Обсуждение технологий (ECN, STP)

Linstep

Местный знаток
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Пока, во всяком случае, моя "картина мира" говорит о том, что мелкие сделки принимают только банки 2-го уровня ECN, работающие по принципу кухонь
Работая через одного контрагента (называть не хочу) нам постоянно на пустом месте скользили мелкие объемы. Мы долго препирались с контрагентом, и он нам выдал имя банка, который это делал. Это был UBS (для тех, кто не знает, он входит в пятерку крупнейших).
И предложил убрать его из нашего потока, на что мы, естественно, с радостью согласились.
Поэтому про банки 2-го уровня не соглашусь, а про кухни соглашусь, потому что продолжаю сохранять стойкую уверенность, что все крупные банки кухни.

Про лимитки от банков в стакане пока слышу только разговоры, и вижу попытку Лмакса сделать что-то подобное, при этом не раскрывая никаких деталей о том, как им это удалось и что за банки такие, которые готовы давать ликвидность лимитками, чем самым лишать себя заработка. В общем, никакой прозрачности, одна мутня.

Может богам и доступно больше, но мы пытаемся работать с тем, что есть.
 

Alex@iva

Местный житель
Пожалуйста: _http://sfgtrading.com/automated-trading.php

Не вводите людей в заблуждение.
На форексе контора представлена как обычный брокер. При этом они даже не говорят о своих ЛП.
Основной упор у них это торговля на биржах. Подключены только к америкосным.
Про HFT у них описано на уровне рекламной строчки в Classified.

В общем обычная амерская конторка.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Работая через одного контрагента (называть не хочу) нам постоянно на пустом месте скользили мелкие объемы. Мы долго препирались с контрагентом, и он нам выдал имя банка, который это делал. Это был UBS (для тех, кто не знает, он входит в пятерку крупнейших).
И предложил убрать его из нашего потока, на что мы, естественно, с радостью согласились.
Поэтому про банки 2-го уровня не соглашусь, а про кухни соглашусь, потому что продолжаю сохранять стойкую уверенность, что все крупные банки кухни.

Про лимитки от банков в стакане пока слышу только разговоры, и вижу попытку Лмакса сделать что-то подобное, при этом не раскрывая никаких деталей о том, как им это удалось и что за банки такие, которые готовы давать ликвидность лимитками, чем самым лишать себя заработка. В общем, никакой прозрачности, одна мутня.

Может богам и доступно больше, но мы пытаемся работать с тем, что есть.

Я имею ввиду две схемы работы с Ecn: первая - доступ к самой системе, где банки выступая ММ котируют лимитками и исполнение происходит по принципу биржевого, второй - те же самые банки работают по принципу кухонь, транслируют индикативные цены и объемы, не гарантируют по ним исполнение и заинтересованы в том чтобы ухудшить цену, задержать открытие ордеров и т.д.

В прошлом году читал статью о том, что Карренекс не так давно подключила второй уровень по многочисенным просьбам ДЦ которым нужно перекрывать сделки на внешнем рынке.
 

Alex@iva

Местный житель
_http://www.velocitytrade.com/margin_fx.html

О каком исполнении там говорится?.

Конторка (регистрация NZ) говорит, что она подключена к Currenex и LiquidX (что за зверь?), которая обещает (реклама) исполнение больших объемов в 1млсек.

Прежде чем говорит о 1млсек исполнении уточните при каких условия это будет (если вообще будет). Причем не верьте на слово, а сделайте замеры.

Пока все эти разговоры либо реклама, либо пустословие.
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
Не вводите людей в заблуждение.
На форексе контора представлена как обычный брокер. При этом они даже не говорят о своих ЛП.
Основной упор у них это торговля на биржах. Подключены только к америкосным.
Про HFT у них описано на уровне рекламной строчки в Classified.

В общем обычная амерская конторка.

У этой "конторки" аккредитация на Карренекс... ей не нужны ЛП :D.
 

Alex@iva

Местный житель
Я имею ввиду две схемы работы с Ecn: первая - доступ к самой системе, где банки выступая ММ котируют лимитками и исполнение происходит по принципу биржевого, второй - те же самые банки работают по принципу кухонь, транслируют индикативные цены и объемы, не гарантируют по ним исполнение и заинтересованы в том чтобы ухудшить цену, задержать открытие ордеров и т.д.

