Обсуждение индикаторов и ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

serart

Местный житель

Вложения

  • forex_laser_scalper_v3.6.ex4
    13,6 КБ · Просмотры: 180
  • forex_laser_scalper_v3.6.tpl
    1,4 КБ · Просмотры: 137
  • ForexLaserScalper.pdf
    356,5 КБ · Просмотры: 208

Antonius

Активный участник
Не понимаю... Разве трудно было взять индюка с этого сайта _http://www.forexmoments.com/forums/showthread.php?t=2220 , и быстренько набросать к нему советник ( закрепить ТП и СЛ)? Индюк в свободном доступе, бери кто хочет

Так я же объяснял. Что этот индюк у этого программиста уже был, и он не нашел в нем ничего интересного, но после моих объяснений-разъяснений он понял, насколько это оказывается интересно. И если бы он знал как писать по нему советника, то не просил бы меня показать открытый код уже ГОТОВОГО советника. Таким образом он одним выстрелом двух зайцев завалил - получил отчет тестирования (то есть зная теперь ПОТЕНЦИАЛ алгоритма) и заодно посмотрев сам код. Теперь мне будет урок в моей чрезмерной доверчивости.
 
Последнее редактирование модератором:

serart

Местный житель
Да о этом индюке речь шла давно, лично я познакомился с ним здесь http://forexsystemsru.com/754771-post130.html, и речь шла о том, что он дает сигналы от 0 до 3 в сутки, сигналы поступают с сервера автора индюка. Вот и весь замут ))) О сервере человека который выложил бота слышу в первый раз... Страничку автора индюка показывал, кто хочет может пообщаться с ним напрямую
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вчера и сегодня тоже я сигналов не видел...
Я думаю, Вы сигнала больше и не увидите. Разработчик в курсе Ваших махинаций с индикатором. Он меняет код в индикаторе-счетчике и в ближайшие дни, Ваша версия совы перестанет работать, а Ваше распространение данной совы от своего имени просто подчеркнет Вашу несостоятельность как программиста и нечистоплотного человека. Вы не только украли разработку, Вы успели сделать на этом себе рекламу на многих форекс-форумах. Пример - пост 5394 _http://www.forex-tsd.com/metatrader-4/89-something-interesting-please-post-here-540.html#post654881
Надеюсь, эта Ваша рекламная акция сослужит Вам отрицательную службу.
 
Последнее редактирование модератором:

serart

Местный житель
Честно говоря на страничке автора индюка сказано только "Yep, that's right, server has been off since the evening of 31st Dec. It will come back online next week". Так что кто пользуется этим индикатором ( НЕ советником ) в ожидании продолжения работы с понедельника. Как то так
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Честно говоря на страничке автора индюка сказано только "Yep, that's right, server has been off since the evening of 31st Dec. It will come back online next week". Так что кто пользуется этим индикатором ( НЕ советником ) в ожидании продолжения работы с понедельника. Как то так
Да! Все верно. Изменения только затронут работу совы.
 

serart

Местный житель
Да! Все верно. Изменения только затронут работу совы.

Да и ладно, нормально работается и на индикаторе:D . А бот там какой-то другого производителя....
Кстати, как я понял, автор индюка вообще не в курсе, что уже есть сова по индюку...
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Да и ладно, нормально работается и на индикаторе:D . А бот там какой-то другого производителя....
Кстати, как я понял, автор индюка вообще не в курсе, что уже есть сова по индюку...
уже в курсе
 

zhserg

Местный знаток
Да, грязи я получил достаточно! Ну что ж, пора поставить точки над i.
Полная переписка с оппонентом (имена из Skype изменены на ники с форума) во вложении. Достоверность, при необходимости, могу подкрепить скринами.

