Обсуждение FxPro

Lisyara

Местный знаток
Было и было. И что? Минимальный лот поменялся? И где ты торгуешь, если не секрет? Или ты вообще не торгуешь(форекс же лохотрон), а так, зашел на данный форум объяснить нам всем, что мы дебилы.
 

Pack

Активный участник
Было и было. И что? Минимальный лот поменялся? И где ты торгуешь, если не секрет? Или ты вообще не торгуешь(форекс же лохотрон), а так, зашел на данный форум объяснить нам всем, что мы дебилы.

1 - я торговал и торгую много где.
2 - то что форекс лохотрон я не говорил.
3 - я не хочу сказать что все дебилы, просто самомнение может поставить на место чуть.
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемые участники форума.

Минимальный лот поменялся?

Хотелось бы уточнить, что указанная на сайте компании информация о минимальном депозите носит рекомендательный характер. Клиент компании может пополнить торговый счет на любую желаемую сумму, которой вместе с выбранным кредитным плечом будет достаточно для совершения торговых операций.

Еще ни чего по комиссии не поменялось? У Фибо с этой же платформой комиссия в 2 раза ниже(за круг около 6 баксов на лот).

Торговые условия определяются политикой компании, и помимо размера комиссии и спредов состоят из целого ряда параметров (плечо, уровень залога и допустимых просадок, доступная глубина рынка DOM и т.д.). Клиент всегда вправе выбирать наиболее подходящие условия.

Только вот с комиссией не понятно. Раньше было 13 баксов за лот, что очень много. Сейчас на сайте написано 65 за миллион(6.5 за лот), но не написано, за круг это или нет? Просто у Фибо на такой же платформе комиссия 6-7 баксов именно за круг. И представитель куда-то пропал, не отвечает.

Размер комиссии не изменился, и как это было написано в предыдущем сообщении данной ветки составляет 6,5 USD за торговый объем в 100k USD (за одну сторону сделки) и, соответственно, 13 USD - за полный круг (открытие и закрытие).

и еще...
я сейчас ищу где можно спокойно торговать рублем...
задал им конкретный вопрос, кто является поставщиком рубля и ждал такой же конкретный ответ... но пошли слошные отписки...
сначала написали:
"Компания FxPro имеет несколько поставщиков ликвидности RUB"

я попросил уточнить, на что получил ответ:
"Все поставщики ликвидности указаны на сайте компании: Morgan Stanley, BNP Paribas, J.P.Morgan, Nomura, Deutsche Bank, Barclays, UBS, Citibank, RBS, Bank of America, Merrill Lynch."
что-то я не слышал, чтоб кто-то из них поставлял рубль... или fxpro утверждает, что они все рубль поставляют? ))

У компании есть ряд поставщиков ликвидности (LP), в число которых входят крупнейшие мировые банки, включая Deutsche Bank и Morgan Stanley. Полный список на сайте компании. Контрагентом по Вашей сделке на рублевых парах будет один из указанных LP в зависимости от доступной ликвидности на рынке.
Пары с рублем (EURRUB и USDRUB) доступны на МТ4 счетах. Со спецификацией можно ознакомиться на сайте компании _http://www.fxpro.ru/trading/cfd/mt4/forex

Пардон) Ну значит, как я и предполагал, на МТ4 пусть не полностью, но часть кухни присутствует.

Агентская модель применяется для всех типов счетов (ECN и MT4). Ордера клиентов отправляются напрямую поставщикам ликвидности, что исключает любой конфликт интересов между компанией и клиентом и делает данную модель абсолютно прозрачной.

С уважением, команда FxPro.
 

Lisyara

Местный знаток
Спасибо за развернутый ответ, но комиссия слишком большая. Для скальперов не камильфо как-то)
 

3Nymous

Активный участник
Агентская модель применяется для всех типов счетов (ECN и MT4). Ордера клиентов отправляются напрямую поставщикам ликвидности, что исключает любой конфликт интересов между компанией и клиентом и делает данную модель абсолютно прозрачной.
ок... в следующий раз отпишусь, когда опробую на реале...
 

eugenia

Почетный гражданин
кстать, а почему рубля нет в cTrader-e? поставщики же одинаковые...