В прошлом году читал статью о том, что Карренекс не так давно подключила второй уровень по многочисенным просьбам ДЦ которым нужно перекрывать сделки на внешнем рынке.

Зачем банкам выступая ММ котировать лимитками?
Они деньги для себя зарабатывают. Зачем им отказываться от денег.

Что за ЕСН где банки лимиты дают? ссылку плиз.
 

Alex@iva

Местный житель
У этой "конторки" аккредитация на Карренекс... ей не нужны ЛП :D.

Ранн сейчас посмеется.

Прямо слышится Фирс - Корренакс единственная ЕСН, а кто не с ней тот ничего в форексе не смыслит.

Кура не более чем одна из многих площадок.

При этом о каком исполнении в 1 млсек может идти речь если приказ идет брокер-площадка-ЛП?
 

Linstep

Местный знаток
Зачем банкам выступая ММ котировать лимитками?
Они деньги для себя зарабатывают. Зачем им отказываться от денег.

Они могут торговать по индикативным котировкам во втором уровне или за пределами Ецн. А самой системе в таком случае будут неконкурентноспособны или же будет полный бардак в ценах.

Что за ЕСН где банки лимиты дают? ссылку плиз.

Лимитки это основа работы и ценообразования любой Ецн...Встречный вопрос: ссылку плиз на информацию о том, что в стакане Ецн половина лимиток является реальной, а вторая индикативной :)?
 

Linstep

Местный знаток
Ранн сейчас посмеется.

Прямо слышится Фирс - Корренакс единственная ЕСН, а кто не с ней тот ничего в форексе не смыслит.

Кура не более чем одна из многих площадок.

Угу - одна из многих... только ни у одного из наших ДЦ там не аккредитации :D.

При этом о каком исполнении в 1 млсек может идти речь если приказ идет брокер-площадка-ЛП?

Есс-но отсчет идет с момента поступления ордера в их систему. Приказ идет: брокер-площадка-контрагент,
причем исполняется он на площадке.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я имею ввиду две схемы работы с Ecn: первая - доступ к самой системе, где банки выступая ММ котируют лимитками и исполнение происходит по принципу биржевого
Тогда, наверное, это происходит где-то на уровне небес, если большинство крупнейших форекс компаний мира работают с обычными схемами через Интеграл или Карренекс. Типа закрытого клуба для банков. Если он есть, но никому, кроме банков не доступен, зачем тогда о нем мечтать?
 

Rann

Rann
Лимитки это основа работы и ценообразования любой Ецн...Встречный вопрос: ссылку плиз на информацию о том, что в стакане Ецн половина лимиток является реальной, а вторая индикативной :)?
Попросите у Карренекса спецификацию FIX протокола и увидите там отправку запроса, ожидание ответа, многочисленные причины отказов и т.п.
А еще попытайтесь объяснить, как время "биржевого" исполнения на спокойном рынке может длиться 300 - 1500 миллисекунд?

Слепая вера в ECN, от ликвидности которой не отказалась только ленивая форекс компания, не приведет ни к чему хорошему, просто поверьте.
 

Rann

Rann
Есс-но отсчет идет с момента поступления ордера в их систему. Приказ идет: брокер-площадка-контрагент,
причем исполняется он на площадке.
LMAX очень гордится своей биржей, позиционирует ее как самую быструю в мире, даже публично инновационную архитектуру раскрывает, но при этом пишет, что исполняет 4 мс. Хотя по нашим замерам 10-12 мс. Они, наверное, измеряли в идеальных условиях. И тут динозавр Карренекс, на который все плюются (и мы не исключение), исполняет за 1 мс. Кроме недоумения ничего не вызывает.

И не забывайте, есть теория, а есть практика. Теоретиков много, практиков мало (денег практиковаться не хватает).
 

Linstep

Местный знаток
Тогда, наверное, это происходит где-то на уровне небес, если большинство крупнейших форекс компаний мира работают с обычными схемами через Интеграл или Карренекс. Типа закрытого клуба для банков. Если он есть, но никому, кроме банков не доступен, зачем тогда о нем мечтать?