Внимательный читатель не найдет в логе фактов пересылки мне исходных кодов индикатора и советника, упоминаемых выше. О каком воровстве идет речь?!
Про бесплатность написания - речь шла про советник по индикатору "CycleBar.mq4". По которому, кстати, я затратил личное время чтобы "разжевать" оппоненту бесперспективность этой затеи, естественно в надежде получить в дальнейшем какую-то компенсацию.
Далее я бесплатно поправил индикатор "рыночный профиль.mq4", что я периодически делаю на этом форуме когда позволяет время.
Тут видимо у оппонента возникла мысль "А почему бы дальше не воспользоваться халявой?", т.е. продублировать советника, который у него якобы есть и которого, кстати, я не видел. Даже по видео! Не говоря уж об файле исходного кода. Моя реакция - хоть как то обезопасить результаты своего труда, я выслал скомпилированные версии индикатора и советника с ограниченными функциями. При этом он параллельно ведет переговоры с другим/ми программистами о доработках.
После предложения об оплате моей работы (даже не выраженной какой либо цифрой) резко закончились отношения (стало понятно видимо - "халява дальше не пролезет"). Дальнейшее развитие событий можно прочитать в этой ветке.

По поводу показа мне по видео исходного кода индикатора-обертки, который упоминается - да, я его видел с целью объяснить оппоненту суть работы индикатора от другого индикатора по внешним буферам. По-моему безуспешно... В эту же тему - тому кто воспроизведет один-в-один исходный код строк из 60-100 после беглого просмотра в течение 3-5 мин, я лично выражу Преогромнейшее Почтение!

Старался много не писать, личностей особо не касаться, выводы для себя сделает каждый сам.

p.s. Если сигналы будут дальше транслироваться, а сомнений на этот счет у меня нет, после собственного реального теста выложу расширенную версию советника, позволяющую (при наличии сигналов от автора такого качества) кривой баланса идти резко вверх.
 
Последнее редактирование:

zhserg

Местный знаток
Я думаю, Вы сигнала больше и не увидите. Разработчик в курсе Ваших махинаций с индикатором. Он меняет код в индикаторе-счетчике и в ближайшие дни, Ваша версия совы перестанет работать
Смелое заявление, время покажет!
Вы не только украли разработку
Читайте мой пост выше.
Надеюсь, эта Ваша рекламная акция сослужит Вам отрицательную службу.
Это не рекламная акция, а бесплатная раздача нуждающимся в укор некоторым халявщикам! И Вам всего хорошего!
 

Настя FX

Гуру форума
Да, грязи я получил достаточно! Ну что ж, пора поставить точки над i.
Полная переписка с оппонентом (имена из Skype изменены на ники с форума) во вложении. Достоверность, при необходимости, могу подкрепить скринами.

Внимательный читатель не найдет в логе фактов пересылки мне исходных кодов индикатора и советника, упоминаемых выше. О каком воровстве идет речь?!
Про бесплатность написания - речь шла про советник по индикатору "CycleBar.mq4". По которому, кстати, я затратил личное время чтобы "разжевать" оппоненту бесперспективность этой затеи, естественно в надежде получить в дальнейшем какую-то компенсацию.
Далее я бесплатно поправил индикатор "рыночный профиль.mq4", что я периодически делаю на этом форуме когда позволяет время.
Тут видимо у оппонента возникла мысль "А почему бы дальше не воспользоваться халявой?", т.е. продублировать советника, который у него якобы есть и которого, кстати, я не видел. Даже по видео! Не говоря уж об файле исходного кода. Моя реакция - хоть как то обезопасить результаты своего труда, я выслал скомпилированные версии индикатора и советника с ограниченными функциями. При этом он параллельно ведет переговоры с другим/ми программистами о доработках.
После предложения об оплате моей работы (даже не выраженной какой либо цифрой) резко закончились отношения (стало понятно видимо - "халява дальше не пролезет"). Дальнейшее развитие событий можно прочитать в этой ветке.

По поводу показа мне по видео исходного кода индикатора-обертки, который упоминается - да, я его видел с целью объяснить оппоненту суть работы индикатора от другого индикатора по внешним буферам. По-моему безуспешно... В эту же тему - тому кто воспроизведет один-в-один исходный код строк из 60-100 после беглого просмотра в течение 3-5 мин, я лично выражу Преогромнейшее Почтение!

Старался много не писать, личностей особо не касаться, выводы для себя сделает каждый сам.

p.s. Если сигналы будут дальше транслироваться, а сомнений на этот счет у меня нет, после собственного реального теста выложу расширенную версию советника, позволяющую (при наличии сигналов от автора такого качества) кривой баланса идти резко вверх.

