Обсуждение технологий (ECN, STP)

Alex@iva

Местный житель
Вот!!! Только понимание этого какие сулит перспективы.....позволять банкам на себе зарабатывать:D

Кстати насчет ссылки



_http://pricemarkets.com/institutional/trading-technology/currenex/

Ткачев.
Не стоит передергивать.
По данной ссылке есть только информация, что брокер работает с карренаксом и дает о нем информацию, которую сам карренанакс не публикует.
Но нет даже намека на то что банки на Куре дают лимиты.

Красивие учитесь работать. Здесь идиотов не так много я думаю.


П.С. И обратите внимание на картинку. Разговор вроде как о форексе, а показаны котировки акций. Та еще конторка.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Лимитки это основа работы и ценообразования любой Ецн...Встречный вопрос: ссылку плиз на информацию о том, что в стакане Ецн половина лимиток является реальной, а вторая индикативной :)?

Я такого нигде не утверждал.
Но ссылку пожалуйста. ECN GKFX.

Клиенты выставляют лимиты (влияют на спред и могут быть сматчены), ЛП дают индикативные котировки.
 

Alex@iva

Местный житель
Да есть... я думал, что это Американский Альпари или вот это подразделение компании: _http://pro.alpari.com/pro-platforms.html ... кстати возможность hft-торговли тоже предлагает...

Я очень за HFT на форексе, но ни одна Ваша ссылка об не говорит. Если Вы имеете конкретный пример (ссылку) о реализации (предложении услуги) HFT на форексе, то дайте нормальную ссылку. Если нет, то стоит пректатить эту тему.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ткачев.
Не стоит передергивать.
По данной ссылке есть только информация, что брокер работает с карренаксом и дает о нем информацию, которую сам карренанакс не публикует.
Но нет даже намека на то что банки на Куре дают лимиты.

Красивие учитесь работать. Здесь идиотов не так много я думаю.


П.С. И обратите внимание на картинку. Разговор вроде как о форексе, а показаны котировки акций. Та еще конторка.
А чего тут передергивать - это вроде не я написал что банки (как и ДЦ) не заинтересованы работать на рыночных условиях, а лишь по своим правилам.
Зачем банкам выступая ММ котировать лимитками?
Они деньги для себя зарабатывают. Зачем им отказываться от денег.

А за идиотов никого держать действительно не стоит - как в цитате так и на сайте большими черными буквами на белом фоне написано "No Last Look Provision" что означает никаких индикативных котировок.

И нигде не показаны никакие котировки акций, это называется стакан (левел2, глубина рынка). Название инструмента в верхнем левом углу ))))
slides_cnx_orders.png


Ну и как нам всем рассказывал некто Rann, нигде на межбанке сейчас нет минимальных лотов в 1 млн.

Is there a minimum account size required to trade on the Price Prime Brokerage Account?

Minimum deposit requirement for a Prime Brokerage Account is 20,000 USD and the minimum deal size may vary between 40,000 USD and 1M USD on different platforms.

Та еще конторка.

А вот такие выражения по отношению к большинству других компаний (причем более солидных) высвечивают некую ангажированность. Надо быть внимательнее....
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Я такого нигде не утверждал.
Но ссылку пожалуйста. ECN GKFX.

Клиенты выставляют лимиты (влияют на спред и могут быть сматчены), ЛП дают индикативные котировки.

GKFX - это Ecn/Stp брокер. Вот информация о Карринекс (взято с Википедии):

"Currenex — первая независимая и открытая ECN-система, была создана в 1999 г. в Калифорнии, и теперь ее офисы расположены в Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре. Система позволяет осуществлять операции по спотовым сделкам, форвардным и сделкам своп.
Участвовать в торгах через Currenex имеют право лишь прошедшие регистрацию лица. Членами Currenex могут быть банки, казначейские департаменты компаний, менеджеры по управлению корпоративными финансами, государственные ведомства, международные организации и центральные банки. В настоящее время в число членов Currenex входят такие мощные корпорации, как Autodesk, Compaq, Ericsson, Intel Corporation и порядка 40 ведущих мировых банков, выступающих в роли маркет-мейкеров, включая ABN Amro, Barclays Capital и Merrill Lynch.[1]
Currenex не проводит расчеты между участниками, а лишь обеспечивает для участников формирование поручений на списание средств с их счетов.
Currenex обеспечивает своих участников новостями, информацией о состоянии рынка иностранной валюты, исследовательской и аналитической информацией.
Есть несколько стандартных типов заявки — участник торгов может подать лимитированную заявку, рыночную заявку, заявку «не хуже, чем» и заявку «остановить убытки
»".

Прочитайте выделенное и попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Как может Карринекс формировать поручения на списание средств со счетов участников торгов если цены в их стакане индикативые, а ордера уходят с их системы в банки где исполняются уже по другим ценам?

