Обсуждение компании Форекс Клуб (Forex Club)

Nadin5794

Местный житель
Шпили - немного другое. Если действительно была шпиля, признанная поставщиком, позицию восстанавливают, если же выходит рыночная котировка, пусть и экстремальная, но к примеру на волатильном рынке - ничего не поделать. А тут дело немного другое, котировки у компаний могут различаться. Нужно запрашивать тиковую историю и смотреть
безусловно другое...я пример привела как раз для того ,чтобы упомянуть тиковые котировки в личном кабинете у альпари..т.е. там всё прозрачно...ну перерисуют..но если успел ,то деньги вернут)))...а тут и правды не найдёшь и резонанс в сфере никому не нужный человек сейчас поднимет...я к примеру против того,чтобы регуляторы жёстко рынком форекс занялись в Раше...у нас врядли адекват будет..будет отжим как обычно...:facepalm:
 

QR-ring

Активный участник
безусловно другое...я пример привела как раз для того ,чтобы упомянуть тиковые котировки в личном кабинете у альпари..т.е. там всё прозрачно...ну перерисуют..но если успел ,то деньги вернут)))...а тут и правды не найдёшь и резонанс в сфере никому не нужный человек сейчас поднимет...я к примеру против того,чтобы регуляторы жёстко рынком форекс занялись в Раше...у нас врядли адекват будет..будет отжим как обычно...:facepalm:
Во всем мире регуляторы присматривают за фин рынками, и при чем не редко успешно (последние события тому пример) хочется что бы и у нас регуляция была адекватной
 

puzan

Заблокирован
Да, друзья, забыл вам предоставить вот еще что... Ладно б я ориентировался только на котировки Блумберга или других ДЦ для проверки - я решил посмотреть - а как дела у нас в ФК через кросс-курс EUR/USD? И вот что получаем! В 07:20 05.01.15 котировка low по EUR/RUB - 68.08 по USD/RUB - та заветная 55.6789 . Разделив EUR/RUB на USD/RUB получаем одномоментный синтетический курс EUR/USD: 68.08 / 55.6789 = 1.2227 . Смотрим в терминал от ФК Румус на котировку на этот же момент по EUR/USD и... Оппа - 1.1938 ! Разница между выдаваемой котировкой и синтетическим курсом от их же котировок 289 пунктов! И в письме мне сказал Дежурный дилер - это, мол, тоже нормально, такое бывает в разнице синтетического курса и обычного. Простите, навскидку попроверял - не нашел разницы в 289 пунктов нигде! Так, 5-10-20 пунктов кое-где и бывает. Но 289???
После ответов КРОУФР, если мне не вернут деньги, я пожалуй обращусь на ТВ - на РБК, на 1 канал к Малахову. Им же нужен пиар, вот пусть и расскажут умным людям как может быть разница в 289 пунктов внутри самой компании между обычной котировкой и синтетическим курсом, и как и почему их котировка отличается на 2 рубля от котировок других ДЦ и Блумберга.
А они разве не обязаны закрывать сначала именно самую убыточную позицию? Вроде как практически в каждом дц оговорен порядок
 

forexdesant

Новичок форума
А они разве не обязаны закрывать сначала именно самую убыточную позицию? Вроде как практически в каждом дц оговорен порядок

Обязаны. Просто дело в том, что ФК использует еще одну хрень для манипуляций - это переоткрытие позиций раз в сутки. В итоге получилось что сначала по данной позиции была прибыль - цена с 55 выросла до 59, а затем она упала до 57.30 - а по версии ФК до 55 (!) - не было таких цен, ну просто не было - и получилось что теперь по этой позиции на данную конкретную дату - 05.01.15 - был убыток больше чем по второй позиции. По второй позиции они убыток уже фиксанули также переоткрытием позиции. А еще они такую чушь мне писали в письмах, да и на форуме у них я выкладывал это, можете почитать. Например, типа такого, что мол, ликвидности не хватает и происходят такие скачки на 2 рубля. Я им пишу - ребята, если ее не хватает, то цена по всем законам РАСТЕТ на актив, а не падает одномоментно на 2 рубля, причем падает только у вас! В ответ тишина. В общем, друзья, все эти ДЦ, ФК в частности и особенно - шаражкины конторы, кухни, сотворят с вашим депозитом всё что им заблагорассудится. Я получил такой вот интересный комментарий в частной переписке с одним из брокеров с банковской лицензией:
"На рынке Форекс Вы заключаете сделки непосредственно со своим брокером и по его котировкам. Любой брокер Вам может выдать абсолютно любую котировку, и никакой формальной защиты от этого нет. Это так даже если брокер кем-то регулируется, т.к. на Форекс просто нет единого эталонного источника цен, с которым можно было бы сравнивать котировки брокера. Так что защитой от произвола является только репутация брокера и нежелание ее портить. " ФК ее испортил сам себе напрочь и навсегда. Это мошенники чистой воды шулера.
 