прочитала внимательно
в самом конце вашей переписки - пошла данная тема по Лазеру.

вам принесли полную инфу по данной теме - от А до Я - это факт ( в переписке)
вы написали советник, но сказали, что труд должен быть оплачен (его вам не оплатили)
вы написали в переписке - что пользоваться сигналами вы не будете

в любом случае - даже если оплата не поступила, это вам не дает право публиковать и присваивать то, что вам ранее никак не принадлежало.

"p.s. Если сигналы будут дальше транслироваться, а сомнений на этот счет у меня нет, после собственного реального теста выложу расширенную версию советника, позволяющую (при наличии сигналов от автора такого качества) кривой баланса идти резко вверх."

при этом - вы ясно пишете, что намерены и дальше заниматься этой темой, так как, безусловно увидели ее перспективность.

Мои выводы - вы воспользовались чужой информацией, которую вам доверили. Убедилась в вашей НЕ порядочности.

Приму меры, чтобы вы были отрезаны от ваших бесчестных планов , построенных на обмане и воровстве. По другому не могу назвать ваше поведение в данной ситуации.
 

zhserg

Местный знаток
вам принесли полную инфу по данной теме - от А до Я - это факт ( в переписке)
Если Вас не затруднит сделайте вырезку этого момента.
в любом случае - даже если оплата не поступила, это вам не дает право публиковать и присваивать то, что вам ранее никак не принадлежало.
А что мне не принадлежит и кто эти права устанавливает? Советник я написал когда даже когда и знаком то не был с Antonius. Чуть позже чем опубликован этот пост. Индикатор был дописан позже для визуализации. Только и всего.
при этом - вы ясно пишете, что намерены и дальше заниматься этой темой, так как, безусловно увидели ее перспективность.
А что ей заниматься, уже все готово, осталось только проверить. В чем перспективность для меня лично? Продажа советника? Так я его не продаю, а бесплатно предоставляю всем желающим и Вам в том числе. И чего это именно Вас так беспокоит, обломал Ваши личные планы? Так скажите об этом, а я попрошу модераторов удалить все посты начиная с моего первого в этой теме.
Приму меры, чтобы вы были отрезаны от ваших бесчестных планов
Ой, как страшно! Вы тут самым главный авторитет?
 

svitanak

Почетный гражданин
Если Вас не затруднит сделайте вырезку этого момента.

А что мне не принадлежит и кто эти права устанавливает? Советник я написал когда даже когда и знаком то не был с Antonius.
искренно не понимаю в чём суть спора или претензий.
-индикатор просто выдаёт сигналы, посылаемые с сервера автора.
-автор индикатора сам выложил его в свободный доступ.
-многие получают эти сигналы.
-появился человек, выложивший советника, который с этих сигналов открывает сделки. он не просит за это деньги, просто ваше желание
-появляется другой, который упрекает за то что выложили якобы его советника
- но суть в том, что никто ни на ком не наживается. сова зависит от деятельности индикатора. то есть АВТОР с форекс фэктори ничего не теряет. он выкладывает нам сигналы,а мы пользуемся ими. спасибо надо сказать, что имеем возможность оторвать взгляд от терминала.
в любом случае - даже если оплата не поступила, это вам не дает право публиковать и присваивать то, что вам ранее никак не принадлежало.честно говоря глупость. если он написал сову, то право собственности именно ему и принадлежит. у меня есть много идей. я сейчас их пошлю программисту, попрошу написать сову, не оплачу, а потом буду орать что нарушены мои права:not-good:

пс
что очень важно всегда и во все времена было - доказательства. спросили же - что есть ? что он ответил? - ничего нет. только его слова. ни по одному закону мы вообще не имеем право что либо говорить в адрес того, кого не в чем обвинить.
пора успокоиться а не раздувать из мухи слона.

