Обсуждение FxPro

rome

Интересующийся
Уважаемая Eugenia, не могли бы вы пояснить про доступ к ценам 2 уровня??? Не совсем понял. если в качестве прайм-брокера выступает один только морган стенли, чем это цены отличаются от стандартных, котировки которых дают другие банки различным дц???
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемая Eugenia, не могли бы вы пояснить про доступ к ценам 2 уровня??? Не совсем понял. если в качестве прайм-брокера выступает один только морган стенли, чем это цены отличаются от стандартных, котировки которых дают другие банки различным дц???

Уважаемый rome.

Morgan Stanley является прайм-брокером FxPro. Так же компания FxPro получает котировки от нескольких поставщиков ликвидности, которыми являются крупнейшие мировые банки. В торговой платформе FxPro cTrader цены агрегируются и лучшие из них предлагаются клиентам для совершения сделок. Ценовой стакан с глубной рынка II уровня позволяет трейдерам просматривать в реальном времени лучшие курсы покупки/продажи, позволяя принимать взвешенное решение, исходя из полученных данных.

С Уважением, команда FxPro.
 

viktorija-trudovaja

Новичок форума
Уважаемая Eugenia, спасибо за развернутый ответ, мне тоже было не понятно различие цен, но rome опередил меня с вопросом..
 

rome

Интересующийся
Присоединюсь к Виктории. Спасибо за ответ
 

Scalpertoop

Заблокирован
Спустя несколько месяцев открыл Ctrader и был поражен, что спреды-то снижены!!!
eur/usd теперь показывает 0.2-0.3
Спасибо, что услышали нас и снизили спреды, представитель FXPRO!!!
 
Про стоимость ECN

Здравствуйте.

Меня интересует, правильно ли я понимаю стоимость сделки на ECN счете:

открытие закрытие позиции

1 000 000$ - 130$
100 000$ - 13$
10 000$ 1.3$

т.е. на одном лоте (100 000) 13$ составит стоимость 1.3 пункта или 13 тиков
 
Вопрос по cAlgo

можно ли получить доступ к стакану цен, чтобы посчитать суммарный объем запроса на покупку продажу?
 

eugenia

Почетный гражданин
Здравствуйте.

Меня интересует, правильно ли я понимаю стоимость сделки на ECN счете:

открытие закрытие позиции

1 000 000$ - 130$
100 000$ - 13$
10 000$ 1.3$

т.е. на одном лоте (100 000) 13$ составит стоимость 1.3 пункта или 13 тиков


Вопрос по cAlgo

можно ли получить доступ к стакану цен, чтобы посчитать суммарный объем запроса на покупку продажу?


Уважаемый Сергей Салихов.

1. Комиссия за торговый объем в 1 млн. USD составляет 65 USD за одну сторону сделки и 130 USD за полный круг (открытие и закрытие). Ваши расчеты верны. Для простоты, комиссия выражена в USD, так как привязана к объему в USD.

Возьмем пару EUR/USD, где базовой валютой является EUR. Для получения конечной комиссии, нужно объем контракта умножить на текущую котировку пары. Для пар, где базовой валютой является USD, например, в USD/JPY или USD/CHF, комиссия в USD конечна.

Примечание: стоимость пункта выражается в единицах котируемой валюты, поэтому сравнение не корректно.

2. Ликвидность поступает от нескольких поставщиков и постоянно меняется. Общий объем доступной ликвидности в платформе не отражается.

С Уважением, команда FxPro.
 

Scalpertoop

Заблокирован
Уважаемый Сергей Салихов.

1. Комиссия за торговый объем в 1 млн. USD составляет 65 USD за одну сторону сделки и 130 USD за полный круг (открытие и закрытие). Ваши расчеты верны. Для простоты, комиссия выражена в USD, так как привязана к объему в USD.

Возьмем пару EUR/USD, где базовой валютой является EUR. Для получения конечной комиссии, нужно объем контракта умножить на текущую котировку пары. Для пар, где базовой валютой является USD, например, в USD/JPY или USD/CHF, комиссия в USD конечна.

Примечание: стоимость пункта выражается в единицах котируемой валюты, поэтому сравнение не корректно.

2. Ликвидность поступает от нескольких поставщиков и постоянно меняется. Общий объем доступной ликвидности в платформе не отражается.

С Уважением, команда FxPro.

посмеялся

увидел узкие спреды, но не увидел информацию по комиссии.
На демо 80 долл за 1 млн, 160 долл за круг.

Очень высокие расходы.

А я уж собрался открыть счет с Ctrader...

Огорчил Ваш ход: убрали дикие спреды, ввели дикую комиссию.
 

Pack

Активный участник
Короче говоря отличная фирма я смотрю. Сам смотрел на демо только сТрайдер, теперь вообще ни на чём кроме неё не хочу работать. Платформа космическая. FxPro - ждите меня, я ваш будующий клиент.)))
 

Pack

Активный участник
Что-то слух прошёл что фх-про сильно раздвигает спред на новостях, правда чтоли?
 

eugenia

Почетный гражданин
Что-то слух прошёл что фх-про сильно раздвигает спред на новостях, правда чтоли?

Уважаемый Pack.

Благодаря агентской модели сотрудничества клиенты FxPro получают напрямую от поставщиков ликвидности лучшие цены, по которым исполняются их ордера. В периоды высокой волатильности и/или низкой ликвидности (включая, но не ограничиваясь случаями публикации важных экономических новостей) спреды могут быть несколько больше указанных на сайте максимальных значений. Уровень спреда полностью зависит от рыночный условий.

Напоминаем, что помимо счетов MT4 компания предлагает еще и ECN-счета со спредом от 0 пунктов. С торговыми условиями для ECN-счетов Вы можете ознакомиться на сайте компании.