2.Где тип лимитной заявки с индикативной ценой и объемом?

3. Зачем банкам проходить сложную процедуру аккредитации на Карринекс если на практике они не ведут торговлю в этой системе?
 

GhostWarrior

Элитный участник
Прочитал до 100 сообщение, дальше не смог... у меня впечатление что Фирс агент какого нить кухни(извини bro, ну проста, cool story, получается)
или у тебя там что в банке лимоны лежат? ищешь ЕКН брокера который выводит на межбанк? так а что тебе мешает торговать прямо? нафига вообще троллит за какихто ЕКН/СТП. WTF:facepalm:? главное брокер тебе платит твой прибыл? не ставить палки в колеса? что тебе ещё нужно?
Скажи Проста ПО Троллит Хочу, тогда я тебя пойму.:D
Зарабатывай на жизнь(на мечту) и не парься Bro.:not-bad:
 

Вложения

  • cool-story-bro-now-gtfo-of-here.jpg
    cool-story-bro-now-gtfo-of-here.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 8
  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    24,4 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Я очень за HFT на форексе, но ни одна Ваша ссылка об не говорит. Если Вы имеете конкретный пример (ссылку) о реализации (предложении услуги) HFT на форексе, то дайте нормальную ссылку. Если нет, то стоит пректатить эту тему.

Я уже давал ссылку, что на Ebs - основной мировой валютной Ecn начали борьбу с hft... вам этого мало :)?
 

Alex@iva

Местный житель
А чего тут передергивать - это вроде не я написал что банки (как и ДЦ) не заинтересованы работать на рыночных условиях, а лишь по своим правилам.

Я просил ссылку на площадку где банки дают лимиты.
Вы даете ссылку на контору которая ссылается на Куру. И даже в этом чисто рекламном месседже нет даже намека на лимиты банков.

А за идиотов никого держать действительно не стоит - как в цитате так и на сайте большими черными буквами на белом фоне написано "No Last Look Provision" что означает никаких индикативных котировок.

Наличие/отсутствие Ласт лука никаким образом не определяет, что банки дают лимиты. Да, связь может быть, но необязательно. Стоит сказать, что банки дают лимиты и тема ласт лука просто отпадет.
К тому же Ваше определение Ласт лука лживо. Ласт лук это отмена сделок после их заключения, но никак не отсутствие индикативных котировок.

И нигде не показаны никакие котировки акций, это называется стакан (левел2, глубина рынка). Название инструмента в верхнем левом углу ))))
slides_cnx_orders.png


Ну и как нам всем рассказывал некто Rann, нигде на межбанке сейчас нет минимальных лотов в 1 млн.

Красиво.
Я говирил о картинке сверху, где пар не видно.
Вы же приводите картинку из раздела о том что есть кнопка для торговли в один клик.
Так посмотрите следующую. Там о глубине рынка и валютных пар нет.
Демагогию развести я и сам могу, но мне это неитересно.

Ну и как нам всем рассказывал некто Rann, нигде на межбанке сейчас нет минимальных лотов в 1 млн.


А цитатка то вырвана из контекста. нехорошос.

Дмитрий с Вами давно все понятно. Не трогайте мои посты. Пустая полемика мне неитересна.
 

Alex@iva

Местный житель
Я уже давал ссылку, что на Ebs - основной мировой валютной Ecn начали борьбу с hft... вам этого мало :)?

По поводу википедии могу сказать следующее.
По вопросам в которых я разбираюсь очень хорошо в большинстве случаев там мягко скажу дана некорректная информация. Для меня вики не является источником информации однозначно заслуживающим доверия.

Если пара слов в Вашем посте выше это ссылка. то видимо мы говорим о разных вещах.
И по нему сразу возникает вопрос: кто назначил Ebs основной площадкой?

Я по началу считал что Вы ищете информацию. В этом я готов помочь. Но мне как то странно общаться с человеком который верит неавторизованной информации из сети без критического осмысления, но не особо доверяет человеку (Ранн) который в теме много лет и дает ту информацию которую в другом месте не взять. При этом за язык его ловил.
Хотя люди типа Фирса и Ткачева переодически делают попытки.

П.С. Отвечать не надо. я ухожу.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

Красиво.
Я говирил о картинке сверху, где пар не видно.
Вы же приводите картинку из раздела о том что есть кнопка для торговли в один клик.
...
Все там видно - и пары и поставщики(часть увеличена,чтоб понятней было)...странная придирка.
 

Alex@iva

Местный житель
Все там видно - и пары и поставщики(часть увеличена,чтоб понятней было)...странная придирка.