Уважаемый 3Nymous!

В торговой платформе FxPro cTrader на достаточном уровне не представлена ликвидность по рублевым парам (RUB), поэтому их нет в списке торгуемых инструментов. Валютные пары с рублем пока доступны только на МТ4-счетах.

С уважением, команда FxPro.
 

3Nymous

Активный участник
попробовал и ушел от них... рубль кухонный да еще и со своими приколами...
торговля начиналась на час позже открытия российских бирж, а с переходом на зимнее время стала отставать на все 2 часа... :rolf:
и менять ничего не собираются...
 

Scalpertoop

Заблокирован
попробовал и ушел от них... рубль кухонный да еще и со своими приколами...
торговля начиналась на час позже открытия российских бирж, а с переходом на зимнее время стала отставать на все 2 часа... :rolf:
и менять ничего не собираются...

странно, как так

подождем комментариев официального представителя
 

3Nymous

Активный участник
первый раз мне объяснили, что у них в регламенте написано "старт торгов в 10:00 по серверному времени" и все тут, точка... регламент превыше всего и не важно, что везде торги стартовали час назад, а где-то и круглосуточно торгуют...

второй раз сослались на своих поставщиков и, что их не особо волнует, что в россии торги по паре идут уже второй час...
как раз в последнее время отмаз в сторону "поставщиков" вошел в моду среди кухонь... не могут же они признать, что варят у себя внутри т.к. всем втирают про вывод на межбанк, ecn и т.д. и т.п. )))
в общем, наверна, это и имелось ввиду в посте выше
 
Последнее редактирование:

Scalpertoop

Заблокирован
первый раз мне объяснили, что у них в регламенте написано "старт торгов в 10:00 по серверному времени" и все тут, точка... регламент превыше всего и не важно, что везде торги стартовали час назад, а где-то и круглосуточно торгуют...

второй раз сослались на своих поставщиков и, что их не особо волнует, что в россии торги по паре идут уже второй час...
как раз в последнее время отмаз в сторону "поставщиков" вошел в моду среди кухонь... не могут же они признать, что варят у себя внутри т.к. всем втирают про вывод на межбанк, ecn и т.д. и т.п. )))
в общем, наверна, это и имелось ввиду в посте выше

ну так в этом случае поставщики должны поставлять ликвидность на блюдечке им по рублю круглые сутки тагда :)

вон у GFT Uk по рублю торги круглосуточно ведутся
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемые 3Nymous и Scalpertoop.

торговля начиналась на час позже открытия российских бирж, а с переходом на зимнее время стала отставать на все 2 часа... :rolf:
и менять ничего не собираются...

При переходе Европы на зимнее время изменилось и время открытия торгов по парам с рублем. По серверному времени торги ведутся с 09:00 до 17:00 (ежедневно по будням), по московскому времени - с 11:00 до 19:00. Таким образом для России время открытия не изменилось, разница с открытием российских бирж по-прежнему составляет 1 час.

первый раз мне объяснили, что у них в регламенте написано "старт торгов в 10:00 по серверному времени" и все тут, точка... регламент превыше всего и не важно, что везде торги стартовали час назад, а где-то и круглосуточно торгуют...

второй раз сослались на своих поставщиков и, что их не особо волнует, что в россии торги по паре идут уже второй час...
как раз в последнее время отмаз в сторону "поставщиков" вошел в моду среди кухонь... не могут же они признать, что варят у себя внутри т.к. всем втирают про вывод на межбанк, ecn и т.д. и т.п. )))
в общем, наверна, это и имелось ввиду в посте выше

Как сообщалось ранее, компания FxPro полностью работает по агентской модели, выводя все позиции клиентов на межбанковский рынок. Об этом открыто заявлено на сайте компании. Через прайм-брокера, которым для FxPro выступает Morgan Stanley, компания получает возможность доступа к пулу ликвидности (в том числе и по рублю), который обеспечивается рядом провайдеров ликвидности.