Последнее редактирование:

Неандерталец

Новичок форума
Обязаны. Просто дело в том, что ФК использует еще одну хрень для манипуляций - это переоткрытие позиций раз в сутки.

Учи матчасть. Это не хрень, а общемировая практика. Есть типы счетов, где именно так и делается, а есть типы, где просто своп добавляется к открытой позиции. В ФК есть и те и другие типы счетов. Первые в Румусе, вторые в МТ4. Выбирай на любой вкус.
 

puzan

Заблокирован
Учи матчасть. Это не хрень, а общемировая практика. Есть типы счетов, где именно так и делается, а есть типы, где просто своп добавляется к открытой позиции. В ФК есть и те и другие типы счетов. Первые в Румусе, вторые в МТ4. Выбирай на любой вкус.

Это именно хрень, и "устаревшая" практика.
Тот же Лайф так делал, но был вынужден под давлением отказаться от такой практики и перейти к "общепринятой".

Если человек привык в Румусе, то с какой стати ему переходить в МТ? Очень тяжело "Румусоводов" перетягивать на сторону зла )) Пробовал уже.
И да, в любом случае неправильно кидать бид на 2 рубля хуже ;)
 

Mario_999

Новичок форума
Интересно что представителей FXCLUB не видно. Что бы они могли написать в свое оправдание. Думаю это уже перебор с их стороны. Я то же сравниваю котировки из
разных ДЦ постоянно и такого отклонения еще не припомню. Хотя если честно конкретно с рублем не имел дела и не хочу связываться.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Интересно что представителей FXCLUB не видно. Что бы они могли написать в свое оправдание. Думаю это уже перебор с их стороны. Я то же сравниваю котировки из
разных ДЦ постоянно и такого отклонения еще не припомню. Хотя если честно конкретно с рублем не имел дела и не хочу связываться.

В смысле, что у них с котировками, если отстают котировки то это же грааль?
Если отстают то что тут сложного ,
открыл терминал другого брокера где котировки впереди и
погнал клацать деньги там где отстают.:laugh:
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Обычно у трейдеров проблемы в критические моменты - нонфармы, дефолты...вот и с рублем так вышло.
 

Mario_999

Новичок форума
А если у них котировки которых нет у других. Если они в один момент выдали котировку
сильно отличающуюся (как пишет forexdesant на 2 руб.) от текущей у них и у других.
Я так понимаю на таких котировках не грааль получится а слив депозита. Этого наверное они и добиваются от нежелательных трейдеров. Вы VVV1203VVV может быть
хорошо работаете с советниками, которые помогли бы вам быстро отреагировать на изменение цены, но это не тот случай. Здесь обыкновенная подача не существующих котировок.
 

Busuda

Местный житель
Я так понимаю на таких котировках не грааль получится а слив депозита.

Кто риски соблюдает, тот торгует в прибыль, и даже по рублю. Свои скрины я приводил на прошлой странице. Что там с десантом, дождемся решения комиссии, он претензию уже написал.
 

forexdesant

Новичок форума
Да, претензия написана, выставлена уже на рассмотрение. Не сильно верю в КРОУФР, ибо это детище ФК. Придумают отмаз какой-нибудь. Хотя, конечно, сложно в данной ситуации что-либо придумать, ни у кого из членов КРОУФР таких котировок и рядом не было, у Блумберга тем более. Я выложил там на форуме КРОУФР переписку с ФК - просто смешно, никакой аргуметации, одна вода - "такое бывает, котировка была и тп" , хотя 05.01.15 г. и рынок был спокойный, и новостей никаких не было, там всего-то за день цена погуляла на 3 рубля от минимума до максимума, зато у ФК в моменте за минуту сгуляла на 2 рубля...
 

