Обсуждение советника Integra

gush

бродяга
Ivan Lisa, слив 7 июля понятное дело, потому что дальше котировок еще нет и быть не может. Или может ты доктор Браун и у тебя есть машина времени? Я в шоке вообще, может еще найдутся люди которые поверили в это фуфло? Давай заряди еще разок тест, что на этот раз будет? 8 июля не пройдет, а 7 пролетит как ни в чем не бывало?!

да не слив конечно, просто он показал какая может быть просадка..
 
Последнее редактирование модератором:

gush

бродяга
можно сделать и по 8 число, но закроются все 6 числа (либо начало 7, как правильно).
а отчет будет по 8, разве нет?
 

Юлия

Главный редактор
Ну вот я например не знаю как можно работать советником, который в любое время может слить депозит.
Вот например взять мой тест. Сначало советник идёт нормально, а после смены рынка залезает в глубокую просадку, и раз, и всё слил.

А кроме картинок пришлите нам ваш полный отчетик по вашим тестам. Ведь вам верно говорят, если котировок не хватило, значит у вас может быть вот такой слив.
 

zub1

Активный участник
Что-то я вообще не понимаю как этим советником можно выйти из просадки... Если эту просадку устроил мартин,то какой смысл в этом советнике,если он делает всё тоже самое,только ещё агрессивнее?
 
  • Like
Реакции: gush

Юлия

Главный редактор
А как любым советником можно выйти из просадки?

Господа новички, поймите пожалуйста, ни один советник не претендует на звание Грааля, не дает всегда результат в плюс, имеет реальную возможность слить депо при определенных обстоятельствах. Маритингейлы - не исключение.

Ровно также нет таких же ручных ТС.

С каждым типом советника надо уметь работать, а для этого надо понимать его математический или экономический смысл. Если вы его не понимаете, открывайте код и смотрите. Если вы не понимаете кода mql, то учите язык, потому что пользоваться программой, не понимая, что она делает с вашими деньгами - это глупость в квадрате!

И уж если после всего еще остались вопросы, милости просим, задавайте. А все остальное - это спам.
 

zub1

Активный участник
А как любым советником можно выйти из просадки?

Господа новички, поймите пожалуйста, ни один советник не претендует на звание Грааля, не дает всегда результат в плюс, имеет реальную возможность слить депо при определенных обстоятельствах. Маритингейлы - не исключение.

Ровно также нет таких же ручных ТС.

С каждым типом советника надо уметь работать, а для этого надо понимать его математический или экономический смысл. Если вы его не понимаете, открывайте код и смотрите. Если вы не понимаете кода mql, то учите язык, потому что пользоваться программой, не понимая, что она делает с вашими деньгами - это глупость в квадрате!

И уж если после всего еще остались вопросы, милости просим, задавайте. А все остальное - это спам.
Ну,если бы это было не так,то никто из нас тут бы не сидел) А спросил я потому,что:
когда в просадку уходят ордера, если эксперты работают на двух окнах на закупку и продажу
и не надо ждать откаты большие
 

Юлия

Главный редактор
Я думаю, temaxoma имел ввиду, что нужно установить свой предел максимально допустимой просадки эксперта. Если она наступила, то все закрывается и ожидается новый удачный момент на вход.

Если я не права. он придет и поправит меня.

Вообще в мартингейле важно выводить прибыль, а не торговать на нее. Потому что просадка там всегда наступает - рано или поздно, но за это время можно вернуть и приумножить свой депозит.
 

zub1

Активный участник
Если она наступила, то все закрывается и ожидается новый удачный момент на вход.
.
В таком случае,не логично ли все зависшие позиции завести в лок и так-же дождаться удачного момента,чтоб его снять?
 

ivan lisa

Заблокирован
Вообще в мартингейле важно выводить прибыль, а не торговать на нее.
А если советник сразу залезет в просадку, и никакой прибыли не будет ?
На мартингейле же нельзя определить когда именно будет просадка.
Допустим вы месяц, второй, третий, четвёртый снимаете прибыль, а на пятый месяц всё сальётся. И останется только снятая прибыль за минусом всего депозита.
да нет никакой просадки как вы не понимаете, запустите еще раз тест, он пройдет 7 число, а сегодня "сольется".
Ну почему, по тестеру же видно, что была просадка.
Сейчас ещё раз протестирую.
 