пс
если это никого не задело. помнится кто то пытался тоже написать сову, но сказал что это не возможно.
 

serart

Местный житель
искренно не понимаю в чём суть спора или претензий.
-индикатор просто выдаёт сигналы, посылаемые с сервера автора.
-автор индикатора сам выложил его в свободный доступ.
-многие получают эти сигналы.
-появился человек, выложивший советника, который с этих сигналов открывает сделки. он не просит за это деньги, просто ваше желание
-появляется другой, который упрекает за то что выложили якобы его советника
- но суть в том, что никто ни на ком не наживается. сова зависит от деятельности индикатора. то есть АВТОР с форекс фэктори ничего не теряет. он выкладывает нам сигналы,а мы пользуемся ими. спасибо надо сказать, что имеем возможность оторвать взгляд от терминала.
в любом случае - даже если оплата не поступила, это вам не дает право публиковать и присваивать то, что вам ранее никак не принадлежало.честно говоря глупость. если он написал сову, то право собственности именно ему и принадлежит. у меня есть много идей. я сейчас их пошлю программисту, попрошу написать сову, не оплачу, а потом буду орать что нарушены мои права:not-good:

пс
что очень важно всегда и во все времена было - доказательства. спросили же - что есть ? что он ответил? - ничего нет. только его слова. ни по одному закону мы вообще не имеем право что либо говорить в адрес того, кого не в чем обвинить.
пора успокоиться а не раздувать из мухи слона.

пс
если это никого не задело. помнится кто то пытался тоже написать сову, но сказал что это не возможно.

Все верно сказанно на 100% :D Вся эта ситуация напоминает какую-то возню, обиду на отобранную игрушку... Просто смешно становится, да еще с добавлением угроз о отключении от всего мира)))) Люди, успокойтесь , наслаждайтесь жизнью. и будет Вам счастье)))) С наступившим Новым Годом)))))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
искренно не понимаю в чём суть спора или претензий.
Тяжело разговаривать с человеком, не понимающим сути спора, относящегося к понятиям чести и совести...
-индикатор просто выдаёт сигналы, посылаемые с сервера автора.
-автор индикатора сам выложил его в свободный доступ.
-многие получают эти сигналы.
Вы абсолютно и точно это заметили
-появился человек, выложивший советника, который с этих сигналов открывает сделки. он не просит за это деньги, просто ваше желание
-появляется другой, который упрекает за то что выложили якобы его советника
Тут меня улыбнуло и я прочитал Ваше первое предложение данного поста :)
в любом случае - даже если оплата не поступила, это вам не дает право публиковать и присваивать то, что вам ранее никак не принадлежало.честно говоря глупость. если он написал сову, то право собственности именно ему и принадлежит. у меня есть много идей. я сейчас их пошлю программисту, попрошу написать сову, не оплачу, а потом буду орать что нарушены мои права:not-good:
Уважаемый! Программист - это как семейный врач, психолог, близкий друг и т.д. Все что к нему попадает со стороны, не из его черепной коробки не является его интеллектуальной собственностью. И естественно не подлежит распространению. На форуме очень много достойнейших программистов, которые после выполнения работы по Вашему ТЗ просто удаляют папку, связанную с Вашим заказом.

пс
что очень важно всегда и во все времена было - доказательства. спросили же - что есть ? что он ответил? - ничего нет. только его слова. ни по одному закону мы вообще не имеем право что либо говорить в адрес того, кого не в чем обвинить.
Тут меня улыбнуло второй раз... :D Прочитайте Ваше первое предложение поста - это ответ на Ваши вопросы.
пора успокоиться а не раздувать из мухи слона.
Успокойтесь, Вашего друга никто раздувать и не собирается :D

пс
если это никого не задело. помнится кто то пытался тоже написать сову, но сказал что это не возможно.
Это и доказывает, что Ваш друг присвоил чужие разработки и постит результат их как свои.
 

zhserg

Местный знаток
то не просил бы меня показать открытый код уже ГОТОВОГО советника
Антон, найди в себе смелость сказать что этого не было и ты мне его даже не показывал! И прекратим этот балаган!
Индикатор да, показывал, не отрицаю, аж до функции start().
 

Antonius

Активный участник
Да, грязи я получил достаточно! Ну что ж, пора поставить точки над i.
Полная переписка с оппонентом (имена из Skype изменены на ники с форума) во вложении. Достоверность, при необходимости, могу подкрепить скринами.