ну так в этом случае поставщики должны поставлять ликвидность на блюдечке им по рублю круглые сутки тагда :)

вон у GFT Uk по рублю торги круглосуточно ведутся

Имелось ввиду, что время торгов полностью зависит от контрагентов. Если сделки не выводятся и исполняются внутри компании, то ничего не помешает Вам предоставлять ликвидность круглосуточно, используя модель Market Maker.

Приведенный Вами пример является подтверждением того, что при круглосуточном доступе к рублевой ликвидности для своих клиентов компания будет выступать маркетмейкером.

С уважением, команда FxPro.
 

3Nymous

Активный участник
При переходе Европы на зимнее время изменилось и время открытия торгов по парам с рублем. По серверному времени торги ведутся с 09:00 до 17:00 (ежедневно по будням), по московскому времени - с 11:00 до 19:00. Таким образом для России время открытия не изменилось, разница с открытием российских бирж по-прежнему составляет 1 час.
неужель все же поправили? сразу после меня?
когда я общался в 12ом часу(по москве) с техподдержкой об отсутствии котировок, то мне ответили что появятся только после 12:00...
я понял, что с вами диалога не получится и закрыл свои счета...
не поверю, что Morgan Stanley пошел мне навстречу! :rolf:
скорее поверю, что вы поняли свою ошибку и перенастроили кухню...
 

Scalpertoop

Заблокирован
Имелось ввиду, что время торгов полностью зависит от контрагентов. Если сделки не выводятся и исполняются внутри компании, то ничего не помешает Вам предоставлять ликвидность круглосуточно, используя модель Market Maker.

Приведенный Вами пример является подтверждением того, что при круглосуточном доступе к рублевой ликвидности для своих клиентов компания будет выступать маркетмейкером.

С уважением, команда FxPro.

Позвольте с Вами не согласиться.
Не во всех случаях это утвеждение верное.
Даже в FXCM насчетах NDD также можно заметить, что торговля по рублю ведется круглосуточно. Тут все зависит от поставщиков ликвидности. Если они готовы предоставлять ликвидность FXCM, GFTUK круглосуточно, то и эти брокеры будут исполнять и выводить сделки 24 часа.
 

Scalpertoop

Заблокирован
неужель все же поправили? сразу после меня?
когда я общался в 12ом часу(по москве) с техподдержкой об отсутствии котировок, то мне ответили что появятся только после 12:00...
я понял, что с вами диалога не получится и закрыл свои счета...
не поверю, что Morgan Stanley пошел мне навстречу! :rolf:
скорее поверю, что вы поняли свою ошибку и перенастроили кухню...

Открыл график рубля, проверил открытие торгов: с понедельника по четверг открытие было в 10.00, и это несмотря на то, что Европа перешла на зимнее время еще в воскресенье, хотя представитель отмечает про изменение времени торгов с 9:00. Так почему тогда в понедельник открытия по рублевым парам не было в 9:00?

FXPRO только к пятнице исправили ошибку, бдагодаря 3Nymous.
 

eugenia

Почетный гражданин
Уважаемые 3Nymous и Scalpertoop.

Для более детального понимания процесса предлагаем Вам ознакомиться со статьей о рублевой ликвидности, размещенной на сайте forexmagnates.

«Популярность российского рубля (RUB) растёт всё больше в связи с развитием экономики РФ и привлечением инвесторов/биржевиков. Местный рынок брокерских услуг, будучи одним из самых крупных в мире, является «домом» для более чем 50-ти крупных форекс-брокеров, которые заинтересованы в торговле этой валютой. Ликвидность рубля является главным вопросом для многих брокеров по всему миру, так как в последнее время наблюдалась нехватка стабильной и надёжной ликвидности. Однако теперь Integral предоставляет решение этого вопроса.