Да по этому моменту не прав. Разобрался с платформой Куры. Это стакан котировок пар. Сорри.
Тем не менее к теме вопроса отношения не имеет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я просил ссылку на площадку где банки дают лимиты.
Вы даете ссылку на контору которая ссылается на Куру. И даже в этом чисто рекламном месседже нет даже намека на лимиты банков.

Наличие/отсутствие Ласт лука никаким образом не определяет, что банки дают лимиты. Да, связь может быть, но необязательно. Стоит сказать, что банки дают лимиты и тема ласт лука просто отпадет.
К тому же Ваше определение Ласт лука лживо. Ласт лук это отмена сделок после их заключения, но никак не отсутствие индикативных котировок.

Наличие ECN и отсутствие Last Look прямое следствие того что в систему идут лимиты и котировки не индикативны. Ибо любая не индикативная лимитная заявка не может быть отменена. Индикативная котировка это признак дилинга, а не рынка.

Забавно кстати - почему то Currenex от Rann-а отличается этим от "другого Currenex".

Так посмотрите следующую. Там о глубине рынка и валютных пар нет.

Там как раз таки глубина рынка. Причем здесь акции???
slides_cnx_liquidity.png

А выше лишь поле ввода ордеров.

.
Демагогию развести я и сам могу, но мне это неитересно.


А цитатка то вырвана из контекста. нехорошос.

Дмитрий с Вами давно все понятно. Не трогайте мои посты. Пустая полемика мне неитересна.

Прекрасно Вас и Rann-а понимаю - любая информация не соответствующая "политике партии" это для Вас "демагогия и пустая полемика"

По поводу википедии могу сказать следующее.
По вопросам в которых я разбираюсь очень хорошо в большинстве случаев там мягко скажу дана некорректная информация. Для меня вики не является источником информации однозначно заслуживающим доверия.

Я по началу считал что Вы ищете информацию. В этом я готов помочь. Но мне как то странно общаться с человеком который верит неавторизованной информации из сети без критического осмысления, но не особо доверяет человеку (Ранн) который в теме много лет и дает ту информацию которую в другом месте не взять. При этом за язык его ловил.

"Верить неавторизованной информации" это как раз таки верить росказням заинтересованных людей, будь то Rann, Ткачев или кто то другой.
А чтоб иметь достоверную информацию нужно уметь анализировать различные источники, даже с абсолютно разными точками зрения. Именно это отличает человека думающего от фанатика.

Если пара слов в Вашем посте выше это ссылка. то видимо мы говорим о разных вещах.
И по нему сразу возникает вопрос: кто назначил Ebs основной площадкой?
.

EBS является крупнейшей межбанковской ECN. Информация об этом есть в гугле.
Информация о том что EBS ограничил HFT торговлю тоже полно на различных сайтах.
 

Linstep

Местный знаток
По поводу википедии могу сказать следующее.
По вопросам в которых я разбираюсь очень хорошо в большинстве случаев там мягко скажу дана некорректная информация. Для меня вики не является источником информации однозначно заслуживающим доверия.

В основе работы любых Ecn лимитки и бьющие по ним рыночные ордера (двигающие цену). И почему на валюте должно быть по-другому и вместо этой прозрачной схемы какой-то винегрет, где банки ни за что не отвечают и неизвестно откуда берется цена мне оч. и оч. непонятно...

Если пара слов в Вашем посте выше это ссылка. то видимо мы говорим о разных вещах.
И по нему сразу возникает вопрос: кто назначил Ebs основной площадкой?

Ebs принадлежит Рейтерс и ее обороты больше трлн в день, с ней наверное только Блумберг сопоставим...

Я по началу считал что Вы ищете информацию. В этом я готов помочь. Но мне как то странно общаться с человеком который верит неавторизованной информации из сети без критического осмысления, но не особо доверяет человеку (Ранн) который в теме много лет и дает ту информацию которую в другом месте не взять. При этом за язык его ловил.
Хотя люди типа Фирса и Ткачева переодически делают попытки.

У меня есть собственное мнение и по прежнему считаю, что Дмитрий говорит о 2-м уровне Ecn - где ведется работа именно с ЛП, но не в самой системе.

П.С. Отвечать не надо. я ухожу.

Зачем тогда вопросы задавали :dont-know:?
 