Внимательный читатель не найдет в логе фактов пересылки мне исходных кодов индикатора и советника, упоминаемых выше. О каком воровстве идет речь?!
Про бесплатность написания - речь шла про советник по индикатору "CycleBar.mq4". По которому, кстати, я затратил личное время чтобы "разжевать" оппоненту бесперспективность этой затеи, естественно в надежде получить в дальнейшем какую-то компенсацию.
Далее я бесплатно поправил индикатор "рыночный профиль.mq4", что я периодически делаю на этом форуме когда позволяет время.
Тут видимо у оппонента возникла мысль "А почему бы дальше не воспользоваться халявой?", т.е. продублировать советника, который у него якобы есть и которого, кстати, я не видел. Даже по видео! Не говоря уж об файле исходного кода. Моя реакция - хоть как то обезопасить результаты своего труда, я выслал скомпилированные версии индикатора и советника с ограниченными функциями. При этом он параллельно ведет переговоры с другим/ми программистами о доработках.
После предложения об оплате моей работы (даже не выраженной какой либо цифрой) резко закончились отношения (стало понятно видимо - "халява дальше не пролезет"). Дальнейшее развитие событий можно прочитать в этой ветке.

По поводу показа мне по видео исходного кода индикатора-обертки, который упоминается - да, я его видел с целью объяснить оппоненту суть работы индикатора от другого индикатора по внешним буферам. По-моему безуспешно... В эту же тему - тому кто воспроизведет один-в-один исходный код строк из 60-100 после беглого просмотра в течение 3-5 мин, я лично выражу Преогромнейшее Почтение!

Старался много не писать, личностей особо не касаться, выводы для себя сделает каждый сам.

p.s. Если сигналы будут дальше транслироваться, а сомнений на этот счет у меня нет, после собственного реального теста выложу расширенную версию советника, позволяющую (при наличии сигналов от автора такого качества) кривой баланса идти резко вверх.

Приветствую форумчане. Прочитал пост zhserg и был не мало удивлен, насколько человек нагло и глупо врет. Итак, приступим к разбору полетов - и призываю администратора разобраться, в силу собственной недальновидности, доказательства собственной вины этот человек сам скинул в форум, жаль, что я не записал еще наши разговоры в скайпе.
1. "Внимательный читатель не найдет в логе фактов пересылки мне исходных кодов индикатора и советника, упоминаемых выше. О каком воровстве идет речь?!" - Вы либо мягко говоря, недалекий человек, либо настолько наглый, что можете в глаза врать не оглядываясь на последствия.
[01.01.2014 20:33:08] Antonius .: хочу сделать тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться :)
[01.01.2014 20:36:28] ZhSerg: Привет! Давай
[01.01.2014 20:36:48] Antonius .: говорить можешь?
[01.01.2014 20:37:03] ZhSerg: ща мороженое доем
[01.01.2014 20:37:13] Antonius .: давай, напиши как готов будешь
[01.01.2014 20:37:16] ZhSerg: ок
[01.01.2014 20:37:22] Antonius .: в принципе пока я буду говорить ты можешь есть :)
[01.01.2014 20:37:36] ZhSerg: неудобно как то )
[01.01.2014 20:38:23] Antonius .: да ладно все свои :)
[01.01.2014 20:38:48] *** Звоним Antonius . ***
[01.01.2014 21:41:27] *** Antonius . отправил fx_laser_scalper_v2.mq4 ***
Разумеется, кодер опустил ОСНОВНОЙ разговор, который велся голосом, чтобы себя попытаться обелить. В этом разговоре я объяснял ему, что обращаюсь к нему, потому что не хочу ждать пока вернется автор советника и поскольку считаю zhserg нормальным человеком могу поделиться всей необходимой информацией. В силу собственной глупости zhserg также указал что он работал с открытым кодом файла разработчика (я нашел его где то в интернете) - и когда разработчик это увидит, то ОЧЕНЬ большая вероятность что сигналов лишатся ВСЕ здесь присутствующие. Таким образом zhserg этой своей выходкой подставляет уже ВСЕХ.