Попросите у Карренекса спецификацию FIX протокола и увидите там отправку запроса, ожидание ответа, многочисленные причины отказов и т.п. А еще попытайтесь объяснить, как время "биржевого" исполнения на спокойном рынке может длиться 300 - 1500 миллисекунд?

Слепая вера в ECN, от ликвидности которой не отказалась только ленивая форекс компания, не приведет ни к чему хорошему, просто поверьте.

Может быть чего не знаю, извините. Институционалам, брокеры предоставляют прямой доступ почти ко всем известным Ецн, но наверняка входной билет оч.высокий. По моей логике скорость на Ецн должна быть миллисекундной (информация с сайта Велосити, ссылку которого я приводил, это вроде бы подтверждает) а как на самом деле, мне во всяком случае, неизвестно.
 

Linstep

Местный знаток
Альпари тоже в официальных партнерах Карренекса, даже на сайте у Карренекса есть, только не пользуются им.

Да есть... я думал, что это Американский Альпари или вот это подразделение компании: _http://pro.alpari.com/pro-platforms.html ... кстати возможность hft-торговли тоже предлагает...
 
Последнее редактирование модератором:

Linstep

Местный знаток
LMAX очень гордится своей биржей, позиционирует ее как самую быструю в мире, даже публично инновационную архитектуру раскрывает, но при этом пишет, что исполняет 4 мс. Хотя по нашим замерам 10-12 мс. Они, наверное, измеряли в идеальных условиях. И тут динозавр Карренекс, на который все плюются (и мы не исключение), исполняет за 1 мс. Кроме недоумения ничего не вызывает.

Где-то год назад заходил на их сайт (Лмакс), тогда они заявляли скорость 30мс, что конечно тоже оч.хорошее исполнение. А 10-12мс уже практически идеал, если бы еще не очереди ордеров на новостях, как вы говорите :).

И не забывайте, есть теория, а есть практика. Теоретиков много, практиков мало (денег практиковаться не хватает).

Это да, - денег для практики не хватает :facepalm:.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Зачем банкам выступая ММ котировать лимитками?
Они деньги для себя зарабатывают. Зачем им отказываться от денег.

Что за ЕСН где банки лимиты дают? ссылку плиз.

Вот!!! Только понимание этого какие сулит перспективы.....позволять банкам на себе зарабатывать:D

Кстати насчет ссылки

No Last Look Provisions.


Price Markets offers Currenex ECN to provide a seamless and anonymous FX pricing conduit from multiple liquidity providers and buy-side participants to our clients. Our clients enjoy FX trading with live streaming executable prices, fully automated order functionality and API connectivity. Access 100+ Streaming FX, Forwards, Swaps as well as Gold and Silver on the Price Markets Currrenex ECN via GUI or API with competitive leverage and flexible collateral options. The Price Markets Currenex ECN provides a full depth of book with disclosed FX liquidity providers, no “last look” and real-time account information via a third-party backoffice login. Currenex ECN GUI is Java based and works on Windows, Mac and Linux. Also available on iPhone and iPad.

_http://pricemarkets.com/institutional/trading-technology/currenex/
 

Rann

Rann
Может быть чего не знаю, извините. Институционалам, брокеры предоставляют прямой доступ почти ко всем известным Ецн, но наверняка входной билет оч.высокий. По моей логике скорость на Ецн должна быть миллисекундной (информация с сайта Велосити, ссылку которого я приводил, это вроде бы подтверждает) а как на самом деле, мне во всяком случае, неизвестно.
А когда торганешь, замеряешь скорость и получишь в сотни раз больше, будут отмазы на разные пинги и т.п. Такое мы уже проходили. Пиар такой пиар.
 

Rann

Rann
Где-то год назад заходил на их сайт (Лмакс), тогда они заявляли скорость 30мс, что конечно тоже оч.хорошее исполнение. А 10-12мс уже практически идеал, если бы еще не очереди ордеров на новостях, как вы говорите :).
И заметьте, 10-12 мс это не теория, а практика, нами лично замеренная.
 
Верх