С уважением, команда FxPro.
 

Pack

Активный участник
Извините но мне не интересны эти шаблонные выражения про ликвидность и прочее. Такой вот конкретный вопрос спрашиваю: сколько на платформе cTrader за всю историю был самый максимальный спред при выходе новостей по паре eur\usd?

С уважением, ваш будущий клиент, возможно.

П.с.
Ликвидность, волатильность... Мне одно непонятно, почему например в дукасе ничего не раздвигают?
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
П.с.
Ликвидность, волатильность... Мне одно непонятно, почему например в дукасе ничего не раздвигают?

Не смотря на неприятный сухой остаток в отношениях с фхпро, всё же скажу, что периодически в особо жаркие моменты спреды раздвигают не только они, но и практически все, кто имеет отношение к хотя бы около реальному рынку, не говоря уже о настоящем. И упомянутый дюкас не исключение.
Конкретный пример - 6 августа в 20-13 по терминальному времени дюкаса спред по еврофранку вырос с 2-3 п, до 30. Могу сбросить скрин.
По евробаксу конечно спреды раздвигают значительно меньше.
Из свежего - 6 п на роликах в пятницу 3 августа. Нет и не может быть брокеров, не раздвигающих спред на новостях или на высокой волатильности. Могут быть только ДЦ ( дойные центры), которые куховарят не перекрывая сделки. Но итог взаимоотношений с такими описан мною выше - если вы профитный клиент - вам либо не платят прибыль (не касалось ФХПРО), либо создают такие условия, при которых вы сами уйдете из этой кухни ( а это как раз о ФХПРО в том числе).
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Присматривался тут к CFD на акции с целью пристроить неиспользуемый в торговле капитал и был несколько удивлен. Могу понять что комиссия в 4 раза больше чем у меня на акциях - так еще вдобавок и спред раздвинут в 4 раза по сравнению с рынком:oops: Многовато уж как то....и комиссию берем и спред

Так же хотел поинтересоваться. На сайте написано "FxPro котирует CFD, которые вплотную привязаны к фактическим ценам акций, торгуемых на биржах."

В терминале же вижу

0_6b04e_9cbd23cf_XXL.jpg


Акция же торгуется так

0_6b04f_b4c22e35_XXL.jpg


И так по всем инструментам, даже по фьючерсам. Откуда эти графики, если "цены вплотную привязаны"???:oops:
 
Последнее редактирование:

eugenia

Почетный гражданин
Такой вот конкретный вопрос спрашиваю: сколько на платформе cTrader за всю историю был самый максимальный спред при выходе новостей по паре eur\usd?

С уважением, ваш будущий клиент, возможно.

Уважаемый, Pack!

Как правило, на новостях и при открытии рынка, спред может быть расширен до 5-7 пунктов. В каждом отдельном случае это зависит от поставщиков ликвидности и новостных событий.

П.с.
Ликвидность, волатильность... Мне одно непонятно, почему например в дукасе ничего не раздвигают?


Расширение спреда – это обычный рыночный механизм, поэтому в реальных рыночных условиях при высокой волатильности и/или низкой ликвидности спред может быть расширен! Мы не можем исключить рыночные механизмы из торговли.

... Но итог взаимоотношений с такими описан мною выше - если вы профитный клиент - вам либо не платят прибыль (не касалось ФХПРО), либо создают такие условия, при которых вы сами уйдете из этой кухни (а это как раз о ФХПРО в том числе).

Уважаемый qwert3qwert, мы приглашаем Вас протестировать наши новые торговые условия на платформах МT4 и cTrader.

По всем типам счетов компания полностью перешла на агентскую модель. Ордера клиентов отправляются напрямую поставщикам ликвидности. Конфликт интересов между FxPro и трейдерами отсутствует.

C наилучшими пожеланиями, команда FxPro
 
Последнее редактирование:

eugenia

Почетный гражданин
Присматривался тут к CFD на акции с целью пристроить неиспользуемый в торговле капитал и был несколько удивлен. Могу понять что комиссия в 4 раза больше чем у меня на акциях - так еще вдобавок и спред раздвинут в 4 раза по сравнению с рынком:oops: Многовато уж как то....и комиссию берем и спред

Так же хотел поинтересоваться. На сайте написано "FxPro котирует CFD, которые вплотную привязаны к фактическим ценам акций, торгуемых на биржах."
...

И так по всем инструментам, даже по фьючерсам. Откуда эти графики, если "цены вплотную привязаны"???:oops:

Уважаемый Дмитрий, Вы полностью правы озвучив размер комиссий в FxPro на CFD на акции. Комиссия от сделки составляет 0.1% (взимается только при открытии позиции). Заявленный уровень спреда при нормальных рыночных условиях равен 0.04 (4 пункта).

При торговле CFD клиент получаете возможность совершать как длинные, так и короткие позиции, ему доступен высокий уровень кредитного плеча, значительно выше биржевого. Тем не менее, все торговые издержки, которые несет клиент при торговле на CFD в FxPro находятся на конкурентном уровне.

На представленных Вами графиках уровни цен сходны. Пожалуйста, обратите внимание, что в платформе МТ4 график носит только индикативный характер. Так же стоит учесть, что котировки одних и тех же торговых инструментов, торгуемых на разных биржах, могут незначительно различаться.

Мы не можем прокомментировать стоимость услуг фондовых брокеров предоставляющих доступ на американские рынки, но хотим заметить, что, и работая с фондовым брокером у клиента существуют дополнительные издержки (не только комиссии за сделку), поэтому необходимо считать общие затраты клиента за полный круг.

Более подробно спецификация контрактов на CFD на ценные бумаги: http://www.fxpro.ru/trading/cfd/mt4/shares

С наилучшими пожеланиями,
Команда FxPro
 
Верх