Последнее редактирование:

zub1

Активный участник
А если советник сразу залезет в просадку, и никакой прибыли не будет ?
Ну нельзя же на полный автомат ставить! У него нет стопов,а значит нужен постоянный контроль. Смотри по глобальному тренду на Н4-Д1 ,в ту сторону и направляй его. А пускать на самотек просто глупо.
 

temaxoma

Элитный участник
А можно поконкретней, какой депозит, какой лот поставить для советника Integra_v2.7, чтобы получать стабильно по 10% в месяц с депозита.
Ведь если он залезет в просадку, то сальётся и депозит и те +10% в месяц которые он будет набирать.

Допустим вы месяц, два, три зарабатываете по +10% с депозита, а на четвёртый месяц раз, и депозит сальётся.
Тут конкретезация нужна а не пустой разговори про жабу.

Могу тебе сразу сказать - что не умеешь ты делать оптимизацию и тесты
Я видел твои ранние посты на других ветках, где ты описывал как делаешь.
Прежде чем критиковать и выкладывать неправильные тесты - научись оптимизировать.

Надеюсь Я не нагрубил??? Меня не забанят в очередной раз?!
 
Последнее редактирование модератором:

ivan lisa

Заблокирован
Ну нельзя же на полный автомат ставить! У него нет стопов,а значит нужен постоянный контроль. Смотри по глобальному тренду на Н4-Д1 ,в ту сторону и направляй его. А пускать на самотек просто глупо.
А если глобальный тренд резко измениться, или человек ошибётся с его направлением ?
У меня на самотёке работают два советника (не мартингейл), и всё нормально. Даже не контролирую их, только если с интерентом вдруг что-то, а так сами работают.
 

ivan lisa

Заблокирован
Могу тебе сразу сказать - что не умеешь ты делать оптимизацию и тесты
Я видел твои ранние посты на других ветках, где ты описывал как делаешь.
Прежде чем критиковать и выкладывать неправильные тесты - научись оптимизировать.
Мы уже на ты ? Хорошо.
Я протестировал по твоим настройкам и везде слив депозита.
Ты видимо не правильно его оптимизировал.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
В таком случае,не логично ли все зависшие позиции завести в лок и так-же дождаться удачного момента,чтоб его снять?

Попробуйте! Допишите советника и потестируйте. Покажите свои результаты. Может и логично будет, никто до вас не проверял. Не ждите, пока за вас все сделают, примите участие в развитии советника не только словами и предложениями.

А если советник сразу залезет в просадку, и никакой прибыли не будет ?
На мартингейле же нельзя определить когда именно будет просадка.
Допустим вы месяц, второй, третий, четвёртый снимаете прибыль, а на пятый месяц всё сальётся. И останется только снятая прибыль за минусом всего депозита.

Ну а если любой другой советник сразу влезет в минус у вас, то что делать? Резонный ответ: установить для себя максимальный уровень допустимой просадки, ждать ее и закрывать позиции, если она наступила.

За 5 месяцев в мартингейле можно в 10 раз увеличить депозит... Ну и бог с ним, с начальным депо как бы.

Надеюсь Я не нагрубил??? Меня не забанят в очередной раз?!

Не нагрубили, но ваши ссылочки я потерла, давайте все тут обсуждать. Во второй раз будет бан за рекламу стороннего форума.

У меня на самотёке работают два советника (не мартингейл), и всё нормально. Даже не контролирую их, только если с интерентом вдруг что-то, а так сами работают.

Если вы не контролируете своих советников, то придет ваш Коля, ожидайте.

Я протестировал по твоим настройкам и везде слив депозита.
Ты видимо не правильно его оптимизировал.

Так мы ждем ваших отчетов.
 

ivan lisa

Заблокирован
Если вы не контролируете своих советников, то придет ваш Коля, ожидайте.
Коля приходит только к тем, кто неправильно устанавливает размер лота на депозит, и не умеет тестировать и подбирать правильный лот.
На моих советниках (не мартингейл) всё хорошо, годами будут работать, даже подходить не нужно.
За 5 месяцев в мартингейле можно в 10 раз увеличить депозит... Ну и бог с ним, с начальным депо как бы.
Юлия, на мартингейле невозможно увеличить депозит в 10 раз за год.
Если только не увеличить размер лота до немыслимых размеров и сразу всё слить. А просадки на мартингейле очень частые и очень большие.
 
Последнее редактирование:
Верх