоит психологически, а что говорить о 15-летних!

Да откуда у подростков деньги торговать на форексе? родительские тратить кто им позволит? пусть сначала свои заработают, а потом на форекс идут. Здесь сливы все равно не избежны(
 

maxim777

Активный участник
А я бы сказал так, что при работе на Форексе я бы поставил нижнюю планку. Заниматьсчя трейдингом тем кто младше 16 лет (а то и 18) я бы не рекомендовал, а может даже и запретил бы!
Объясню! Если играться на микролотах, то может конечно и разрешил бы, но, это стирает всю последующую работу на рынке. Потому что микролоты они "развращают" и могут нанести душевную травму после перехода на более серьезные лоты.
Если же разрешить юным играть на больших лотах, то они так же могут получить хороший нервный срыв, если получат убыточную сделку, да еще и без стопа. В такие моменты и взрослый то человек не всегда устоит психологически, а что говорить о 15-летних!

Ну на сколько мне известно никто 15 летних не допустит открыть счет. Например я когда открывал счет, то проходил верификацию, отправлял скан паспорта, прописку, квитанцию по оплате за к/у или любую др. и пр. документы. Не знаю во всех ли компаниях так, но в UWC этот список документов. То есть брокер реально видит кто ты такой и сколько тебе лет.
 

Deer

Новичок форума
ну я как бы вообще слабо представляю себе 15летних торгующих на форексе.
если так уж хочется торговать - то есть демо, а потом уже сможет открыть реальный счет.
 

Аллбут

Активный участник
Ну на сколько мне известно никто 15 летних не допустит открыть счет. Например я когда открывал счет, то проходил верификацию, отправлял скан паспорта, прописку, квитанцию по оплате за к/у или любую др. и пр. документы. Не знаю во всех ли компаниях так, но в UWC этот список документов. То есть брокер реально видит кто ты такой и сколько тебе лет.

Документы необходимы, скан паспорта точно нужен
 

Оптимист

Активный участник
ну я как бы вообще слабо представляю себе 15летних торгующих на форексе.
если так уж хочется торговать - то есть демо, а потом уже сможет открыть реальный счет.

поддерживаю вас!
я б планку наверное еще выше поднял, разрешил на форексе торговать с 21, когда психика уже уравновешена...
 

andrey2013

Заблокирован
Да ладно. Если голова на месте то ты и в 20 лет глупостей не наделаешь...
 

Тафгай

Активный участник
Блин, не ожидал, что моя фраза о том, что я бы поднял нижнюю планку принесет такую дискуссию!
Это радует, а именно то, что многие поддерживают меня.
Я ведь не просто так сказанул, у меня есть реальный пример - мой племянник, который начал пробовать как раз наверное лет в 15 или 16. Я ему говорил, что рановато будет. Так вот он упросил своего отца (мужа моей сестры) чтобы тот открыл небольшой счет, а играться на нем будет именно он. Вот вам ответ на вопрос - как 15-летний может открыть счет - ДА ЛЕГКО!!!
Ну понятно, что его игру нельзя назвать работой, он просто быстро слил отцовские бабки да еще умудрился поскандалить со всеми, утверждая, что это брокер ему подкозлил - типа он то не виноват...ну обычная история!
 

maxim777

Активный участник
Блин, не ожидал, что моя фраза о том, что я бы поднял нижнюю планку принесет такую дискуссию!
Это радует, а именно то, что многие поддерживают меня.
Я ведь не просто так сказанул, у меня есть реальный пример - мой племянник, который начал пробовать как раз наверное лет в 15 или 16. Я ему говорил, что рановато будет. Так вот он упросил своего отца (мужа моей сестры) чтобы тот открыл небольшой счет, а играться на нем будет именно он. Вот вам ответ на вопрос - как 15-летний может открыть счет - ДА ЛЕГКО!!!
Ну понятно, что его игру нельзя назвать работой, он просто быстро слил отцовские бабки да еще умудрился поскандалить со всеми, утверждая, что это брокер ему подкозлил - типа он то не виноват...ну обычная история!

Во блин красава! А че, молодец с одной стороны, когда вырастит и займется форексом более профессионально - уже будет опыт, вот только наверное надо поспокойнее быть.
а насчет планки, тот с 18 самое оно - мое мнение.
 

Аллбут

Активный участник
Так вот он упросил своего отца (мужа моей сестры) чтобы тот открыл небольшой счет, а играться на нем будет именно он. Вот вам ответ на вопрос - как 15-летний может открыть счет - ДА ЛЕГКО!!!

просто видимо у вашего племянника батя очень щедрый
 
Верх