Mario_999

Новичок форума
Да, претензия написана, выставлена уже на рассмотрение. Не сильно верю в КРОУФР, ибо это детище ФК. Придумают отмаз какой-нибудь. Хотя, конечно, сложно в данной ситуации что-либо придумать, ни у кого из членов КРОУФР таких котировок и рядом не было, у Блумберга тем более. Я выложил там на форуме КРОУФР переписку с ФК - просто смешно, никакой аргуметации, одна вода - "такое бывает, котировка была и тп" , хотя 05.01.15 г. и рынок был спокойный, и новостей никаких не было, там всего-то за день цена погуляла на 3 рубля от минимума до максимума, зато у ФК в моменте за минуту сгуляла на 2 рубля...

Интересно какими будут результаты. Отпешитесь пожалуйста если не трудно. Хочется верить что есть еще хоть какой то порядок на форекс.
Все таки есть надежда что решат в вашу пользу, должна же быть справедливость. Мне казалось что и наша страна потихоньку движется к цивилизованному обществу. Думал 90е остались наконец то далеко позади.
 

forexdesant

Новичок форума
Конечно, отпишусь. Если мне деньги не вернут, планирую создать сообщество таких же пострадавших, привлечь и журналистов (я уже писал на ТВ, они заинтересовались, попросили собирать факты пока), в общем пора бы покончить с этими кухонными делами. Да только они то и сами зная, что скоро придет конец этим офшорам, беспредельничают по черному сейчас. Посмотрите сколько на них сейчас претензий в том же КРОУФР и сколько негатива пишут по форумам.
 

Mario_999

Новичок форума
Мне кажется можно было бы написать на программу "Человек и Закон" или "Специальный корреспондент"(ну или тому подобные передачи по тв). Там бы эту тему раскрутили по полной. Просто я думаю что все в жизни должно быть рационально и правомерно. Если какая то организация решила оказывать услуги дилерского характера на рынке форекс (это касается любой деятельности вообще) то пусть это делает честно. Если нам пишут что мы зарабатываем на спреде и нам выгодно чтоб наши клиенты зарабатывали то пусть они это делают соответственно.
 

Неандерталец

Новичок форума
Во взрывные моменты на рынке, может быть, и неизбежен разброс в котировках. Вот с франком. По usdchf и eurchf в Форекс Клубе шпилек вверх нет, в альпари есть, и большие. В Форекс Клубе есть шпилька по audchf, а у кого-то нет. Ну и так далее.
 

forexdesant

Новичок форума
Во взрывные моменты на рынке, может быть, и неизбежен разброс в котировках. Вот с франком. По usdchf и eurchf в Форекс Клубе шпилек вверх нет, в альпари есть, и большие. В Форекс Клубе есть шпилька по audchf, а у кого-то нет. Ну и так далее.

Конкретно, 05 января 2015 года, рынок был тих и спокоен, никаких взрывов, новостей, USD/RUB за день то погулял на 3 рубля... А вот в ФК за минуту на 2 рубля и тут же вернулся.
 

Mario_999

Новичок форума
Во взрывные моменты на рынке, может быть, и неизбежен разброс в котировках. Вот с франком. По usdchf и eurchf в Форекс Клубе шпилек вверх нет, в альпари есть, и большие. В Форекс Клубе есть шпилька по audchf, а у кого-то нет. Ну и так далее.

Интересно, а на сколько пунктов у них там шпильки. Просто я на тот момент у них еще не зарег-ся. А в других дц мои стопы никто не зацепил. Интересно. Ведь как я понимаю форекс это один рынок и цена должна на каждый момент времени для всех быть одна. Ну я понимаю отклонения в 2-3 пункта(пусть даже 10, хотя это уже ...) ну или запаздывания. Но когда расхождения доходят до 100 и более пунктов, это уже несуразица какая то.
Тогда на главной странице так и нужно писать - Вы не смотрите цены у других ДЦ, у каждого форекс свой. А то что пишут что форекс это мировой рынок и цена формируется ... - это для красного словца.
 

forexdesant

Новичок форума
Интересно, а на сколько пунктов у них там шпильки. Просто я на тот момент у них еще не зарег-ся. А в других дц мои стопы никто не зацепил. Интересно. Ведь как я понимаю форекс это один рынок и цена должна на каждый момент времени для всех быть одна. Ну я понимаю отклонения в 2-3 пункта(пусть даже 10, хотя это уже ...) ну или запаздывания. Но когда расхождения доходят до 100 и более пунктов, это уже несуразица какая то.
Тогда на главной странице так и нужно писать - Вы не смотрите цены у других ДЦ, у каждого форекс свой. А то что пишут что форекс это мировой рынок и цена формируется ... - это для красного словца.

Они мне так и написали в официальном ответе!!!
 
Верх