Rann

Rann
Сначала еще думал что-то отвечать, в духе "если я у себя на сайте напишу no last look (и теоретически ничего не потеряю, потому что более, чем за год работы мы не отменили ни одной сделки) скажет ли Ткачев, что к нам в систему идут одни лимиты, или поймет, что эти две вещи никак не связаны", но потом подумал, что уже сейчас тут одна демагогия от специалистов по гуглу и вики, а дальше будет еще хуже, и понял, что нет никакого желания в этом участвовать.
Повторюсь, теоретиков полно, практиков мало.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Сначала еще думал что-то отвечать, в духе "если я у себя на сайте напишу no last look

Написать на сайте можно все что угодно, но только прямой обман, а особенно там где мин. лот от 40K до миллиона не сулит ничего хорошего как в финансовом, так и в юридическом и репутационном плане. :)

что уже сейчас тут одна демагогия от специалистов по гуглу и вики

Как я и говорил постом ранее:D

Прекрасно Вас и Rann-а понимаю - любая информация не соответствующая "политике партии" это для Вас "демагогия и пустая полемика"

Что касаемо "специалистов по гуглу" - благодарю за комплимент, хотя и не заслуженный. Так как гугл это поисковик то "специалист по гуглу" значит "специалист по поиску". Не вижу в этом "звании" ничего для себя (и других) страшного.
 

Rann

Rann
Написать на сайте можно все что угодно, но только прямой обман, а особенно там где мин. лот от 40K до миллиона не сулит ничего хорошего как в финансовом, так и в юридическом и репутационном плане. :)
Мин лот 40К у Карренекса был лет 5 назад (да и то, выборочно). Справки наведи сначала.
Предлагаю тебе спор, что я открою позу 10К в Карренксе, покажу все логи, отчеты и т.п., администрация выступит арбитром. Будешь спорить?
 

Lisyara

Местный знаток
По поводу википедии могу сказать следующее.
По вопросам в которых я разбираюсь очень хорошо в большинстве случаев там мягко скажу дана некорректная информация. Для меня вики не является источником информации однозначно заслуживающим доверия.

Если пара слов в Вашем посте выше это ссылка. то видимо мы говорим о разных вещах.
И по нему сразу возникает вопрос: кто назначил Ebs основной площадкой?

Я по началу считал что Вы ищете информацию. В этом я готов помочь. Но мне как то странно общаться с человеком который верит неавторизованной информации из сети без критического осмысления, но не особо доверяет человеку (Ранн) который в теме много лет и дает ту информацию которую в другом месте не взять. При этом за язык его ловил.
Хотя люди типа Фирса и Ткачева переодически делают попытки.

П.С. Отвечать не надо. я ухожу.
На счет крупнейших ECN _http://ru.forexmagnates.com/v-sentyabre-fxall-vyishla-na-pervoe-mesto-po-oborotam-sredi-ecn/. EBS входит в тройку. Только интересно, что среднесуточный оборот на троих около 300 млрд. Где еще 4.7 трлн?оО При этом замечу, что на СМЕ только по одному фьючу 6Е обороты около 50 млрд в сутки.
На счет EBS и HFT _http://headlines-news.ru/news/read/211029596-iskljuchitelnyij-ebs-delajut-novyij-shag-chtoby-obuzdat-vysokochastotnykh-torgovcev_.html (правда перевод немного фиговатый - видать дядя Гугл переводил:D)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Только интересно, что среднесуточный оборот на троих около 300 млрд. Где еще 4.7 трлн?оО
Возможно все зависит от того какие обороты считать: есть оборот денег, а есть оборот денег+500 плечо(которое деньгами не является, а лишь виртуальной цифрой).


Мин лот 40К у Карренекса был лет 5 назад (да и то, выборочно). Справки наведи сначала.
Предлагаю тебе спор, что я открою позу 10К в Карренксе, покажу все логи, отчеты и т.п., администрация выступит арбитром. Будешь спорить?
Зачем мне спорить, какие справки, это вообще о чем.... Я разве где то сказал что в Currenex нет поз на 10K....
Я прекрасно понимаю что Currenex это всего лишь технологическое решение и "засунуть" в это решение можно все что угодно.
Речь именно о межбанке и цитата о минимальном лоте в 40k и миллион была с сайта того брокера о предоставляемых ими условиях и платформах.
И уж тем более это никак не относится к тому что кто то из присутствующих раздумывает написать на сайте про no last look и обманывать этим своих клиентов.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Возможно все зависит от того какие обороты считать: есть оборот денег, а есть оборот денег+500 плечо(которое деньгами не является, а лишь виртуальной цифрой).
Плече здесь не причем. Прошла сделка на 1 лот хоть с плечем хоть без - имеем 137000 долларов оборота(EURUSD имею в виду). На СМЕ по 6Е будет 171000 за контракт, так как контракт=125000 евро. Я думаю так)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Плече здесь не причем. Прошла сделка на 1 лот хоть с плечем хоть без - имеем 137000 долларов оборота(EURUSD имею в виду). На СМЕ по 6Е будет 171000 за контракт, так как контракт=125000 евро. Я думаю так)
Плечо здесь при том что можно считать оборот денег в системе, а можно оборот контрактов. Естественно что оборот денег будет меньше чем оборот контрактов за счет плеча. Из за этого и может возникать разница - все зависит от того кто что посчитал.
 
Последнее редактирование:
Верх