Москва и Саннивейл, Калифорния (13 июня 2012 г.) – Сегодня Integral Development Corp. (www.integral.com), ведущий провайдер торговли и услуг, а также ММВБ-РТС, ведущая российская биржа, объявила, что её клиенты получили доступ к ликвидности рубля ММВБ через FX Cloud™.
Участники Integral FX Grid®, связывающей ECN и банки, ведущие деятельность на рынке Форекс, имеют мгновенный доступ ко всем валютным парам, доступным на ММВБ. При этом у них нет необходимости встраивать адаптер или ждать выделенной линии связи. Клиенты Integral на FX Grid получат полную интеграцию с доступом к одному из самых быстроразвивающихся рынков Форекс.

«Россия становится все более и более важной для участников рынка Форекс во всем мире, и ММВБ-РТС является центром этого восхождения, – сказал Harpal Sandhu, генеральный директор Integral Development Corp., – Наши связи с ММВБ-РТС являются важным этапом в нашем стремлении обеспечить нашим клиентам полный доступ к рынку. Как и все наши услуги, этот сервис доставляется через FX Cloud. Участники FX Grid, которые просто подписались на неё, были немедленно подключены к этой ведущей бирже России».

«Мы рады, что наши клиенты получили дополнительные возможности для бизнеса, – сказал Игорь Марич, глава отдела рынка форекс и краткосрочного капитала, генеральный директор ММВБ-РТС, – Биржа наряду с участниками рынка прилагает большие усилия для привлечения новых клиентов, предлагая им лёгкий доступ ко всем инструментам и ликвидности. Мы твёрдо верим в то, что облегчённый доступ к рынку Форекс на ММВБ-РТС в значительной степени будет способствовать и дальнейшему развитию рынка»
...


С уважением, команда FxPro.
 

3Nymous

Активный участник
Уважаемые 3Nymous и Scalpertoop.

Для более детального понимания процесса предлагаем Вам ознакомиться со статьей о рублевой ликвидности, размещенной на сайте forexmagnates.

С уважением, команда FxPro.
начинааается...
стандартный съезд с темы ))
мы им про одно, они про другое...
можно было совсем не отвечать, и так все понятно...
скорее поэтому и ушел - не увидел конструктива в диалогах...

ну знаю я про интеграл, знаю даже у кого они поставщиками являются... кстать поставляют круглосуточно...
валютный ммвб тоже знаю, сам уже там через брокера...
 
Последнее редактирование:

Scalpertoop

Заблокирован
начинааается...
стандартный съезд с темы ))
мы им про одно, они про другое...
можно было совсем не отвечать, и так все понятно...
скорее поэтому и ушел - не увидел конструктива в диалогах...

ну знаю я про интеграл, знаю даже у кого они поставщиками являются... кстать поставляют круглосуточно...
валютный ммвб тоже знаю, сам уже там через брокера...

я тоже не понял, зачем эту статью сюда впихнули:rolf:
 

marvin cooper

Активный участник
начинааается...
стандартный съезд с темы ))
мы им про одно, они про другое...
можно было совсем не отвечать, и так все понятно...
скорее поэтому и ушел - не увидел конструктива в диалогах...

ну знаю я про интеграл, знаю даже у кого они поставщиками являются... кстать поставляют круглосуточно...
валютный ммвб тоже знаю, сам уже там через брокера...

да все верно они ответили. есть основной поставщик для интеграла по рублю - это ММВБ
Объем сделок в рублях 159 533 847 766,7000 реально впечатляет.
Есть другие поставщики ликвидности, кто может обеспечить очень узкую ликвидность. как пример пару лямов на каждую сторону, для fxpro этот объем мал (наверное) , поэтому они подписывают только реально-больших LP

реально можно все внутри "варить", как делает большинство компаний по схеме маркет мейкера, но в данном случае, при модели "агента" они не могут этого сделать. вот вам и ответ на ваш вопрос.

можно так же углубиться в вопрос ликвидности (недостаточной) и лимитники..(если у них есть крупные клиенты по рублю)

не все так просто, как ВАМ кажется. :?:
 
Верх