2. Про бесплатность написания - речь шла про советник по индикатору "CycleBar.mq4". По которому, кстати, я затратил личное время чтобы "разжевать" оппоненту бесперспективность этой затеи, естественно в надежде получить в дальнейшем какую-то компенсацию.

"[29.12.2013 23:36:16] ZhSerg: Привет!
[29.12.2013 23:36:16] Antonius .: у меня вопрос, пока прицениться хочу насчет простого советника
[29.12.2013 23:36:31] Antonius .: вернее лучше давай я тебе покажу на экране? "
[ Какое тупое вранье! Где речь шла о бесплатном написании? И компенсацию за ЧТО он хотел получить? за то что я попросил его ПОСМОТРЕТЬ на алгоритм появления сигнала взглядом специалиста? Если да, то ГДЕ в переписке он озвучил свои расценки за "посмотреть"?

3. "Далее я бесплатно поправил индикатор "рыночный профиль.mq4", что я периодически делаю на этом форуме когда позволяет время." - да, я этого не отрицаю, за это поблагодарил и после чего в качестве благодарности решил рассказать про потенциал форекс скальпера, его настройки , показать коды написания.

4. "Тут видимо у оппонента возникла мысль "А почему бы дальше не воспользоваться халявой?", т.е. продублировать советника, который у него якобы есть и которого, кстати, я не видел. Даже по видео! Не говоря уж об файле исходного кода." - по поводу "воспользоваться халявой" - смотри пункт 3. Забегая вперед могу сказать что "халявой" воспользовался ТОЛЬКО zhserg, поскольку не дал мне даже полноценного робота, взамен получив полный расклад по его работе.

5. "Моя реакция - хоть как то обезопасить результаты своего труда, я выслал скомпилированные версии индикатора и советника с ограниченными функциями. При этом он параллельно ведет переговоры с другим/ми программистами о доработках." - обезопасить результаты своей работы решение логически обоснованное, но что мы слышим дальше? - "..и советника с ОГРАНИЧЕННЫМИ функциями" - по сути этим советником было НЕВОЗМОЖНО вести торговлю, была лишь показана его работоспособность. "При этом он параллельно ведет переговоры с другим/ми программистами о доработках." - вообще то, если бы zhserg был внимательнее, то врал бы более убедительно - я же русским языком написал, что заказывал советника за деньги у другого программиста еще до моего знакомства с ним. Поэтому "левый" в этой ситуации именно он, а не тот человек, который изначально писал код.

6. "После предложения об оплате моей работы (даже не выраженной какой либо цифрой) резко закончились отношения (стало понятно видимо - "халява дальше не пролезет"). Смотрим: "[01.01.2014 20:38:48] *** Звоним Antonius . ***
[01.01.2014 21:41:27] *** Antonius . отправил fx_laser_scalper_v2.mq4 ***
[01.01.2014 21:55:00] ZhSerg: http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=28
[01.01.2014 21:58:41] *** Звонок завершен. Продолжительность: 1:19:41 ***" - во время этого разговора zhserg по максимуму выудил из меня информацию, предварительно согласившись с тем, что даст мне робота в обмен на неё. Только видимо я "юридически" не предусмотрел что робота он может дать в бесполезном виде. Собственно, чтобы робот был полноценный, zhserg начал ставить условия, о которых речи до этого НЕ ШЛО.

7. "По поводу показа мне по видео исходного кода индикатора-обертки, который упоминается - да, я его видел с целью объяснить оппоненту суть работы индикатора от другого индикатора по внешним буферам. По-моему безуспешно..." - снова человек лукавит, код zhserg смотрел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для СЕБЯ, поскольку объяснить как это работает я не просил, а выполнял просьбу ПОКАЗАТЬ КОД.

В общем, не хочу больше тратить на этого человека свое время занимаясь этой писаниной, надеюсь я максимально прояснил ситуацию. ОГРОМНАЯ просьба к администраторам - ПОЖАЛУЙСТА, забаньте этого человека, такие личности НЕ ДОЛЖНЫ присутствовать на таком крупном уважаемом форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх