Обсуждение FxPro

eugenia

Почетный гражданин
посмеялся

увидел узкие спреды, но не увидел информацию по комиссии.
На демо 80 долл за 1 млн, 160 долл за круг.

Очень высокие расходы.

А я уж собрался открыть счет с Ctrader...

Огорчил Ваш ход: убрали дикие спреды, ввели дикую комиссию.

Простая математика:

Если взять средний рыночный спред по паре EUR/USD от 1.5 до 2.5 пунктов и совершить сделку объемом 1 M USD, то затраты на спред будут составлять приблизительно 160 USD (при среднем значении спреда в 2 пункта).


P.S:
В терминале FxPro cTrader комиссия за торговый объем 1 M USD составляет 65 Usd на сторону.

С уважением,
команда FxPro
 

Lisyara

Местный знаток
Еще ни чего по комиссии не поменялось? У Фибо с этой же платформой комиссия в 2 раза ниже(за круг около 6 баксов на лот).
 

3Nymous

Активный участник
а на мт4 же вроде нет комиссий?
или там спреды выше?
 

3Nymous

Активный участник
Если счет МТ4-ЕЦН - спреды и комиссии вроде те же. Но по сравнению с cTrader МТ4 полное гавно, а не платформа.
что то не нашел у них таких счетов... есть только два вида - mt4 и ctrader...
и на mt4 написано, что нет комиссии...

и еще...
я сейчас ищу где можно спокойно торговать рублем...
задал им конкретный вопрос, кто является поставщиком рубля и ждал такой же конкретный ответ... но пошли слошные отписки...
сначала написали:
"Компания FxPro имеет несколько поставщиков ликвидности RUB"

я попросил уточнить, на что получил ответ:
"Все поставщики ликвидности указаны на сайте компании: Morgan Stanley, BNP Paribas, J.P.Morgan, Nomura, Deutsche Bank, Barclays, UBS, Citibank, RBS, Bank of America, Merrill Lynch."
что-то я не слышал, чтоб кто-то из них поставлял рубль... или fxpro утверждает, что они все рубль поставляют? ))

кто что скажет?
имхо, стандартные кухонные отписки - только общие слова ))
и после этого они на своем сайте рассказывают про агентскую модель...
 

Lisyara

Местный знаток
Насчет рубля не знаю. И в смысле поставлял? Разве за границей в банках нельзя поменять рубли например на евро?
Че то не хотят их сайты открываться... Потом гляну. Если нет комиссии, смею предположить, что на МТ4 все крутится внутри компании, т.е. кухня. А вот cTrader - настоящий ECN. На сайте разработчика данной платформы указаны поставщики ликвидности.
 

Lisyara

Местный знаток
Открылся сайт. В общем пишут, что с МТ4 тоже выводят на межбанк, но вместо комиссии добавляют маркап на спред. Микро, мини кухонных счетов нет. Но МТ4 все равно не внушает доверия. Если и идти туда, то только на cTrader - платформа супер. Типа феррари на фоне запорожца(МТ4))))))
И еще один нюанс: партнеры получают прибыль от оборота, а не от сливов(у большинства ДЦ партнеры зарабатывают от сливов). Мое ИМХО - не кухня.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
С недавнего времени начал тоже к ним присматриваться.
Пока первые в очереди для диверсификации от неторговых рисков.
 

Lisyara

Местный знаток
С недавнего времени начал тоже к ним присматриваться.
Пока первые в очереди для диверсификации от неторговых рисков.
Только вот с комиссией не понятно. Раньше было 13 баксов за лот, что очень много. Сейчас на сайте написано 65 за миллион(6.5 за лот), но не написано, за круг это или нет? Просто у Фибо на такой же платформе комиссия 6-7 баксов именно за круг. И представитель куда-то пропал, не отвечает.
 

3Nymous

Активный участник
Насчет рубля не знаю. И в смысле поставлял? Разве за границей в банках нельзя поменять рубли например на евро?
Че то не хотят их сайты открываться... Потом гляну. Если нет комиссии, смею предположить, что на МТ4 все крутится внутри компании, т.е. кухня. А вот cTrader - настоящий ECN. На сайте разработчика данной платформы указаны поставщики ликвидности.
еще раз повторю, я спросил поставщиков рубля, а не всех подряд... мне не ответили...
Открылся сайт. В общем пишут, что с МТ4 тоже выводят на межбанк, но вместо комиссии добавляют маркап на спред. Микро, мини кухонных счетов нет. Но МТ4 все равно не внушает доверия. Если и идти туда, то только на cTrader - платформа супер. Типа феррари на фоне запорожца(МТ4))))))
И еще один нюанс: партнеры получают прибыль от оборота, а не от сливов(у большинства ДЦ партнеры зарабатывают от сливов). Мое ИМХО - не кухня.
а ты нашел рубль в ctrader-e?
_http://www.fxpro.ru/trading/cfd/ecn/fx
я не нашел... наверна сами варят ))
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Ну значит нет там рубля. И что, это значит, что они кухня? А к чему было спрашивать про поставщиков рубля, если нет пар с ним?
 

Pack

Активный участник
Мое ИМХО - не кухня.

Последнее время стало уже как-то раздражать, кухня - не кухня. Да всё кухня. О чём речь-то. Какой межбанк с 500$? Кому там ваши копейки сдались на межбанке? И вообще. Где этот меж банк? Его видел кто в глаза?
 

Lisyara

Местный знаток
Последнее время стало уже как-то раздражать, кухня - не кухня. Да всё кухня. О чём речь-то. Какой межбанк с 500$? Кому там ваши копейки сдались на межбанке? И вообще. Где этот меж банк? Его видел кто в глаза?
Ок. Торговля мини-фьючерсами на СМЕ от где-то 1000 - тоже кухня? ЛМАКС? У FxPro на cTrader мин 1000. Да и при чем здесь начальный депо? Важнее минимальный лот. Сейчас все развивается семимильными шагами.
ПС: для некоторых и Инста - субермегаброкер с выводом центов на межбанк)))))))
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Ну значит нет там рубля. И что, это значит, что они кухня? А к чему было спрашивать про поставщиков рубля, если нет пар с ним?
у них на мт4 есть рубль, поэтому и спрашивал... и даже куча всяких cfd есть...
ты бы посмотрел прежде... _http://www.fxpro.ru/trading/cfd/mt4/forex
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
у них на мт4 есть рубль, поэтому и спрашивал... и даже куча всяких cfd есть...
ты бы посмотрел прежде... _http://www.fxpro.ru/trading/cfd/mt4/forex
Пардон) Ну значит, как я и предполагал, на МТ4 пусть не полностью, но часть кухни присутствует. Попробуй после выходных в чате спросить. Не забудь потом отписаться. Интересно, что ответят:)
 

Pack

Активный участник
Ок. Торговля мини-фьючерсами на СМЕ от где-то 1000 - тоже кухня? ЛМАКС? У FxPro на cTrader мин 1000. Да и при чем здесь начальный депо? Важнее минимальный лот. Сейчас все развивается семимильными шагами.
ПС: для некоторых и Инста - субермегаброкер с выводом центов на межбанк)))))))

Ты такой умный как я посмотрю, вот сюда сходи ответь тогда на вопрос. http://forexsystemsru.com/vashi-voprosy-o-rynke-forex/68888-chto-takoe-foreks.html
Во вторых нач депо у фх-про с 500 по крайней мере было месяц назад.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Ты такой умный как я посмотрю, вот сюда сходи ответь тогда на вопрос. http://forexsystemsru.com/vashi-voprosy-o-rynke-forex/68888-chto-takoe-foreks.html
Во вторых нач депо у фх-про с 500 по крайней мере было месяц назад.
Потом посмотрю, нужно уходить. Зайди на сайт и посмотри. 500 - это для кухонного МТ4.
 
Верх